Перейти к содержанию

Скандинавия 2010 года


AndreyD4

Рекомендуемые сообщения

Ну, я уже сказал в воскр, что я и так как фанера над всеми городами мира пока что... :rofl: :blush:

Ну блин я не слышал :pardon:

 

Поеду один. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ
я не поеду :(

Всё-таки не решился? :)

Да чето действительно - палатки это как-то не для меня. Нашел попутчиков, поеду наверное в начале июня. Предложен маршрут Хельсинки-Стокгольм- Осло - Флом- Нерейфьорд-Берген-Согнефьорд-ледник-гейрангефьорд-Олесун-дорога троллей-Лиллихамер-Стокгольм (возможно посещение Упсалы)-Хельсинки.

На машине поездка.

 

Ты как спец что скажешь на тему маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поеду :(

Всё-таки не решился? :)

Да чето действительно - палатки это как-то не для меня. Нашел попутчиков, поеду наверное в начале июня. Предложен маршрут Хельсинки-Стокгольм- Осло - Флом- Нерейфьорд-Берген-Согнефьорд-ледник-гейрангефьорд-Олесун-дорога троллей-Лиллихамер-Стокгольм (возможно посещение Упсалы)-Хельсинки.

На машине поездка.

 

Ты как спец что скажешь на тему маршрута?

Нормальный маршрут. Там много интересного по пути, но всё всё-равно сразу не охватите... ;)

Вы по отелям поедите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по отелям поедите?

 

ну отели, кемпинги, в осло вот квартиру забронировали. Как-то так.

 

Андрей, ты про одежду ничего не написал - в чем туда ехать, что брать с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по отелям поедите?

 

ну отели, кемпинги, в осло вот квартиру забронировали. Как-то так.

 

Андрей, ты про одежду ничего не написал - в чем туда ехать, что брать с собой?

Да смотрю интереса нет, я и не пишу особо ничего...

 

Одежду неплохо бы не промокаемую и не продуваемую. Зонты особо положение не исправят, особенно у водопадов. Поэтому лучше обувь, штаны и куртку иметь с соответствующими свойствами на готове.

Температура может иногда и до +5 на высоте опуститься, возьмите кофты. Но может и повести с погодой. Желаю чтобы повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поеду :(

Всё-таки не решился? :)

Да чето действительно - палатки это как-то не для меня. Нашел попутчиков, поеду наверное в начале июня. Предложен маршрут Хельсинки-Стокгольм- Осло - Флом- Нерейфьорд-Берген-Согнефьорд-ледник-гейрангефьорд-Олесун-дорога троллей-Лиллихамер-Стокгольм (возможно посещение Упсалы)-Хельсинки.

На машине поездка.

 

Ты как спец что скажешь на тему маршрута?

 

Добрый день.

А не подскажите с кем едите по этому маршруту? Кто организатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с gzh, появился вариант прицепить на машины караван (жилой прицеп) и забыть про эти палатки как класс!

 

Кто что скажет? Идея очень интересная и я бы не сбрасывал её со счетов очень быстро... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы молодцы !!!!! была бы возможност тоже уехала. а я наоборот палатки обожаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы молодцы !!!!! была бы возможност тоже уехала. а я наоборот палатки обожаю

Что же держит? :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы молодцы !!!!! была бы возможност тоже уехала. а я наоборот палатки обожаю

Что же держит? :cool2:

временно финасы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы молодцы !!!!! была бы возможност тоже уехала. а я наоборот палатки обожаю

Что же держит? :cool2:

временно финасы :(

Даааа, финансы поют романсы... у самого не густо. :( Именно поэтому хотим экономить по-максимуму. Но отдохнуть хочется настолько сильно, что поджимаюсь в другом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тяжеловат прицепчик будет?* проблем с док-тами на границе?

Неа.. Своими глазами видел как Опель Корса 1.2 тягал "домик" на двоих! :punk:

Лучше брать уже там, в Финке или Швеции...

 

В инструкции на машину есть графа: "Максимальная масса прицепа оснащённого тормозами". Это оно и есть. Сколько у Мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с gzh, появился вариант прицепить на машины караван (жилой прицеп) и забыть про эти палатки как класс!

 

Кто что скажет? Идея очень интересная и я бы не сбрасывал её со счетов очень быстро... ;)

Идея интересная, сам думал над ней перед поездкой в Скандинавию в прошлом году. :huh:

Вот только бы один вопрос выяснить - на сколько при этом возрастает расход топлива? При этом за прицеп надо больше платить в кемпингах и на паромных переправах.

Да, комфорт повышается, но с палаткой, мне кажется, более бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщавшись с gzh, появился вариант прицепить на машины караван (жилой прицеп) и забыть про эти палатки как класс!

 

Кто что скажет? Идея очень интересная и я бы не сбрасывал её со счетов очень быстро... ;)

Идея интересная, сам думал над ней перед поездкой в Скандинавию в прошлом году. :huh:

Вот только бы один вопрос выяснить - на сколько при этом возрастает расход топлива? При этом за прицеп надо больше платить в кемпингах и на паромных переправах.

Да, комфорт повышается, но с палаткой, мне кажется, более бюджетно.

Ну я так смотрю народ именно палатки и пугают... :pardon:

У меня не сильно должен увеличиться расход... да и точно дешевле отелей будет. Это как бы что-то промежуточное между палаткой и отелем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте немного подведём итоги на сегодняшний день:

 

Список желающих:

 

1. AndreyM3+1,5 (3 недели)

2. guruVRN+1,5

4. SkvoLa (2 недели на север)

7. Caterpillar +2

8. Mak +?

9. acalashnicov +?

10. ЛЕНУСЯ +?

11. Elen@

 

 

Народ, не затягивайте до самого момента бронирования. Если Вы не едите, то так и напишите. :)

 

 

Андрей, я не еду... :pardon: :pardon: :pardon:

 

Хоца очень...но...разум держит. Боюсь переоценить своим возможности, т.к. на сей момент дальше 100 км от Москвы сама за рулем не ездила, с палаткой вообще близко не знакома...А тут такие расстояния.. Думаю, по уму надо начинать все же с малого... Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не еду... :pardon: :pardon: :pardon:

 

Хоца очень...но...разум держит. Боюсь переоценить своим возможности, т.к. на сей момент дальше 100 км от Москвы сама за рулем не ездила, с палаткой вообще близко не знакома...А тут такие расстояния.. Думаю, по уму надо начинать все же с малого... Сорри...

Разум тут не прав, в расстояниях ничего страшного нет. ;) Это как известная поговорка: "глаза боятся, руки делают". :cool2:

К тому же, Elen@ ищет себе компанию, чтобы поехать. Могли бы вдвоём...

Но я не собираюсь уговаривать, просто это совсем не страшно.

 

Наоборот, можно попробовать уже написать в кемпинги с просьбой бронирования домиков... А вообще, палатки - это очень прикольно! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример одного из самых примитивных кемпингов...

 

 

 

У Elen@ не получается, почему-то, добавить сюда сообщение... не знаю почему. Прислала мне в личку:

 

Всем привет!

Хочу отметиться в этой замечательной теме и подтвердить своё желание и участие в поездке:)именно на 3 недели, чтобы по максимуму посмотреть Норвегию, эту сказочную страну судя по фотографиям и отзывам...своей машины нет, поэтому могу быть лишь пассажиром и хорошим попутчиком в этом увлекательном путешествии:)

люди, не стоит бояться кемпингов и палаток Норвегии, это вролне цивилизованый отдых, практически со всеми удобствами!уже пример неоднократных поездок Андрея это доказывает:)

на крайний случай, если уж так захочется, желающие изредка на месте могут снимать домик чтобы понежиться в обычной кровати))

post-11-1271270771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26-го по 30 апреля будет организована встреча для тех кто едет или думает о поездке.

Мы затронем все интересующие Вас вопросы и примем окончательное решение о составе участников путешествия!

Место и время будут оговорены позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с караваном ( прицеп-дача) очень даже не плохА. И практично, и экономично, и привязки к простарнству ни какой.

Вообщем нужно ехать. Кто с палатками, кто в кемпинге, кто с караванами, кто в машине... у каждого есть выбор, но ехать нужно.

 

Пример одного из самых примитивных кемпингов...

 

 

 

У Elen@ не получается, почему-то, добавить сюда сообщение... не знаю почему. Прислала мне в личку:

 

Всем привет!

Хочу отметиться в этой замечательной теме и подтвердить своё желание и участие в поездке:)именно на 3 недели, чтобы по максимуму посмотреть Норвегию, эту сказочную страну судя по фотографиям и отзывам...своей машины нет, поэтому могу быть лишь пассажиром и хорошим попутчиком в этом увлекательном путешествии:)

люди, не стоит бояться кемпингов и палаток Норвегии, это вролне цивилизованый отдых, практически со всеми удобствами!уже пример неоднократных поездок Андрея это доказывает:)

на крайний случай, если уж так захочется, желающие изредка на месте могут снимать домик чтобы понежиться в обычной кровати))

 

Ток, чтоб "понежиться в обычной кровати" нужно будет с собой белье тащить, а в таком случае палатка со спальным мешком удобнее. А кемпинг еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о масштабности этого предприятия... Честно, уже сам немного пугаюсь! :D2

 

Объявления об этой поездке есть на:

 

1. Здесь

2. Мазда 2

3. Мазда 5

4. Мазда 6

5. СХ-7

6. Mercedes

7. Клуб 4х4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток, чтоб "понежиться в обычной кровати" нужно будет с собой белье тащить, а в таком случае палатка со спальным мешком удобнее. А кемпинг еще лучше.

Я обычно не парюсь с отдельным постельным бельём. Кровати в домиках вот в таком виде:

 

015.jpg

 

Кладу коврик, а на него спальник с подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладу коврик, а на него спальник с подушкой.

 

Со спальником да прикольно, можно и белье не таскать и к домикам не привязываться. Но все-таки тема с караванами...... Ведь их можно взять в аренду в Швейцарии или Норвегии, что с ними с Питера-то тащиться или с финки...

Андрей бронируй караваны в Швеции, плюс 1.

Андрей, ну ты как организатор, уже б давно кулаком по столу стукнул бы.... Ну ЕксТудей....

вот ребята, будет так, так, так и так. Едем по такому графику, питаемся так-то....

Ну демократия к добру не приводит... Кому сроки не нравятся, кому палатки, кому кемпинги..... оно так будет вечно продолжаться.

Жестко правила игры озвучь.... прям по порядку 1 - 2 - 3 - 4 - 5 и все.

Кто с нами - хорошо, не с нами - тоже замечательно.

Одно дело скоректироваться под народ (маленько скорректироваться), а другое дело под всех подстроиться.

Вообщем не дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...