Перейти к содержанию

sos!!!


smirnova

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Со мной несчастье случилось(((Думаю, что те, кто через это прошел,может подскажут как справиться.Ситуация такая.Всегда мечтала иметь Мазду.Работала на 3 работах,сын помогал,каждую копеечку откладывали,смогла купить только Мазду323(1996),радости предела не было.Водить для меня-это счастье ни с чем не сравнимое.Машину любила,берегла,денег не жалела.Месяц назад попала в ДТП.Мы живем на окраине города в промышленном районе(для нищих),выезжая со двора увидела голосующую женщину,пожалела и посадила-остановка очень далеко. т.к. промзона, дорога очень разбита, приходится переодически обьезжать по встречке.Встречная машина ехала по моей полосе, мне пришлось прижаться к обочине, а там выбоина была большая с водой. После нее машину занесло и ударило об деревья.В результате-есть потерпевшая пассажирка(степень тажести средняя),идет следствие.Осознаю,что виновата.Мне безумно стыдно.И перед потерпевшей и перед сыном, ведь я нанесла ущерб нашей семье.Все наши труды-все зря.Никому не рассказываю, не делюсь-стыдно.У машины сильно разбит левый бок(восстановить не знаю на что)С потерпевшей сильно не повезло-оказалась непорядочным человеком,со всеми вытекающими для меня последствиями. Деньги снова откладываем(потерпевшей).Вопрос???Что делать с машиной?Если меня не лишат прав,копить на ремонт?Сдать ее в металлолом,родную,любимую мою Масечку???Кто пережил что то подобное,скажите, как выбраться?  :dash2:  :dash2:  :dash2: 

Здравствуйте. Ситуация конечно очень печальная, но вы не унывайте, согласитесь могло быть и хуже. Я бы на вашем месте если потерпевшая так относится к вам и неохотно идет на контакт просто забыл бы про нее до суда. Далее суд решит, кто виноват и оценит сумму ущерба.  У вас был регистратор где запечатлено что встречная машина ехала по вашей полосе и вы выехали на обочину, что бы избежать столкновения? Зная наши суды, я не думаю что потерпевшая в суде может намного рассчитывать.  А вообще с хорошим адвокатом можно доказать что вы не виноваты, виноват встречный автомобиль. Просто хороший адвокат обойдется дороже самого дела.

И вообще в рамках ОСАГО будет отвечать страховая компания виновника ДТП. Рассчитывать пострадавшая может на стоимость лечения, операции и т. д. Все расходы и наличие вреда здоровью должны быть подтверждены медицинскими документами и чеками на лекарства из аптек. Моральный вред взыскивается с виновника ДТП. Сумма морального вреда - на ее усмотрение, но будет взыскана судом исходя из всех обстоятельств дела. Можно заявить хоть миллион, но уверена, больше30 тыс не получит. Так что виновная будет решать вопрос со страховой. Я бы на вашем месте на этот счет не беспокоился уже. Пора думать о ремонте авто. Не переживайте сильно, все живы-здоровы, это главное. С остальным это дело то житейское. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

 

Здравствуйте. Ситуация конечно очень печальная, но вы не унывайте, согласитесь могло быть и хуже. Я бы на вашем месте если потерпевшая так относится к вам и неохотно идет на контакт просто забыл бы про нее до суда. Далее суд решит, кто виноват и оценит сумму ущерба.  У вас был регистратор где запечатлено что встречная машина ехала по вашей полосе и вы выехали на обочину, что бы избежать столкновения? Зная наши суды, я не думаю что потерпевшая в суде может намного рассчитывать.  А вообще с хорошим адвокатом можно доказать что вы не виноваты, виноват встречный автомобиль. Просто хороший адвокат обойдется дороже самого дела.

И вообще в рамках ОСАГО будет отвечать страховая компания виновника ДТП. Рассчитывать пострадавшая может на стоимость лечения, операции и т. д. Все расходы и наличие вреда здоровью должны быть подтверждены медицинскими документами и чеками на лекарства из аптек. Моральный вред взыскивается с виновника ДТП. Сумма морального вреда - на ее усмотрение, но будет взыскана судом исходя из всех обстоятельств дела. Можно заявить хоть миллион, но уверена, больше30 тыс не получит. Так что виновная будет решать вопрос со страховой. Я бы на вашем месте на этот счет не беспокоился уже. Пора думать о ремонте авто. Не переживайте сильно, все живы-здоровы, это главное. С остальным это дело то житейское. Удачи

 

СПАСИБО!!!!К сожалению,видеорегистратора у меня нет((((((((((((теперь жалею об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моральный вред действительно не более 10 000 руб. суды больше не присуждают

 

тут решения 2.

 

1. в суде заявить о своем предложении выплаты моральной компенсации например в размере 5 000.

 

2. дождаться пока жадность "пассажирки" вырастит и она подаст иск на выплату морального вреда ну например в 100 000 руб., тогда суд присудит ей не более 10 000.

 

 

Как поступил бы я, вернее поступал при похожей ситуации, только осложнялось все еще и последующей гибелью, в моем случае "пешехода".

 

Я направил письмо по почте с уведомлением о предложении решить все мирным путем ( это варит подходит если " пассажирка" не хочет лично встречаться и идти к нотариусу).

Далее это письмо принести в суд и предоставить судье вместе с ходатайством о добровольном возмещении морального вреда.

 

СПАСИБО!!!!!От пострадавшей снова тишина.............я думаю она хочет получить заключение комиссии с точной степенью вреда,исходя из этого-не прогадать с размером компенсации,поэтому и динамит меня..........буду ждать...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя мне стало понятно(жаль, что поздно):

1) Никогда не надо подсаживать в свою машину незнакомых людей.(Пожалела, посадила,в итоге-могла бы сесть сама,меня жалеть никто не будет)

2) Даже если еду по своей улице и знаю ее наизусть-это не значит,что проехав там вчера,сегодня все будет так же.(По этой выбоине я проезжала не раз, подумать о том,что она каждый день увеличивается в размерах-ума не хватило((((

3) Чем короче показания о ДТП ДПС-тем лучше. (т.к. я была в шоке, да и отношение ДПС было в виде издевок, насмешек,прикольчиков,я ведь-женщина,блондинка, а это уже приговор-поэтому ничего конкретного сказать не смогла,  потом поняла, что и Слава Богу)

4) Все уже произошло,заниматься самобичеванием,самоедством-бесполезно,раньше надо было думать,свои нервы,силы и здоровье,нужно беречь-они ох как понадобятся.(Под утро, после ДТП,залезла в петлю,спасибо Богу(или китайцам),т.к. сушилка для белья была Китайская,она естественно-развалилась,я так шандарахнулась об ванную головой, что моментально вспомнила, о том, что у меня тоже есть дети.Можете считать меня ненормальной,но я не смогла себе простить, что чуть не убила эту женщину.)

5)Уж если есть потерпевшие, то нужно для них все сделать, что можно,а дальше-Бог им судья.(Я прошу у  Бога здоровья и счастья для моей потерпевшей ,а уж кому что давать он сам решит.)

Только дураки учатся  на своих ошибках, надеюсь, среди Вас все умные.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!!!Мое дело наконец то передано в суд :connie_jail: обвиняюсь по ст.1.5 и ст. 10.1, у потерпевшей повреждения средней тяжести.Чем  все закончится, я не знаю, просто хочу чтобы ЭТО все закончилось.............. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато я обрадовалась..................потерпевшую не устроила сумма возмещения ущерба в 10 т.р.-меня ждет еще один суд!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаемое и действительное, очень отличаются..

Надо прийти к соглашению, видимо 20к это середина между вашими требованиями..

Она должна понимать что суд более 10 не даст, чтобы не пел ей адвокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложи ей 15, будет ломаться предложи 17, ну если Вас устраивает сумма в 20, то максимум предложи эту. Если устраивает, расписку с неё, по рукам и до свиданья.

Иначе в суд, и не факт что суд присудит 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честность и порядочность - слишком дорогие подарки, чтобы их искать у дешёвых людей (с)

Судитесь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честность и порядочность - слишком дорогие подарки, чтобы их искать у дешёвых людей (с)

Судитесь :(

Это все понятно. Здесь вопрос стоит в том, чтобы договориться по компенсации за моральной вред и не создавать лишнюю головную боль походами в суд. А поход может быть неоднократным, а это время, нервы. В данном случае, как мне кажется, проще договориться, чем так упираться (потерпевшей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет......30 и не меньше........она однажды обмолвилась,что недавно сдала на права(с 5 раза, правда),и теперь мечтает о машине.......неужели, ее задача извлечь наибольшую выгоду и осуществить задуманное.....т.е. я теперь без машины,за 4 года второе ДТП(первое оч. мелкое),а она купит и поедет....попросить ее потом подвести меня что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаемое и действительное, очень отличаются..

Надо прийти к соглашению, видимо 20к это середина между вашими требованиями..

Она должна понимать что суд более 10 не даст, чтобы не пел ей адвокат

Никак не понимает.................сто раз уже говорила.Вот честно-я устала, объяснять,просить,доказывать.Раньше уверенная в своей правоте была готова горы свернуть, а тут что то сломалась..........старею,однако)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет......30 и не меньше........

Тогда в суд, в самый гуманный суд в мире...

 

 

Нет......30 и не меньше........она однажды обмолвилась,что недавно сдала на права(с 5 раза, правда),

За права похоже ещё не расчиталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда в суд, в самый гуманный суд в мире...

 

 

Нет......30 и не меньше........она однажды обмолвилась,что недавно сдала на права(с 5 раза, правда),

За права похоже ещё не расчиталась

 

На что уж она потратит эти деньги после суда,мне все равно............кроме "самого гуманного суда в мире" есть еще один......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На что уж она потратит эти деньги после суда,мне все равно............кроме "самого гуманного суда в мире" есть еще один......................

 

Вот-вот... Скажи ей об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На что уж она потратит эти деньги после суда,мне все равно............кроме "самого гуманного суда в мире" есть еще один......................

 

 

 

Вот-вот... Скажи ей об этом.

 

Это бесполезно............в нашей ситуации монстр я, своей неосторожностью нанесла вред здоровью,да еще и платить отказываюсь.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет......30 и не меньше........она однажды обмолвилась,что недавно сдала на права(с 5 раза, правда),и теперь мечтает о машине.......неужели, ее задача извлечь наибольшую выгоду и осуществить задуманное.....т.е. я теперь без машины,за 4 года второе ДТП(первое оч. мелкое),а она купит и поедет....попросить ее потом подвести меня что ли?

Вы успокойтесь и на время забудьте об этом. Пусть она подаёт в суд раз у неё время есть, а лучше ей так и сказать - подавайте в суд. По телефону ведите себя сдержанной ни в коем случае не плачьте и не умоляйте.  Не вздумайте угрожать в любом его проявлении(даже так: мол я скоро уеду и вообще ничего не получите) и ничего лишнего не скажите, сейчас такие любители халявы любят разговор записывать, благо современные телефоны позволяют делать это без особого труда.

Да, могу подтвердить, что очень многие люди сейчас такие - из любой ситуации получить выгоду, а для большей убедительности потрепят нервы, тут главное не растеряться. Никаких моральных принципов у таких нет, есть только мелькание перед глазами заветных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень важен психологический факт, если Вы себя будете подавать уверенно, то это будет одна ситуация, если будете рыдать - совсем другая. люди это хорошо чувствуют,  а если это ещё и финансово подогревается, то Вас просто размажут по телефону. Самой лучше не звонить, но трубку тем не менее лучше брать, чтобы не подумала, что Вы струсили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень важен психологический факт, если Вы себя будете подавать уверенно, то это будет одна ситуация, если будете рыдать - совсем другая. люди это хорошо чувствуют,  а если это ещё и финансово подогревается, то Вас просто размажут по телефону. Самой лучше не звонить, но трубку тем не менее лучше брать, чтобы не подумала, что Вы струсили.

Спасибо.Я все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...