Перейти к содержанию

Посоветуйте, что взять из акустики?


Рекомендуемые сообщения

без шИ конечно заиграет, и не только аккустика, полмашины :))

морель играет электронику по своему, кому нравиться-кому нет, жесткий рок или электронику жесткую конечно морель нелюбит

 

ЗЫ я на гибриде ваще рэп слушаю, и ничего, нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

могу сказать так: Morel это под классику джаз и блюз

Лучше под транс бери фокал!!!!

хотя денег у тебя маловато что бы понять что такое Morel!!!!!!

для Morel нужен бюджет по кругу 40.000 минимум если брать усилок и 4-е колонки хотябы серии "дотэч" не коваря про ошеломляюшее звучание Elate!!! но усилок под них только Audison!!!!! тогда будет понятно что такое Morel, когда машина от вакалла наченает дышать просто и мягкий приятный басс!!!

 

P/S бери Focal и не парься :-) они мощностя хорошо держат!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать так: Morel это под классику джаз и блюз

Лучше под транс бери фокал!!!!

хотя денег у тебя маловато что бы понять что такое Morel!!!!!!

для Morel нужен бюджет по кругу 40.000 минимум если брать усилок и 4-е колонки хотябы серии "дотэч" не коваря про ошеломляюшее звучание Elate!!! но усилок под них только Audison!!!!! тогда будет понятно что такое Morel, когда машина от вакалла наченает дышать просто и мягкий приятный басс!!!

 

P/S бери Focal и не парься :-) они мощностя хорошо держат!!! :-)

в этом бюджете вообще в принципе брэнд неважен.

элэйт это из другой сказки :)

про только audison- слишком котигорично, стоит всетаки упомянуть, что ящик строить необходимо для мидов мореля, и выбор из 10 усилителей точно будеть.

 

 

по теме: за 3-6 тыщ лучше взять дорогую линейку дешевого бренда, а не париться с дешевыми линейками дорогого.

взять полк аудио, проклеить двери, заменить провода и усе....счастие от потрачкннызх денег.ибо без апа головы звука не будет даже на элэйте с ламповым усилителемм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А под штатную голову если её распаять что лучше взять, чтобы не дорого и сердито. на перед и зад колонки чтобы уложится в 20000р

у меня бозе стоит штатная,если ли смысл просто колонки поменять и усилок + саб поставить.

вообще хотелось бы отделаться сначала просто распайкой и заменой колонок, потом уже саб и усь.

Музыкальные предпочтения - клубная музыка, электро хаус, ну и чтобы на других не посовали..

если вообще это возможно :D

ШИ сделана по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMC™, раньше в старой машинке у меня Бостоны стояли + саб Hertz (модели не помню), так вот как раз в таком сочетании клубная музыка, рок и даже классика звучали очень достойно.

Думаю, что вернусь к Бостонам снова, правда по цене они для меня дороги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я се вабще хочу активник взять Hertz 800-ватник. Кто что может прокоментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ есть желание сделать такое в машинке post-23074-1272979171_thumb.jpg если есть спецы скажите.. как вам выбор ? будет ли нормально звучать ?? еще вопрос.. что делать с магнитолой.. как я понимаю ее нужно распаять что бы добавить выход на усилок... ( есть ли схемы у кого нить, или ктонить могет не за 5000 р это сделать) жду советов и предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ есть желание сделать такое в машинке post-23074-1272979171_thumb.jpg если есть спецы скажите.. как вам выбор ? будет ли нормально звучать ?? еще вопрос.. что делать с магнитолой.. как я понимаю ее нужно распаять что бы добавить выход на усилок... ( есть ли схемы у кого нить, или ктонить могет не за 5000 р это сделать) жду советов и предложений

 

распаять за 4000 - может Эрта.

Конденсатор я бы поставил в цепь питания на оба усилка

а так - обычная система. играть будет. на порядок лучше чем штатная система.

Если это первая система (а скорее всего так), устроит тебя на 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlohA, второй раз отдельно созданая тема присоединяется к уже существующей

читайте пожалуйста правила раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlohA, второй раз отдельно созданая тема присоединяется к уже существующей

читайте пожалуйста правила раздела

 

Прошу Прощения :) не наказывайте :) виноват, признаю.... задумался просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Встал вопрос замены штатных колонок. бюджет до 10 000. По большей степени я меломан слушаю от транса до рока. Голова штатная. Буфера нет. Усилитель пока не планирую ставить.

Полную шумку буду ставить через месяц.

 

Я запутался в выборе. Сначала хотел взять Hertz ESK 165.3 и назад Hertz ECX 165.3 соответственно. Почитал отзывы и как то усомнился.

 

Так же есть ещё вариант взять комплект Morel Tempo Coax 6 и Morel Tempo Comp 6. Но по отзывам читал, что бас там не очень.

 

Что посоветуете? Или может есть ещё какой-то хороший вариант в столь ограниченном бюджете?

 

Очень надеюсь на Вашу помощь.

 

П.С. все темы про музыку прочитал, но ответа не нашел. Хотя и понятно, что выбор по большей степени индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня улыбают суждения делитантов об авто акустике, извините но читать все сил нет, пролистал, да пару строк прочел, тем не менее.

 

У фокала стоит метализированая пищалка из домашней линейки, когда она на растоянии 4-5 метров то все гуд, если в машине, прощайте уши, ибо настроить нормально К2 в Москве сможет человек 15-20 от силы.

 

Морел вообще посредственность на любителя, если хотите тратить деньги тратьте с умом, а не на фуфел.

 

DLS - акустика по сооьтношению цена-качество равных которой нет, а Нобелиум вообще можно сравнить только с ДинАудио, остальное рядом не стояло. Посмотрите на на чемпионские машины последних лет в европе и америке и вы увидите, что все они построены на ДЛСе, мы в свое время 3 раза становились чемпионами европы по авто звуку ( 1 раз по SPL и 2 soundqualiti) и все до единого компонента были DLS.

 

В остальном на рынке пално приличной акустики, вопрос в том, что вы хотите на ней слушать и вашего восприятия. Легкий пример Если вы любите рок, то лудше чем DLS R6A L.E., вам не сыскать, но при прослушивании других жанров могут быть проблемы, т.к. у них середина отсутствует напрочь (Правдо и тут можно победить, постовив средне чистотник от UP например)

 

По поводу фронт и тыл, ребят в автомобилке есть понятие построение СЦЕНЫ, и если вы когда ни будь придете на соревнования по авто звуку, то не в одной серьезной машине не обнаружите калонок с тылу, у всех будет 3-х полосный фронт и ни чего кроме сабов сзади. В принцепе в подзвучке ничего плохово нет, для личного пользования, даже я себе ставил, но мой совет не тратить на нее деньги, купите дешевый ДЛС и запитайте его хоть от головы, разницы никакой, не ощутите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня улыбают суждения делитантов об авто акустике,

 

 

Нобелиум вообще можно сравнить только с ДинАудио, остальное рядом не стояло.

а чем хуже иридиум и скандинавия?а нордика?

да,если честно,и динаудио не эталон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морел конечно гораздо выше уровнем в данном сравнении. штатная проводка при работе колонок от головы - вполне роботоспособна.

 

и еще как дополнение, перед установкой рекомендуется сделать ШИ дверей и багажника полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морел конечно гораздо выше уровнем в данном сравнении. штатная проводка при работе колонок от головы - вполне роботоспособна.

 

и еще как дополнение, перед установкой рекомендуется сделать ШИ дверей и багажника полностью

Уважаемый,в каком сравнении?????иридиум или динаудио?что с чем сравнивать???морель какой?

 

на Ваших фотографиях я не увидел ни единой правильной установки(без обид)

вибропластом двери заклеиваются наглухо,чтоб динамик играл в объем двери,штатная проводка--гавно полное(померяйте потери тестером).то,что проводкИ (заводские) проводят электричество еще не показатель их пригодности и работоспособности.если сомневаетесь-проведите эксперимент:

 

в 1 дверь проведите провод от майфуна целиковый и толстый,а 2-я дверь пусть играет со штаткой.слушаем и удивляемся :)

 

а вместо вибропласта в заводской саб попробуйте засунуть синтепон(немного,по стенкам).разница будет еще заметней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще то мы говорим про первоначальный вопрос топикстартера и бюджетные варианты. ясно что безкислородная медь лучше штатной, но мы ведь не майбах слуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что лучше взять на штатное место в задние двери, вот нарыл 2 варианта не могу определиться

Boston Acoustics S85

или MB Quart FKA 157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили ДЛС блины 5х7 с кроссами назад и разнесенку 16.5см с твиттерами в передние двери и сделали шумку - описание процесса и фотоотчет (темы исчезли предыдущие, пишу тут)

 

ссылка и фото

 

http://noisedead.narod.ru/mazda3.html

 

если есть вопросы по шумке и музыке пишите тут или в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить Урал grandwarhead!!! Не пожалеешь, если двери хорошо произолированы..... Уффф, играть будут что надо.., под электронику самое оно! Главное не смущайся названию Урал ..как твитеры играют я не знаю но МИД басы там шикарно-мясные$))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что посоветуете для рэпчика и трансика??? В багажник поставил саб ОРИС, бас появился, а вот штатные колонки "умерли", вообще не звучат, хочу что-нибудь из DLS? RS6 или R6, что посоветуете??? И где можно взять проставки и инструкцию по установке 16.5" в стоковые дырки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...