Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наталиса,

обзвони другие сервисы. где нибудь найдется. а если хочется быстро, дешево и где угодно то стоит прочитать тему, хотя бы последние страничек пять шесть. там описано как подобрать неоригигнальные детали.

 

В Кунцево есть магазин Мистер-Шрус, у них хороший выбор неоригинальных ШРУСов.

ну и какой именно ей там покупать? не подскажешь? 

 

 

Читала что они есть Япония, Эмираты, Европа

для мазды из неоригиналов и выбора то нет только китай. 90% ставят HDK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталиса,

обзвони другие сервисы. где нибудь найдется. а если хочется быстро, дешево и где угодно то стоит прочитать тему, хотя бы последние страничек пять шесть. там описано как подобрать неоригигнальные детали.

 

В Кунцево есть магазин Мистер-Шрус, у них хороший выбор неоригинальных ШРУСов.

ну и какой именно ей там покупать? не подскажешь? 

Я не понял, вы ко мне какие-то претензии предъявляете? Человек конкретно спросил "Где купить?". Мой ответ уж куда более конструктивен, чем Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я как модератор, сейчас удалю названия и так далее..  т.к. сочту это рекламой! поделикатнее пожалуйста, тем более, что тут дама! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Наталиса,

не хочу обидеть, но вам наверно все таки лучше в путный сервис. можно даже к официалам. и пусть они ломают голову где где и какой привод взять. объяснять долго, вариантов приводов много. а ошибка под 20 тысяч руб будет стоить.

В сервис обращались, но дело в том что в наличии его нет, привезут только через месяц, а нам срочно надо сделать, так как уехать в отпуск надо 15 июля

В Кунцево есть магазин Мистер-Шрус, у них хороший выбор неоригинальных ШРУСов. 

А не подскажите какой производитель лучше?  Читала что они есть Япония, Эмираты, Европа и т.д. Какие лучше по качеству, что можете посоветовать?

Лучше всего, естественно, оригинал. Вам, как я понял, необходимо быстро, поэтому и предлагаю неоригинал, но какой лучше не могу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам тогда по другому вопрос. У нас есть хороший знакомый в сервисе, у которого постоянно делали машины, в другой сервис не хотим обращаться, так как к нему обращаемся на протяжении лет примерно 6. Очень им довольны, и ценой и качеством. Но по поводу правого привода с доставкой и установкой он может помочь только через месяц не раньше (так как заказывает где-то), и поэтому посоветовал приобрести данную деталь на разборке или в клубе. Как мне узнать № запчасти, вин? То есть мне надо быстрее найти деталь, чтоб он установил.

Р.s. Муж в данный момент работает с утра до ночи и нет времени этим заниматься, вот и попросил меня найти ему в интернете данную деталь, так как я сижу дома с ребенком.
Извините, если что не так. Благодарю за помощь

Изменено пользователем Наталиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам тогда по другому вопрос. У нас есть хороший знакомый в сервисе, у которого постоянно делали машины, в другой сервис не хотим обращаться, так как к нему обращаемся на протяжении лет примерно 6. Очень им довольны, и ценой и качеством. Но по поводу правого привода с доставкой и установкой он может помочь только через месяц не раньше (так как заказывает где-то), и поэтому посоветовал приобрести данную деталь на разборке или в клубе. Как мне узнать № запчасти, вин? То есть мне надо быстрее найти деталь, чтоб он установил.

 

А Ваш знакомый номер детали отказывается сообщить? Я так понимаю он уже выяснял какая именно деталь нужна, если известны сроки поставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задам

тогда по другому вопрос. У нас есть хороший знакомый в сервисе, у

которого постоянно делали машины, в другой сервис не хотим обращаться,

так как к нему обращаемся на протяжении лет примерно 6. Очень им

довольны, и ценой и качеством. Но по поводу правого привода с доставкой и

установкой он может помочь только через месяц не раньше (так как

заказывает где-то), и поэтому посоветовал приобрести данную деталь на

разборке или в клубе. Как мне узнать № запчасти, вин? То есть мне надо

быстрее найти деталь, чтоб он установил.

 

А

Ваш знакомый номер детали отказывается сообщить? Я так понимаю он уже

выяснял какая именно деталь нужна, если известны сроки поставки.

 

Ну почему отказывается? Я так понимаю, они не смотрели № детали, посмотрел машину, сказал надо менять правый внутрений шрус и что если ему заказать, то ждать около месяца. Вчера спросила у мужа про вин, сказал сегодня скажет мне

Изменено пользователем Наталиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп.. правый внутренний? это вал промоопоры который???  там небось подвесной только умер. подшипник отдельно можно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задам

тогда по другому вопрос. У нас есть хороший знакомый в сервисе, у

которого постоянно делали машины, в другой сервис не хотим обращаться,

так как к нему обращаемся на протяжении лет примерно 6. Очень им

довольны, и ценой и качеством. Но по поводу правого привода с доставкой и

установкой он может помочь только через месяц не раньше (так как

заказывает где-то), и поэтому посоветовал приобрести данную деталь на

разборке или в клубе. Как мне узнать № запчасти, вин? То есть мне надо

быстрее найти деталь, чтоб он установил.

 

А

Ваш знакомый номер детали отказывается сообщить? Я так понимаю он уже

выяснял какая именно деталь нужна, если известны сроки поставки.

 

Ну почему отказывается? Я так понимаю, они не смотрели № детали, посмотрел машину, сказал надо менять правый внутрений шрус и что если ему заказать, то ждать около месяца. Вчера спросила у мужа про вин, сказал сегодня скажет мне

Тогда берете вин и звоните по магазинам и сервисам на предмет ШРУСа. Кто ищет тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп.. правый внутренний? это вал промоопоры который???  там небось подвесной только умер. подшипник отдельно можно заменить

 

Сейчас уточнила что все таки надо и узнала VIN JMZBK12Z201816399. Нужно

ВАЛ который идет от коробки до Шруса в сборе вместе с внутреним правым

шрусом и подшипником. Как называется полностью это все вместе, я не знаю (((

Изменено пользователем Наталиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стоп.. правый внутренний? это вал промоопоры который???  там небось подвесной только умер. подшипник отдельно можно заменить

 

Сейчас уточнила что все таки надо и узнала VIN JMZBK12Z201816399. Нужно

ВАЛ который идет от коробки до Шруса в сборе вместе с внутреним правым

шрусом и подшипником. Как называется полностью это все вместе, я не знаю (((

По оригинальным каталогам: Вал от коробки до ШРУСа с подшипником - FG05-25-700E, ШРУС внутренний - FG05-22-520A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

" post="3470315"]там небось подвесной только умер

люфт там скорее всего нашли. в шлицевом соединении шруса и промвала. лечится только заменой обоих деталей. причем промвала неоригинального что то ни разу не попадалось. на разборках тоже фиг найдешь подходящий и без люфта. а вот проездить с таким люфтом можно очень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем завсегдатаям) Машинка 2,0 автомат 2008год. Проблема с левым наружным шрусом.

В феврале треснул пыльник шруса левого наружнего. Через сколько заметил не скажу, но грязь и вода внутри были. Поехал в СТО, подобрали пыльник от Нивы. Снимали сам наружный шрус, внутренний не трогали и привод весь, стало быть, тоже. Насколько я понял, наружный тоже трипоиид. Разобрали, протерли, смазку забили, потсавили, затянули, выехал. В июне появились звуки - вердикт СТОшников - шрус левый наружный. Вот теперь надумал поменять. Я так понимаю, что в любом случае считать количество шлицов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я понял, наружный тоже трипоиид

нет. шарики.

 

Вот теперь надумал поменять. Я так понимаю, что в любом случае считать количество шлицов?

надо было сразу менять. вода и грязь внутри рваного пыльника больше пары тройки недель это приговор для шруса. для подбора нужно сосчитать кол-во шлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.решил поменять привод правый передний в сборе(внешний шрус давно хрустит,внутреннему тоже недолго осталось заявили в техцентре).мазда 3 2006 2.0 АКПП.американка или нет,100% не знаю. vin JM1BK12F161533956 кто-нибудь может подсказать параметры привода(количество внутренних шлицов,внешних,общую длину,диаметр кольца abs-может кто разбирал)или артикулы,чтобы 100% подошло

заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день! На сайте HDK в поиске по автомобилю выдает:

http://hdkjapan.com/ru/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-default&cs-pref-0=MAZDA&cs-city-1=MAZDA+3&cs-area-2=&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

насколько я понимаю, мой пепелац (2008г. 2,0 акпп) именуется BK5P ? Тогда выдает 3 варианта: 1 под болт - откидываем, остаетя МА-49 (23 шлица) и МА-42 (22 шлица). Из прочтения этой темы, сделал вывод, что МА-42 в основном на машины с движком 1,6. Получается нужно брать МА-49.

 

Вчера хотел посчитать шлицы наружнего левого шруса. Я так понял, что нужно шрус снять полностью, чтоб посчитать? По скольку при отодвинутом пыльнике не видно ничего. Померил диаметр вала 25,5мм.

Исходя из того, что на 6-й странице в сообщении с фотками, человек пишит что у него вал 26,05 и 24 шлица - видимо остается только вариант с 23 шлицами. Или я где-то заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день! На сайте HDK в поиске по автомобилю выдает:

http://hdkjapan.com/ru/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-default&cs-pref-0=MAZDA&cs-city-1=MAZDA+3&cs-area-2=&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

насколько я понимаю, мой пепелац (2008г. 2,0 акпп) именуется BK5P ? Тогда выдает 3 варианта: 1 под болт - откидываем, остаетя МА-49 (23 шлица) и МА-42 (22 шлица). Из прочтения этой темы, сделал вывод, что МА-42 в основном на машины с движком 1,6. Получается нужно брать МА-49.

 

Вчера хотел посчитать шлицы наружнего левого шруса. Я так понял, что нужно шрус снять полностью, чтоб посчитать? По скольку при отодвинутом пыльнике не видно ничего. Померил диаметр вала 25,5мм.

Исходя из того, что на 6-й странице в сообщении с фотками, человек пишит что у него вал 26,05 и 24 шлица - видимо остается только вариант с 23 шлицами. Или я где-то заблуждаюсь?

привет, Hdk ma-041a44 прекрасно стали на седан 2005 года, 2литра 5мкпп, если не ошибаюсь то по шлицам 24на28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, чтобы не плодить темы, напишу здесь: подскажите в чем принципиальная разница между подшипниками промежуточного вала FA09-25-155 и G569-25-155. 

первый дешевле, но оригинал (нашел инфу о том, что этот артикул заменен производителем вместо второго), второй по вину пробивается (оба оригиналы, оба судя по интернетам подходят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, чтобы не плодить темы, напишу здесь: подскажите в чем принципиальная разница между подшипниками промежуточного вала FA09-25-155 и G569-25-155. 

первый дешевле, но оригинал (нашел инфу о том, что этот артикул заменен производителем вместо второго), второй по вину пробивается (оба оригиналы, оба судя по интернетам подходят).

туда подходит 206 подшипник закрытый с обеих сторон, найти можно в магазинах ВАЗ или ГАЗ, стоит рублей 100 не больше

Изменено пользователем azamat1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ребят, чтобы не плодить темы, напишу здесь: подскажите в чем принципиальная разница между подшипниками промежуточного вала FA09-25-155 и G569-25-155. 

первый дешевле, но оригинал (нашел инфу о том, что этот артикул заменен производителем вместо второго), второй по вину пробивается (оба оригиналы, оба судя по интернетам подходят).

туда подходит 206 подшипник закрытый с обеих сторон, найти можно в магазинах ВАЗ или ГАЗ, стоит рублей 100 не больше

да я понимаю, что много чего туда подойдет, но интересуют конкретно это артикулы. за ответ спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите в чем принципиальная разница между подшипниками промежуточного вала FA09-25-155 и G569-25-155. 

принципиальной нет. обычные 206 подшипники. только скорее всего от  разных поставщиков. ну и в соответствии с этим возможна разница в материалах из которых изготовлены. думаю оптимальнее по качеству и цене взять подшипник 206 2RS от именитого производителя подшипников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак мой выбор шруса был правильный, вчера поменял.

Авто 2008 года выпуска, АКПП, 2,0 литра, приводной вал GG44-25-600B (период выпуска 01/07/2007 - 01/06/2008) - поставил шрус HDK MA-049

Подошел без всяких дополнительных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возникла проблема в выборе внешнего левого ШРУСа.

Мои параметры 24 шлица х 58,5 х 28 шлицов, шрус под гайку.

Авто - 2.0 спорт рестайл 2008 МКПП.

Пока для себя подобрал 3 варианта, но какой из них нормально встанет - не ясно.

HDK MA-041a44 встает с расточкой канавки.

HDK MA-48 - подходит по параметрам с сайта HDK.

HDK KI-01 - встаёт с углублением шлицов.

Есть тут поменявшие шрус на 2.0 мкпп рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...