Перейти к содержанию

sos!!!


smirnova

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Со мной несчастье случилось(((Думаю, что те, кто через это прошел,может подскажут как справиться.Ситуация такая.Всегда мечтала иметь Мазду.Работала на 3 работах,сын помогал,каждую копеечку откладывали,смогла купить только Мазду323(1996),радости предела не было.Водить для меня-это счастье ни с чем не сравнимое.Машину любила,берегла,денег не жалела.Месяц назад попала в ДТП.Мы живем на окраине города в промышленном районе(для нищих),выезжая со двора увидела голосующую женщину,пожалела и посадила-остановка очень далеко. т.к. промзона, дорога очень разбита, приходится переодически обьезжать по встречке.Встречная машина ехала по моей полосе, мне пришлось прижаться к обочине, а там выбоина была большая с водой. После нее машину занесло и ударило об деревья.В результате-есть потерпевшая пассажирка(степень тажести средняя),идет следствие.Осознаю,что виновата.Мне безумно стыдно.И перед потерпевшей и перед сыном, ведь я нанесла ущерб нашей семье.Все наши труды-все зря.Никому не рассказываю, не делюсь-стыдно.У машины сильно разбит левый бок(восстановить не знаю на что)С потерпевшей сильно не повезло-оказалась непорядочным человеком,со всеми вытекающими для меня последствиями. Деньги снова откладываем(потерпевшей).Вопрос???Что делать с машиной?Если меня не лишат прав,копить на ремонт?Сдать ее в металлолом,родную,любимую мою Масечку???Кто пережил что то подобное,скажите, как выбраться?  :dash2:  :dash2:  :dash2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Встречная машина ехала по моей полосе, мне пришлось прижаться к обочине, а там выбоина была большая с водой. После нее машину занесло и ударило об деревья.В результате-есть потерпевшая пассажирка(степень тажести средняя),идет следствие.

так непонятно, ты к своей обочине прижалась из-за встречной машины, или к противоположной? и какая скорость была, раз после ямки так унесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smirnova, для начала выложи фото автомобиля, надо посмотреть на повреждения.

Сочувствую.. Пассажирке по осаго положено 160000 за причиненный вред здоровью, что с ней случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный размер страховой суммы, которая может быть выплачена пострадавшей стороне по полису ОСАГО, регулируется законодательством РФ. Напомним, полис ОСАГО не компенсирует убытки, причиненные вашему автомобилю и здоровью. ОСАГО подразумевает оплату ущерба, который в результате ваших действий был причинён чужому транспортному средству, имуществу и здоровью других потерпевших.

 

Однако прежде, чем вы решите обращаться за компенсацией ущерба по ОСАГО, удостоверьтесь, что ваш страховой случай не попадает в одну из перечисленных категорий. В противном случае выплаты по ОСАГО будут невозможны.

 

Виды ущерба и максимальный размер страховых выплат:

 

1) Возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью каждого потерпевшего, – не более 160 тысяч рублей.

 

2) Возмещение вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, – в пределах 400 тысяч рублей (Для тех, кто оформил полис начиная с 1 октября 2014 года. Если полис приобретён до 1 октября 2014 года, то максимальная выплата не может превышать 120 тыс. руб.).

 

При этом согласно п. 49 Правил ОСАГО, размер в случае смерти потерпевшего не должен превышать 135 тысяч рублей лицам, имеющим право на получение возмещения, и 25 тысяч – на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.

 

При нанесении ущерба здоровью потерпевшему возмещается утраченный им заработок на день наступления страхового случая, расходы на лечение, дополнительное питание, лекарства, протезирование, уход или санаторно-курортное лечение и другие связанные расходы – если доказано, что потерпевший не может получать их бесплатно и определённо в них нуждается.

 

Возмещение ущерба имуществу потерпевшего регулируется следующим образом:

 

1. В случае полной гибели имущества потерпевшего – действительная стоимость имущества на день наступления страхового случая.

 

2. В случае повреждения имущества – расходы, необходимые для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

 

3. Иные расходы, произведённые потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т.д.).

 

Примечание: к полной гибели имущества приравниваются случаи, когда стоимость восстановительного ремонта равна или превышает доаварийную стоимость имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smirnova,
Другими словами, лучше потратьтесь на адвоката (первый приём вообще может быть бесплатен).

Если всё так, как вы пишите, то расходы окажутся намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так непонятно, ты к своей обочине прижалась из-за встречной машины, или к противоположной? и какая скорость была, раз после ямки так унесло?

 

к своей обочине,выбоина(1м.90 см.ширина,3м.20см-длина,глубина 3см),выбоина находится у края проезжей части,заполненная водой,обычно ее все объезжают ,но у меня там уже встречная машина была-дорога делает поворот и почти все встречные машины едут не по своей полосе,после выбоины (по ней я проехала только правыми колесами)машину швырнуло на обочину(вправо),думаю, что  я повернула руль влево, после чего юзом 17м, влево и на противоположной стороне уже в деревья левым боком.Ширина проезжей части около 7 м.но здесь она немного шире. Скорость + - 60км,ч Вот до выбоины все понятно, после нее все, что точно помню,как машину стало болтать из стороны в сторону и управлять ей я не смогла(((((((((((                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smirnova, для начала выложи фото автомобиля, надо посмотреть на повреждения.

Сочувствую.. Пассажирке по осаго положено 160000 за причиненный вред здоровью, что с ней случилось?

до суда машину замотали в полиэтилен,стекло задней двери разбито,будет вода попадать да лазить все,поэтому фоток нет,я вообще не могу к машине подходить(((((((((((чувство будто ты своему ребенку руки и ноги сломал и бросил его подыхать......((((((((ну левый бок весь,крылья,двери,и колесо заднее как то вывернуто,на лобовом стекле трещина.Пассажирка села сзади, справа,очень громко разговаривала,и видимо пересела по центру, чтобы я ее слышала, я не смотрела на нее.....ударилась головой в левую дверь,изначально-перелом позвоночника и СГМ,поэтому была уголовная статья, теперь только СГМ(про что я знаю),она говорит то одно то другое,но уголовку сняли, машину разрешили со штрафстоянки забрать,значит средняя тяжесть-я думаю.Следователь сказал заплатите ей сколько скажет-иначе у Вас будут проблемы.Но у нее постоянно какие то праздники и встретиться со мной ей некогда.Прощения, естественно просила сто раз и у нее и у родственников, в больнице была не раз...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога очень разбита, приходится переодически обьезжать по встречке.

 

выбоина(1м.90 см.ширина,3м.20см-длина,глубина 3см),выбоина находится у края проезжей части,заполненная водой,обычно ее все объезжают

 

Скорость + - 60км,ч

:facepalm:

Хорошо все живы остались... удачно разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smirnova,

Другими словами, лучше потратьтесь на адвоката (первый приём вообще может быть бесплатен).

Если всё так, как вы пишите, то расходы окажутся намного меньше.

первичная консультация у нас- 1т.р.  - я сходила,предложил защищать меня в суде,судодень- 6т.р., для нас это дорого, но боюсь,что без адвоката я вообще ничего не смогу ответить(((((((((((после ДТП никак в норму не могу войти, постоянно плачу...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбоина(1м.90 см.ширина,3м.20см-длина,глубина 3см),выбоина находится у края проезжей части,заполненная водой,обычно ее все объезжают

 

:facepalm:

Хорошо все живы остались... удачно разобраться...

 

 

 

 

выбоина(1м.90 см.ширина,3м.20см-длина,глубина 3см),выбоина находится у края проезжей части,заполненная водой,обычно ее все объезжают

 

:facepalm:

Хорошо все живы остались... удачно разобраться...

 

а что Вас так рассмешило?то, что я не смотрела на спидометр?в машине автомат(1996г),дорога  в выбоинах.......по Вашему скорость была 120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вас так рассмешило?

Во первых смеха нет вообще, а скорость 60 +- по заведомо раздолбаной дороге это изначально не оч правильно... вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smirnova, лечение и операции за счет твоей страховой, все что свыше 160к, за свой счет..

Вообще лечение бесплатное у нас. Но договориться с пассажиркой надо конечно..

 

Суд по описанию, боковина под ремонт и часть задней подвески, геометрия. Тыс 40-50 обойдется с запчастями, на разборках надо посмотреть, сын подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Стыдного здесь ничего нет, от такого никто не застрахован. Сейчас надо постараться взять себя в руки и думать, что делать дальше. Машину показать жестянщикам и прикинуть целесообразно ли ее восстанавливать. Спрашивай что делать у всех у кого только можно и тогда из большого колличества мнений придет оптимальное решение. С потерпевшей пытайся договориться, но если не получится и будет суд, то говори, что несколько раз просила ее пристегнуться, но она отвечала, что никогда не пристегивается. Ведь если бы она была пристегнута все последствия были бы менее тяжелые. Не знаю насколько это поможет, но все же... Не раскисай, держись! Желаю самого удачного разрешения твоей ситуации!!! P.S Ни кому в этой жизни не дается крест тежелее чем он может нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам! Как уже было сказано выше стыдиться тут абсолютно нечего. Машины не разбивает только тот, кто на них не ездит. Самое главное живы, руки-ноги целы. А машина…. Ну да, жалко , очень. Сама по своей рыдала в голос,  но…  это железо. Сейчас надо постараться успокоиться и как можно скорее разобраться со всем этим кошмаром. И с потерпевшей  (заплатить), и с машиной. И забыть.

А  от машины, моё мнение , нужно избавиться и как можно скорее.

Я, когда разбила свою машину, на 6-ой день её продала, битую. Ни смотреть, ни подходить к ней тоже не могла – слезы, рыдания, воспоминания…..хотя и можно было восстановливать, но стоило это немереных денег. На мой взгляд овчинка выделки не стоила. В битую машину надо только вкладывать. Да и ездить на битой как-то не айс. Я бы точно не смогла ездить на авто , в котором сама же в аварию попала. Да и примета плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам! Как уже было сказано выше стыдиться тут абсолютно нечего. Машины не разбивает только тот, кто на них не ездит. Самое главное живы, руки-ноги целы. А машина…. Ну да, жалко , очень. Сама по своей рыдала в голос,  но…  это железо. Сейчас надо постараться успокоиться и как можно скорее разобраться со всем этим кошмаром. И с потерпевшей  (заплатить), и с машиной. И забыть.

А  от машины, моё мнение , нужно избавиться и как можно скорее.

Я, когда разбила свою машину, на 6-ой день её продала, битую. Ни смотреть, ни подходить к ней тоже не могла – слезы, рыдания, воспоминания…..хотя и можно было восстановливать, но стоило это немереных денег. На мой взгляд овчинка выделки не стоила. В битую машину надо только вкладывать. Да и ездить на битой как-то не айс. Я бы точно не смогла ездить на авто , в котором сама же в аварию попала. Да и примета плохая.

Tanucha,  спасибо Вам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Стыдного здесь ничего нет, от такого никто не застрахован. Сейчас надо постараться взять себя в руки и думать, что делать дальше. Машину показать жестянщикам и прикинуть целесообразно ли ее восстанавливать. Спрашивай что делать у всех у кого только можно и тогда из большого колличества мнений придет оптимальное решение. С потерпевшей пытайся договориться, но если не получится и будет суд, то говори, что несколько раз просила ее пристегнуться, но она отвечала, что никогда не пристегивается. Ведь если бы она была пристегнута все последствия были бы менее тяжелые. Не знаю насколько это поможет, но все же... Не раскисай, держись! Желаю самого удачного разрешения твоей ситуации!!! P.S Ни кому в этой жизни не дается крест тежелее чем он может 

Спасибо за сочувствие..........у нас ведь только в интернете над роликами "Твори добро" люди умиляются и слезу пускают,а стоит попасть в беду,желающих добить найдется гораздо больше, чем поддержать((((по поводу ремня-солгать у меня навряд ли получится,мне очень стыдно, но у меня появилась ненависть к потерпевшей,до того,как она полностью пришла в себя,я была готова для нее все, что угодно сделать,а когда она показала какой она человек,мне стало жаль,что я ее пожалела и посадила в машину...............минутная слабость превратилась в кошмар, который все не кончается и не кончается...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smirnova, лечение и операции за счет твоей страховой, все что свыше 160к, за свой счет..

Вообще лечение бесплатное у нас. Но договориться с пассажиркой надо конечно..

 

Суд по описанию, боковина под ремонт и часть задней подвески, геометрия. Тыс 40-50 обойдется с запчастями, на разборках надо посмотреть, сын подскажет.

Извините, но мне все равно не понятно.........потери потерпевшей скорее всего не составят 160т.р., имущественного вреда я не видела,за СГМ тоже огромных денег не заплатят,потеря рабочих дней-она швея,зарабатывает не так уж много........она хочет чтобы я  оплатила медикаменты и моральный ущерб,договорились встретиться в воскресенье, до 5 вечера ходила как зомби,ждала звонка(она обещала позвонить),не вытерпела,позвонила сама-в ответ,-давай в среду, я на ДР у подруги мне некогда...............Скажите, если я заплачу,это гарантия того, что она не подаст на меня после суда иск на возмещение ущерба?Или самое главное,чтобы во время суда она не имела ко мне претензий, а потом уж как получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикаменты должна оплачивать твоя страховая, в осаго это закреплено. Речь может идти только о моральном ущербе, тут вам надо договориться как-то. Обязательно с нее расписку возьми, что претензий больше к тебе не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините, но мне все равно не понятно.........потери потерпевшей скорее всего не составят 160т.р., имущественного вреда я не видела,за СГМ тоже огромных денег не заплатят,потеря рабочих дней-она швея,зарабатывает не так уж много........она хочет чтобы я  оплатила медикаменты и моральный ущерб,договорились встретиться в воскресенье, до 5 вечера ходила как зомби,ждала звонка(она обещала позвонить),не вытерпела,позвонила сама-в ответ,-давай в среду, я на ДР у подруги мне некогда...............Скажите, если я заплачу,это гарантия того, что она не подаст на меня после суда иск на возмещение ущерба?Или самое главное,чтобы во время суда она не имела ко мне претензий, а потом уж как получится?

 

1. Стыдиться абсолютно нечего

2. Если соберетесь договариваться "полюбовно" - обязательно взять расписку (а лучше зафиксировать у нотариуса), что претензий к Вам больше не имеет. НО по ОСАГО ей должны возместить расходы на лечение и медикаменты. Оптимальный вариант на мой взгляд -  адвокат и никаких выплат из кармана. Если даже суд компенсацию назначит компенсацию морального вреда - в РФ она небольшая, порядка 10 тыр. Главное будьте готовы, что на суде вам придется доказывать, что вы не таксовали незаконно, а лишь из жалости и бескорыстно "подобрали" попутчицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикаменты должна оплачивать твоя страховая, в осаго это закреплено. Речь может идти только о моральном ущербе, тут вам надо договориться как-то. Обязательно с нее расписку возьми, что претензий больше к тебе не имеет.

Хорошо,ну хотя бы приблизительно,какая тут сумма приемлемая может быть?В среднем сколько за СГМ платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smirnova, позвони в свою страховую в отдел выплат и уточни этот вопрос.

Kuzzmich, я имела в виду выплату морального вреда.......................хотя,да пошло оно все,пусть будет как будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kuzzmich, я имела в виду выплату морального вреда.......................хотя,да пошло оно все,пусть будет как будет....

 

Моральный вред действительно не более 10 000 руб. суды больше не присуждают

 

тут решения 2.

 

1. в суде заявить о своем предложении выплаты моральной компенсации например в размере 5 000.

 

2. дождаться пока жадность "пассажирки" вырастит и она подаст иск на выплату морального вреда ну например в 100 000 руб., тогда суд присудит ей не более 10 000.

 

 

Как поступил бы я, вернее поступал при похожей ситуации, только осложнялось все еще и последующей гибелью, в моем случае "пешехода".

 

Я направил письмо по почте с уведомлением о предложении решить все мирным путем ( это варит подходит если " пассажирка" не хочет лично встречаться и идти к нотариусу).

Далее это письмо принести в суд и предоставить судье вместе с ходатайством о добровольном возмещении морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...