Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти шрус на мазда3 2.0 2006г 6ти механика!!! Приобрел MA-49 HDK 23*59*28 не подошел по размеру((
нужен 24*58*28 где такой можно найти ОЧЕНЬ буду благодарен за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужен 24*58*28

мда. уже пару последних страничек лень почитатьno2.gif

http://mazda3.ru/board/topic/91175-zamena-shrusa/?p=3498883  KI-01 производитель HDK. встает с небольшим напиллингом, точнее болгарингомbiggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возникла следующая проблема:
Нужно заменить привод на мазде 3, 2005 год, 2 литра спорт механика, соответственно дорестайл.

Все привода на эту машину идут с креплением "пол болт", у меня же (видимо по вине предыдущего хозяина) крепление под гайку.

По факту у меня - 2 привода (1 сломаный, под гайку, но с целым наружным шрусом, 2ой нормальный, рабочий, но под болт).

Вопрос - разбирается ли привод, реально ли переставить крепление с одного привода на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему немного кустарным способом - купил шрус HDK MA-48 с размерами 24*58*28,у него все подошло( Мазда3 2.0 2006г.,6ти ступ Механика вин  JMZBK14F671530284)  за исключением маленькой детали.
На родном шрусе канавки у основания расточены а на HDK MA48 прямые, пришлось расточить Дремелем все 24 зубца буквально на 1мм в высоту и 6-7мм в глубину, все встало на свои места, кольцо село. Пока полет нормальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,помогите пожалуйста подобрать ШРУС внешний левый/правый на МаТрёшку 2.0 2006 г.в. VIN: JMZBK12F271382439



Одно знаю точно-они под гайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята помогите дельным советом,Нужен внешний ШРУС.Марка: MAZDA
Модель: 3 2.0 Top
Пер.вып.: 2003-2006 гг.; Двигатель: 1999 куб.см./110 kW/150 л.с. VIN:JMZBK12F271382439

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Не могу нигде найти информацию.

Проблема в следующем:

 

Мазда 3, 2008 г., АКПП, 2 л. Спорт.  

VIN   JMZBK12F501773546    

Захрустел левый наружний ШРУС (порвался пыльник)

Знаю, что по хорошему нужно поменять левый привод в сборе. 

Поэтому, хочу приобрести оригинал, но б/у с разборок (не хочу ставить дубликат, чтобы потом порвался через 10 000 км. пыльник). 

 

По каталогу оригинальный номер GG4425600

Пока найти в Екате не получается.

Кто-нибудь подскажет, сколько должно быто зубцов и диаметр(по шлицам) на гранате (к ступице) и на другом конце на гранате (к самой коробке)?

 

Предлагают в одном месте привод левый (номер на нем на наклейке  FG06 25600A)

так вот на нем:

26 зубцов (диаметр 27 мм) в КПП

28 зубцов - в ступицу

 

Подойдет ли данный привод к АКПП, 2 л.?

Или этот привод только для АКПП 1,6 л.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько должно быто зубцов
22, 23,24,26. 22 с 2,0 двигателями вроде нет. а вот остальные представлены в разные периоды выпуска.

 

не хочу ставить дубликат, чтобы потом порвался через 10 000 км. пыльник)
чушь. пыльники продержаться дольше штатных. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сколько должно быто зубцов
22, 23,24,26. 22 с 2,0 двигателями вроде нет. а вот остальные представлены в разные периоды выпуска.

 

не хочу ставить дубликат, чтобы потом порвался через 10 000 км. пыльник)
чушь. пыльники продержаться дольше штатных. 

 

 Спасибо, т.е. получается, что привод (FG06 25600A) может и подойти к 2 л. автомат?

На одном сайте я нашел, что этот привод для 1,6 л. автомат. Инфа тут: http://moskva.baza.drom.ru/good/val-privodnoj-v-sbore-levyj-mazda-3-1.6-l-akpp-2006-57408701.html   

Также говорят, что привод для 1,6 л. не подходит к 2 л. Интересно, только по размерам не подходит или по характеристикам?

 

По моему VIN может кто-нибудь подскажет кол-во зубцов на гранате, которая подходит к АКПП?

Который привод предлагают, по диаметру (по шлицам) у него почти 27 мм. На моем родном тоже почти 27 мм. А вот кол-во зубцов не считали! 

Просто есть риск, что я заплачу за установку, а привод не подойдет.

 

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь!!!

ссылка правильная тут: тут

Изменено пользователем Uran [238]
подправил ссылку. пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonm,

приобрети внешний шрус от HDK, подобранный по параметрам стоящего и не мучай мозг. пыльники крепче штатных. ресурс у них никто даже не знает. ибо претензий еще никто не озвучил. поставили и забыли. б/у привод считаю самый опрометчивый ход. гарантии нет, а состояние и остаточный ресурс на глаз фиг определишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие симптомы/признаки при износе внутренних шрусов?

Гул под рычагом переключения на скоростях после 60, до 60 - хруст-стрекотание даже я сказал бы. Подними перед, крути колеса, слушай звуки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие симптомы/признаки при износе внутренних шрусов?
волнообразная вибрация при разгоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый внутренний умер...люфт такой у гранаты что !"№;!!!!!!!буду играть в рулетку "успею ли купить и поменять"))))))))))))))))))))))))

кстати не знаю кому как но брать планирую febest 0511-323FRH....перерыв всё и везде !!по моему!!!самый оптимал)

ставил кто нибудь??

у меня 2.0 6мт рестайл 2006г.в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего я не понял из этойтемы! Вернее понял, что много разных есть ШРУСов, и купив его, можно его не поставить без доработок. 

В связи с этим есть несколько вопросов, так как правый внешний ШРУС развалился по пути, и ехать мне пришлось на эвакуаторе. Так вот имеется мазда3 2006 года на автомате(по вину почему-то бьется на механике) двиг 1,6. Вопрос первый можно ли купить внешний ШРУС отдельно от вала? Если да то подскажите партнамбер! Если продается только в сборе то тоже подскажите партнамбер или может тут кто продает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего я не понял из этойтемы! Вернее понял, что много разных есть ШРУСов, и купив его, можно его не поставить без доработок.

В связи с этим есть несколько вопросов, так как правый внешний ШРУС развалился по пути, и ехать мне пришлось на эвакуаторе. Так вот имеется мазда3 2006 года на автомате(по вину почему-то бьется на механике) двиг 1,6. Вопрос первый можно ли купить внешний ШРУС отдельно от вала? Если да то подскажите партнамбер! Если продается только в сборе то тоже подскажите партнамбер или может тут кто продает!

оригинал стоит около 12 граната, а вал 15...так что проще уже взять вал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamerad.

если шрус развалился и авто все равно обездвижено то снимай шрус и посчитай кол-во внутренних шлиц на полуоси. сюда напишешь и тебе будет сообщен партнамбер аналога. это самый точный вариант. по вину возможны ошибки. может быть установлено как минимум два варианта. тем более 

 

по вину почему-то бьется на механике

аналог наружного шруса стоит недорого. 

 

MA-42 а вот эта граната подойдет или нет?

возможно. но возможны и другие варианты. посчитай шлицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Проблема состоит в следующем. У меня мазд 2006 года автомат двигатель 1.6 При движении со скоростью от 80 км/ч появилась вибрация при этом балансировки сделал, сход/развал проверил вибрация осталась, полез смотреть приводы. При осмотре уведил, что граната внутреннего шруса с левой стороны ходит в разные строны (вправо, влево, вверх, вниз) решил менять внутренний шрус в сборе. Встал вопрос?, когда граната будет вытаскиваться из коробки масло вытечет или нет и что можно сделать, чтоб оно всё не вытекло, а только потом долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите партнамбер внешней граната. Количество шлицов в колесо 28, количество шлицов на валу 23. под гайку.

Изменено пользователем Kamerad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Количество шлицов в колесо 28, количество шлицов на валу 23. под гайку.
МА-49. несколькими сообщениями выше писАлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...