Перейти к содержанию

Как открыть двери или капот при разряженном аккумуляторе?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Недавно стал обладателем Mazda 3 седан 2010 г.в. В связи с холодами и редкими поездками на автомобиле разрядился аккумулятор "в ноль", то есть, даже двери и багажник не открываются с брелока. Попытался открыть водительскую дверь ключом, но он (ключ) входит в личинку замка только наполовину. Попробовал попрыскать в личинку размораживателем замков - не помогло. Видимо, сама личинка неисправна. На пассажирской двери и крышке багажника личинок нет.

Вопрос: как открыть машину или капот, чтобы достать и подзарядить аккумулятор? Можно ли как-то нащупать тросик капота или попробовать отщелкнуть замок капота отверткой? В ютубе видел видео, как такое делают на новых Маздах, но там другое строение капота и решетки: можно пролезть отверткой. Или придется вызывать профессионального взломщика замков? Кто-нибудь может рекомендовать проверенных людей? Сколько стоит услуга?

Благодарю за любую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгать в личинку и ждать. Пробовать вставлять ключ, если долго не пользуешься - закисает. Можно попробовать прогреть ключ, потом вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dfedorofff сказал:

Всем привет! ...

Вопрос: как открыть машину или капот, ... Или придется вызывать профессионального взломщика замков?  ...

Я рекомендую вызвать специалиста по замкам. Он на месте разбирётся как и что делать. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся!

Машина открылась с брелока (сегодня потеплело до минус 5). Заодно и личинка разморозилась (помог размораживатель замков и "разработка" личинки ключом).

Благодарю за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dfedorofff сказал:

Спасибо всем отписавшимся!

Машина открылась с брелока (сегодня потеплело до минус 5). Заодно и личинка разморозилась (помог размораживатель замков и "разработка" личинки ключом).

Благодарю за советы!

кстати, у меня было такое что забыл ключ в машине и машина закрылась. Открыл вот как: взял плоскую отвертку, вставил сильно в замок багажника ну и повернул соответственно и о чудо все замки в машине открылись. Так что попробуйте тоже) Замок при этом в багажнике нормально работает от ключа и уже так несколько раз спасал себя от забытых внутри ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Lisovenko сказал:

Открыл вот как: взял плоскую отвертку, вставил сильно в замок багажника ну и повернул соответственно и о чудо все замки в машине открылись. Так что попробуйте тоже) Замок при этом в багажнике нормально работает от ключа и уже так несколько раз спасал себя от забытых внутри ключей.

Ты только во дворе никому об этом не рассказывай. А то придешь утром к машине, а там в машине сюрприз ввиде кучи. Или вообще машины не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, asv.74 сказал:

Ты только во дворе никому об этом не рассказывай. А то придешь утром к машине, а там в машине сюрприз ввиде кучи. Или вообще машины не увидишь.

Ну я же не кричу на каждом углу что у меня за машина (марка цвет номер), а так человеку чисто когда проблема с дверьми, возможно поможет способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lisovenko сказал:

кстати, у меня было такое что забыл ключ в машине и машина закрылась. Открыл вот как: взял плоскую отвертку, вставил сильно в замок багажника ну и повернул соответственно и о чудо все замки в машине открылись. Так что попробуйте тоже) Замок при этом в багажнике нормально работает от ключа и уже так несколько раз спасал себя от забытых внутри ключей.

У меня нет личинки замка в крышке багажника, только с брелока багажник открывается. У меня седан, так что из багажника доступа в салон нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dfedorofff сказал:

У меня нет личинки замка в крышке багажника, только с брелока багажник открывается. У меня седан, так что из багажника доступа в салон нет...

я к тому что такой способ работает по идее от любого замка в любой двери если центральный замок, крутануть один и открываются все. я просто через водительскую дверь не пытался даже, но раз там так легко было наверняка и водительская бы дверь так же бы отреагировала

Изменено пользователем Lisovenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ а как часто надо подскажите лузеру.Если вот такие холода -7-14 и машина стоит на улице.,как часто ее надо прогревать что бы акум не разрядился?

В 11.12.2021 в 17:44, dfedorofff сказал:

Спасибо всем отписавшимся!

Машина открылась с брелока (сегодня потеплело до минус 5). Заодно и личинка разморозилась (помог размораживатель замков и "разработка" личинки ключом).

Благодарю за советы!

А завести смог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, хоботовский сказал:

Народ а как часто надо подскажите лузеру.Если вот такие холода -7-14 и машина стоит на улице.,как часто ее надо прогревать что бы акум не разрядился?

А завести смог ?

Сними аккумулятор, если не собираешься ездить. Прогрев не нужен будет. Самое простое решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...