Перейти к содержанию

Замена штатного ГУ на New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

а зачем 2 раза?)

Инет барахлил вот и два раза вышло. Заказать можешь в любом магазине который профессионально занимается авто звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а зачем 2 раза?)

Инет барахлил вот и два раза вышло. Заказать можешь в любом магазине который профессионально занимается авто звуком

 

А во сколько тебе обошлось все "под ключ" ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35010р. ну еще нет камеры заднего вида это примерно плюс 5т.р. и датчиков слежения давления и температуры в шинах, а это еще 10т.р. Ну датчики это потом а камера в скором будущем. Надо еще динамики штатные менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35010р. ну еще нет камеры заднего вида это примерно плюс 5т.р. и датчиков слежения давления и температуры в шинах, а это еще 10т.р. Ну датчики это потом а камера в скором будущем. Надо еще динамики штатные менять.

спасибо. Скоро наверное поставлю)

 

а не знаете больше 1 камеры ставят? (в инфинити 4 штуки по периметру).

у меня идея есть 2 камеры в передний бампер слева и справа. Очень часто бывает, когда не видно что происходит слева и справа когда выезжаешь откуда либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е точно можно поставить,одна пойдет как опция к заднему входу, а вторую можно воткнуть на AVX вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е точно можно поставить,одна пойдет как опция к заднему входу, а вторую можно воткнуть на AVX вход.

т.е как опция к камере заднего вида. Когда едешь назад только тогда работает?

 

сейчас прикинул, в принципе соединители сигналов камер есть. 2 картинки с 2х передних камер ведем в коробочку, где происходят чудеса и картинка получается сдвоенная, и эта сдвоенная картинка идет в экран, которому без разницы что воспроизводить.

 

Такая система в камерах наружного наблюдения, когда на одном экране показывается картинки с 9 камер.

 

Осталось узнать, есть ли такие чудо приборы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет продолжает работать в обычном режиме, пропадает только страничка инфо об аудио точнее она просто не несет ни какой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет продолжает работать в обычном режиме, пропадает только страничка инфо об аудио точнее она просто не несет ни какой информации

 

 

А управление кнопками головным устройством?

Или левые кнопки управляют головным устройством, а правые старым навигатором? т.е. фактически 2 навигатора получается? Крууть+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление аудио системой так и остается на руле, ну у меня комплектация без штатного навигатора. так что у меня один навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю клёва смотриться,как родная)даж эквалайзер смарю 7 полосный! как по звуку? намного лучше чем родная штатка??

И всё таки меня мучает вопрос за такие деньги стоит купить фантом или хорошую 2din голову с рамкой вот например http://www.alpine.su/8_26_944 и рамка http://www.elson.ru/160000/item159696.html

ведь качество звука думаю будет отличаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю клёва смотриться,как родная)даж эквалайзер смарю 7 полосный! как по звуку? намного лучше чем родная штатка??

И всё таки меня мучает вопрос за такие деньги стоит купить фантом или хорошую 2din голову с рамкой вот например http://www.alpine.su/8_26_944 и рамка http://www.elson.ru/160000/item159696.html

ведь качество звука думаю будет отличаться)

 

лучше взять алпайн, но тогда заодно и всю акустику на помойку штатную тоже лучше отправить

 

рамка по ссылке фиговая - утоплено сильно устройство, особенно внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю клёва смотриться,как родная)даж эквалайзер смарю 7 полосный! как по звуку? намного лучше чем родная штатка??

И всё таки меня мучает вопрос за такие деньги стоит купить фантом или хорошую 2din голову с рамкой вот например http://www.alpine.su/8_26_944 и рамка http://www.elson.ru/160000/item159696.html

ведь качество звука думаю будет отличаться)

 

лучше взять алпайн, но тогда заодно и всю акустику на помойку штатную тоже лучше отправить

 

рамка по ссылке фиговая - утоплено сильно устройство, особенно внизу

рамка согласен неочём) думаю получше чо нить придумают к тому времени как ставить буду) ну и канечно акустику менять соответсвенно на type R ну или type X ну и систему Imprint ставить всё как надо думаю зазвучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рамка согласен неочём) думаю получше чо нить придумают к тому времени как ставить буду) ну и канечно акустику менять соответсвенно на type R ну или type X ну и систему Imprint ставить всё как надо думаю зазвучит)

 

http://cgi.ebay.com/2010-MAZDA-3-RADIO-STE...8#ht_3282wt_911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю клёва смотриться,как родная)даж эквалайзер смарю 7 полосный! как по звуку? намного лучше чем родная штатка??

И всё таки меня мучает вопрос за такие деньги стоит купить фантом или хорошую 2din голову с рамкой вот например http://www.alpine.su/8_26_944 и рамка http://www.elson.ru/160000/item159696.html

ведь качество звука думаю будет отличаться)

 

Если ты ярый фонат качественного звука то естественно выбор падает на магнитолу с переходной рамкой, а если хочется сохранить интерьер то тогда какие ни будь фонтомы и т.п. По звуку есть отличие, на много лучше и чище играет, полностью опробовать возможность фантома по звучанию нет так как штатные динамики начинают жалко плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из цикла "а за углом-дешевле"?

Нет одна из самых профессиональных фирм в нашем городе.

К стате вот и фото

 

скажи пожалуйста где ты заказывал это ГУ, а то я был у офицалов показали мне новинку, понял что такая штуковина должна быть в ней !! моя матреха прийдет в сентябре есть время подумать, у них это ГУ стоит 42000, + установка 3000, дороговато выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня штатный Bose и он меня полностью устраивает, но ГУ хотел бы поменять!

Что посоветуйте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на разборках акустику продают?)

Думаю бозэ от инфинити поставить) У отца езжу - прекрасный звук))) за новые че то жаба душит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из цикла "а за углом-дешевле"?

Нет одна из самых профессиональных фирм в нашем городе.

К стате вот и фото

 

скажи пожалуйста где ты заказывал это ГУ, а то я был у офицалов показали мне новинку, понял что такая штуковина должна быть в ней !! моя матреха прийдет в сентябре есть время подумать, у них это ГУ стоит 42000, + установка 3000, дороговато выходит...

Заказывал в обычном магазине автозвук, у диллеров даже не спрашивал, По поводу установки это конечно жесть. Неделю назад понял, что магнитолу менять как 5 пальцев. два болта и три защелки. Это конечно если новое ГУ приспособленно для новой трехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил себе тож фантом.... короче есть некоторые нюансы которые бесят:

 

1 крайне не удобно листать песни, когда слушаешь с флешки - очень тонюсенькая полоска прокрутки, которой крайне неудобно управлять пальцем, эх вот бы туда встроить iphone OS....

2 в режиме той же прослушки мп3 с флешки нет или я не нашел как сделать в разнобой воспроизведение композиций...

3 не могу понять как зайти в меню, где настраивается сила микрофона и усиление радио, настройка подсветки и картинки заставки и прочие фичи... в инструкции написано что надо нажать на AV кнопку, жму - а мне пишет, что устройство не подключено или что-то такое...

4 есть кучу не нужных кнопок, которые не использую, которые мешаются и их нельзя убрать с основного меню

5 непонятно для чего в винде сделан медиа плеер, вопервых непонятно толком как через него воспроизвести музыку, во вторых у меня кое-как получилось но звук просто Г... короче бредовая фигня

6 в винде не видно ни usb флешку не сд карту... то есть никак не скопировать туда-обратно файлы..

7 в целом не удобное управление и настройка и нельзя под себя ничего затачить... нужные и важные и часто используемые функции порой засовывают так далеко, что на их поиски по 10 минут уходит, зато ненужные фишки все на виду... бред!

8 каждый раз заводя машину или поворачивая ключ фантом выключается и потом очень долго грузится, после чего время проивзедения композиции просто теряется и песня играет заново, если очень часто заводить и глушить машину то это порядком надоедает, особенно ждать по 20-25 секунд когда он раздуплится и включит таки песню...

9 медленная работа ВСЕГО... каждое меню или функция включается с существенной задержкой..

10 режим просмотра фоток - вообще тупит безбожно, а если файл фотки большой, то вообще можно забыть об этой функции да и фотки выглядят не фонтан почему-то на экране...

11 USB удлинитель сделан как-то непонятно... как его фиксировать в подлокотнике ума не приложу! чтобы его и ipod кабель протянуть в бардачек пришлось отключить АУХ разъем и теперь у меня в подлокотнике торчат бесхозные кабеля, тупо как-то... если уж делаете под новую мазду 3, то уж делайте как положено - какой нить умный фиксатор для usb

12 экран сильно утоплен в корпусе, хоть это и плюс в защите от солнечных лучей, но создает весьма много дискомфорта при юзаньи сенсора...

 

еще конечно много чего есть, что бесит и не устраивает в этой голове.... но есть и плюсы:

 

1 весьма неплохое звучание! для китайской головы - суперское!

2 режим двд порадовал четкой картинкой и суперским звуком 5,1 (но тут правда уже больше к акустике плюс)

3 читает avi файлы. правда ТОЛЬКО avi походу... и то вроде не все

4 понравилась навигация!!!! во первых мой маленький городишко так подробно расписан по карте, даже номера домов, что еще не встречал не в одной нави программе! спутники находит быстро и в целом работает очень быстро и приятно, что не скажешь о самом магнитофоне! Правда голос какой-то очень искаженный идет из колонок, но может я просто еще не разобрался или может поменяю голос на другой, посмотрим. но тут правда плюс самой программе навигации, а не к мажку

5 экран хорошего качества, НО не для просмотра фоток ( зато двд очень красочно выглядит, но блекнет по вертикали если смотреть слишком низко или высоко.

 

 

еще много чего хотел написать, но что-то подзабыл, позже добавлю если что...

 

 

Winged_7 , что можешь сказать по поводу перечисленных мною недостатков, может ты знаешь\нашел как устранить некоторые из них? буду очень признателен, если поможешь в чем нить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильное Головное устройство.

У отца на 6-ке стоит. Экран HD. Просто супер. Удобный Тач скрин. Вообщем все кто брал, довольны.

В продаже у них появились только на этой неделе.

В России эксклюзив.

Mazda%203_enl.jpg

Mazda%203%20NEW_enl.jpg

AKVALAZER2k_enl.JPG

CD%20Hencher%20PIPww_enl.JPG

CITAPi1_enl.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 крайне не удобно листать песни, когда слушаешь с флешки - очень тонюсенькая полоска прокрутки, которой крайне неудобно управлять пальцем, эх вот бы туда встроить iphone OS....

я не листаю на экране, переключаю с руля поэтому такой проблемы не имею.

 

2 в режиме той же прослушки мп3 с флешки нет или я не нашел как сделать в разнобой воспроизведение композиций...

Такой функции вроде нету.

 

3 не могу понять как зайти в меню, где настраивается сила микрофона и усиление радио, настройка подсветки и картинки заставки и прочие фичи... в инструкции написано что надо нажать на AV кнопку, жму - а мне пишет, что устройство не подключено или что-то такое...

Что бы туда попасть, надо вытаскивать USB шнур из самой магнитолы, я тоже не мог допетрить, а потом выдернул магнитолу вытащил шнур и попал в нужные настройки.

 

4 есть кучу не нужных кнопок, которые не использую, которые мешаются и их нельзя убрать с основного меню

5 непонятно для чего в винде сделан медиа плеер, вопервых непонятно толком как через него воспроизвести музыку, во вторых у меня кое-как получилось но звук просто Г... короче бредовая фигня

6 в винде не видно ни usb флешку не сд карту... то есть никак не скопировать туда-обратно файлы..

7 в целом не удобное управление и настройка и нельзя под себя ничего затачить... нужные и важные и часто используемые функции порой засовывают так далеко, что на их поиски по 10 минут уходит, зато ненужные фишки все на виду... бред!

на это есть одно решение по этому адресу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173171&st=0 и тут http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?...030f1fd025cc6b3 там рассматривается альтернативное меню для фантома. Сам пробывал этим заняться когда время было, почти все получилось но потом времени не хватало, довести все до ума и все забросил.

 

8 каждый раз заводя машину или поворачивая ключ фантом выключается и потом очень долго грузится, после чего время проивзедения композиции просто теряется и песня играет заново, если очень часто заводить и глушить машину то это порядком надоедает, особенно ждать по 20-25 секунд когда он раздуплится и включит таки песню...

Это тоже бесит

 

10 режим просмотра фоток - вообще тупит безбожно, а если файл фотки большой, то вообще можно забыть об этой функции да и фотки выглядят не фонтан почему-то на экране...

Фотки не пробывал смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - хех с руля??? а если на флешке скажем пару тысяч треков и надо скажем с 200ого переключиться на 4500 трек? что тогда - часов 8 кликать. пока руль не отвалится? )) Это не выход в любом случае, ведь листая на руле все песни идут по порядку и их так не выберешь, а надо листать, читать названия треков и выбирать нужный...

 

3 - фига себе о.О чтобы нажать одну функцию меню нужно снимать мафон? жесть.......

 

7 - первая ссылка не открывается... вторая ссылка - не понял там же вооще не про фантом, а про навигатор вроде... а можешь поконкретнее рассказать что ты делал и чего добился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем с 200ого переключиться на 4500 трек?
ты туда флэшку на 16 гигов суешь? :) он её пока просканирует- пройдет с десяток минут только, а ты хочешь сразу перейти на пару тысяч треков. :
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе такой же Фантом, вообщем доволен правда есть тоже ньюансы!

но сразу скажу, что штатную акустику сразу в мусорку и ставить новые калонки! трещат., хрипят даже если чуть чуть бас дашь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...