Перейти к содержанию

Скандинавия 2010 года


AndreyD4

Рекомендуемые сообщения

Все кто ждал, все кто интересовался, ну и просто все все все! :dance:

 

Читаем:

 

 

Только цены я ещё пока не рассчитал... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Прикинул, что Мазда 3 с расходом 8 литров на сотню, на 2-х недельный маршрут израсходует 18352,80 рублей. :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто ждал, все кто интересовался, ну и просто все все все! :dance:

 

Читаем:

 

 

Грандиозная работа! :good: :clapping:

Так хочется с вами, но я боюсь, что за вами не угонюсь))) я так далеко еще не ездила (еще года нет как за рулем). Максимальное расстояние у меня было по трассе М5 (Москва-Челябинск) - 620 км. Проехала за 8,5 часов с 3-мя остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там время дано по расчётам навигационной программы. По Россиии у неё явные проблемы, потому что не знает ограничений скорости по маршруту. А на каждую новую карту я задолбался проставлять скоростные лимиты... :) Короче, от МКАД до Питера самое быстрое, что мы доезжали - 8 с небольшим часов (652 км). Это я за фурами пристраивался и пилил через населённые пункты. Если без фур и по правилам, то около 10 часов. И без остановок никуда.

Так что ты довольно быстро доехала до Челябинска! ;) В этом плане переживать не стоит, и если хочешь поехать, то поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная карта с ключевыми точками.

Андрюх, а нельзя такую же тему организовать как у Давки с компанией была, когда они в Нюрбургринг мотались на новых МПС-ках: в реальном времени на карте было видно где они в данный момент находятся - прикольно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная карта с ключевыми точками.

Андрюх, а нельзя такую же тему организовать как у Давки с компанией была, когда они в Нюрбургринг мотались на новых МПС-ках: в реальном времени на карте было видно где они в данный момент находятся - прикольно было...

Да, это реально прикольно было. Там им охранные системы с GPS слежением ставили... Если кто подскажет варианты, будет здорово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, хочу сразу всех предупредить! Это важно! Сейчас уже проголосовало 18 человек и 10 из них за домики. При этом, многие из этих 18-ти +2 или даже +3! Делаю вывод, что реально уже за 30 проголосовавших в поездку.

 

С проживанием возможны 2 варианта:

 

1. Если в результате наберётся довольно внушительная компания, то свободных домиков в ряде кемпингов не хватит на всех точно!

2. У нас на маршруте есть кемпинг, где нет вроде как домиков...

 

Что из этого всего следует:

 

1. Надо кооперироваться в группы на домики и...

2. ... палатки. Они нужны на всех. Не на каждого, но чтобы, при необходимости, поместились все. Начните спрашивать у своих знакомых, палатки у народа есть, дадут на время с остальным скарбом.

 

Пыс: по своему опыту знаю и могу буквально по пальцам пересчитать кемпинги на нашем пути где домиков больше чем на 30 человек. И не факт, что на даты нашей поездки часть домиков уже не занята или не будет занята на момент бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх ты про комфортное число машин в группе помнишь? Какие 30-ть человек, акстись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх ты про комфортное число машин в группе помнишь? Какие 30-ть человек, акстись)))

Помню помню! :cool2:

Организовано всё будет "как надо"! ;)

 

 

Кто за 3 недели проголосовал? Один - я, второй кто? :) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проголосовала за 3, потому что хочу все посмотреть)))) но вариант с палатками мне честно говоря не очень нравится... потому как

1. Вообще нет больше половины снаряжения с первой страницы, в том числе и самой палатки, по знакомым вряд ли найду, все любят отели 5 звезд...

2. Я очень боюсь спать на улице без дверей))))

 

И вообще у меня все под огромным вопросом, так что можете не обращать мой голос внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На работе можно поспрашивать и на форуме клич кинуть. У нас так же делали в в тот раз. Только один экипаж решил скинуться по 1000 с небольшим и купить новую палатку. Так что тут вариантов много. :)

2. Это чисто психология. Вней, ты не на улице, а под 2 слоями материала, один из которых не пропускает воду и ветер. В палатке тебя никто не видит, можешь дель что хочешь! ;) К примеру, у нас, в России, я стремаюсь в палатке жить. "Мало ли что"... А там можно даже машину не закрывать, всё очень спокойно. Спят в палатке на специальных ковриках (они разные бывают) и в спальниках. Совершенно не холодно. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в полатках ничего страшного не вижу. Нужно же как то разнообразить отдых. Не всё же в звёздных гостиницах отсиживаться. Путешествие получается аля поход. Это же не Турция с Египтом, где за территорию вообще выходить желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду усиленно думать...

И еще у меня вопрос - а какая она должна быть эта палатка? А то зашла на один сайт, а там цены от 2500 и до бесконечности... Я бы может и купила, если не очень дорого. Посоветуйте мне хорошую палатку (как если бы вы для себя покупали), ну и желательно чтоб цена "без фанатизма". :pardon: Ну а если хороших и недорогих в одном флаконе нет, то дайте ссылку на палатку какую нужно, может и правда найду у кого-нибудь.

 

ЗЫ: а по 1000 с небольшим в какой валюте было?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и примитивно говоря, палатка для наших целей может быть "маленькой" и "большой". В роли первой выступает самая обычная треккинговая палатка типа вот такой:

 

046.jpg

 

Есть и большие кемпинговые палатки:

074.jpg

 

Преимущество кемпинговых в комфорте проживания. Можно выпрямиться в полный рост, есть большой тамбур где можно разложить все свои вещи. Но собирать такую палатку не очень удобно и быстро. Один человек (я к примеру со своей) справляется с постановкой такой палатки примерно за 20-30 минут.

 

Треккинговые же палатки компактны и легки, быстро собираются и разбираются. Но внутреннее пространство оставляет желать большего. Только поспать. Собственно, то для чего палатка и нужна.

 

Что касается цен, то выбирать стоит по своему кошельку, ведь не только палатку стоит покупать... на каждого человека нужен спальник и коврик. В тот раз народ на троих скинулись и купили треккинговую палатку за 3400 рублей или около того. SkvoLa поправит если что. ;)

 

Коврики есть "пенки", а есть "самонадувающиеся". Для машины лучше всего последние. Они толще и комфортнее (мягче). Толщины уже в 5 см хватает для того, чтобы спать с большим комфортом. "Пенки" же повторяют профиль газона и если он не совсем ровный... :) Основное их достоинство - лёгкость! "Самонадувающиеся" коврики и складываются компактнее "пенок":

 

057.jpg

 

Главная задача ковриков - термоизоляция вашего тела от земли и с ней справляются все коврики. А сохранять тепло - это уже задача спальника. В нашем случае подойдут летние варианты. Они имеют меньше наполнителя. У меня спальник с экстремальной температурой +2С. Это значит, что ниже уже замёрзну. Есть ещё комфортная температура и максимальная температура. Тут так же надо отталкиваться от ваших личных предпочтений - "мерзля" вы по натуре или "жаркие"! :D2

 

Могу порекомендовать следующие магазины:

www.kant.ru - есть скидка

www.alpindustia.ru - есть скидка

www.6kc.ru

ТЦ "Экстрим" - полно всего.

 

Я тоже в полатках ничего страшного не вижу. Нужно же как то разнообразить отдых. Не всё же в звёздных гостиницах отсиживаться. Путешествие получается аля поход. Это же не Турция с Египтом, где за территорию вообще выходить желания нет.

Да, собственно так и есть! Этот отдых просто другой. Кто-то любит расслабится в выходные на диване перед телевизором, а кто-то поедет кататься на лыжах, в поход. Так же и тут: кому-то 5* отель в Египте или Турции и лежать на пляже весь отпуск, ничего не делать... пить, купаться, спать... А мы едем куда-нибудь, желательно подальше от дома в поисках интересного! И именно на своей машине. Такой стиль жизни. :punk:

 

В Альпы на лыжах кататься? Забрасываем в машину всю снарягу, все вещи (в самолёт столько не возьмёшь) и пилим в горы! Получается дешевле самолёта и гораздо интереснее. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник из сугубо практичных и меркантильных соображений.

Всколькером в матрешке комфортно ехать при таком количестве скарба? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник из сугубо практичных и меркантильных соображений.

Всколькером в матрешке комфортно ехать при таком количестве скарба? :)

Тебе точнее опишет SkvoLa, они ездили втроём. Мы считаем это оптимальным количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник из сугубо практичных и меркантильных соображений.

Всколькером в матрешке комфортно ехать при таком количестве скарба? :)

самый максимум - это 3 человека

у меня в машине ехало как раз трое + за сидением водителя стоял холодильник. Багажник был забит при отъезде, но при этом в конце путешествия мы смогли запихать в него покупки, сделанные в Стокгольме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если лица мужского рода помогут экипажу, состоящему из лиц женского рода с установкой/разборкой палатки и с прочим снаряжением, то считайте мой голос))) Потому что я еду с вами! :dance: (если форс мажора никакого не случится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если лица мужского рода помогут экипажу, состоящему из лиц женского рода с установкой/разборкой палатки и с прочим снаряжением, то считайте мой голос))) Потому что я еду с вами! :dance: (если форс мажора никакого не случится)

Можете взять себе в экипаж одно лицо мужского пола. Вот вам и будет "собственная" помощь! :punk:

Это, конечно, если вас теоретически 2 девушки в машине будет. ;)

 

SkvoLa, если поедет, у неё пока экипажа нет... :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в машине ехало как раз трое + за сидением водителя стоял холодильник. Но при этом в конце путешествия мы смогли запихать в него покупки, сделанные в Стокгольме :)

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...