Перейти к содержанию

Ответственность перед страховой


Гриня

Рекомендуемые сообщения

в общем история такая..

 

бампер мне притирали раза 2.. и все без моего ведома (когда машина стояла)

и тут на 3й раз была оставлена записка(мол я притер, звони)

чел хороший, респект и уважуха ему.. позже подъехал, вызвали гаи и все оформили...

 

реально - не оч понятно какие повреждения нанес он, какие были, но не суть...

 

все дела с гаи+ страховая решились за 1 день(это мой первый опыт и сказать оч удачный) и в итоге прошло 2 недели, страховая как и обещала перечислила денег на починку

(я обращался в его страховую по ОСАГО)

 

так вот..

есть ли какая-то моя ответственность перед страховой что я обязательно должен починиться?

вообще меня эти повреждения не напрягают, но вероятность того что меня еще раз так же зацепят оч большая.. и будет оч обидно...

 

в общем обязательно чинить или можно потратить деньги на что-то более приятное?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после ремонта авто не будет предоставлено для осмотра, то эта деталь не будет больше оплачиваться

 

это только по каско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если после ремонта авто не будет предоставлено для осмотра, то эта деталь не будет больше оплачиваться

 

это только по каско

это ключевое слово. по ОСАГО страховой-ответчику все равно куда и на что пострадавший потратит полученные деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем вот тоже о бамперах хочу задать вопрос))

Первый раз притерли бампер - со страховой все решено - выдано направление. Пока не возил на ремонт. Второй раз вот притерли незначительно совсем, но если присмотреться, то конечно видно.

Так вот вопрос: Как считаете, будут ли при ремонте сверять повреждение бампера затребовав фотографии из страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем вот тоже о бамперах хочу задать вопрос))

Первый раз притерли бампер - со страховой все решено - выдано направление. Пока не возил на ремонт. Второй раз вот притерли незначительно совсем, но если присмотреться, то конечно видно.

Так вот вопрос: Как считаете, будут ли при ремонте сверять повреждение бампера затребовав фотографии из страховой?

 

осаго или каско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем вот тоже о бамперах хочу задать вопрос))

Первый раз притерли бампер - со страховой все решено - выдано направление. Пока не возил на ремонт. Второй раз вот притерли незначительно совсем, но если присмотреться, то конечно видно.

Так вот вопрос: Как считаете, будут ли при ремонте сверять повреждение бампера затребовав фотографии из страховой?

 

осаго или каско?

А что, по ОСАГО тоже направление дают? :blink: КАСКО, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по ОСАГО тоже направление дают? :blink: КАСКО, конечно...

всякое бывает :)

выше по теме Eab написал

А по моему вопросу-то что? Зарихтуют и покрасят и вторую ссадину или сначала будут сверять с фотографиями? Или везде по разному? Бампер-то 1 единица. Как думаете, прокатят обе ссадины за однократный притир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа...ну насколько я знаю деталь красится целиком... если покрасят локально с переходом, то придется вторую царапину так же оформлять заново. хотя это будет очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то задним бампером подрихтовал маааленький заборчик, который к тому же был тока-тока покрашен. На бампере осталась пунктирная полоса краски, повреждений вроде не было, так царапины. Оформлять не стал. Через какое-то время - может месяц - въехала мне сзади красавица из Казани. Из повреждений: задний бампер + багаждник (хетч). Здесь уже было оформление по полной. Бампер меняли без вопросов. Хотя явно было видно, что краска явно не от машины виновника. Вот так. Хотя, думаю, что раз на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...