Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Заехал я на своей ласточке (Матрёшка BK 1.6 2006 г.) в сервис рычаги поменять, а мне говорят, что у меня уже почти сгнил поддон двигателя, якобы его можно пальцем проткнуть. Авто 2006 года, до меня было два хозяина, менялся ли он когда-либо или нет, мне не известно. Вот и в чем мысль, а стоит ли его менять, грозит ли это эвакуатором (слова автомеханика)? Или пока ездить и ждать пока хотя бы солпливить начнет? Мой первый авто, боюсь, как потечёт и усё.

 

И кстати PS 

После переобувки на шипы в машине после 60 км/ч появился гул. Кто знает, с чем может быть связано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению есть у нас такая болячка... Конечно, не менялся раз сгнил, да это сейчас и неважно... Менять или нет, каждый решает сам )

 

Или пока ездить и ждать пока хотя бы солпливить начнет? Мой первый авто, боюсь, как потечёт и усё.

Когда засопливит можно и не увидеть. Побежит "хорошо" в самый неподходящий момент, во время движения, когда масло будет максимально горячее, т.е. самое жидкое, и давление картерных газов в этот момент будет большим, если поздно заметите горящую лампу аварийного давления масла, то покупать придется не только поддон....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переобувки на шипы в машине после 60 км/ч появился гул. Кто знает, с чем может быть связано?

Привет!!!

Это возможно и от резины.

Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял поддон через 8 лет эксплуатации. Сильно был ржавый. Думаю дело в перепадах температур. И проблема эта скорей всего общая для 99.9% машин в нашем климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...