Перейти к содержанию

Кредит Европа Банк- осторожно!


Igoryan

Рекомендуемые сообщения

Угораздило меня связаться с этим банком- в магазине "Метро" впихнули жене кредитную карту Кредит Европа Банк на покупки только в этом супер-магазине.

Мальчик-манагер лихо расписывал достоинства пользования картой и ожидающее нас счастье. Ради любопытства, я дал добро.Тем более, что это ни к чему особо не обязывало и денег почти не стоило.

-"Обслуживание карты- всего 100 рублей в год."

-"Не сегодня-завтра в магазине установят банкомат для приёма денег, оплаты по кредиткам."

 

Совершил единственную покупку для пробы.

Каюсь, грешен. На три дня опоздал с внесением денег на погашение взятого кредита. Всё ждал появление банкомата.

Поехал в банк сдаваться. Посчитайте мол, сколько ВСЕГО с меня, с учётом всех процентов и прочего- не люблю быть должным.

Сумму, мной заплаченную, уже точно не помню, что-то около 4500 рублей. Из банка ехал со спокойной душой и чистой совестью.

Больше мы картой ни разу не пользовались. ВООБЩЕ.

Через месяц меня стали доставать sms и звонки из банка- "гони бабки!"

Приехал, спрашиваю: за что собственно, я же оплатил всё месяц назад?

-"а это у нас компьютер наверно с запаздыванием проценты начислил."

Это около 700 рублей получилось.

ВСЁ, спрашиваю- всё, отвечают.

 

Прошло полгода.

 

2 января вместо поздравлений: "гони бабки!"

 

Послал жену закрыть счёт. Она заплатила 1500 рублей задолженности!!! и 200 за закрытие счёта.

 

Радует в этой истории одно. Хорошо, что я на 4000 рублей покупку сделал, а не на 40000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитные карты вообще вещь опасная, поэтому необходимо несколько раз прочитать условия договора, тем более есть нормальные банки для кредиток, КБ - банк в основном назначен на потребительское кредитование (компьютеры, телефоны и все такое)обращался туда пару лет назад при покупке сотового телефона, платежы были по 1800, вносил 4 раза по 2000, так они потом попросили приехать и забрать деньги у меня к нему нареканий нет, главное - следовать графику платежей и условиям договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую.

надо быть осторожнее. к , сожалению, представители очень многое не договаривают, т.к существует план по заключении договоров. будьте внимательнее, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую.

надо быть осторожнее. к , сожалению, представители очень многое не договаривают, т.к существует план по заключении договоров. будьте внимательнее, друзья.

а как же президентская программа по "договариванию всего", не работает или как всегда, держат людей за лохов?!?! пора бы уже нам с вами ставить на колени таких субъектов, как этот банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же президентская программа по "договариванию всего", не работает или как всегда, держат людей за лохов?!?! пора бы уже нам с вами ставить на колени таких субъектов, как этот банк

 

Есть один нюанс. Любые походы в присутственные места, в Нашей стране, к сожалению- это бег с препятствиями. Самый мелкий клерк -просто пуп земли. ГАИ, поликлиники, суды, нотариусы... Список можно продолжать долго. Без "своих" людей и денег добежать - хлопотно это. Выиграть суд может и можно, но адекватной компенсации не получить. Моральные потери у нас не ценят.

Если сам адвокат, то между делом можно и этим заняться. А мне своё время ценнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс. Любые походы в присутственные места, в Нашей стране, к сожалению- это бег с препятствиями. Самый мелкий клерк -просто пуп земли. ГАИ, поликлиники, суды, нотариусы... Список можно продолжать долго. Без "своих" людей и денег добежать - хлопотно это. Выиграть суд может и можно, но адекватной компенсации не получить. Моральные потери у нас не ценят.

Если сам адвокат, то между делом можно и этим заняться. А мне своё время ценнее.

Игорь, про время согласен... сколько всего по инстанциям пытался продвинуть, чем дальше тем ближе чаща, останавливался, т.к. понимал, что времени не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа-банк скоро переплюнет БРС. Реально владельцев к стенке поставил бы без зазрения совести. Пользуясь финансовой неграмотностью населения эти свиньи наживаются уже не первый год. Чтоб у них дети уродами родились! Зародышей таких уродов надо уничтожать еще в утробе.

 

Собственно сам попался случайно. Был момент, что бабки кончились на пару недель. А я ремонт у своей девушки делал. Все закончили и осталось тока кровать двухэтажную купить в детскую. И тут ей прислали смс (она когда то телефон покупала в кредит). "Мы одобрили вам 37 тыщ, приходи забирай". Ну я прикинул, че тянуть. С этой суммы ну потеряю пару тысяч и фиг с ними. Зато закончу начатое побыстрее. Приехали и тут началось. Страховка. Говорю "она не хочет страховаться" Урод-манагер "Процедура необязательная, но без нее не дадут". Ладно, думаю, МАТ с вами. Всплывает коммисия какая то за открытие счета аш 1800 рублей. Я думал ща запульну что под руку попадется в этого чучмека. Короче решил до конца пройти процедуру, чтобы понять где еще наипали. В итоге на руки получили вместо 37000 - 34600 (примерно). А должны именно 37!!! Далее при оплате первого платежа выяснилось, что оплатить без дополнительных затрат МАТ выйдет. Так как в банке коммисия, через остальные способы оплаты тоже. С шумным матом опустил всех сотрудников в отделении и закрыл этот кредит. Взял рассписку с 3х!!! сотрудников, что все коммисии и тд закрыты и что банк притензий не имеет. Через месяц еще раз заехал и убедился (заодно очередной раз оторвался на дибилах который там работают) что ничего моя девушка не должна и забрал (с горем пополам) бумажку о том, что кредит погашен.

 

Так что ЕВРОПАБАНК - ПИЗДОРАСЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с утверждением о повальной дебилизации. Чем виноваты рядовые менеджеры и операционисты?

Обычные люди, такие же как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с утверждением о повальной дебилизации. Чем виноваты рядовые менеджеры и операционисты?

Обычные люди, такие же как все.

 

Нормальные люди не смогли бы работать в компании которая откровенно обманывает всех вокруг. Я например никогда не смогу заключить сделку с человеком, если заведомо знаю, что это обман. Если бы поступил работать в такой банк, то боюсь он бы разорился бы, так как я бы объяснял всем не только что люди получат бабки прямо сейчас, а что их ждет потом и что они собственно не увидили под пеленой "холявных бабок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с утверждением о повальной дебилизации. Чем виноваты рядовые менеджеры и операционисты?

Обычные люди, такие же как все.

 

Нормальные люди не смогли бы работать в компании которая откровенно обманывает всех вокруг. Я например никогда не смогу заключить сделку с человеком, если заведомо знаю, что это обман. Если бы поступил работать в такой банк, то боюсь он бы разорился бы, так как я бы объяснял всем не только что люди получат бабки прямо сейчас, а что их ждет потом и что они собственно не увидили под пеленой "холявных бабок"

Это хорошо что у тебя есть работа и ты зарабатываешь, у меня девушка работала операционистом на телефоне по выбиванию долгов, т.к. 1-она студентка, 2- без образования, 3- без стажа- попробуй найди работу. Так что не надо по себе судить других, есть всем хочется, проработала она правда там 2 месяца, знание матерных слов пополнился примерно на 1000%, так как все орут на операционистов как будто они деньги у них забирают, а не банк.

С такими наездами ты можешь кричать на любого сотрудника любого комерческого предприятия, т.к. везде делают накрутку (на товары, на услуги и т.д.), поэтому с таким же успехом ты можешь прийти в любой магазин и задать продавцу вопрос сколько стоит товар на складе, там где они его получают и потом кричать на нее матом, что она на тебе наживается но я так думаю что ты сначала узнаешь где дешевле (разумеется если стоимость покупки большая), потом только пойдешь покупать, с кредитом надо было поступать также, а не надеяться на то, что ты умнее учередителей банка.

пы.сы работал пару лет назад в БРС техническим сотрудником, поэтому иногда видел крикунов, со стороны вызывают жалость как к нему, так и к бедному сотруднику (почти везде девушки- студентки). Кстати работают обычные люди, каких видишь сотнями каждый день на улицах, директора так вообще очень образованные и вежливые люди. Поэтому если кто хочет покричать идите к учередителям- они проценты устанавливают, если конечно сможете прорваться через кардон охраны.

Вывод один- сами виноваты, что взяли кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видно не понял о чем я толковал собственно. Ругаюсь я на тех, кто умышленно скрывает информацию. На проценты мне плевать. Я считать умею благо. Но когда при подписании договора тебе этот дибил подсовывает бумажки о который "случайно" умолчал, то плевать я хотел, что ему жрать нечего и изза этого он пошел туда работать. Он моральный урод после этого, так как является крайним и если он честный и порядочный человек, то обязан сказать обо всем клиенту.

Это все равно что я продам холодильную машину и не скажу клиенту, что надо следить за маслом, что надо следить за фреоном, что надо менять фильтра итд. Т.е. не предупрежу о дополнительных расходах. 95% считают промышленное холодильное оборудование бытовым холодильником. Типа купил и забыл. Хотя и там по сути надо менять фильтр как минимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видно не понял о чем я толковал собственно. Ругаюсь я на тех, кто умышленно скрывает информацию. На проценты мне плевать. Я считать умею благо. Но когда при подписании договора тебе этот дибил подсовывает бумажки о который "случайно" умолчал, то плевать я хотел, что ему жрать нечего и изза этого он пошел туда работать. Он моральный урод после этого, так как является крайним и если он честный и порядочный человек, то обязан сказать обо всем клиенту.

Это все равно что я продам холодильную машину и не скажу клиенту, что надо следить за маслом, что надо следить за фреоном, что надо менять фильтра итд. Т.е. не предупрежу о дополнительных расходах. 95% считают промышленное холодильное оборудование бытовым холодильником. Типа купил и забыл. Хотя и там по сути надо менять фильтр как минимум :)

Спорить не буду, просто скажу, что любой сотрудник при устройстве на работу (на более менее высокую или связанную с финансами должность) пишет договор-расписку- как хочешь называй, согласно которой при нарушении каких либо условий или требований он штрафуется на 10-...... сумм потерянных компанией+ увольнение за не соответствие занимаемой должности и куча негативных рекомендательных писем и отзывов на пару-тройку ближайших лет, короче о карьере надо забыть

пы.сы. раз уж ты написал про холодильное оборудование, ты часто говоришь адрес и стоимость вашего оборудования на складе или у конкурентов Твои ответы :

1. Стоимость на складе и у конкурентов я не знаю-...мой вопрос- а с чего ты решил что захудалый менегер, который может и работает 1 день знает все нюансы, он лишь выдает кредит, а обсчетом (процентов, накруток и т.д. занимается комерческий отдел), а процент по кредиту он тебе сказал, значит работу свою выполнил.

2. Ну у меня не спрашивают-...мой вопрос- а ты когда брал кредит спрашивал о подводных камнях и насколько подробно или ответ- да не волнуйтесь у нас самые низкие кредиты тебя устроил.

3. Ну наша компания не делает бешенных наценок и не наживается на людях-....мой вопрос- с чего ты решил, что наценки у вас не бешенные- может ты анализировал рынок продажи холодильного оборудования по России и по этому сделал вывод что цена у Вас самая низкая, или если они большие ты разговаривал с ген. директором по поводу снижения наценки и говорил ли ты покупателям, что цена у вас больше чем у конкурентов.

Ну и т.д. вопросы и ответы можно перодолжать до бесконечности на эту и темы типа- надежность-качество-цена и т.д., вывод такой если ты ответил так как я писал, значит ты не чем не отличаешься от менегера в банке, если ты ответил положительно на все вопросы, то ты либо ген. директор сам, либо начальство еще не знает сколько клиентов они потеряли благодаря твоим консультациям.

Сравнение конечно не идеальное, т.к. работа в банке намного сложнее, чем купи-продай, но смысл думаю ясен, а также думаю, что ты будешь очень приятно удивлен если поспрашиваешь у своих знакомых-друзей-родственников по поводу их работы и их ответы тебя шокируют, надеюсь ты не будешь их обзывать такими же словами.

 

Никак не стараюсь оправдать банк, просто нельзя обзывать людей плохими словами только потому что они работают в плохом месте ( по вашему мнению), так можно и добраться до врачей, которые делают аборты, ветслужащих, которые усыпляют животных, военных, которые воюют в горячих точках и убивают людей и т.д.- все они делают свою работу и очень хорошо если они ее делают качественно.

 

Кстати снизу кинул ссылку по теме ипотеки- писал там много всего и по поводу договоров и пунктах всяких, может кому нибудь пригодится.

http://mazda3-club.ru/board/viewtopic.php?f=11&t=19620

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоимость на складе и у конкурентов я не знаю-

2. Ну у меня не спрашивают-

3. Ну наша компания не делает бешенных наценок и не наживается на людях-, если ты ответил положительно на все вопросы, то ты либо ген. директор сам, либо начальство еще не знает сколько клиентов они потеряли благодаря твоим консультациям.

Сравнение конечно не идеальное, т.к. работа в банке намного сложнее, чем купи-продай

 

Никак не стараюсь оправдать банк, просто нельзя обзывать людей плохими словами только потому что они работают в плохом месте ( по вашему мнению), так можно и добраться до врачей, которые делают аборты, ветслужащих, которые усыпляют животных, военных, которые воюют в горячих точках и убивают людей и т.д.- все они делают свою работу и очень хорошо если они ее делают качественно.

 

1. В том то и смысл, что его слова расходились с делом. Сначала я спросил про страховку (по телефону) и сказали, что по желанию. Оказалось, что обязательно. Про бешенную коммисию он лишь сказал, что 3%, но не сказал, что минималка 1800. Также не сказал, что страховку вычтут сразу всю из выданных денег. Также умолчал о огромной коммисии по досрочному погашению. В итоге получилось следующее. На руки получили 34600, а должны были отдать (если бы захотели) через секунду 39000!!!!

2. Ответил выше

3. Угадал, я гендир и есть собственно. И все клиенты меня уважают именно за честность. И большенство знает, что купить можно в другом месте дешевле, но все равно идут ко мне, потому что знают, что я не только продам, но и скажу как правильно этим распорядится и дам еще ряд рекомендаций по их бизнесу. А на счет купи-продай легче чем в банке я бы очень сильно поспорил. Я достаточно хорошо знаю банковскую систему и не хуже купи-продай. Поверь это сложнее Тем более, что я не продаю лопаты, а продаю сложное технологическое оборудование промышленного назначения. А банки тока и сидят стрегут бабло с лапухов, а также занимаются перегоном бабок и отщипливают от каждого транзита проценты. Наитупейшая и холявнейшая схема получения бабла. Именно по этому всегда холявщики хотели, хотят и будут хотеть стать банкирами. Потому что это ПРОСТО! Продажи - это искусство. Банкир - это человек с калькулятором и сейфом, т.е. пустышка. Без банков можно очень легко прожить, а вот без барыг фиг

 

По вопросу "Чато ли ты говоришь цены конкурентов?" - непоял одного. Кто такой вопрос интересно задаст, зная заведомо ответ "у вас с головой все в порядке? Берете справочник и звоните". Уверен на 100% что никто такие вопросы не задает. Задают другой вопрос "А вот там дешевле, а вы сможете дать такую же цену?". Демпинг называется, что я не уважаю сильно в бизнесе.

 

А по поводу врачей делающих аборты и военных - все они УРОДЫ! С самой большой буквы которая есть! Не было бы военных - не было бы войны. Никогда не уважал и не буду уважать людей выбравших путь войны! А также матерей решивших сделать аборт и врачей этому способствующих. Исключение естественно если это необходимо для спасения жизни или заведомо известно, что ребенок не выживет, но без аборта мать может умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоимость на складе и у конкурентов я не знаю-

2. Ну у меня не спрашивают-

3. Ну наша компания не делает бешенных наценок и не наживается на людях-, если ты ответил положительно на все вопросы, то ты либо ген. директор сам, либо начальство еще не знает сколько клиентов они потеряли благодаря твоим консультациям.

Сравнение конечно не идеальное, т.к. работа в банке намного сложнее, чем купи-продай

 

Никак не стараюсь оправдать банк, просто нельзя обзывать людей плохими словами только потому что они работают в плохом месте ( по вашему мнению), так можно и добраться до врачей, которые делают аборты, ветслужащих, которые усыпляют животных, военных, которые воюют в горячих точках и убивают людей и т.д.- все они делают свою работу и очень хорошо если они ее делают качественно.

 

1. В том то и смысл, что его слова расходились с делом. Сначала я спросил про страховку (по телефону) и сказали, что по желанию. Оказалось, что обязательно. Про бешенную коммисию он лишь сказал, что 3%, но не сказал, что минималка 1800. Также не сказал, что страховку вычтут сразу всю из выданных денег. Также умолчал о огромной коммисии по досрочному погашению. В итоге получилось следующее. На руки получили 34600, а должны были отдать (если бы захотели) через секунду 39000!!!!

2. Ответил выше

3. Угадал, я гендир и есть собственно. И все клиенты меня уважают именно за честность. И большенство знает, что купить можно в другом месте дешевле, но все равно идут ко мне, потому что знают, что я не только продам, но и скажу как правильно этим распорядится и дам еще ряд рекомендаций по их бизнесу. А на счет купи-продай легче чем в банке я бы очень сильно поспорил. Я достаточно хорошо знаю банковскую систему и не хуже купи-продай. Поверь это сложнее Тем более, что я не продаю лопаты, а продаю сложное технологическое оборудование промышленного назначения. А банки тока и сидят стрегут бабло с лапухов, а также занимаются перегоном бабок и отщипливают от каждого транзита проценты. Наитупейшая и холявнейшая схема получения бабла. Именно по этому всегда холявщики хотели, хотят и будут хотеть стать банкирами. Потому что это ПРОСТО! Продажи - это искусство. Банкир - это человек с калькулятором и сейфом, т.е. пустышка. Без банков можно очень легко прожить, а вот без барыг фиг

 

По вопросу "Чато ли ты говоришь цены конкурентов?" - непоял одного. Кто такой вопрос интересно задаст, зная заведомо ответ "у вас с головой все в порядке? Берете справочник и звоните". Уверен на 100% что никто такие вопросы не задает. Задают другой вопрос "А вот там дешевле, а вы сможете дать такую же цену?". Демпинг называется, что я не уважаю сильно в бизнесе.

 

А по поводу врачей делающих аборты и военных - все они УРОДЫ! С самой большой буквы которая есть! Не было бы военных - не было бы войны. Никогда не уважал и не буду уважать людей выбравших путь войны! А также матерей решивших сделать аборт и врачей этому способствующих. Исключение естественно если это необходимо для спасения жизни или заведомо известно, что ребенок не выживет, но без аборта мать может умереть.

 

лан давай разойдемся каждый со своим мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А по поводу врачей делающих аборты и военных - все они УРОДЫ! С самой большой буквы которая есть! Не было бы военных - не было бы войны. Никогда не уважал и не буду уважать людей выбравших путь войны! А также матерей решивших сделать аборт и врачей этому способствующих. Исключение естественно если это необходимо для спасения жизни или заведомо известно, что ребенок не выживет, но без аборта мать может умереть.

 

Как только обезьяна взяла в лапы палку, чтобы огреть другую обезьяну, она стала человеком.

История человечества- это история войн. Военные, они не только для нападения. Но и для защиты. От тех, кто к стенке любит ставить.

Да, Армия наша сейчас не лучшие времена переживает. Но без неё, даже такой, не обойтись.

Аборт - тема отдельного обсуждения. Но обвинять в этом явлении только матерей и врачей-неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только обезьяна взяла в лапы палку, чтобы огреть другую обезьяну, она стала человеком.

История человечества- это история войн. Военные, они не только для нападения. Но и для защиты. От тех, кто к стенке любит ставить.

Да, Армия наша сейчас не лучшие времена переживает. Но без неё, даже такой, не обойтись.

 

Если бы не было армии, то некому было бы и нападать А ввиду того что все государства владеют армиями, то рано или поздно какому нибудь пиздорасу, типа буша, хочется ее применить. Результат война, и как ты говоришь, защита от нападения. Если бы все разом взяли и отказались бы от армий, то все стало бы ровно! Конечно жаль, что изза части человечества родившихся уродами это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1 к MegaDen.

Банки делают все возможное, что бы скрыть реальную стоимость кредита. И даже, когда их уже на законодательном уровне заставляют полностью раскрывать информацию, все равно придумывают лазейки. На мой взгляд, случаи. когда представители банков "забывают" рассказать о доп. затратах, это мошеничество.

Для среднестатистического человека, берущего кредит, часто просто невозможно разобраться во всех комиссиях банка.

А по поводу страхования уже все давно сказано. Это нарушение антимонопольного законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...