Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

Поскажите какая маркировка ПТФ у спорта рестайлинг (прямоугольные короче) интересует вопрос, могу ли я в них галогенки запихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
Поскажите какая маркировка ПТФ у спорта рестайлинг (прямоугольные короче) интересует вопрос, могу ли я в них галогенки запихнуть?

ПТФок под ксенон не бывает в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай лампочки купила, пусть катаются в машине.

снимать ниче не буду. как я понимаю постановление не вступило в силу. если тормознут и будут разводить - буду просить чтобы назвал номер жетона и звонить 02 (там хоть звонки пишутся и проигнорить они не смогут) просить чтобы мне дали тел "отдела" (хз как называется), который занимается гайцами, которые пытаются нагнуть за постановление, которое не вступило в силу и называть им номер жетона этого гайца. думаю после этого охота общаться далее у гаишника отпадет. а права в руки не давать!!!!

заипали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай лампочки купила, пусть катаются в машине.

снимать ниче не буду. как я понимаю постановление не вступило в силу. если тормознут и будут разводить - буду просить чтобы назвал номер жетона и звонить 02 (там хоть звонки пишутся и проигнорить они не смогут) просить чтобы мне дали тел "отдела" (хз как называется), который занимается гайцами, которые пытаются нагнуть за постановление, которое не вступило в силу и называть им номер жетона этого гайца. думаю после этого охота общаться далее у гаишника отпадет. а права в руки не давать!!!!

заипали.

Лучше сразу в Управление Собственной Безопасности МВД звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал сегодня ,что отложили до июня все это....

 

у меня вчера знакомого на 10 тесяч развели за ксенон в туманках, а ты говоришь отложили...

 

Поскажите какая маркировка ПТФ у спорта рестайлинг (прямоугольные короче) интересует вопрос, могу ли я в них галогенки запихнуть?

ПТФок под ксенон не бывает в принципе

я про галоген спрашивал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай лампочки купила, пусть катаются в машине.

снимать ниче не буду. как я понимаю постановление не вступило в силу. если тормознут и будут разводить - буду просить чтобы назвал номер жетона и звонить 02 (там хоть звонки пишутся и проигнорить они не смогут) просить чтобы мне дали тел "отдела" (хз как называется), который занимается гайцами, которые пытаются нагнуть за постановление, которое не вступило в силу и называть им номер жетона этого гайца. думаю после этого охота общаться далее у гаишника отпадет. а права в руки не давать!!!!

заипали.

Лучше сразу в Управление Собственной Безопасности МВД звонить

 

если там звонки пишутся, то согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вчера знакомого на 10 тесяч развели за ксенон в туманках, а ты говоришь отложили...

 

я про галоген спрашивал )))

тут акцент на слове РАЗВЕЛИ, не зная законов и своих прав, сами отдаём им деньги...

а разве в стоке не галоген стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вчера знакомого на 10 тесяч развели за ксенон в туманках, а ты говоришь отложили...

Тут самое главное слово "развели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме выложили сканы документов, из которых понятно и про ПТФ тоже...

Выкладываю тут, надеюсь, никто не обидется...

cd6c8f95ea6bt.jpg

cf5000a0d542t.jpg

ec732f0efbaft.jpg

 

А так как в наших ПТФах используются лампы с цоколем H11 или HB4 и, как видно из обозначения, это галоген, соответственно, фары были разработаны для использования с галогенными лампами и замена ламп на газоразрядные запрещена, о чем и говорится в письме.

 

Кстати, там же один товарищ написал:

Я сегодня самостоятельно проверил по телефону (495) 623-49-09, на мой вопрос о правомерности задержания водительского удостоверения за использование ксенона, мне ответили что инспектор имеет право задержать водительское удостоверение и передать дело на рассмотрение в суд. Далее со мной общаться не стали и повесили трубку.

 

Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вчера знакомого на 10 тесяч развели за ксенон в туманках, а ты говоришь отложили...

Тут самое главное слово "развели"...

 

P.S. опередил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А так как в наших ПТФах используются лампы с цоколем H11 или HB4 и, как видно из обозначения, это галоген, соответственно, фары были разработаны для использования с галогенными лампами и замена ламп на газоразрядные запрещена, о чем и говорится в письме...

 

Из выше следующего, я могу сделать вывод, что я могу установить в ПТФ галогеновые лампы (со свечением например под ксенон :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу в Управление Собственной Безопасности МВД звонить

 

если там звонки пишутся, то согласна)

Да в принципе только при упоминании заветных Букв УСБ Гаер должен от тебя отскочить как от огня))

 

 

 

 

Из выше следующего, я могу сделать вывод, что я могу установить в ПТФ галогеновые лампы (со свечением например под ксенон :))

 

Можешь можешь только оно тебе надо

останавливаться на каждом посту и все обьяснять (что ты не верблюд)

точнее что у тебя не ксенон стоит а закос под ксенон

времени и нервов больше потратишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад честно говоря. Конечно это еще одна кормушка для гаеров, конечно наказание уж слишком суровое, но мне лично надоело ездить и постоянно видеть в зеркало заднего вида какой-нибудь большой внедорожник, у котого мало того что высота большая, так еще и стоит ксеноновый свет который направлен практически прямо... или когда едешь и не можешь отвести взгляда от встречной машниы, потому что у нее на столько яркий свет что ты попадаешь в ступор...

покупаешь машину, покупай с ксеном который установили на заводе, который настроен корректно и с правильным рассеевателем!! незачем покупать машину в дешевой комплектации, а потом втыкать туда лампочки по 2 тыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад честно говоря. Конечно это еще одна кормушка для гаеров, конечно наказание уж слишком суровое, но мне лично надоело ездить и постоянно видеть в зеркало заднего вида какой-нибудь большой внедорожник, у котого мало того что высота большая, так еще и стоит ксеноновый свет который направлен практически прямо... или когда едешь и не можешь отвести взгляда от встречной машниы, потому что у нее на столько яркий свет что ты попадаешь в ступор...

покупаешь машину, покупай с ксеном который установили на заводе, который настроен корректно и с правильным рассеевателем!! незачем покупать машину в дешевой комплектации, а потом втыкать туда лампочки по 2 тыщи

чёт я сильно сомневаюсь, что для граждан обладающих внедорожниками с ксеноном везде где тока можно, данное постановление не будет действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рад честно говоря. Конечно это еще одна кормушка для гаеров, конечно наказание уж слишком суровое, но мне лично надоело ездить и постоянно видеть в зеркало заднего вида какой-нибудь большой внедорожник, у котого мало того что высота большая, так еще и стоит ксеноновый свет который направлен практически прямо... или когда едешь и не можешь отвести взгляда от встречной машниы, потому что у нее на столько яркий свет что ты попадаешь в ступор...

покупаешь машину, покупай с ксеном который установили на заводе, который настроен корректно и с правильным рассеевателем!! незачем покупать машину в дешевой комплектации, а потом втыкать туда лампочки по 2 тыщи

не уверен, что все сразу снимут ксенон, сами гайцы с таким светом и будут ездить..

снимут только те у кого блатных ксив не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме выложили сканы документов, из которых понятно и про ПТФ тоже...

Выкладываю тут, надеюсь, никто не обидется...

cd6c8f95ea6bt.jpg

cf5000a0d542t.jpg

ec732f0efbaft.jpg

 

А так как в наших ПТФах используются лампы с цоколем H11 или HB4 и, как видно из обозначения, это галоген, соответственно, фары были разработаны для использования с галогенными лампами и замена ламп на газоразрядные запрещена, о чем и говорится в письме.

 

Кстати, там же один товарищ написал:

Я сегодня самостоятельно проверил по телефону (495) 623-49-09, на мой вопрос о правомерности задержания водительского удостоверения за использование ксенона, мне ответили что инспектор имеет право задержать водительское удостоверение и передать дело на рассмотрение в суд. Далее со мной общаться не стали и повесили трубку.

 

Вот так вот...

Ндаааа....дела....готовьте баблосики, как говориться, ну или снимайте ксенон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, народ. По-моему уже пора закрывать тему про то, отложили или нет.

Вот Тygarin дал ссылку на постановлени ВЕРХОВНОГО СУДА, по которому лишили прав за ксенон. Что вам еще нужно? Более официального документа вы не найдете! Все! лишают! даже по решению ВС! Точка!

 

http://tygarin_.users.photofile.ru/photo/t...e/135298213.jpg

http://tygarin_.users.photofile.ru/photo/t...e/135298215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взято с другого форума (не мазда):

 

dsc03479u.jpg

 

что это вообще? откуда?

и почему место рассмотрения протоколов только на ул вешних вод?? я чего-то, видимо, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там написано что это))))) откуда - "с другого форума" ))

это то, что некоторые гайцы ссобой возят)

 

"и почему место рассмотрения протоколов только на ул вешних вод?? " - это тоже ко мне вопрос?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...