Перейти к содержанию

нештатный ксенон теперь вне закона


Эван

Рекомендуемые сообщения

Ну что конечно бред это про ксенон. Но друзья спешу вас обрадывать ненадолго все это.

Ведь согласно Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

который уже давно вступил в силу ( если вы смотрели телевизер)

 

в Главе 3. Государственное регулирование в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

 

Статья 10 пункт 8 гласит :

 

С 1 января 2011 года к обороту на территории Российской Федерации не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. С 1 января 2011 года не допускается размещение заказов на поставки электрических ламп накаливания для государственных или муниципальных нужд, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. В целях последовательной реализации требований о сокращении оборота электрических ламп накаливания с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории Российской Федерации электрических ламп накаливания мощностью семьдесят пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью двадцать пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения.

 

К 2014 году скрещиваем генератор постоянного тока в переменный (Автозарядка для ноутбука от прикуревателя) и комплект ксенон с блоком розжига и ставим в свой автомобиль ХОТЬ КУДА. и тем самым ставим все органы в СТУПОР. :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 923
  • Создана
  • Последний ответ
Ну что конечно бред это про ксенон. Но друзья спешу вас обрадывать ненадолго все это.

Ведь согласно Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

который уже давно вступил в силу ( если вы смотрели телевизер)

 

в Главе 3. Государственное регулирование в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

 

Статья 10 пункт 8 гласит :

 

С 1 января 2011 года к обороту на территории Российской Федерации не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. С 1 января 2011 года не допускается размещение заказов на поставки электрических ламп накаливания для государственных или муниципальных нужд, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. В целях последовательной реализации требований о сокращении оборота электрических ламп накаливания с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории Российской Федерации электрических ламп накаливания мощностью семьдесят пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью двадцать пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения.

 

К 2014 году скрещиваем генератор постоянного тока в переменный (Автозарядка для ноутбука от прикуревателя) и комплект ксенон с блоком розжига и ставим в свой автомобиль ХОТЬ КУДА. и тем самым ставим все органы в СТУПОР. :rofl: :rofl: :rofl:

 

Бред, ИМХО, ты пишешь... В машине постоянный ток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем полировать и поновой пробивать эти заветные буквы - надо бы подумать над этим. :diablo:

а толку то? отправят на экспертизу, ведь даже по свету видно стоит линза или нет...если её нет, то сразу ясно, что колхоз, даже по свету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где эти буквы

f35902c17e39.jpg

на чистой фаре нормально видно, с включенными габаритами...очень тонко написано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем полировать и поновой пробивать эти заветные буквы - надо бы подумать над этим. :diablo:

а толку то? отправят на экспертизу, ведь даже по свету видно стоит линза или нет...если её нет, то сразу ясно, что колхоз, даже по свету)

 

Линза - не линза - это не принципиально, и на рефлекторных фарах ставят шатно ксенон, весь вопрос в рассеиватели, дает он правильную картинку линии света-тени или нет, а проверить это элементарно.... Если дает галогеновую "галку" - значит колхоз. И можно не париться буквы искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче как я понял пофигу штатный ксенон или не штатный, линза не линза! Можно только с маркировкой DC, DR, DCR! У нас вроде не такие? Или я ошибаюсь? Интересно а у кого DC, DR, DCR?

 

У меня с буквой "Н" :)

 

Тоже очень интересно...

Не поленитесь, пожалуйста, люди со штатным ксеноном (у меня тоже был до аварии :)) - гляньте - стоят ли у вас эти заветные буквы...

 

У меня штатный ксенон на ближнем; буквы 00HR и 00DC. Машина Мазда 3, седан, 1,6 АТ Flash Edition 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чето не пойму.

 

кто-то пишет, что вступил в силу. кто-то что не вступил. но при этом гайцы уже начали "стрижку под мартышку". :blink:

ну а что.. зарабатывают на подарки женам к 8 марта )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, у меня мазда 3 2005г.в., 1.6 АТ, бывшая хозяйка покупая ее в майжоре, по акции установила у них ксенон (чек на 20000р), наврядли они меняли фары на (с C на D), автокорректора нет, т.к. ручной стоит, блоков розжига не видно. Дпсы всеравно докажут что это колхоз? Завтра на всякий поеду обычные лампы куплю (под какой цоколь и какие брать?), ездиет на машине жена и очень по этому за права переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, у меня мазда 3 2005г.в., 1.6 АТ, бывшая хозяйка покупая ее в майжоре, по акции установила у них ксенон (чек на 20000р), наврядли они меняли фары на (с C на D), автокорректора нет, т.к. ручной стоит, блоков розжига не видно. Дпсы всеравно докажут что это колхоз? Завтра на всякий поеду обычные лампы куплю (под какой цоколь и какие брать?), ездиет на машине жена и очень по этому за права переживает.

 

Похоже на колхоз за 20 тыс... Проверь маркировку на фарах... Или посмотри, какая граница света-тени образуется от света... Если как галогеновая "галка" - то колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое галогеновая галка?

 

Вот таким должен быть свет от обычных (рис. А) и ксеноновых (рис. Б)..

 

gost.jpg

1503a27ba732.jpg

 

У обычных фар слева направо идет сначала горизонтальная линия, потом она вверх идет (как галка)... А на ксеноне она также начинает идти вверх и потом снова горизонтально идет - это сделано, что бы не слепить впередиедущих перед обгоном...

 

Так что даже маркировку можно не смотреть, вообщем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, у меня мазда 3 2005г.в., 1.6 АТ, бывшая хозяйка покупая ее в майжоре, по акции установила у них ксенон (чек на 20000р), наврядли они меняли фары на (с C на D), автокорректора нет, т.к. ручной стоит, блоков розжига не видно. Дпсы всеравно докажут что это колхоз? Завтра на всякий поеду обычные лампы куплю (под какой цоколь и какие брать?), ездиет на машине жена и очень по этому за права переживает.

смотреть на маркировку нужно, может фара была "под" ксенон...хз ;)

 

то даже маркировку можно не смотреть, вообщем то...

ага, и дэпсы тоже перед тобой передвижную стенку выкатят и спорить будут кто видит галку, а кто нет :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то даже маркировку можно не смотреть, вообщем то...

ага, и дэпсы тоже перед тобой передвижную стенку выкатят и спорить будут кто видит галку, а кто нет :rofl: :rofl: :rofl:

 

Поглумись-поглумись :)))) Стенка тут не обязательна, хотя она тоже пригодится, когда водитель начнет головой об нее биться... :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглумись-поглумись :)))) Стенка тут не обязательна, хотя она тоже пригодится, когда водитель начнет головой об нее биться... :))))))))

почти смешно :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и дэпсы тоже перед тобой передвижную стенку выкатят и спорить будут кто видит галку, а кто нет :rofl: :rofl: :rofl:

да и еще трех свидетелей остановят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carware.ru/m_item.php?id=3952 наверное такие прийдется брать... эх...

 

Я уже заказал себе и в фары (токо 4100К, а не 5000К) и туманки (5000K) такие, проверим их в действии. )) Просто, как мне объяснили, для линзы лучше меньше температуру взять чтобы лучше светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ты быстрый Миша ))))) нервничаешь?

 

Просто скоро поеду в далекий регион, да и ксенону 2 года моему, стал выгорать. ((( Не хочу чтобы на трассе в закукуево у меня права отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что скоро закон примут в котором говорится что на автомобилях должны использоваться только квадратные колеса. За круглые будут отбирать права, а водителя расстреливать на месте из табельного оружия. Колеса будут продаваться только в одной фирме Ген. директором которой будет как всегда Жена Лужкова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока у них нет оснований отбирать..сказали же, что пока их действия такого рода неправомерны

 

Месяцом раньше, месяцем позже, все равно примут рано или поздно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...