Перейти к содержанию

Решетка на ГОСномер


max well

Рекомендуемые сообщения

Все чаще и чаще на дорогах приходится видеть машины, ГОСномеры которых находятся под черной решеткой...

 

Вся фишка этой новизны так сказать, в том что номер виден только сблизи, после удаления автомобиля 10-15 метров номер "тонируется"

и становится не читаемым :) Так же если смотреть сверху (камеры на дорогах) :acute:

 

ВОПРОС! Как к этому относятся ДПСники? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

если им не лень зайти сзади и посмотреть на задний номер - относятся крайне отрицательно. выписывают штраф как за нечитаемые/установленные с нарушением требований ГОСТа номера.

но большинство это не останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот ни разу не приходило...тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук :)))) Тока с радарами тормозили, сцуки) Хотя шпилю норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, о чем вы ? Она же не спасает от камер - то что она укрывает номер от фиксации камерой - гон. Писали же уже у нас неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, о чем вы ? Она же не спасает от камер - то что она укрывает номер от фиксации камерой - гон. Писали же уже у нас неоднократно.

ну значит не усмотрел =( Вообще было интересно как пендосы к этому относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная статья и ответ на вопрос

В июле 2008 года Госавтоинспекция стала применять на дорогах комплексы видеофиксации нарушений. На ряде крупных магистралей (в первую очередь в столице) были установлены камеры слежения. Вскоре водители, нарушавшие в этих местах скоростной режим, получили по почте квитанции для оплаты штрафов.

 

Через несколько недель после появления камер видеофиксации водителям стали предлагать различные незаконные способы избежать штрафа.

 

 

Металлическая сетка создана таким образом, что при взгляде сбоку все цифры и буквы на номере читаются с положенных законом 20 метров. Однако при взгляде сверху (камеры слежения расположены на столбах и растяжках над дорогой) номер полностью или частично закрыт.

 

Использование подобных приспособлений прежде не наказывалось, однако в будущем незаконопослушных водителей могут заставить снять подобные приспособления с номерных знаков. Ответственность за подобное нарушение предусматривает статья 12.2, часть 1 КОАП РФ. Впрочем, 100-рублевый штраф вряд ли остановит тех, кто намеренно скрывает свой знак от камер видеофиксации нарушений.

 

 

 

 

 

Взято с http://www.dni.ru/auto/2009/5/4/165407.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори про всех. Если сетка поставлена согласно общему стилю авто (в тюнинге это применяется очень часто) , то это классно, а если поставлена с целью лишь бы что -то приклеить на машину, вот тогда колхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори про всех. Если сетка поставлена согласно общему стилю авто (в тюнинге это применяется очень часто) , то это классно, а если поставлена с целью лишь бы что -то приклеить на машину, вот тогда колхоз

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не помогает.

Помогает жир гусиный. Мажешь им номер и все. На солнце он блестит как у кота яйца, ничего не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всен равно, если стайлинг машины на уровне... Да и цвет кузова если черный. то сеточка смотрится даже очень не плохо ;) ну а раз она не препятствует чтению номера камерами, следовательно и запрещать ее не должны =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говори про всех. Если сетка поставлена согласно общему стилю авто (в тюнинге это применяется очень часто) , то это классно, а если поставлена с целью лишь бы что -то приклеить на машину, вот тогда колхоз

Без обид,это лично моё мнение!К этому "стайлингу" пойдут голубые брызговики...У нас наверное разное понятие о стиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, один раз видел новую семерочку бэху... она была в черном матовом цвете, ну и вообще ВСЯ-ВСЯ черная, так вот на ней эта "тонировка" номера зачетно выглядела!! Если бы он был белый, как обычно-выбивался бы из общего стиля и выглядел как бельмо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей. просто я на автоэкзотике видел две машины в японском стиле с этими сетками, если честно, то мне понравилось. А вообще я за решетки. От них комаров за раз плюнуть отодрать, накрайняк можно заменить, а то задолбался тереть номер от мошкары, так она зараза не отдирается(((

а ты вот будешь смеяться, но если машину собирать в стиле WRC, то синие брызговики, без никак)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь, дорогие любители тюнинга, представьте как вас на дороге подрезает, доводя вас до ДТП со столбом или кем-то третим, или сбивает вашу любимую собаку/кошку/тещу такое вот тюнингованное изделие. Номер, естественно, вы не можете запомнить. Вопрос, как изменится ваше отношение к таким сеточникам?

Имхо, это очередное наплевательство не только на закон, но и на соседей по дороге/стране. Вешать такую сетку - все равно, что орать на каждом углу "завтра я убью человека". Никто, конечно значения не придаст ...сегодня.

Я предлагаю за такое умышленное сокрытие номера сильно штрафовать, ибо это гораздо опаснее с точки зрения социальной напряженности, чем тот же непристегнутый ремень или превышение скорости на 40 км/ч.

Davka, как такая идея твоему законотворческому знакомому?

 

ЗЫ: /me достал зонтик и приготовился быть забросанным сетками и помидорами ...маринованными в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, дорогие любители тюнинга, представьте как вас на дороге подрезает, доводя вас до ДТП со столбом или кем-то третим, или сбивает вашу любимую собаку/кошку/тещу такое вот тюнингованное изделие. Номер, естественно, вы не можете запомнить. Вопрос, как изменится ваше отношение к таким сеточникам?

Имхо, это очередное наплевательство не только на закон, но и на соседей по дороге/стране. Вешать такую сетку - все равно, что орать на каждом углу "завтра я убью человека". Никто, конечно значения не придаст ...сегодня.

Я предлагаю за такое умышленное сокрытие номера сильно штрафовать, ибо это гораздо опаснее с точки зрения социальной напряженности, чем тот же непристегнутый ремень или превышение скорости на 40 км/ч.

Davka, как такая идея твоему законотворческому знакомому?

 

ЗЫ: /me достал зонтик и приготовился быть забросанным сетками и помидорами ...маринованными в банках.

хм...а ведь ты прав...как бы стильно..красиво..креативно и т.п. это не смотрелось..последствия могут быть не самыми лучшими...у всего есть обратная сторона медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...