Перейти к содержанию

Амортизаторы Капота


Winsor

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Mazzy))теперь уже завтра к вечеру, т.к. в течении дня у меня нет доступа к машине. а вечером был занят перетягиванием сидушек на Ниве своей.

Half-orc13 всё та же перекупка с ебэя... дороговато. мой комплект ровно в 10 раз дешевле. и тоже без сверления.

-Н-А-Р-У-Ш-И-Т-Е... давай давай. интересно же, вдруг новые идеи возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и говорил, я давно хотел сделать себе амортизаторы капота, но цена, честно говоря, пугала((

Но нашёлся предприимчивый и добрый Prorock, который сделал себе и от других не утаил))

Спасибо за подробную инструкцию)) На всё про всё потратил 20 минут, а то и меньше)))

И вот что получилось) как и обещал - фото в студию!))

 

60ad2d0fc464.jpg

7b57fbfb5ce2.jpg

9556b9d2b4a4.jpg

d3b9c26b6b1c.jpg

c33ccd767fb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy)) да не за что. Всегда пожалуйста. Озвучь марку упоров. Также рекомендую перевернуть их вверх ногами. Я упоминал об этом. У тебя щас в конце хода капот дергается раза 3. Поэтому их надо перевернуть. Иначе, не дай бог, что-нибудь погнёт ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy)) да не за что. Всегда пожалуйста. Озвучь марку упоров. Также рекомендую перевернуть их вверх ногами. Я упоминал об этом. У тебя щас в конце хода капот дергается раза 3. Поэтому их надо перевернуть. Иначе, не дай бог, что-нибудь погнёт ещё.

Упоры СААЗ для задней двери ВАЗ 21213. Купил в Руси за 240 с чем-то руб./шт.

Ну я поставил так, потому что у тебя на фото увидел их в таком положении=))

Ну раз рекомендуешь, я переверну. Уверен,что будет лучше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy)), всё правильно, у меня на одной фотке так, а когда 2 сфотканы, они перевернуты, и я делал акцент на том что на первой фотке у меня неправильно упор стоит. и писАл о том что его надо перевернуть. но надо будет подрезАть пластмассу, а защёлку магистрали омывателя, как я вижу ты снял. всё правильно.. никак не соберусь фотки выложить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy)), всё правильно, у меня на одной фотке так, а когда 2 сфотканы, они перевернуты, и я делал акцент на том что на первой фотке у меня неправильно упор стоит. и писАл о том что его надо перевернуть. но надо будет подрезАть пластмассу, а защёлку магистрали омывателя, как я вижу ты снял. всё правильно.. никак не соберусь фотки выложить. :blush2:

Точно точно) Они у тя вверх ногами)) А я и не заметил)) Сегодня поняю их положение в пространстве) Спасибо ещё раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prorock, вот только что пришёл домой)) Поменял кверхногами амортизаторы, всё подрезал что надо, подлатал и результат заставил моё лицо разползтись в радостной улыбке)))

Ничего не топорщится, ничего не торчит, зазоры как заводские Когда открывается капот ничего не дёргается (в виду того, что перевернул амортизаторы по твоему совету) вообщем радости нет предела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy)) ну вот... я ж говорил что будет лучше. очень рад что кому-то пригодилось. с зазорами ток неясно - колба упора все равно упирается в ребро капота, но оно благополучно выдавливает выемку для упора. и зазоры почти остаются неизменными.. самую малость видно если приглядываться.

 

зато как клёво открываются!!! без дерганий, плавно и до конца. будем смотерть как они зиму проживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prorock, да да. Зима будет испытанием.

А у меня вообще нет зазоров. Никакие внешние признаки не выдают наличие амортизаторов под капотом)) Я вчера слегка был груб с рёбрами жёсткости мазды, но это того стоило)) Я отогнул их совсем немного и амортизатора легли без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Mazzy)) ну-ка, поподробнее!!! че гнул, и куда? сфоткай что-ль..

Гнул ребро жесткости и вырезал пластик. Я сегодня/завтра сфоткаю и выложу. Но у меня, как мне кажется, зазоры остались на своих местах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Mazzy)) ребро жесткости на капоте?

Отгибал вот эти штуки, которые зеленым отмечены на фото в сторону от мотора. Фото старое, сейчас уже перевернул амортизаторы.

 

У меня единственная проблемка, что амортизатор со стороны водителя стоит отлично, а с пассажирской стороны перекручивается вниз немного после затяжки (не затягивается болтом, с какой силой я только не пробовал... :( ). Из-за этого бывает увеличивается зазор со стороны пассажира....(((

post-43682-1342536288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Mazzy)) ну я ничего не гнул, я просто сразу правильно поставил аморты. ток не очень понял куда вниз у тебя прокручивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy)) ну я ничего не гнул, я просто сразу правильно поставил аморты. ток не очень понял куда вниз у тебя прокручивается..

 

Прокручивается у меня мебельный крепеж вокруг болта в капоте (попытался обозначить синей стрелкой)

post-43682-1349870352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом моментально подумал, после первого же "перекрута")))

Но... руки не дошли сгонять и купить 4 гровера.... А по пути нигде нет... Вообщем пока снял я амортизаторы...

При первой же возможности поставлю, т.к. мне показалось это удобным)

 

Prorock, сфоткай у себя на мазде амортизаторы в местах креплений плиз... Почему тебе не пришлось отгибать, а я отгибал ребро попытаюсь понять...

И я запутался. У тебя зазор увеличился между крылом и капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем касаемо седана, я их на него поставил, уголки тока сам изготавливал полностью, никаких дырок нигде не делал, упоры держат, капот закрывается, но при закрытии в районе петель капота его топорщит очень неслабо, поэтому пока, до нового варианта установки снял их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем касаемо седана, я их на него поставил, уголки тока сам изготавливал полностью, никаких дырок нигде не делал, упоры держат, капот закрывается, но при закрытии в районе петель капота его топорщит очень неслабо, поэтому пока, до нового варианта установки снял их

 

+1

И по этой причине тоже снял... Пока совсем нет времени сидеть и думать, как бы они встали без зазоров.

В начале ноября отпуск, пожалуй займусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mazzy))про ребро щас тебе ничо не скажу. моя перестала ездить пока по мск по причине пробок и тачка в гараже стоит. а я её на ниве к метру и от метры вожу. а верхнее крепление видно на вот этой фотке

210332735.jpg

 

я какбэ по опыту колхоза упоров на ниве старался тут тоже поставить уголок, упирая его в изгиб петли. тогда ничо не прокручивается и нормуль держится. ну а про оттопыривание кампота я уже вроде говорил - тама полукруг продавился в поперечном лонжероне кампота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy))про ребро щас тебе ничо не скажу. моя перестала ездить пока по мск по причине пробок и тачка в гараже стоит. а я её на ниве к метру и от метры вожу. а верхнее крепление видно на вот этой фотке

210332735.jpg

 

я какбэ по опыту колхоза упоров на ниве старался тут тоже поставить уголок, упирая его в изгиб петли. тогда ничо не прокручивается и нормуль держится. ну а про оттопыривание кампота я уже вроде говорил - тама полукруг продавился в поперечном лонжероне кампота.

Ну вот у меня так же стоит.

Надо уголки купить, как у тебя и попробовать снова))

Технологию я понял, осталось грамотно настроить)) Пока снял, в гараже лежат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy)) дык у тебя ж вроде такие жа уголки то... мебельная оцинковка обыкновенная копеешная.

колхоз - дело добровольное, отсюда и нюансы. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...