Перейти к содержанию

Подбор шин на лето!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот думаю взять bridgestone potenza re002 adrenalin. Знаю что не новая, но тут на форуме почитал, вроде хорошая резина. Есть, что сказать или посоветовать по моему выбору?smile3.gif smile3.gif coolio.gif

Я считаю что на резине нельзя экономить! И если брать то новую желательно! Если уверен в продаване и что износ небольшой ,то можно купить! Но я бы лучше в кредит взял хорошую, нежели потом деньги на ветер выкинуть! Новая есть новая и это твоя безопасность!

Сейчас  умников  много которые еще нарезают лысую резю и продают людям особо не понимающим в этом! На такой резине можно просто раздалбатся! Причем не предупреждают что она резанка...Мой друг уже купил такую ...ну он не разбирается ему впихнули! Я его заставил здать и купить новую!

Можно съэкономить на чем угодно но не на резине точно! 

А модель вроде неплохая,у меня с японии машинка на такой приходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 869
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо большое за ответ!) но я имел ввиду, что модель не новая, а резину конечно по качеству только новую брать буду!))) просто выбираю между этой и yokohama))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!) но я имел ввиду, что модель не новая, а резину конечно по качеству только новую брать буду!))) просто выбираю между этой и yokohama))

Стиль езды важен при подборе резины! Есть более комфортная и мягкая,но будет плыть малость...С уклоном Спорт жестче,но дорогу держит на поворотах лучше! Стиль езды в общем! От этого и танцуй! Тут много достоинств у каждой модели, решать как бы тебе что для тебя лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на ней гонял ща конти спорт контакт 3

К континенталю отношусь скептически, ездил как-то на премиум контакт не понравилась резина...по-моему её даже у нас сейчас делают...в общем наверное бриджстоун возьму! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады, всем привет!
Решил прикупить диски новые, и за одно и резину на лето.
По дискам остановил свой выбор на ENKEI SH51 17/7 (http://www.enkei-russia.ru/catalog/8856.html).
Подскажите какие шины к ним взять?

Заказывать буду на прямую из Японии, наверно логично будет и шины взять тоже японские.

До этого ездил на родных 16 (Маzda 3, седан, 2006г.в. 1,6 АКП).
И что лучше взять по ширине 205 или 215?
Стиль езды - умеренный. На 1,6 да еще и в Москве особо не погоняешь) Ну иногда, когда есть возможность, даю волю конечно)
Заранее спасибо за советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, всем привет!

Решил прикупить диски новые, и за одно и резину на лето.

По дискам остановил свой выбор на ENKEI SH51 17/7 (http://www.enkei-russia.ru/catalog/8856.html).

Подскажите какие шины к ним взять?

Заказывать буду на прямую из Японии, наверно логично будет и шины взять тоже японские.

До этого ездил на родных 16 (Маzda 3, седан, 2006г.в. 1,6 АКП).

И что лучше взять по ширине 205 или 215?

Стиль езды - умеренный. На 1,6 да еще и в Москве особо не погоняешь) Ну иногда, когда есть возможность, даю волю конечно)

Заранее спасибо за советы и помощь.

 

Привет! У меня тоже R17 7x7 114.3 сейчас буду брать резину, скорее всего Yokohama S Drive 225/45. Так что нормально должны сесть 205, 215, 225. Слишком широкой по идее будет 235 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про 225/45 говорят в колее нужно руль держать двумя руками)) в качестве примера по размерам http://www.drive2.ru/b/288230376151907102/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Комрады, всем привет!

Решил прикупить диски новые, и за одно и резину на лето.

По дискам остановил свой выбор на ENKEI SH51 17/7 (http://www.enkei-russia.ru/catalog/8856.html).

Подскажите какие шины к ним взять?

Заказывать буду на прямую из Японии, наверно логично будет и шины взять тоже японские.

До этого ездил на родных 16 (Маzda 3, седан, 2006г.в. 1,6 АКП).

И что лучше взять по ширине 205 или 215?

Стиль езды - умеренный. На 1,6 да еще и в Москве особо не погоняешь) Ну иногда, когда есть возможность, даю волю конечно)

Заранее спасибо за советы и помощь.

 

Привет! У меня тоже R17 7x7 114.3 сейчас буду брать резину, скорее всего Yokohama S Drive 225/45. Так что нормально должны сесть 205, 215, 225. Слишком широкой по идее будет 235 уже

 

 

 

Ну про 225/45 говорят в колее нужно руль держать двумя руками)) в качестве примера по размерам http://www.drive2.ru/b/288230376151907102/

 

я тоже склоняюсь все же к 215

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Комрады, всем привет!

Решил прикупить диски новые, и за одно и резину на лето.

По дискам остановил свой выбор на ENKEI SH51 17/7 (http://www.enkei-russia.ru/catalog/8856.html).

Подскажите какие шины к ним взять?

Заказывать буду на прямую из Японии, наверно логично будет и шины взять тоже японские.

До этого ездил на родных 16 (Маzda 3, седан, 2006г.в. 1,6 АКП).

И что лучше взять по ширине 205 или 215?

Стиль езды - умеренный. На 1,6 да еще и в Москве особо не погоняешь) Ну иногда, когда есть возможность, даю волю конечно)

Заранее спасибо за советы и помощь.

 

Привет! У меня тоже R17 7x7 114.3 сейчас буду брать резину, скорее всего Yokohama S Drive 225/45. Так что нормально должны сесть 205, 215, 225. Слишком широкой по идее будет 235 уже

 

 

 

Ну про 225/45 говорят в колее нужно руль держать двумя руками)) в качестве примера по размерам http://www.drive2.ru/b/288230376151907102/

 

я тоже склоняюсь все же к 215

 

 

думаю оптимальный вариант, если что, в каком-нибудь шинном центре можно посмотреть и сравнить что по душе больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите,кто ставил на штатное 17 литье(снежинки) размерность 215/45 Как сидят на диске? Бока четко под край диска сидят? Или заваливаются?
В общем хочу такой вариант http://www.pin-avto.ru/index.php?route=product/product&product_id=23829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер резины допустим на штатные диски?
-Как и написано выше, штатная ширина диска в 16 и 17 диаметре 6,5 ! Поэтому с завода на нее и ставится резина с 205 шириной т.к. это самый оптимальный размер.
Рассмотрим R17.
Штатно стоит 205/50/17.
Можно поставить 215/45/17, выглядеть будет нормально, но это достаточно низкий профиль, так что лично я бы не советовал. Овчинка выделки не стоит.
Можно поставить 215/50/17 - это будет повыше профиль, чем на стандартной резине. Минус - внешний вид (ну сами понимаете раз резина выше стандартной становится), плюс - более мягко станет
Можно поставить 225/45/17 - но резина будет очень большим "бубликом". Короче смотреться будет отвратительно, оно того не стоит smile.png Хотя если резина на халяву подвернулась, то почему бы и нет.
Можно поставить даже 225/50/17, но тут и откровенно убогий вид из-за высоты (непропорционально размерам машины) и здоровенный бублик будет.

Так что можно многие размеры использовать, но я бы посоветовал оставаться на стандартном размере резины

 

 

Тоже думаю поменять на такой размер, говорят норм сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я думаю,что будет ок! Но все же надо послушать мнения)

мнений придется, возможно, ждать долго))

 

а чего так

 

потому как наверняка уже неоднократно где-то это обсуждалось) в общем думаю 205/50 оптимальный вариант! 215/45 низковато будет, как на табуретке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветыыыы! Кто что может сказать по этим двум видам резины:

1. ШИНЫ TOYO PROXES T1-R 215/50 R17 91Y

2. ШИНЫ YOKOHAMA A10 ADVAN 215/50 R17 91V

Все за и против, можно прям с плеча рубить))))

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветыыыы! Кто что может сказать по этим двум видам резины:

1. ШИНЫ TOYO PROXES T1-R 215/50 R17 91Y

2. ШИНЫ YOKOHAMA A10 ADVAN 215/50 R17 91V

Все за и против, можно прям с плеча рубить))))

Заранее спасибо!

Жирно будет смотреться! По русски говорится это уеб...о ! Ставь лучше тогда  205/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем приветыыыы! Кто что может сказать по этим двум видам резины:

1. ШИНЫ TOYO PROXES T1-R 215/50 R17 91Y

2. ШИНЫ YOKOHAMA A10 ADVAN 215/50 R17 91V

Все за и против, можно прям с плеча рубить))))

Заранее спасибо!

Жирно будет смотреться! По русски говорится это уеб...о ! Ставь лучше тогда 205/50
С чего это уе..во? Смотря какая ширина диска.

Автору - Тойо помягче считается. Значит будет потише. Индекс скорости у нее больше. Я за нее. Себе тоже на лето взял Тойо, только модель другая. Учти, что они маломерки скорее всего будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Всем приветыыыы! Кто что может сказать по этим двум видам резины:

1. ШИНЫ TOYO PROXES T1-R 215/50 R17 91Y

2. ШИНЫ YOKOHAMA A10 ADVAN 215/50 R17 91V

Все за и против, можно прям с плеча рубить))))

Заранее спасибо!

Жирно будет смотреться! По русски говорится это уеб...о ! Ставь лучше тогда 205/50
С чего это уе..во? Смотря какая ширина диска.

Автору - Тойо помягче считается. Значит будет потише. Индекс скорости у нее больше. Я за нее. Себе тоже на лето взял Тойо, только модель другая. Учти, что они маломерки скорее всего будут.

Ох блин((( в параметрах дисков особо не разбираюсь, и это пробел который надо восполнить! На диске выбито следующее 17х7 1/2 JJ 52 т.е я так понимаю 7,5 дюймов ширина диска! Как её связать с резиной? И как понять маломерки? Диски собственно такие.

И спасибо за ответы всем откликнувшимся!

post-75194-0-91365900-1426868873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маломерки - значит, что фактическая ширина будет меньше, чем написано на резине. Например, я себе купил 225/40, а по факту ширина 220мм. По параметрам ответ тут http://mazda3.ru/board/topic/89910-razmernost-koles-faq/?p=2620567

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...