Перейти к содержанию

Аккумулятор мазда3


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня мазда трешка 2019 года. Проблема с аккумулятором. Если я не завожу машину в течении 10 дней, он разряжается напрочь. Даже пусковое устройство не помогает. В диллеровском центре мне сказали, что у мазды 3 малоёмкий аккумулятор и поэтому он так быстро впадает в кому. Просто я очень много работаю. И специально бегать в гараж, чтобы  завести машину, времени нет совсем. Что можно придумать? Купить зарядку, чтобы дома заряжать или поменять этот аккумулятор? И эта проблема действительно у всех мазд или только у моей? И какое зарядное устройство лучше купить для мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. Если долго стоит в гараже, лучше скидывать клемму. Если через 3-4 дня, без скидывания клеммы, запускается - аккум еще хороший. Не запускается, проверяй утечку тока, и отключи нештатные потребители. Обязательно надо заряжать аккум осенью, а если поездки редкие и короткие, то можно заряжать чаще.

23 минуты назад, Oksya-kuper сказал:

И какое зарядное устройство лучше купить для мазды?

Зарядное надо брать для аккума, а не для Мазды. Дешевое, и легкое не бери. Лучше проконсультируйся у продавца, желательно с демонстрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oksya-kuper сказал:

Спасибо большое. ))

Пжлста. Если у вас сильные морозы, то это нормально. Отключай клемму, или уноси аккум домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, felixych сказал:

Пжлста. Если у вас сильные морозы, то это нормально. Отключай клемму, или уноси аккум домой.

да я тетка полтора метра ростом и 40 кг живого веса. я этот аккуммулятор не вытащу. Поищу на паркинге тех, кто шарит в том, как отключать эту клемму. Спасибо за совет. Наверное, я сейчас закажу зарядно-пусковое. в выходные попробую притащить домой эту бандуру и дома зарядить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oksya-kuper сказал:

Поищу на паркинге тех, кто шарит в том, как отключать эту клемм

Купи ключик на 10, посмотри, как отключит клемму тот, кого ты найдешь, и потом будешь делать это сама, это не сложно, даже маникюр не повредишь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с аккумулятором, я не стал его заряжать и устраивать танцы с бубнами. Просто поехал и купил себе Зверя. У него пусковой ток повыше.

Всю зиму ни каких проблем. Крутит отлично даже в -30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, felixych сказал:

Да, это проще, но у девушки аккуму и 2-х лет нет.

может утечка где!

у меня бывший владелец магнитолу подключил к акуму напрямую, и ток уходил.

я не стал уже уставщий акум реанимировать, отцепил магнитолу от акума и купил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни каких изменений в аккустике и дополнительное электрооборудование не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dimitrus сказал:

может утечка где!

 

20 минут назад, Dimitrus сказал:

дополнительное электрооборудование не ставили?

Об том написано выше

10 часов назад, felixych сказал:

Не запускается, проверяй утечку тока, и отключи нештатные потребители.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Аккумулятор, как выснилось, впал в кому. Буду новый покупать. Такой же норм? https://akb.ru/product/1206-GS_Yuasa_GST_55D23L_(60R_540A_230x170x225)_GranCruise_Standard_(shtatnye).html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oksya-kuper сказал:

Такой же норм?

Нормально. В этой линейке есть и получше, может найдешь :

image.png

image.png

У меня GS YUASA  стоял с конвейера, и отслужил 12 лет. Но, как сказали оф. представители, когда я хотел купить такой же : на конвейер идет нулевое качество и на рынке такой не купить... Купил Furukawa Battery FB SUPER NOVA тоже ставился на конвейере, обещали 7 лет отработает без проблем :

2018-11-09-15-13-03.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...