Перейти к содержанию

Оштрафовали за превышение


drew

Рекомендуемые сообщения

Может есть в местном отделе ГИБДД какой-то реестр, где фиксируется когда, какому инспектору и на какой участок был выдан прибор Беркут номер такой-то? Если сверить данные реестра с данными протокола, легко выявится, что прибор Беркут номер такой-то просто не мог быть в то время в руках ИДПС такого-то, который выписал протокол.

 

я тоже думал об этом. боюсь что могут подтасовать. не, ну давай составим. попытка - не пытка. заплатить всегда успеешь :). часиков в 7 займусь

ок, ради 1500р. я готов пожертвовать частичкой своего времени.

кстати, что грозит за неуплату штрафа в установленный срок и каков этот срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
ок, ради 1500р. я готов пожертвовать частичкой своего времени.

кстати, что грозит за неуплату штрафа в установленный срок и каков этот срок?

30 дней с даты вступления постановления в законную силу. грозит 15 суток или штраф*2.

хотя тебя тут щас многие скажут что не плати и забей (Gogashvilla ;) :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть в местном отделе ГИБДД какой-то реестр, где фиксируется когда, какому инспектору и на какой участок был выдан прибор Беркут номер такой-то? Если сверить данные реестра с данными протокола, легко выявится, что прибор Беркут номер такой-то просто не мог быть в то время в руках ИДПС такого-то, который выписал протокол.

 

я тоже думал об этом. боюсь что могут подтасовать. не, ну давай составим. попытка - не пытка. заплатить всегда успеешь :). часиков в 7 займусь

ок, ради 1500р. я готов пожертвовать частичкой своего времени.

кстати, что грозит за неуплату штрафа в установленный срок и каков этот срок?

 

Думаю, что в любом случае стоит хотя бы попробовать отстоять свои гражданские права! а то гайцы совсем лютые в последнее время стали, надо их на место ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не лютые, они злые что у них отбирают ооочень хорошую кормушку))))))А на зарплату фиг проживешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не лютые, они злые что у них отбирают ооочень хорошую кормушку))))))А на зарплату фиг проживешь))))

 

а в качестве кормушки выступаем мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не лютые, они злые что у них отбирают ооочень хорошую кормушку))))))А на зарплату фиг проживешь))))

 

а в качестве кормушки выступаем мы

 

Точно подметил))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не лютые, они злые что у них отбирают ооочень хорошую кормушку))))))А на зарплату фиг проживешь))))

 

а в качестве кормушки выступаем мы

 

вот поэтому и не хочется быть для них кормушкой - пусть их кормит государство! Хотя опять же, гос-во будет их кормить из наших карманов... порочный круг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не лютые, они злые что у них отбирают ооочень хорошую кормушку))))))А на зарплату фиг проживешь))))

 

а в качестве кормушки выступаем мы

 

вот поэтому и не хочется быть для них кормушкой - пусть их кормит государство! Хотя опять же, гос-во будет их кормить из наших карманов... порочный круг :(

А для этого надо как минимум знать свои права, а как максимум не нарушать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, ради 1500р. я готов пожертвовать частичкой своего времени.

кстати, что грозит за неуплату штрафа в установленный срок и каков этот срок?

30 дней с даты вступления постановления в законную силу. грозит 15 суток или штраф*2.

хотя тебя тут щас многие скажут что не плати и забей (Gogashvilla ;) :P )

а что считать датой вступления постановления в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого надо как минимум знать свои права, а как максимум не нарушать))))

точно. а еще надо уметь их отстаивать, а не качать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PADYGA

ты с нашим Эваном не спорь, он всегда прав)))))

 

да и о чем ты говоришь "уйти без штрафа" это значит ни отдать ни копейки))) а ты целых 500 рублей)) я от лишения за 1 тыщ отмазывался, это не значит что меня отпустили и я договорился без штрафа)) просто я снизил расходы)

 

Да нет просто, они могут палки в колеса ставить....И отпираться потом ты будешь долго, но возможно..А если с гайцом говорить на месте, и объяснить что не только ты но и он нарушает закон.И уйти похорошему.Я думаю это правельно))))

 

с гайцами нельзя решить вопрос в 2-х случая

1. если ты начинаешь качать свои права, тогда как ты дейтсвительно нарушил

2. когда им нужно выполнить план и быстрее уехать

 

Во всех остальных случаях они с радостью возьмут 500 рублей вместо того чтобы писать бумажки и терять время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных случаях они с радостью возьмут 500 рублей вместо того чтобы писать бумажки и терять время...

смотря какая статья

 

по просьбе общественности выкладываю в общий доступ:

 

 

Начальнику

ОБ ДПС ГИБДД АО Зеленоград

103498, Зеленоград г., Березовая аллея,

корп. 418 531-1454

(я не могу в протоколе разобрать точное название батальона. Уточни и уточни адрес)

от

(ФИО твой адрес врем регистрации, телефон)

 

Ж А Л О Б А

на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении 77 МО 0224441 от 26.11.2009

26.11.2009 года в 22 часа 40 минут, я, такой-то, управляя принадлежащим мне на правах собственности легковым автомобилем Мазда 3 ГРЗ № такой-то, двигался по г. Москва АО Зеленоград по улице такой-то (укажи точное название улицы/микрорайона, не знаю как у вас там правильно) в направлении улицы такой-то. ПДД не нарушал. В районе дома такого-то по такой-то улице был остановлен ИДПС Поповым, который предъявил мне прибор «ВИЗИР», на экране которого было изображение – фары неустановленного автомобиля и зафиксированная прибором скорость – 89 км/ч. По данному изображению было невозможно идентифицировать ни марку, ни номер автомобиля.

Далее инспектор Попов заявил, что зафиксированный прибором автомобиль, превышающий скорость – это мой автомобиль, и что данное изображение на приборе «ВИЗИР» можно использовать в качестве доказательства моей вины в нарушении скоростного режима и обвинил меня в нарушении п. 10.1. ПДД РФ.

Предъявить какие-либо документы, подтверждающие прохождение прибором «ВИЗИР» обязательной поверки инспектор отказался.

Кроме того, инспектор Попов указал в составленном им протоколе №99 ХА 1851427 наименование прибора «Беркут» 0310072, что не соответствует действительности, так как мне после остановки был предъявлен прибор «ВИЗИР», которым якобы была зафиксирована моя скорость.

Так же инспектор Попов неверно указал в протоколе место совершения административного правонарушения – я двигался по улице такой-то, а в протоколе указано – улица такая-то.

 

Все эти несоответствия я указал в протоколе в раздел «Объяснения».

 

Не смотря на вышеуказанные противоречия и мое несогласие с нарушением, инспектор Попов после составления протокола немедленно вынес постановление на месте совершения АПН, чем нарушил:

 

1. КоАП п. 2 ст.28.6. и ст. 28.8. (направил дело на рассмотрение сам себе)

2. ст.48 Конституции РФ (лишил меня права на юридическую помощь при рассмотрении дела)

3. КоАП п.2 ст.29.2. (лицо, рассматривающее дело об АПН и лично, прямо или косвенно заинтересованное в разрешении дела, не может рассматривать данное дело).

Так как инспектор Попов составил протокол от АПН, следовательно, он убежден в моей виновности, а так же лично заинтересован в исходе дела (ведь вынесение постановления о прекращении производства признает нарушения инспектором административного законодательства при выявлении АПН) и не может рассматривать данное дело.

 

При этом, инспектор Попов в постановлении не указал, признает ли он меня виновным в нарушении ПДД, но тем не менее назначил наказание по статье КоАП 12.9.3. в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

 

 

На основании КоАП п.1 ст. 30.1. и 24.5., прошу

 

1. Отменить не вступившее в законную силу вынесенное с нарушением закона постановление по делу об административном правонарушении 77 МО 0224441 от 26.11.2009 г. на основании КоАП п.1 ст.1.6 (нарушение порядка применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, установленного законом).

2. Прекратить производство по делу об административном правонарушении, руководствуясь КоАП п.1 ст.24.5., п.п. 1,2,4 ст. 1.5., в связи с отсутствием события административного правонарушения и отсутствием доказательств вины.

3. Установить, действительно ли 26.11.2009 года прибор «Беркут» 0310072 выдавался инспектору Попову как спецсредство.

4. О дате месте и времени рассмотрения моей жалобы прошу уведомить меня по телефону или извещением по почте.

 

С уважением, такой-то подпись и дата

 

Приложение:

- копия копии протокола об АПН №99 ХА 1851427 – на 1-м листе

- копия копии постановления 77 МО 0224441– на 1-м листе

 

распечатай в 2-х экземплярах, сними копии с протокола и постановления и вези все это в отдел, в котором работает этот инспектор. один экземпляр жалобы с приложениями им, на втором они тебе должны поставить штампик с датой принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя тебя тут щас многие скажут что не плати и забей (Gogashvilla ;) :P )

 

:D2 :D2 :D2 :D2 :D2 :D2 ДА ДА ДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя тебя тут щас многие скажут что не плати и забей (Gogashvilla ;) :P )

 

:D2 :D2 :D2 :D2 :D2 :D2 ДА ДА ДА!!!!

 

:punk: :punk: :punk: :punk: :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных случаях они с радостью возьмут 500 рублей вместо того чтобы писать бумажки и терять время...

смотря какая статья

 

 

ну это само собой)

главное чтобы не "смертельна" (лишение) статья была..а так за любое нарушение макс 500 рублей, если не ставился вопрос о лишении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый!!! а что грозит за это нарушение: обгон с пересечением одной сплошной линии, с выездом на встречную полусу движения на повороте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме.

 

В сентябре 2008 года под Владимиром мне выписали штраф за превышение (300 руб). Дали протокол, или как ента бумага называется, и сказали что нужно заплатить в сберкассе, а реквизиты в штампе на протоколе. По ИХ же просьбе, мол лучше заплатить через 2-3 неделе, сразу в сбербанк не поехал, а когда приехал в Москву, обнаружил, что штамп пропечатан плохо и цифр не разобрать. Т.к. в инете инфы, кроме телефона, я не нашел, а по нему фиг дозвонишься, я забил на это дело.

 

Вопрос. Чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме.

 

В сентябре 2008 года под Владимиром мне выписали штраф за превышение (300 руб). Дали протокол, или как ента бумага называется, и сказали что нужно заплатить в сберкассе, а реквизиты в штампе на протоколе. По ИХ же просьбе, мол лучше заплатить через 2-3 неделе, сразу в сбербанк не поехал, а когда приехал в Москву, обнаружил, что штамп пропечатан плохо и цифр не разобрать. Т.к. в инете инфы, кроме телефона, я не нашел, а по нему фиг дозвонишься, я забил на это дело.

 

Вопрос. Чем мне это грозит?

 

При поступлении данных в базу - реальный не выезд за границу (потерянные деньги, время и нервы) из не очень страшного - встреча с судебными приставами и оплпта штрафа с процентами. Это в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый!!! а что грозит за это нарушение: обгон с пересечением одной сплошной линии, с выездом на встречную полусу движения на повороте?

лишение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терамон ничё страшного. забей. из-за 300 рублей никто не будет для тебя закрывать границу)

 

вечер добрый!!! а что грозит за это нарушение: обгон с пересечением одной сплошной линии, с выездом на встречную полусу движения на повороте?

 

лишение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме.

 

В сентябре 2008 года под Владимиром мне выписали штраф за превышение (300 руб). Дали протокол, или как ента бумага называется, и сказали что нужно заплатить в сберкассе, а реквизиты в штампе на протоколе. По ИХ же просьбе, мол лучше заплатить через 2-3 неделе, сразу в сбербанк не поехал, а когда приехал в Москву, обнаружил, что штамп пропечатан плохо и цифр не разобрать. Т.к. в инете инфы, кроме телефона, я не нашел, а по нему фиг дозвонишься, я забил на это дело.

 

Вопрос. Чем мне это грозит?

 

с сентября 2009 тебе ничего не грозит так как прошел год с даты вынесения постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем по теме.

 

В сентябре 2008 года под Владимиром мне выписали штраф за превышение (300 руб). Дали протокол, или как ента бумага называется, и сказали что нужно заплатить в сберкассе, а реквизиты в штампе на протоколе. По ИХ же просьбе, мол лучше заплатить через 2-3 неделе, сразу в сбербанк не поехал, а когда приехал в Москву, обнаружил, что штамп пропечатан плохо и цифр не разобрать. Т.к. в инете инфы, кроме телефона, я не нашел, а по нему фиг дозвонишься, я забил на это дело.

 

Вопрос. Чем мне это грозит?

 

с сентября 2009 тебе ничего не грозит так как прошел год с даты вынесения постановления.

так так....если у меня штрафы которым больше года я могу их не оплачивать???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...