Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Игорь Матвеев сказал:

можно оставить в таком состоянии?

Нет. Это результат плохого контакта. Надо достать провод из разъёма, осмотреть клемму, почистить/заменить. А ответная, на резисторе, целая ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, felixych сказал:

Нет. Это результат плохого контакта. Надо достать провод из разъёма, осмотреть клемму, почистить/заменить. А ответная, на резисторе, целая ?

 

Там перемычка была из медного провода.

Ответная Фишка на резисторе полностью целая, так как резистор снят. Вчера не добрался до платы. Буду сегодня вечером этим заниматься.

Нет приблуды для распиновки. Придётся как нибудь скрепкой вытаскивать. Уже поискал новую фишку, в интернете ничего. Думаю придётся на разборку съездить.

 

После замены предохранителя моторчик опять запустился. Вытащил перемычку. Больше насиловать наверное не буду. Думаю, что моторчик цел(надеюсь)

 

Решён вопрос по заслонке. Снял, выставил положение другое, подкинул фишку. Все сразу заработало. Свободно открывается и закрывается по кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Игорь Матвеев сказал:

Решён вопрос по заслонке. Снял, выставил положение другое, подкинул фишку. Все сразу заработало. Свободно открывается и закрывается по кнопке.

Молодец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, felixych сказал:

Молодец !

Вам спасибо!!!) Осталось дорешить вопрос с печкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Игорь Матвеев сказал:

Уже поискал новую фишку, в интернете ничего. Думаю придётся на разборку съездить.

В магазин автозапчасти или с радиодеталями, подобрать подобную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, asv.74 сказал:

В магазин автозапчасти или с радиодеталями, подобрать подобную.

Думаете такие разъёмы там будут?)

В 06.12.2023 в 20:00, felixych сказал:

Правильно !)

image.png

Вот так выглядят кольцевые трещины пайки вокруг ножки ( очень похоже ). Это исток твоего мосфета, контакт на массу. 

И плюс потеет стекло при движении.

Проверить легкость хода во всём диапазоне: от полного открытия, до полного закрытия. 

А должна. Может привод сломан....

У неё только два положения: полностью открыта и полностью закрыта.

Сделай фото проводов на фишке сервопривода. Скину как проверить напряжение там. 

Короче долез я все таки до паяльника. Почистил хорошенько всю плату. Заново все пропаял. Вставил(пока в сгоревший разьем) и все заработало. Потестил несколько раз в течении часа. Воздух правда чёт прям не очень тёплый. Хотя может из за мороза кажется. Получается, что проблема вроде как найдена. Осталось понять, сколько это все дело проработает ещё и стоит ли все таки купить новый, а так же все таки поменять фишку, раз это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2023 в 20:00, felixych сказал:

Правильно !)

image.png

Вот так выглядят кольцевые трещины пайки вокруг ножки ( очень похоже ). Это исток твоего мосфета, контакт на массу. 

И плюс потеет стекло при движении.

Проверить легкость хода во всём диапазоне: от полного открытия, до полного закрытия. 

А должна. Может привод сломан....

У неё только два положения: полностью открыта и полностью закрыта.

Сделай фото проводов на фишке сервопривода. Скину как проверить напряжение там. 

А ещё появился иакой интересный момент, что при переключении скорости обдува, все стало как то заторможенно. Т.е. не сразу как раньше, а как будто с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...