Перейти к содержанию

Сел аккумулятор у блондинки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я новый пользователь форума. И у меня вопрос к знатокам. 
Два года назад купила для своей блондинки аккумулятор Berga. До этого был Varta и отработал лет 5 без проблем. А нынешний в мороз завелся с третьего раза, (и то спасибо!), а теперь после недели простоя чихнул и помер, судя по всему. 
Подскажите, что делать? Брать новый или можно как-то реанимировать этот? И, если новый, то какой? Как-то не хочется, чтобы срок эксплуатации был всего пару лет.
Всем заранее благодарна за отклики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

5 часов назад, Галла сказал:

Подскажите, что делать?

Отдать ваш аккум специалисту, который проверит его, и потом даст заключение о состоянии аккумулятора. 

Пригласить электрика, и проверить утечку тока на аккумуляторе.

Если брать новый, то хороший вариант :  FB SUPER NOVA. Будет работать больше пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждом магазине,торгующем  аккумуляторами,есть услуга:обслуживание АБ.Проверка плотности электролита,зарядка.У нас в городе это стоит 300 рублей.

Я делаю сезонное обслуживание сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое что зимой акк на машинах просаживается быстро. Особенно если короткие поездки, то акк просто не успевает зарядиться от генератора авто. Поэтому в таких случаях помогает снятие акка с машины и зарядка его при  комнатной температуре зарядным устройством. Но естественно бывают и другие варианты связанные с просадкой акка. Например сам акк уже помирает, генератор не дает заряд на акк, токи утечки в самом авто. Соответственно на каждую проблему своё решение. Попробуйте  сначала зарядить акк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2023 в 04:58, felixych сказал:

Привет!

Отдать ваш аккум специалисту, который проверит его, и потом даст заключение о состоянии аккумулятора. 

Пригласить электрика, и проверить утечку тока на аккумуляторе.

Если брать новый, то хороший вариант :  FB SUPER NOVA. Будет работать больше пяти лет.

Большое спасибо за рекомендацию по новому аккумулятору! Это то, что мне было нужно.

 

12 часов назад, Mik000001 сказал:

Есть такое что зимой акк на машинах просаживается быстро. Особенно если короткие поездки, то акк просто не успевает зарядиться от генератора авто. Поэтому в таких случаях помогает снятие акка с машины и зарядка его при  комнатной температуре зарядным устройством. Но естественно бывают и другие варианты связанные с просадкой акка. Например сам акк уже помирает, генератор не дает заряд на акк, токи утечки в самом авто. Соответственно на каждую проблему своё решение. Попробуйте  сначала зарядить акк.

Благодарю! Так и сделаю для начала. Но, похоже, что он именно помирает. А таскать его домой девушке несколько сложновато))). Так что пока заряжу, а дальше буду смотреть в сторону покупки нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2023 в 09:58, felixych сказал:

Если брать новый, то хороший вариант :  FB SUPER NOVA. Будет работать больше пяти лет.

Ну что уж сразу Фурукава....Премиум сегмент,с соответствующей ценой.Российские Туборы,Тюмени,Звери ,сделаны по современным технологиям,при тех же характеристиках вдвое дешевле.И выхаживают по 5 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Mik000001 сказал:

Есть такое что зимой акк на машинах просаживается быстро. Особенно если короткие поездки, то акк просто не успевает зарядиться от генератора авто. Поэтому в таких случаях помогает снятие акка с машины и зарядка его при  комнатной температуре зарядным устройством. Но естественно бывают и другие варианты связанные с просадкой акка. Например сам акк уже помирает, генератор не дает заряд на акк, токи утечки в самом авто. Соответственно на каждую проблему своё решение. Попробуйте  сначала зарядить акк.

Вот точно,почти моя ситуация.Поездки короткие,аккумулятор бюджетный,Актех,от местного производителя.Ему 5-й годок пошёл,в эту зиму до -28* крутит бодро,ниже 30* просто не рискую,снимаю,заношу домой,ставлю на подзарядку.Морозы уходят,ставлю,завожу нормально.Лето,бог даст,прослужит,но к зиме надо откладывать денюжку на покупку нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой в холода и мой акк подвел. С сигналки машина снялась норм а вот на запуск движка уже не хватило. Запустился с бустера а вечером уже припер акк домой. По напряжению и проверкой тестером акб  было похоже что он в предсмертном состоянии. Поставил на зарядку малым током в 1 ампер. Сутки с лишним заряжался 60 амперный акк. После заряда проверил тестером акб, оказалось жизни у акка еще 84%, по пусковому току только немного просел. Ща езжу с этим акком и все в норме (правда ща и холодов пока нет). Так что холод и короткие поездки не заряжают акк на машине. А вообще желательно хотя бы раз в год снимать акк с машины и заряжать его до максимума. И производители акков тож дают похожие рекомендации к своим аккам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, papanya63 сказал:

Ну что уж сразу Фурукава....

Патамушта девушка просила хороший, патамушта моему осенью 5 лет будет, и он в морозы крутил ого-го, правда каждую осень заряжаю. Ну и, тест показал, что в нём ещё 82% ёмкости ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, felixych сказал:

Патамушта девушка просила хороший, патамушта моему осенью 5 лет будет, и он в морозы крутил ого-го, правда каждую осень заряжаю. Ну и, тест показал, что в нём ещё 82% ёмкости ! 

Эх,можете себе позволить.....А сколько морозы,если не секрет?

Изменено пользователем papanya63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например ща акк Exide AGM стоит, дороговато но вроде хороший. Не первый год его пользую. Хотя я похоже буржуй ))) потому что у меня есть еще один акк но уже обычный. И вот он как раз и подвел в морозец при  -20  но после зарядки оказался живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mik000001 сказал:

У меня например ща акк Exide AGM стоит, дороговато но вроде хороший. Не первый год его пользую. Хотя я похоже буржуй ))) потому что у меня есть еще один акк но уже обычный. И вот он как раз и подвел в морозец при  -20  но после зарядки оказался живой

))) Ну я тоже при пока еще не совсем мертвом смотрю в сторону нового))). Но пока планирую зарядить нынешний. Хотя при -28 он завелся, а вот после недели простая на -5 не захотел. Видимо, характером в хозяйку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, papanya63 сказал:

.А сколько морозы,если не секрет?

- 32 ! Правда не завел ), и садить не стал, ехать не особо надо было, унес греть и заряжать. 

1 час назад, Галла сказал:

Хотя при -28 он завелся, а вот после недели простая на -5 не захотел.

Тут не лишне утечку тока проверить, а может быть и стартер.  У меня товарищ ( Рено Флюенс ) так мучился весь декабрь, с запусками, иногда только с толкача ). Реле стартера щёлкает, сигналы орут.  А начало января бухал - к машине не подходил, через 10 дней простоя запустил с полпинка ! Сразу сняли стартер, втягивающее в хлам.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, felixych сказал:

- 32 ! Правда не завел ), и садить не стал, ехать не особо надо было, унес греть и заряжать. 

Тут не лишне утечку тока проверить, а может быть и стартер.  У меня товарищ ( Рено Флюенс ) так мучился весь декабрь, с запусками, иногда только с толкача ). Реле стартера щёлкает, сигналы орут.  А начало января бухал - к машине не подходил, через 10 дней простоя запустил с полпинка ! Сразу сняли стартер, втягивающее в хлам.....  

Проверю, спасибо! Но, думаю, что проблема в аккумуляторе все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Галла сказал:

думаю, что проблема в аккумуляторе все же.

Если заряжать будет специалист, то он скажет о его состоянии. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я в итоге приобрёл в наступившую зиму Xtreme Arctic,цена в Автомотиве 8500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...