Перейти к содержанию

Чем грозит ген. директорство?


mishamiller_

Рекомендуемые сообщения

УК РФ это грозит

но если грамотно эти проводки закрыть и красиво слить фирму, то ничем

Мой совет. НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ. На предыдущей работе 2 Ген дира таких фирм во всероссийском розыске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно фирмы одногодки оформляют на людей которые не живут по месту прописки.

По истечению определенного срока фирму продают бомжу какому нить со всеми долгами по налогам. Далее налоговая начинает слать бумажки по юрадресу, потом поищет чуток гендира НЫНЕШНЕГО, а потом начнет процедуру банкротства.

 

Смотря что это за 600 рублей в день будут. Если процедуру опишешь подробнее, что, от куда и куда, то могу сказать точно что тебе грозит. Как ни как отпахал гендиром 4 года (правда в белой фирме), да и сейчас опять на той же должности на днях буду. Ничего страшного нет, если знаешь законы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директорство это опасно, если постоянно не контролируешь деятельности компании.

Про главного бухгалтера не соглашусь. Сейчас практически вся ответственность на директоре.

Плю с июля месяца нововведения в закон об ООО.

Их тоже надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно фирмы одногодки оформляют на людей которые не живут по месту прописки.

По истечению определенного срока фирму продают бомжу какому нить со всеми долгами по налогам. Далее налоговая начинает слать бумажки по юрадресу, потом поищет чуток гендира НЫНЕШНЕГО, а потом начнет процедуру банкротства.

 

Смотря что это за 600 рублей в день будут. Если процедуру опишешь подробнее, что, от куда и куда, то могу сказать точно что тебе грозит. Как ни как отпахал гендиром 4 года (правда в белой фирме), да и сейчас опять на той же должности на днях буду. Ничего страшного нет, если знаешь законы. ;)

 

600 тыр за аренду транспорта ... да и 600 тыр не каждый день ... может через день черз два .. ну не суть ... суть в том что контора транзитер это 100% ... будет имитироваться деятельность, оплачиваться аренда, телеком, канцелярка ... процедуру слива описал в точности как и есть и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 тыр за аренду транспорта ... да и 600 тыр не каждый день ... может через день черз два .. ну не суть ... суть в том что контора транзитер это 100% ... будет имитироваться деятельность, оплачиваться аренда, телеком, канцелярка ... процедуру слива описал в точности как и есть и будет!

 

Если НДС в срок будете сдавать, то ничего критичного. Через год по договору купли продажи сольешь фирму и все. А вот если НДС не будете сдавать или будете чтото скрывать.... то атата получите (не без участия вазилина) от налоговой. :)

Если надо транзит обращайся ;) Поверь дешевле выйдет, чем вести бухгалтерию на своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...