Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
GreyFox, спасибо :)

Да мне то за что спасибо,я просто закопипастил это сюда...и ща я там вконце добавил,что это не гарантирует 100% того,что Вас отпустят просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreyFox, спасибо :)

Да мне то за что спасибо,я просто закопипастил это сюда...и ща я там вконце добавил,что это не гарантирует 100% того,что Вас отпустят просто так.

 

не скромничий :D

ну эт понятно, что никто не гарантирует положительный результат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там проблемы могут начаться на 3 пункте,если уже будет протокол и понятые,ему не нужно будет доставать лампу из фары,достаточно будет увидеть блоки розжига которые идут к лампе.

Хотя здесь мне кажется тоже есть какая то хитрость в законе,какая именно я пока не могу понять,но есть предположения что гиббон все таки не является сотрудником ростехнадзора,после чего мона тыкнуть ему в рожу талоном ТО.

 

По этому поводу хотелось бы услышать мнения и догадки одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Я не умею доставать лампу? :rofl:

На блоках розжига разве написано что они не оригинал?

Дело в том,что на фаре есть маркировка,по которой гиббон и определит для чего фара предназначена.Значит надо заливать про то что у тя галоген...а далее 3 пункт.См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,кто нибудь может написать здесь на форуме надпись букв со своей фары с родным ксеноном.Дело в том,что сейчас смотрел буквы на своей,на ней не идет ксен родной.У меня есть надпись на ней-DOT. Другими словами буква D присутствует. Из этого возможно следует,что фара может использоваться с ксеном и галогенками. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все генерал Сеергев сказал по радио "Маяк", что проверка ксенона ГайЦами незаконно. Надо запись надыбать.

на сайте маяка есть записи всех эфиров)

 

Ребят,кто нибудь может написать здесь на форуме надпись букв со своей фары с родным ксеноном.Дело в том,что сейчас смотрел буквы на своей,на ней не идет ксен родной.У меня есть надпись на ней-DOT. Другими словами буква D присутствует. Из этого возможно следует,что фара может использоваться с ксеном и галогенками. Я прав?

у меня например OOHR OODC если ничего не путаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,кто нибудь может написать здесь на форуме надпись букв со своей фары с родным ксеноном.Дело в том,что сейчас смотрел буквы на своей,на ней не идет ксен родной.У меня есть надпись на ней-DOT. Другими словами буква D присутствует. Из этого возможно следует,что фара может использоваться с ксеном и галогенками. Я прав?

у меня например OOHR OODC если ничего не путаю)

 

у меня тоже 00HR 00DC... ну и еще всякие другие буковки, циферки и стрелочки... но нам (то есть им) нужны именно эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,кто нибудь может написать здесь на форуме надпись букв со своей фары с родным ксеноном.Дело в том,что сейчас смотрел буквы на своей,на ней не идет ксен родной.У меня есть надпись на ней-DOT. Другими словами буква D присутствует. Из этого возможно следует,что фара может использоваться с ксеном и галогенками. Я прав?

OOHR OODC как и у всех со штатным ксеноном, а DOT это что-то не понятное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Главной дороге" (понимаю что передача фуфло) какой то палкан отвечал на вопрос по ксенону. И сказал что сейчас лишение уже законно типа ст. 12.5 п.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Главной дороге" (понимаю что передача фуфло) какой то палкан отвечал на вопрос по ксенону. И сказал что сейчас лишение уже законно типа ст. 12.5 п.3

Я канеш ниче нового не скажу ща,но в связи с чем это вдруг стало законным? Или слова ублюдочных ментов автоматически вносят все нужные поправки в ГОСТ и КОАП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин не фига не пойму))) ставить или нет мне в ПТФ ксенон когда уже эта дебильная ситуация разрешится в ту или инную степь... уже 2 раза то заказал ксенон, то отказался от него) временно заказал себе галогенки под цвет штатного ксенона...

 

насколько я понимаю на данный момент гаицы не имеют никакого права лишать прав, но ведь абсолютное большинство из этих людей в погонах ради наживы готовы выносить тебе мозг, даже наперекор законности своих действий... и что самое печальное у многих даже получается забрать права, выписывать какие-то нелепые постановления и даже повестки в суд выдавать)) когда же у нас в России все перестанет идти через ж*пу... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,у же томит это беззаконие ментовское. Но ничего, беспредел он всегда вызывает ответную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а при неработающих фарах ближнего света могут гайцы применить ст.12.5 п.3?

Ведь это чистая ст.12.5 п.1. Или будут снимать лампы, смотреть маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера гайцы на пролетарке остановили одного знакомого, у него штатный ксенон. сказали что фары линзованные и омывайка есть, значит можно, искали маркировку фар так и не нашли :). про ПТФ сказали что указаний никаких не было, видимо можно с ксеноном в ПТФ кататься и еще сказали что прав пока не лишают за ксенон. Один раз только отобрали права и ждут постановления суда. как суд примет решение, так они начнут гонять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что многие не видят эту маркировку на стекле передней фары! Вот фото штатной фары на моем мазда3 спорт с ксеноновой лампой:

53c6557fa23c.jpg

DC - обозначает как раз ближний штатный ксен

HR - дальний галоген

На штатных галогеновых на ближнем должна быть маркировка HC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.................. так что можно в птф пихать ксенон?! блин и хочется и колется...

на пролетарке сказали что можно...типо он не относится к оптике...ну у нас видимо в разных районах по разному гайцы думают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.................. так что можно в птф пихать ксенон?! блин и хочется и колется...

на пролетарке сказали что можно...типо он не относится к оптике...ну у нас видимо в разных районах по разному гайцы думают....

 

хм.. не относится к оптике? но ведь это тоже осветительный прибор... блин надо будет по своим местным гайцам проехать, поспрашивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГАНДОНЫ!!!!!!! Ещё и ухмыляются стоят....я сегодня видел у нас наши менты на своих личных машинах с ксеноном и в ближнем и п ПТФ ездили...и нихера!!!!!! А так охота по этой роже скалящийся заредить пару раз!!! ведь не всегда ж они при исполнении.....у нас город маленький!!!! много раз возможность была, но жена вовремя остановила, а жаль!!!!!! Вообще, когда у нас в стране граждане начнут законы знать, чтобы ментов-взяточников не плодилось???!!!!! пипец!!! страна непуганых идиотов!!!! а ксенон всё-равно не сниму до июня, пока точняк не примут закон сам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично видел как утром оформляли за ксенон на алексеевской.. и попробуй докажи мировому судье что ты прав.. только если убьешь кучу денег на адвокатов и кучу времени по 3им инстанциям бегать, тогда может и вернут тебе права через год-другой)

россия...

 

p.s. гаишник сказал что за птф пока не карают, не было разнарядки. определяют по лампам на глазок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаишник сказал что за птф пока не карают, не было разнарядки.

значит ПТФ установлены не на передней части автомобиля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...