Перейти к содержанию

sos!!!


smirnova

Рекомендуемые сообщения

На юридических интернет-консультациях задала вопрос по поводу компенсации ущерба как со своей  стороны, так  и со стороны потерпевшей,мне пишут -ничего она не получит, а потерпевшей-судитесь, имеете полное право, вред здоровью нанесен,соответственно страдания были приченены))) от 30 до 60 т. р получить реально.))))так что кого разводит адвокат еще не известно((((учитывая степень черноты моей полосы-меня.............мечтаю уйти в беспробудный запой,вырубится просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Будьте осторожны с этими консультациями, они будут предлагать своих адвокатов занедорого. Разводят как детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны с этими консультациями, они будут предлагать своих адвокатов занедорого. Разводят как детей.

Спасибо. Разводить то меня, особо, не на что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

22 декабря суд. Адвоката брать не буду.Лишних денег нет,сама натворила,сама и отвечать буду.Напьюсь таблеток и пойду.......

С потерпевшей договорились на 20.000 морального ущерба.Даже если судиться,дешевле мне не выйдет.Все остальное -не важно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С потерпевшей договорились на 20.000 морального ущерба

для суда главный аргумент, что ты не таксовала, а сделала ей доброе дело, решила подвезти. Она грубо нарушила требования ПДД и не пристегнулась, из-за чего и получила травмы.. я бы такой "потерпевшей" ни копейки не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для суда главный аргумент, что ты не таксовала, а сделала ей доброе дело, решила подвезти. Она грубо нарушила требования ПДД и не пристегнулась, из-за чего и получила травмы.. я бы такой "потерпевшей" ни копейки не дал...

Если мне не изменяет память, то по закону пассажир сам оплачивает штраф за не пристегнутый ремень безопасности ;) Лучше уточнить конечно и если я права - то требовать тогда компенсацию морального вреда с "потерпевшей" надо! И оплату штрафа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если мне не изменяет память, то по закону пассажир сам оплачивает штраф за не пристегнутый ремень безопасности ;) Лучше уточнить конечно и если я права - то требовать тогда компенсацию морального вреда с "потерпевшей" надо! И оплату штрафа ))

 

Это заблуждение:

 

Статья 12.6 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом, либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

В этом случае водитель обязан будет оплатить такую же сумму штрафа за не пристегнутого пассажира, не зависимо от того какое их количество. Но так как ПДД распространяется на водителей и пассажиров одинаково, соответственно, нарушая пункт 5.1.1 ПДД, на не пристегнутого пассажира может быть наложен штраф в размере 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@smirnova,держим за тебя кулачки, на суде будет мировая объявлена? Отзыв иска?

Спасибо)))мне очень приятно..................

Иск на моральный они подготовили, но не подавали еще, а в связи подорожанием, я так думаю,решили ,что лучше 20, но , сейчас.Мне дешевле все равно не получится.Консультировалась по судебной практике нашего города очень много.Вчера встречались.Взяла расписку.

22 декабря административка моя.Готовлюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спокойствие,главное спокойствие". Избовляйтесь от чувства вины. Видите себя спокойно, уверенно и не берите на себя лишнего. Удачи в суде. Все должно завершится хорошо.

 

Лучше пусть двенадцать судят,чем шестеро несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге- штраф 17.000( от 10 до 25)...........потерпевшая сказала, что требует самого сурового наказания из возможных.Пришла со свитой родственников.Все присутствовали.Выслушала, что они думают обо мне.........Я не могу понять этих людей, не могу им ответить  ничем........я наверное ненормальная ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге- штраф 17.000( от 10 до 25)...........потерпевшая сказала, что требует самого сурового наказания из возможных.Пришла со свитой родственников.Все присутствовали.Выслушала, что они думают обо мне.........Я не могу понять этих людей, не могу им ответить ничем........я наверное ненормальная ..........

Я Вам говорил не идти на поводу? Вы решили по-своему. Готовьтесь, теперь на Вас насядут. А группа поддержки только для того, чтобы как можно сильнее на Вас надавить.

Либо как можно быстрее займите чёткую твёрдую позицию, либо - не удивляйтесь.

Мир жесток и то, что Вы с этим столкнулись впервые Вам очень повезло. Меня, например, обобрали мои же родственники, которым я доверял, а у Вас какой-то левый человек.

Запомните: чёткая позиция и ТОЧКА! И лучше её вернуть к 10 тысячам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я Вам говорил не идти на поводу? Вы решили по-своему. Готовьтесь, теперь на Вас насядут. А группа поддержки только для того, чтобы как можно сильнее на Вас надавить.

Либо как можно быстрее займите чёткую твёрдую позицию, либо - не удивляйтесь.

Мир жесток и то, что Вы с этим столкнулись впервые Вам очень повезло. Меня, например, обобрали мои же родственники, которым я доверял, а у Вас какой-то левый человек.

Запомните: чёткая позиция и ТОЧКА! И лучше её вернуть к 10 тысячам.

 

Ни у кого на поводу я не шла.Я исхожу только из позиции уменьшения расходов моей семьи, доходы которой вовсе не велики.20.000 морального ущерба,выплаченных мною-это 3 судодня(в среднем) моего адвоката по 6.000 руб=18.000, ущерб минимум 8.000 руб( по судебной практике и конкретному случаю)+услуги ее адвоката в процентном соотношении к выигранному иску.....т.е. не меньше 20.000 руб никак............что я сделала не так?скажите...сегодня, если бы я даже взяла адвоката (6.000 руб), минимальный штраф 10.000+6.000=16.000.А в том, что меня жизнь не била, Вы не правы....я знаю людей и родной, любимый мною брат, помог уволить меня с работы(директор Дома Культуры),люди, которым верила-предавали.Если я расскажу Вам о своей жизни,многие обрыдаются,бита я жизнью и не раз.Я просто не могу быть такими как они.........я не хочу .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел Вас обидеть. Даже стало интересно, а если бы не 20, а 50 тыс. какие были бы рассуждения? Ведь даже и эта сумма могла быть меньше, чем оплата юристу...

Ладно, что сделано, то сделано. Я всего лишь хотел помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет, продала на запчасти? За копейки?

Да нет......Вы что))))во-первых, до суда я не могла вообще ничего с ней делать(расписку следователю писала какую-то), во-вторых-кому она нужна))))в нашем городе точно нет ни одной такой.........вот честно говорю,восстановить не на что...за 60 дней срока,как раз отложим деньги на штраф..просто много проблем навалилось((((((чернющая полоса............наверное придется продавать...........действительно за копейки...........вчера сказала маме, почему не приезжаю...что у меня проблемы были....была права что не говорила, она так плакала.......хотя все уже позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне озвучили желаемую сумму компенсации-30.000 т.р........и что делать?судиться?занять и отдать?

От куда эта сумма? сумма в данном случае может вкладываться из двух составляющих из причерченного ущерба ( затраты на лечение) и моральный ущерб. В нашей стране моральный ущерб очень не любят одобрять, т.к. он сложно поддается оценке... Следовательно пострадавший может рассчитывать только на полное возмещение мат ущерба, который потерпевший потратил на лекарства и т.д. при условии наличия полной документации чеков на лекарства. Если потерпевший будет настаивать на моральном ущербе, сумма возмещения думаю будет не выше 5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд прошел-живем дальше. Не плохо было бы примерно узнать стоимость ремонта машины, а уж потом решить продавать или нет. Конечно при условии что кузов не повело. В противном случае, продавать лучший выход. "Кривая" тачка, как мина замедленного действия.

 

Лучше пусть двенадцать судят,чем шестеро несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет))))Я приняла решение подавать иск на дорожную службу,яма превышает ГОСТ.Шансы оценивают как 50/50, но рискну все равно, иначе потом жалеть буду.Если кто-то выигрывал или проигрывал-напишите, пожалуйста,как там все было,что нужно знать самое важное,какие "подводные камни" в таких делах ???Ремонт оценили в 120.000 тыс.

А еще у меня внучка родилась-Алиса

post-78319-0-22207400-1423916108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Да, поверьте,это огромное счастье,с рождением своих детей не сравнить)))чувства в 1000000000 раз больше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...