Перейти к содержанию

Посоветуйте, что взять из акустики?


Рекомендуемые сообщения

Люди оцените такую связку:

1. Штатная голова, доработанная и распаянная.(не хочу менять стилистику салона).

2. Фронт Polk Audio MM6501.(Компонентная)

3. Тыл Polk Audio DB651.(Коаксиальная).

4. Саб Polk Audio MM 1240.

4. Усилитель для акустики E.O.S. AE-390F.

5. Усилитель для саба E.O.S. AE-620T либо AE-35T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ
Люди оцените такую связку:

1. Штатная голова, доработанная и распаянная.(не хочу менять стилистику салона).

2. Фронт Polk Audio MM6501.(Компонентная)

3. Тыл Polk Audio DB651.(Коаксиальная).

4. Саб Polk Audio MM 1240.

4. Усилитель для акустики E.O.S. AE-390F.

5. Усилитель для саба E.O.S. AE-620T либо AE-35T

 

хороший набор компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди оцените такую связку:

1. Штатная голова, доработанная и распаянная.(не хочу менять стилистику салона).

2. Фронт Polk Audio MM6501.(Компонентная)

3. Тыл Polk Audio DB651.(Коаксиальная).

4. Саб Polk Audio MM 1240.

4. Усилитель для акустики E.O.S. AE-390F.

5. Усилитель для саба E.O.S. AE-620T либо AE-35T

 

хороший набор компонентов.

 

С этого комплекта придётся убрать пункты 3,5 т.к возникли трудности с денюжками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди оцените такую связку:

1. Штатная голова, доработанная и распаянная.(не хочу менять стилистику салона).

2. Фронт Polk Audio MM6501.(Компонентная)

3. Тыл Polk Audio DB651.(Коаксиальная).

4. Саб Polk Audio MM 1240.

4. Усилитель для акустики E.O.S. AE-390F.

5. Усилитель для саба E.O.S. AE-620T либо AE-35T

 

хороший набор компонентов.

 

С этого комплекта придётся убрать пункты 3,5 т.к возникли трудности с денюжками

Я в свое время общался с человеком из Polk Audio, он сказал что на наше доработанное Sanyo не стоит покупать акустику дороже 5-6 тыс. руб. разницы не почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди оцените такую связку:

1. Штатная голова, доработанная и распаянная.(не хочу менять стилистику салона).

2. Фронт Polk Audio MM6501.(Компонентная)

3. Тыл Polk Audio DB651.(Коаксиальная).

4. Саб Polk Audio MM 1240.

4. Усилитель для акустики E.O.S. AE-390F.

5. Усилитель для саба E.O.S. AE-620T либо AE-35T

а тыл для чего? не мойму, хотя с нашей башкой сцены не выстроишь. в принципе, если есть бабосы - вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решил к лету прокачать матрешку оцените плиз первая система так что мало что в этом понимаю $)

Музыку слушаю любую все от настроения зависит

вот

1 штатная распаянная голова

2 перед Morel Dotech Ovation 6

3 зад Morel Tempo Coax 6

4 усь DLS CA450i

Саб пока не планирую хочу просто провода кинуть а потом если что подрубить доп усь и саб :)

Есть второй вариант но товарищь сказал что со штатной головой зря потраченные деньги

1 штатная распаянная голова

2 перед Morel Hybrid Ovation 6

3 зад Morel Integra Ovation XO 6

4 усь DLS CA450i

Если смысл установки этих колонок без замены головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я распаянная голова

2 перед Morel Dotech Ovation 6

3 зад Morel Tempo Coax 6

4 усь DLS CA450i

Насчет уся сомневаюсь, хотя сам в свое время хотел его ставить, но поставил ETON

 

Есть второй вариант но товарищ сказал что со штатной головой зря потраченные деньги

1 штатная распаянная голова

2 перед Morel Hybrid Ovation 6

3 зад Morel Integra Ovation XO 6

4 усь DLS CA450i

абсолютно прав

 

Если смысл установки этих колонок без замены головы?

есть, но бошка должна быть хорошо доработана, те играть во всю полосу частот. У нас по умолчанию срезы стоят 60Гц на фронт и 90Гц на тыл. Их надо убирать.

 

Пиши мене в личку. Я твой путь выбора компонентов 1 в 1 проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится впечатлениями...Собственно долго решался по поводу передних динамиков. Голова у меня распаяна, спереди стояли у меня Kicx GFQ 572, а сзади штатка + по линейке через усь сабик . После предыдущего опыта с ВАЗ 2109, я знал, что динамики ДЛС звучат очень не плохо, и захотелось чуток "прокачать" мазду...Поехал в свой любимый магазин, начал слушать...Остановился на ДЛС и МОРЕЛЬ. ДЛС С6А играют хорошо, понравилось. ДЛС Р6А еще лучше, но будут подороже, а денег после НГ совсем не оставалось...Послушал Morel Maximo 6(Сказали что серия ТЕМПО сняли с производство, заместо нее эти..) Честно говоря звук чистый, звонкий, класс, но одно НО! Басс слабенький....Уехал домой, думал, читал, смотрел, в итоге на след день приехал, послушал еще раз и решил брать МОРЕЛЬ, т.к. у меня сабик...Купил, поставили, разница есть! Динамики не срутся, звук чистый, четкий и звонкий, все как надо. Сабик настроил, мне нравится. Без сабика явно не хватает баса, даже если +6 на штатке выставить. Двери у меня зашумлены. Не знаю, может если через усь поставить их и с четким мафоном то заиграет бас, но четкого баса нет. Так что у кого не саба, берите лучше ДЛС! Я впринципе доволен своим выбором, когда слушал, так и расчитывал, что динамики будут чисто играть, а сабик долбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится впечатлениями...Собственно долго решался по поводу передних динамиков. Голова у меня распаяна, спереди стояли у меня Kicx GFQ 572, а сзади штатка + по линейке через усь сабик . После предыдущего опыта с ВАЗ 2109, я знал, что динамики ДЛС звучат очень не плохо, и захотелось чуток "прокачать" мазду...Поехал в свой любимый магазин, начал слушать...Остановился на ДЛС и МОРЕЛЬ. ДЛС С6А играют хорошо, понравилось. ДЛС Р6А еще лучше, но будут подороже, а денег после НГ совсем не оставалось...Послушал Morel Maximo 6(Сказали что серия ТЕМПО сняли с производство, заместо нее эти..) Честно говоря звук чистый, звонкий, класс, но одно НО! Басс слабенький....Уехал домой, думал, читал, смотрел, в итоге на след день приехал, послушал еще раз и решил брать МОРЕЛЬ, т.к. у меня сабик...Купил, поставили, разница есть! Динамики не срутся, звук чистый, четкий и звонкий, все как надо. Сабик настроил, мне нравится. Без сабика явно не хватает баса, даже если +6 на штатке выставить. Двери у меня зашумлены. Не знаю, может если через усь поставить их и с четким мафоном то заиграет бас, но четкого баса нет. Так что у кого не саба, берите лучше ДЛС! Я впринципе доволен своим выбором, когда слушал, так и расчитывал, что динамики будут чисто играть, а сабик долбить.

а у тебя Kicx GFQ 572 были просто к бошке подключены? или через усь?

Четкого баса от родной бошки без уся не будет, гул будет, но некоторые от него тащатся и считают себя меломанами.

 

Товарищи!!! Если Вы подключаете к родной бошке без внешнего усилителя новые динамики, не ждите супер звука!!! Наша магнитола выдает 3-5 Вт на канал, а Вы вешаете динамики номиналом 30-50, а некоторые и 90-110 Вт + с низкой чувствительностью. Лучьше звука от штатной магнитолы чем со штатными динамиками Вы врятле получите, если только самую малость, и то скорее психологически. Срушийся звук не от того что динамики хреновые, а от того что усилитель магнитолы работает на максимуме своих возможностей и просто физически не может преобразовать сигнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с акустикой я определился вроде слышал морели мне понравились:)И решился все таки поставить сабик вот что получается

1 штатная распаянная голова

2 перед Morel Dotech Ovation 6

3 зад Morel Tempo Coax 6

4 усь DLS CA450i

5 саб Alpine SWR-1023D

6 усь на саб Crunch P1400.2

7 конденсатор хз какой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится впечатлениями...Собственно долго решался по поводу передних динамиков. Голова у меня распаяна, спереди стояли у меня Kicx GFQ 572, а сзади штатка + по линейке через усь сабик . После предыдущего опыта с ВАЗ 2109, я знал, что динамики ДЛС звучат очень не плохо, и захотелось чуток "прокачать" мазду...Поехал в свой любимый магазин, начал слушать...Остановился на ДЛС и МОРЕЛЬ. ДЛС С6А играют хорошо, понравилось. ДЛС Р6А еще лучше, но будут подороже, а денег после НГ совсем не оставалось...Послушал Morel Maximo 6(Сказали что серия ТЕМПО сняли с производство, заместо нее эти..) Честно говоря звук чистый, звонкий, класс, но одно НО! Басс слабенький....Уехал домой, думал, читал, смотрел, в итоге на след день приехал, послушал еще раз и решил брать МОРЕЛЬ, т.к. у меня сабик...Купил, поставили, разница есть! Динамики не срутся, звук чистый, четкий и звонкий, все как надо. Сабик настроил, мне нравится. Без сабика явно не хватает баса, даже если +6 на штатке выставить. Двери у меня зашумлены. Не знаю, может если через усь поставить их и с четким мафоном то заиграет бас, но четкого баса нет. Так что у кого не саба, берите лучше ДЛС! Я впринципе доволен своим выбором, когда слушал, так и расчитывал, что динамики будут чисто играть, а сабик долбить.

а у тебя Kicx GFQ 572 были просто к бошке подключены? или через усь?

Четкого баса от родной бошки без уся не будет, гул будет, но некоторые от него тащатся и считают себя меломанами.

 

Товарищи!!! Если Вы подключаете к родной бошке без внешнего усилителя новые динамики, не ждите супер звука!!! Наша магнитола выдает 3-5 Вт на канал, а Вы вешаете динамики номиналом 30-50, а некоторые и 90-110 Вт + с низкой чувствительностью. Лучьше звука от штатной магнитолы чем со штатными динамиками Вы врятле получите, если только самую малость, и то скорее психологически. Срушийся звук не от того что динамики хреновые, а от того что усилитель магнитолы работает на максимуме своих возможностей и просто физически не может преобразовать сигнал!

Стояли без и новые тоже без уся. Кикс, кстати больше баса давали, чем морели...Но морели не срутся почти до максимума, а киксы засерались, видимо из-за баса, хз...но штатка однозначно шлак, кикс более-менее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Штатная Г... полное :) Даже после распайки звук сильно лучше не становиться :( просто поменял голову, поставил алпайн даже не менял динамики уже разница как земля и небо! Даже есть с чем сравнить ... у меня морель дотеч 6 + алпайн, у друга так же в трешки такие же морель + штатная голова, разница на лицо!

 

Ну с акустикой я определился вроде слышал морели мне понравились:)И решился все таки поставить сабик вот что получается

1 штатная распаянная голова

2 перед Morel Dotech Ovation 6

3 зад Morel Tempo Coax 6

4 усь DLS CA450i

5 саб Alpine SWR-1023D

6 усь на саб Crunch P1400.2

7 конденсатор хз какой :)

кондер бери побольше!!!

у меня в старой тачке на такой примерно комплект стояли два кондера 1Ф + 4Ф (обычные) все было ок

на мазде стоит тока один на 4Ф и не хватает :( ... когда на 23-24 ставлю, подсветка салона моргает :))))

так что бери гибридный или цифровой не меньше чем на 4Ф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рещил взять Конденсатор Stinger SPDH5 гибрид на 5 фарад, теперь посоветуйте магазин где это все купить чтобы цены кусались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондер бери побольше!!!

у меня в старой тачке на такой примерно комплект стояли два кондера 1Ф + 4Ф (обычные) все было ок

на мазде стоит тока один на 4Ф и не хватает :( ... когда на 23-24 ставлю, подсветка салона моргает :))))

так что бери гибридный или цифровой не меньше чем на 4Ф!

Хех, у меня кондер на 1Ф и если в треке хороший бас, то свет в салоне и фары моргают в такт. А у тебя на 4Ф и моргает, в чем же проблема? Насколько я знаю, 4ф ставят на 4 киловатта звука, и моргать не должно при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Господа одноклубники! Хочу поменять динамики,подскажите размер и посоветуйте на какие лучше заменить.

 

штатные 5*7

 

через проставки 16 встают на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 круглые? Толщина проставки какая?

да круглые, толщину не знаю поиск тебе в помощь уже много раз эту тему описывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а ты не менял штатную магнитолу на китайскую 2 диновою. А то кто что пишит типа бортовой не работает без CAM шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а ты не менял штатную магнитолу на китайскую 2 диновою. А то кто что пишит типа бортовой не работает без CAM шины.

 

не я только поменял ГУ с японца на ГУ с европейки ( у мну праворукая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондер бери побольше!!!

у меня в старой тачке на такой примерно комплект стояли два кондера 1Ф + 4Ф (обычные) все было ок

на мазде стоит тока один на 4Ф и не хватает :( ... когда на 23-24 ставлю, подсветка салона моргает :))))

так что бери гибридный или цифровой не меньше чем на 4Ф!

Хех, у меня кондер на 1Ф и если в треке хороший бас, то свет в салоне и фары моргают в такт. А у тебя на 4Ф и моргает, в чем же проблема? Насколько я знаю, 4ф ставят на 4 киловатта звука, и моргать не должно при этом...

да я тоже так считал ... но когда стоял на 1Ф моргало ооочень сильно :) а сейчас уже не так сильно но все равно потускнение лампочек в салоне наблюдается :( по мощности усилков у меня примерно 1,3 кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондер бери побольше!!!

у меня в старой тачке на такой примерно комплект стояли два кондера 1Ф + 4Ф (обычные) все было ок

на мазде стоит тока один на 4Ф и не хватает :( ... когда на 23-24 ставлю, подсветка салона моргает :))))

так что бери гибридный или цифровой не меньше чем на 4Ф!

Хех, у меня кондер на 1Ф и если в треке хороший бас, то свет в салоне и фары моргают в такт. А у тебя на 4Ф и моргает, в чем же проблема? Насколько я знаю, 4ф ставят на 4 киловатта звука, и моргать не должно при этом...

да я тоже так считал ... но когда стоял на 1Ф моргало ооочень сильно :) а сейчас уже не так сильно но все равно потускнение лампочек в салоне наблюдается :( по мощности усилков у меня примерно 1,3 кило

 

 

моргает не по той причине , что кондер слабый, а по той причине, что питание не правильно расчитано.

у тебя какое сечение силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...