Перейти к содержанию

Проблема с Mazda 3, 2005 года


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет!

Надеюсь может тут кто подкинет какую-нибудь идею по проблеме с машиной, потому что я уже не знаю что делать. Вообщем ситуация такая: 5 дней назад просто ехал по дороге и моя машинка на ходу заглохла и все, после этого она не заводилась. Первый раз отвез ее на тросе в гаражного типа сервис, весь день ковырялись ничего не нашли и машину не смогли завести. На второй день поехал уже в сервис где иногда ремонтировался (Евроавто), они тоже возились весь день, два электрика и еще кто-то но итог такой, что тоже причину не нашли и развели руками, посоветовали ехать или к официальному дилеру или же к мастерам именно по Mazda специализирующимся.

Со слов двух сервисов в общем, делали такого плана диагностику, то что я запомнил: меняли аккумулятор, проверяли подачу топлива, проверяли свечи и искру, проверяли электронную систему (ошибок никаких не выдавало), компрессию, форсунки и разъемы, топливо на прямую в обход тоже. Короче дофига чего делали как я понял но проблем не нашли.

Все эти дни я попутно болтал с ребятами из сервисов и кто занимался ремонтами, на ум пришло только последнее, что в евроавто как раз не делали: какие то там метки на грн или каленвале проверить типа было подозрение что растянулась цепь или соскочило на зубчик и тд. Но вроде потом пришли к выводу что тогда была бы проблема с компрессией или что то типа такого.

Так же доперли общими мыслями еще до одной мысли при заборе машины из сервиса.. Ребята сказали что считывали ошибки и типа ничего вообще не выдавало из ошибок, но я то точно знаю что у меня уже как год горит на приборке чек, то есть в любом случае была бы хоть одна ошибка уже минимум, а ошибок никаких. Вот подумав пришли к теории что возможно накрылись просто мозги и из-за этого ничего не работает...

Вот хотелось бы услышать мнение людей которые понимают в машинках. Чтоеще можно проверить, продиагностировать, чтоб понять в чем проблема у моей машины или тут ответ напрашивается сам собой про мозги, которые умерли? Буду благодарен за советы какие-либо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. 

Проверять надо не подачу топлива, а его давление, которого, соответственно, без подачи не будет.  Также с компрессией, разве тебе не интересны цифры ?

Ищи хорошего моториста, чтоб проверил ГРМ, и если искра, компрессия и давление топлива в норме, то должен заводиться. 

Найди знакомых у кого есть адаптер ELM327, пусть проверят коды неисправности. Ты прав, чек просто так гореть не будет.... И если мозги накрылись, то тоже будет код неисправности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, felixych сказал:

Привет. 

Проверять надо не подачу топлива, а его давление, которого, соответственно, без подачи не будет.  Также с компрессией, разве тебе не интересны цифры ?

Ищи хорошего моториста, чтоб проверил ГРМ, и если искра, компрессия и давление топлива в норме, то должен заводиться. 

Найди знакомых у кого есть адаптер ELM327, пусть проверят коды неисправности. Ты прав, чек просто так гореть не будет.... И если мозги накрылись, то тоже будет код неисправности.

 

На счет моториста понял. На счет адаптера и ошибок в том и прикол что в сечу висе сказали вообще никаких ошибок якобы нет. Они чего-то ляпнули как-то типа а вдруг у вас какие-то шитые мозги из которых типа можно вырезать ошибки, которые потом не будут проявляйся уже. Чего-то ттакое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lisovenko сказал:

типа можно вырезать ошибки, которые потом не будут проявляйся уже.

Это прошивка под Евро 2, когда удаляют катализатор, в которой нет 2-ой лямбды, соответственно, нет лямбды - нет ошибок по ней, и работе катализатора. 

А прошивки, которая вырезает ошибки, это бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, felixych сказал:

Это прошивка под Евро 2, когда удаляют катализатор, в которой нет 2-ой лямбды, соответственно, нет лямбды - нет ошибок по ней, и работе катализатора. 

А прошивки, которая вырезает ошибки, это бред. 

я просто сказал что услышал) ну вообщем в еще один сервис тачку оттолкали, описали все это что делалось не делалось, сказал про грм, сказали будем смотреть ждите звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, felixych сказал:

Подождемс ))

у меня уже полрайона 5-ый день ждет информацию)) всем интересно что же все таки там на самом деле. Сам жду с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...