Перейти к содержанию

Проблема с ABS , загорелась гирлянда из 3 индикаторов


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане!


Исходные данные:


Mazda 3 BL 2009 год


Загорелись три лампоки ABS,TCS, Восклицательный знак


Тормазухи достаточно


Считали ошибку С0020-71 (ABS) Pump Motor Control


1WEdg443iV.jpg


Есть шанс , что это один из датчиков? Или неоходимо менять ABS блок? Что можете посоветовать?


Если менять блок, своими руками сделать можно? 


Спасибо


Изменено пользователем mik_q3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую, уважаемые форумчане!

Исходные данные:

Mazda 3 BL 2009 год

Загорелись три лампочки ABS,TCS, Восклицательный знак

Тормозухи достаточно

Считали ошибку С0020-71 (ABS) Pump Motor Control

 

Привет!!!

У меня была аналогичная ситуация.

Долго это меня раздражало. Но после того как мой сын вернулся с поездки и с испугом рассказал как у него дёргалась педаль тормоза. На следующий день я отправил машину на диагностику. Было вынесено заключение – передний левый кабель ABS повреждён. (Всё про всё - 150$). Через неделю всё повторилось. Тогда я уже сам поменял передний правый кабель ABS. (Всё про всё 45 $). Тогда же сражу, заказал комплект (4 кабеля ABS) в Китае (Всё про всё 16 $). Через полгода всё повторилось. Поменял правый задний кабель ABS. До сегодняшнего дня, а это примерно 2 года, всё нормально.

Вывод.

Эти провода можно проверить визуально и с помощью электрических приборов.

Удачи!!!    

https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=active&ei=QLxeXIrfE8vbwQK6gYjwAg&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4+abs&oq=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+ABS&gs_l=psy-ab.1.2.0i22i30l3.6939328.6954323..6959673...0.0..0.233.2894.0j23j1......0....1..gws-wiz.......0i71j0i67j0j35i39j0i20i263j33i22i29i30.eKogoxCc7Bo

  

Изменено пользователем GGarry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ!

А ошибка такая же была?

 

Привет!!!

Мой сканер ничего не показывал. Вот поэтому я и оправил сваю машину на диагностику в фирменный гараж к диагностам.

Удачи!!!

Изменено пользователем GGarry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считали ошибку С0020-71 (ABS) Pump Motor Control

@mik_q31566848998, ну написано же - НАСОС.  У тебя первая ошибка " Напряжение аккумулятора" . Какой насос ( там электропривод ) будет работать без напряжения. Проверяй все предохранители на модуль ABS ( их несколько ), если не поможет, езжай в хороший сервис, пусть проверяют напряжение до насоса, или меняют блок.  Другие ошибки, наверное, следствие неработающего насоса... 

 Кстати, по колесным датчикам ABS есть свои коды, причем, по каждому колесу свой, причем, по два кода на одно колесо : неисправность датчика и неисправность проводки до датчика.

 

2019-02-09-21-17-45.png

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У тебя первая ошибка " Напряжение аккумуляторе" .

Спасибо за информацию,

А ессли дело не в предохранителях как самостоятельно проверить напряжение до насоса?

Изменено пользователем mik_q3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ессли дело не в предохранителях как самостоятельно проверить напряжение до насоса?

Если преды целые, проверь напряжение с этих предохранителей на разъеме модуля, заодно проверишь/почистишь пины разъема.  Если есть сгоревший предохранитель и при замене он снова перегорит, то далее только замена модуля ...  Обычно замена,.. хотя кто-то вскрывал крышку электронной части модуля и находили там сгоревшие дорожки, и что-то ещё,  восстанавливали.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи

Маздовод-новичок

 

сообщений: 4

Поблагодарили: 0

0

Город:Хайфа

Машина:Mazda 3

Спасибо за ответ!

 

А ошибка такая же была

Привет!!! А кто вообще определил коды ошибок? В каком гараже? Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! А кто вообще определил коды ошибок? В каком гараже? Удачи!!!

 

GGarry, в Израиле. )

Да, тут местным мастерам я бы ничего не доверил. Тот, кто сделал диагностику , без каких-либо проверок сказал , что необходимо менять модуль. Ну им это на руку, срубить бабла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местным мастерам я бы ничего не доверил

@mik_q31566848998, предохранители ты и сам проверить можешь, проверял ?

 

Ну им это на руку, срубить бабла ))

Узнай, они смогут, после замены блока, сделать его конфигурацию и правильно прокачать тормоза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mik_q3, предохранители ты и сам проверить можешь, проверял ?

Пока еще не проверял, сегодня - завтра проверю

 

 

Узнай, они смогут, после замены блока, сделать его конфигурацию и правильно прокачать тормоза ?

 

Хочется верить, что до этого не дойдет и песня эта долгая, так как скорее всего буду завазывать б/у из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, тут местным мастерам я бы ничего не доверил. Тот, кто сделал диагностику , без каких-либо проверок сказал , что необходимо менять модуль. Ну им это на руку, срубить бабла ))

 

И всё-таки я не получил ответ. Кто или, где установили коды ошибок? Ты был в гараже Mazda или ОБС (одна бабка сказала)? И укажи твой район месторасположения приблизительно. Может быть, я направлю тебя на диагностику, но только завтра.

Удачи!!!   

 

 

 

 Ну им это на руку, срубить бабла ))

  Ну и я сам не прочь работать как можно меньше и зарабатывать как можно больше. Это мой лозунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И всё-таки я не получил ответ. Кто или, где установили коды ошибок? Ты был в гараже Mazda или ОБС (одна бабка сказала)? И укажи твой район месторасположения приблизительно. Может быть, я направлю тебя на диагностику, но только завтра.

Удачи!!!   

 

Я с Израиля, здесь и делал диагностику, заехал в первый попавшийся гараж, считали ошибки и сказали, что надо менять насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Израиля, здесь и делал диагностику, ...

Ну ясное дело, что проверяли автомобиль не в Ливане.

 

 

заехал в первый попавшийся гараж, ...

 К Мухаммеду?

 

 

считали ошибки ...

 Считали - раз тебе два мне? 

Или же всё-таки диагностировали?

 

 

и сказали, что надо менять насос

Так как машина заводится и глохнет?

------------------------------------------------------------

В каком районе ты живёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 К Мухаммеду?

 

 

Кто же его знает...

 

 

Считали - раз тебе два мне? 

Или же всё-таки диагностировали?

 

Подключили адаптер, прочитали ошибки, вот и вся диагностика

 

 

Так как машина заводится и глохнет?

 

 

Из-за ошибки С0020-71 (ABS) Pump Motor Control

 

 

 

В каком районе ты живёшь?

В центральном, возле Тель-Авива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центральном, возле Тель-Авива

Привет!!!

Попробуй подъехать в гараж Mazda-Ford.

И никому там не говори, что кто-то определил какую-то ошибку.

Договорись сразу, чтобы тебе дали полный приблизительный отчёт и стоимость. До 10% проси скидку. Детали соглашайся на не оригинальные. Если проблема с кабелями ABS, объясни, что у тебя временные материальные трудности, и ты это сделаешь в марте м-це. Их можно самому поменять без налога.

--------------------------------------------------

Хайфа это пригород Тель-Авива?

---------------------------------------------------   

Удачи!!!

Изменено пользователем GGarry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй подъехать в гараж Mazda-Ford.

И никому там не говори, что кто-то определил какую-ошибку.

Договорись сразу, что бы тебе дали полный приблизительный отчёт и стоимость. До 10% проси скидку. Детали соглашайся на не оригинальные. Если проблема с кабелями ABS, объясни, что у тебя временные материальные трудности, и ты это сделаешь в марте м-це. Их можно самому поменять без налога.

 

Дело в том, что в любом гараже могут дурить, всем выгодно сказать , что проблема в насосе. Я не спорю, может и в нем действительно проблема, но сначала надо убедиться , что это так

 

Хайфа это пригород Тель-Авива?

 А я уже переехал просто )) Сейчас живу в Ришон-Ле-Ционе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в любом гараже могут дурить, всем выгодно сказать , что проблема в насосе. Я не спорю, может и в нем действительно проблема, но сначала надо убедиться , что это так

Едь в фирменный гараж.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители целы ((( 

Привет!!!

И цена вопроса менее 4$ (комплект предохранителей).

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mik_q31566848998,

У Вас не плохой форум.

 https://forummotor.israelinfo.co.il/index.php

Я его читал. И там есть много ребят с твоего города.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...