Перейти к содержанию

Оштрафовали за превышение


drew

Рекомендуемые сообщения

Еду я вчера вечером по родному городу Зеленограду, темно, откуда не возьмись выбегает инспектор и тормозит меня. Показывает прибор под названием "ВИЗИР", на экране две вспышки фар и больше ничего не видно, номер авто не виден (!), и скорость 89 км/ч. Я на спидометр не смотрел, свою скорость не знаю, решил оспорить. Говорю - где номера? может это не моя машина? Он отвечает, что видеофиксация не требуется.

После некоторых обсуждений я говорю - пишите протокол. Из протокола:

"Водитель управляя а/м таким-то по улице такой-то в направлении улицы такой-то превысил установленную скорость движения на 49 км/ч, при ограничении скорости 40 км/ч двигался со скоростью 89 км/ч. Беркут номер такой-то, проверка до 29.11.2009."

 

Я говорю - почему вы пишите, что меряли Беркутом, когда сами меряли ВИЗИРом? Покажите, пожалуйста, документы на прибор.

Ответ - Я вам ничего показывать не обязан, документы в отделе.

 

Я пишу в протоколе:

"Инспектор ДПС использовал для измерения скорости прибор "ВИЗИР", документы на который показать отказался. Гос.номер авто на экране не виден." Подпись.

 

Инспектор далее выписывает Постановление по делу об административном правонарушении, где пишет:

"Водитель управляя а/м превысил установленную скорость движения на 49 км/ч, при ограничении скорости 40 км/ч. пп. 10.1 ПДД РФ"

"Признать _ФИО_ (слово "виновным" пропущено) в совершении административного правонарушения, назначить наказание в виде штрафа 1500 руб."

Я ставлю подпись, что копию постановления получил.

 

Вопрос 1. Каковы мои шансы?

Вопрос 2. Каковы мои действия?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Надо было подписать в постановление что не согласен...

В суде замучаешься доказывать что мерил он не тем прибором, надо было в ОСБ звонить через 02 :)

 

а вообще думаю что в таких ситуация бадаться не стоит, лишний гемор себе на одно место. Легче оплатить 1,5 тыщ чем бегать по судам доказывая свою правоту...тем более я еще ни разу не сталкивался в москве с ситуацией когда гайцы меня штрафовали без оснаваний, всегда нарушал и знал это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было подписать в постановление что не согласен...

В суде замучаешься доказывать что мерил он не тем прибором, надо было в ОСБ звонить через 02 :)

 

а вообще думаю что в таких ситуация бадаться не стоит, лишний гемор себе на одно место. Легче оплатить 1,5 тыщ чем бегать по судам доказывая свою правоту...тем более я еще ни разу не сталкивался в москве с ситуацией когда гайцы меня штрафовали без оснаваний, всегда нарушал и знал это

В постановлении нет графы, куда писать свои объяснения. Там можно только расписаться в получении.

Ну если я виноват, то заплачу штраф, что делать, надо соблюдать правила. НО я хочу, чтобы все делалось как положено по процедуре, и чтобы молодые гаеры мне не вешали лапшу на уши про свой Беркут, пытаясь тупо заработать бабла. Они там при мне еще машин 5 остановили и всех без разбирательства отпускали, ясно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имел права выносить постановление, т.к. ты не согласен с нарушением... но... могу тебе сказать, что бодаться с ними будет напряжно, мы с эваном уже 5 месяцев ведём переписку.... толку никакого)) одни отписки... нарушение такое же как у тебя)))) даже превышение такое же)))

 

но у тебя есть время обжаловать решение. 10 дней у тебя есть - это уже большой плюс. так что не сдавайся и гаси их.

 

щас Эван сюда зайдёт - ты ему скинешь все сканы протоколов и кватанций и дело пойдёт)

 

Удачи!

 

пысы: в твоём случае добиться отмены вполне реальнО!) надо было написать ещё что скорость не та... но это не столь важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имел права выносить постановление, т.к. ты не согласен с нарушением... но... могу тебе сказать, что бодаться с ними будет напряжно, мы с эваном уже 5 месяцев ведём переписку.... толку никакого)) одни отписки... нарушение такое же как у тебя)))) даже превышение такое же)))

 

но у тебя есть время обжаловать решение. 10 дней у тебя есть - это уже большой плюс. так что не сдавайся и гаси их.

 

щас Эван сюда зайдёт - ты ему скинешь все сканы протоколов и кватанций и дело пойдёт)

 

Удачи!

 

пысы: в твоём случае добиться отмены вполне реальнО!) надо было написать ещё что скорость не та... но это не столь важно)

Спасибо, обрадовал!) С радостью обжалую, только напишите где и как это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ты в протоколе не написал, что ты не согласен с нарушением а просто указал на некоторые замечания, которые даже недоказуемы, сл-но, у ИДПС были все основания вынести постановление на месте. обжаловать не вижу смысла.

 

кстати, на постановлении есть реквизиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ты в протоколе не написал, что ты не согласен с нарушением а просто указал на некоторые замечания, которые даже недоказуемы, сл-но, у ИДПС были все основания вынести постановление на месте. обжаловать не вижу смысла.

 

кстати, на постановлении есть реквизиты?

блин, чот тупанул, надо было писать прямым текстом, что не согласен. Но я же указал на нарушения в процедуре фиксации нарушения! Или это ничего не значит? Он с тем же успехом мог меня на мобилу свою сфоткать...

На постановлении есть реквизиты.

Почему ИДПС на месте меня виновным признал и штраф 1500 мне назначил? Они имеет право? Я думал это судейское дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ты в протоколе не написал, что ты не согласен с нарушением а просто указал на некоторые замечания, которые даже недоказуемы, сл-но, у ИДПС были все основания вынести постановление на месте. обжаловать не вижу смысла.

 

кстати, на постановлении есть реквизиты?

блин, чот тупанул, надо было писать прямым текстом, что не согласен. Но я же указал на нарушения в процедуре фиксации нарушения! Или это ничего не значит? Он с тем же успехом мог меня на мобилу свою сфоткать...

На постановлении есть реквизиты.

Почему ИДПС на месте меня виновным признал и штраф 1500 мне назначил? Они имеет право? Я думал это судейское дело...

за это нарушение ИДПС имеет право вынести постановление на месте, если водитель не оспаривает. а ты и не оспаривал, раз не написал в протоколе, что не согласен.

ну а то что указал на нарушения – эти нарушения недоказуемы. ты же не заснял на видео что радар другой марки. ну а то что ты ехал по другой улице - это тоже всего лишь слова. А не доверять показаниям инспектора у нас оснований нет.

так что все это очень сложно будет подвести под твое несогласие с нарушением скорости, а потому постановление вынесено без нарушения закона и отменять его оснований нет.

так что поводов для обжалования я не вижу. Только потерянные время и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что ты в протоколе не написал, что ты не согласен с нарушением а просто указал на некоторые замечания, которые даже недоказуемы, сл-но, у ИДПС были все основания вынести постановление на месте. обжаловать не вижу смысла.

 

кстати, на постановлении есть реквизиты?

блин, чот тупанул, надо было писать прямым текстом, что не согласен. Но я же указал на нарушения в процедуре фиксации нарушения! Или это ничего не значит? Он с тем же успехом мог меня на мобилу свою сфоткать...

На постановлении есть реквизиты.

Почему ИДПС на месте меня виновным признал и штраф 1500 мне назначил? Они имеет право? Я думал это судейское дело...

за это нарушение ИДПС имеет право вынести постановление на месте, если водитель не оспаривает. а ты и не оспаривал, раз не написал в протоколе, что не согласен.

ну а то что указал на нарушения – эти нарушения недоказуемы. ты же не заснял на видео что радар другой марки. ну а то что ты ехал по другой улице - это тоже всего лишь слова. А не доверять показаниям инспектора у нас оснований нет.

так что все это очень сложно будет подвести под твое несогласие с нарушением скорости, а потому постановление вынесено без нарушения закона и отменять его оснований нет.

так что поводов для обжалования я не вижу. Только потерянные время и силы.

единственный способ оспорить нарушение на месте - написать, что ты не согласен прямым текстом в протоколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный способ оспорить нарушение на месте - написать, что ты не согласен прямым текстом в протоколе?

смотря какое нарушение. если просто штраф - то только так. иначе, если нет серьезных оснований, постановление не отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный способ оспорить нарушение на месте - написать, что ты не согласен прямым текстом в протоколе?

смотря какое нарушение. если просто штраф - то только так. иначе, если нет серьезных оснований, постановление не отменят.

1. То, что я написал в протоколе, подразумевает, что я не согласен с нарушением, это легко обосновать.

2. ИДПС вынес постановление еще до того как я успел что-либо написать в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так у меня друг ДПС-ник, и мы часо сидим в машине и разговариваем.Он очень много исорий рассказывает по вопросу отношений гацов и водителей.

1.Мы сами не знаем наши права и нас разводят как лохов.

2.Уже как 2 года отменили фиксацию скорости без фоток где должно быть четко виден гос номер.Даже больше скажу и скорость и встречка и разворот да много чего без видео фиксации недействителен.Просто пишешь не согласен в протоколе и дописываешь (я не я и корова не моя)))

3.Суды в большинстве случаев все-таки становятся на сторону водиелей,после того как их конкретно поимели, и дали четкие указания.

 

В подтверждении я за эуу неделю уже 2 раза от гайцов ушел без шрафа))))))

 

Чесно говоря они же тоже люди и есь хотят....Я сразу объясняю ему что он не чего не докажет в ООООООчень вежливой форме, и говорю что протокол не подпишу но я каюсь за нарушения и готов дать только 500 рубликов)))))На этом меня отпускали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То, что я написал в протоколе, подразумевает, что я не согласен с нарушением, это легко обосновать.

2. ИДПС вынес постановление еще до того как я успел что-либо написать в протоколе.

 

1. :) дело в том что прокуратура в аналогичных обстоятельствах игнорирует надпись в протоколе "с нарушением несогласен", а ты хочешь что-то обосновать.

2. это опять же недоказуемо, так как ты не написал об этом в протоколе.

 

не, на самом деле без проблем, я ближе к вечеру освобожусь и накатаю жалобу. но перспектив у нее не будет. просто потеря времени. уверен, что будешь заниматься?

 

 

Значит так у меня друг ДПС-ник, и мы часо сидим в машине и разговариваем.Он очень много исорий рассказывает по вопросу отношений гацов и водителей.

1.Мы сами не знаем наши права и нас разводят как лохов.

2.Уже как 2 года отменили фиксацию скорости без фоток где должно быть четко виден гос номер.Даже больше скажу и скорость и встречка и разворот да много чего без видео фиксации недействителен.Просто пишешь не согласен в протоколе и дописываешь (я не я и корова не моя)))

3.Суды в большинстве случаев все-таки становятся на сторону водиелей,после того как их конкретно поимели, и дали четкие указания.

 

4. В подтверждении я за эуу неделю уже 2 раза от гайцов ушел без шрафа))))))

 

Чесно говоря они же тоже люди и есь хотят....Я сразу объясняю ему что он не чего не докажет в ООООООчень вежливой форме, и говорю что протокол не подпишу но я каюсь за нарушения и готов дать только 500 рубликов)))))На этом меня отпускали))))

2. где это написано?

3. никто судей не имел и указания им не давал. скорее наоборот.

4. дать взятку - дело нехитрое. :) да и ты не ушел от штафа, а заплатил этот самый штраф, тока в карман а не в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То, что я написал в протоколе, подразумевает, что я не согласен с нарушением, это легко обосновать.

2. ИДПС вынес постановление еще до того как я успел что-либо написать в протоколе.

 

1. :) дело в том что прокуратура в аналогичных обстоятельствах игнорирует надпись в протоколе "с нарушением несогласен", а ты хочешь что-то обосновать.

2. это опять же недоказуемо, так как ты не написал об этом в протоколе.

 

не, на самом деле без проблем, я ближе к вечеру освобожусь и накатаю жалобу. но перспектив у нее не будет. просто потеря времени. уверен, что будешь заниматься?

 

если ты считаешь, что смысла нет, я доверяю.

 

Может есть в местном отделе ГИБДД какой-то реестр, где фиксируется когда, какому инспектору и на какой участок был выдан прибор Беркут номер такой-то? Если сверить данные реестра с данными протокола, легко выявится, что прибор Беркут номер такой-то просто не мог быть в то время в руках ИДПС такого-то, который выписал протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PADYGA

ты с нашим Эваном не спорь, он всегда прав)))))

 

да и о чем ты говоришь "уйти без штрафа" это значит ни отдать ни копейки))) а ты целых 500 рублей)) я от лишения за 1 тыщ отмазывался, это не значит что меня отпустили и я договорился без штрафа)) просто я снизил расходы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть в местном отделе ГИБДД какой-то реестр, где фиксируется когда, какому инспектору и на какой участок был выдан прибор Беркут номер такой-то? Если сверить данные реестра с данными протокола, легко выявится, что прибор Беркут номер такой-то просто не мог быть в то время в руках ИДПС такого-то, который выписал протокол.

 

я тоже думал об этом. боюсь что могут подтасовать. не, ну давай составим. попытка - не пытка. заплатить всегда успеешь :). часиков в 7 займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То, что я написал в протоколе, подразумевает, что я не согласен с нарушением, это легко обосновать.

2. ИДПС вынес постановление еще до того как я успел что-либо написать в протоколе.

 

1. :) дело в том что прокуратура в аналогичных обстоятельствах игнорирует надпись в протоколе "с нарушением несогласен", а ты хочешь что-то обосновать.

2. это опять же недоказуемо, так как ты не написал об этом в протоколе.

 

не, на самом деле без проблем, я ближе к вечеру освобожусь и накатаю жалобу. но перспектив у нее не будет. просто потеря времени. уверен, что будешь заниматься?

 

 

Значит так у меня друг ДПС-ник, и мы часо сидим в машине и разговариваем.Он очень много исорий рассказывает по вопросу отношений гацов и водителей.

1.Мы сами не знаем наши права и нас разводят как лохов.

2.Уже как 2 года отменили фиксацию скорости без фоток где должно быть четко виден гос номер.Даже больше скажу и скорость и встречка и разворот да много чего без видео фиксации недействителен.Просто пишешь не согласен в протоколе и дописываешь (я не я и корова не моя)))

3.Суды в большинстве случаев все-таки становятся на сторону водиелей,после того как их конкретно поимели, и дали четкие указания.

 

4. В подтверждении я за эуу неделю уже 2 раза от гайцов ушел без шрафа))))))

 

Чесно говоря они же тоже люди и есь хотят....Я сразу объясняю ему что он не чего не докажет в ООООООчень вежливой форме, и говорю что протокол не подпишу но я каюсь за нарушения и готов дать только 500 рубликов)))))На этом меня отпускали))))

2. где это написано?

3. никто судей не имел и указания им не давал. скорее наоборот.

4. дать взятку - дело нехитрое. :) да и ты не ушел от штафа, а заплатил этот самый штраф, тока в карман а не в бюджет.

 

Естественно это не где и не напишут.Хочешь верь хочешь нет.Я просто дал инфу которая у меня есть...И она практически из первых уст, у них такое жоподралово в отделении началось, гайцы сами уходят, планы,жалобы водителей, и т.д. оочень строго стало.Не дай бог жалоба-разбираельство будет и не просто на бумаге а очень серьезное.Ну если превышение более чем на 70 км.ч можно спокойно отделаться за 500 рубликов, значит я не прав))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с нашим Эваном не спорь, он всегда прав)))))

 

ну не всегда... и не всегда прав :blush2:

 

Естественно это не где и не напишут.Хочешь верь хочешь нет.Я просто дал инфу которая у меня есть...И она практически из первых уст, у них такое жоподралово в отделении началось, гайцы сами уходят, планы,жалобы водителей, и т.д. оочень строго стало.Не дай бог жалоба-разбираельство будет и не просто на бумаге а очень серьезное.Ну если превышение более чем на 70 км.ч можно спокойно отделаться за 500 рубликов, значит я не прав))))

не, я верю, НО, я знаю одну веСЧ, что по непонятным причинам ИДПС любят рассказывать истории про нововведения в законодательстве, которых не было и нет и давать трактовки той или иной ситуации, которые на самом деле в корне противоречат законодательству. Все мы люди, все ошибаемся. Потому не стоит полностью доверять информации из уст сотрудника милиции.

Про то что в отделениях напряг – это да. И что строго стало – тоже правда. Но это за серьезные проступки и по которым есть доказательства. А на практике большинство жалоб от граждан - это не более чем эмоции, которые очень грамотно гасятся командиром батальона. Так что тут нельзя сказать однозначно про то что ситуация значительно изменилась к лучшему.

Такса за нарушение скорости в среднем и есть 500 р потому как по этой статье редко лишают прав. Вот отдать за обгон по встречке 500 р – вот это крута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PADYGA

ты с нашим Эваном не спорь, он всегда прав)))))

 

да и о чем ты говоришь "уйти без штрафа" это значит ни отдать ни копейки))) а ты целых 500 рублей)) я от лишения за 1 тыщ отмазывался, это не значит что меня отпустили и я договорился без штрафа)) просто я снизил расходы)

 

Да нет просто, они могут палки в колеса ставить....И отпираться потом ты будешь долго, но возможно..А если с гайцом говорить на месте, и объяснить что не только ты но и он нарушает закон.И уйти похорошему.Я думаю это правельно))))

 

 

 

Я же говорю мы сами не знаем законов.

Короче вчерашний пример)))))Вернее рассказ.

все знают что у них есть планы)))))Вот одного гайца поставили на перекресток без светофоров, и сказали пока 10 красных не принесешь домой не пойдешь)))))))Он просто начал регулировать движение вручную, и когда ехала девушка или дет просто убирал правую руки и останавливал говоря что от проехал на красный)))))

Это был развод чистой воды)))))Набрал 10 красных и поехал домой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...