Перейти к содержанию

Подбор шин на лето!!!


Рекомендуемые сообщения

долго думал, читал, смотрел .. заказал себе

dunlop sp sport maxx rt 205/50 r17 (http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=414)

подкупила легкость шины, относительная "свежесть" модели, да и до этого dunlop  стоял, 703

посмотрим.

правда до переобувания на лето у нас еще далеко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья,добрый день! Скоро весна и очень остро встал вопрос выбора резины. Прошу совета по выбору 18 колёс. В данный момент докатал Danlop 2050 225/45 R18. Резиной остался доволен, но ценник за колёса зашкаливает, поэтому хотел бы попробовать что-то ещё. Машина Mazda 3 2.0 Sport. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,добрый день! Скоро весна и очень остро встал вопрос выбора резины. Прошу совета по выбору 18 колёс. В данный момент докатал Danlop 2050 225/45 R18. Резиной остался доволен, но ценник за колёса зашкаливает, поэтому хотел бы попробовать что-то ещё. Машина Mazda 3 2.0 Sport.

 

А теперь на все цена зашкаливает. Самые адекватные предложения в инете встречал - это Yokohama AS.01 или Toyo (пару моделей), это до 30 тыс. Есть конечно и дешевле, но покупать Китай за 20-25 тыс это кощунство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья,добрый день! Скоро весна и очень остро встал вопрос выбора резины. Прошу совета по выбору 18 колёс. В данный момент докатал Danlop 2050 225/45 R18. Резиной остался доволен, но ценник за колёса зашкаливает, поэтому хотел бы попробовать что-то ещё. Машина Mazda 3 2.0 Sport.

А теперь на все цена зашкаливает. Самые адекватные предложения в инете встречал - это Yokohama AS.01 или Toyo (пару моделей), это до 30 тыс. Есть конечно и дешевле, но покупать Китай за 20-25 тыс это кощунство.

 

Это точно. Сегодня накопал Toyo Proxes DRB- 5850, T1 Sport- 7450, Danlop Direzza DZ 102- 5950. Инфы по этим колёсам практически нет. Видно придётся самому методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyo с завода вообще на Мазды ставят. Сам не пробовал ее, недавно купил на лето Proxes4. Попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- чем руководствуетесь при выборе резины?

Пытаюсь найти баланс цены и качества. Отжигом не занимаюсь, но и не тошню в правом ряду. 

 

Вопрос- чем руководствуетесь при выборе резины?

Пытаюсь найти баланс цены и качества. Отжигом не занимаюсь, но и не тошню в правом ряду. 

 

Я больше склоняюсь к комфорту, но на R18 -это понятие относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж 18 и комфорт в разных углах

Вот и ломаю голову.Хотя после стоковых Danlop 2050 я думаю всяко лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойо априори мягкая, износ переносит плохо, плюс тихая.

225/45 18 смотришь?

смотрю 225/45 и 225/40, просто 225/45 чуть повыше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 х за глаза, если машина нужна каждый день

За четыре года накатал всего 47 тыр(это мой) общий 86тыр.Зимой особо ездить некуда. Да и на транспорте быстрей получается. Так что износостойкость резины не самый важный фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ГРАфик выходного дня))))))

180 тыс за два года, вот где пробег)))))

У меня все пробеги на грузовике.А это для души)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суну ка я сюда свой нос)))
Думаю в нынешних условиях стоимости $ будет актуально.

В начале прошлого сезона перешёл на 17" и выбирал резину... не вдаваясь в подробности выбора скажу что купил китай! модель точно не помню но по моему LandSail LS988.
 215/45/17

Хочу сказать что по сравнению с Danlop 2050 по моему... это небо и земля! китай просто нельзя сравнить! Держит дорогу отлично! Пробовал ее сорвать в занос она даже не засвистела! по воде не поплыл (правда и вода не глубокая была, но штатка TOYO плыла там). Шемновата после 130... не сочтите за рекламу, просто обратите свое внимание на этот вариант!

Мазда 3 2012 1.6 BL

Тут фотка правда я диски фотал.. но так, вдруг сгодится http://mazda3.ru/board/topic/35664-nashi-diski-tolko-foto/page-10 (серый HB).

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня забрал резину Danlop Direzza DZ 102 225/40 R18.На первый взгляд сделано добротно:боковина жёсткая, хороший бортик защищающий диск. Решил тут же поменять резину. Привёз колёса, попросил сразу снять старые шины, с тем расчётом, что пока отвезу в гараж накинут новые. Приезжаю и вижу озабоченное лицо мастера, типа не могу одеть резину на диск. Вот и думаю, то ли я дурак, то ли руки кривые. В выходной поеду попробую поставить.До этого стояли Danlop 225/45R18. Диски 18Х7 1/2J50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот думаю взять bridgestone potenza re002 adrenalin. Знаю что не новая, но тут на форуме почитал, вроде хорошая резина. Есть, что сказать или посоветовать по моему выбору?smile3.gif smile3.gif coolio.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...