Перейти к содержанию

События в РФ


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

 
 

Где наши грамотные аналитики - все же будет хорошо?   :rolleyes:

Будет. Но не у всех)

Пишут (надоели уже   :facepalm: )

Уоу уоу уоу.. Полегче..  :JC_snack:

 

Я тот еще экономист, но думаю, что в ближнесрочной перспективе нет. Даже, если нефть попрет, и все начнет складываться в пользу рубля, валюту начнет скупать ЦБ и пополнять валютные запасы. Другой вопрос, что, если действительно бабло не давит на кармане, нам может на это и насрать. Главное, чтобы инфляция не бахнула, потому как при любом раскладе дешеветь тоже ничего не будет, не та страна, а доход по-любому в рублях...

Инфляция бахнет, это неизбежно, думаю в районе 9% по итогам года увидим, но это средняя по больнице, категорийно смотреть будет гораздо интереснее  ;) . 

Нефть будет держаться около 85, мы это уже обсуждали в теме про кризис. Уровень на который бакс может локально вернуться (чисто технически) - 38 руб. На меньше, даже не рассчитывайте никто. Но это при н.у. как говорится: это и нефть должна хотя бы не падать, на Украине должны ромашки начать цвести по всей стране, а желательно ещё чтобы исчезли вмиг и бандеровцы и ополченцы куда-нибудь на Юпитер, и выборов на Донбассе не было бы, и чтобы нам не надо было выбирать из двух зол -признавать их или нет, и чтобы ЕСу на это было бы пофигу, при этом ещё желательно чтобы ЦБ не накосячил на этой и следующей неделе. Ну то есть, как Вы видите, вполне себе реальный вариант  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Инфляция бахнет, это неизбежно, думаю в районе 9%

9 - это ерунда... как рубль падает, так все 29 можно ожидать... 

 

 

38 руб.

ок... подождем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть будет держаться около 85, мы это уже обсуждали в теме про кризис. 

 

Тут где то читал, что типа сланцевая революция типа уже случилась, и уровень рентабельности стал порядка 50 баксовок, а может типа стать еще меньше. Вна Украине опять мутить с войной начали, опять пока редкие голоса о новых санкциях зазвучали в ЕС на счет выборов на Донбассе и т.д. Так что фиг его знает!... Как бы не случилось меньше...

 

при этом ещё желательно чтобы ЦБ не накосячил на этой и следующей неделе. 

 

Так, а рубль отпустят в свободное плавание? Сколько обвалится еще в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Инфляция бахнет, это неизбежно, думаю в районе 9%

9 - это ерунда... как рубль падает, так все 29 можно ожидать...

 

38 руб.

ок... подождем...
Повторюсь. 9 это средняя температура по больнице. Если хотите более прикладную информацию, смотрите категорийно, отроете для себя новые горизонты) например: Инфляция в сфере FMCG (товары народного потребления) - 20%, а в сфере (например) туристических услуг, или в машиностроении 1%. Средняя - 10,5%. Согласитесь, что занимательно?)))

Общая цифра по инфляции - это для статистики и для втюхивания непонимающему люду по ТВ. Кто хочет постичь истину экономического бытия смотрит другие показатели)

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нефть будет держаться около 85, мы это уже обсуждали в теме про кризис.

Тут где то читал, что типа сланцевая революция типа уже случилась, и уровень рентабельности стал порядка 50 баксовок, а может типа стать еще меньше. Вна Украине опять мутить с войной начали, опять пока редкие голоса о новых санкциях зазвучали в ЕС на счет выборов на Донбассе и т.д. Так что фиг его знает!... Как бы не случилось меньше...

 

при этом ещё желательно чтобы ЦБ не накосячил на этой и следующей неделе.

Так, а рубль отпустят в свободное плавание? Сколько обвалится еще в этом случае?

Сразу +2 рубля прибавляй легко. В общем 45, больше - не верю. Там дальше паника начнется, и ЦБ учудит что то в роде запрета на долларовые депозиты, или обязаловка сразу конвертировать валютную выручку экспортерам, или что-нибудь еще )))

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите более прикладную информацию, смотрите категорийно, отроете для себя новые горизонты) например:

не-не-не, рыть ничего не хочу :bt:  :D  ... Пойду лучше туфли себе еще одни куплю или поем чего-нибудь вкусного или еще чем-нибудь себя займу  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если хотите более прикладную информацию, смотрите категорийно, отроете для себя новые горизонты) например:

не-не-не, рыть ничего не хочу :bt: :D ... Пойду лучше туфли себе еще одни куплю или поем чего-нибудь вкусного или еще чем-нибудь себя займу :rolleyes:
Сходите на охоту. :D Говорят доставляет такой энтертейнмент)))

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на охоту.

да я уже отохотилась, походу... наверное  :rolleyes: ... уж и не знаю, какая  должна быть дичь, чтобы заинтересоваться  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контратака

 

Доллар и евро подешевели более чем на рубль 

 
 
Рубль резко начал расти в цене. В ходе утренних торгов на Московской бирже курсы доллара и евро достигли исторических максимумов, однако к обеду рубль не только отыграл понесенные сегодня потери, но заметно укрепился по сравнению с результатами вчерашнего дня

К 13:30 мск стоимость доллара на Московской бирже составляла 42,0005 руб./долл., что на 1,2 руб. меньше, чем к закрытию вчерашних торгов. Курс евро к этому времени опустился до 53,413, что на 1,217 рубля ниже, чем к закрытию торгов в среду.

Ранее сегодня официальный курс доллара к рублю вырос больше чем на 74 коп. и впервые в истории (после деноминации 1998 года) поднялся выше психологически важной отметки в 43 руб. С 31 октября 2014 года курс доллара установлен ЦБ на уровне 43,3943 руб./долл. Выше 42 руб. официальный курс доллара впервые поднялся 28 октября 2014 года.

Официальный курс евро поднялся сегодня на 29,85 коп. и достиг нового исторического максимума. С 31 октября 2014 года курс евро установлен ЦБ на уровне 54,6378 руб./евро.

Ранее сегодня аналитики заявляли, что текущее ослабление рубля еще далеко не закончилось.

«Санкции против РФ отменять не собираются, а, напротив, многие говорят о возможном их ужесточении. Нефть на что-то серьезное пока также не претендует. Давит на рубль еще и слабая экономика. Также многие видят, что национальная валюта мало реагирует в этом году на повышение ставки, на валютные интервенции, живя своей спекулятивной жизнью. Никакой эйфории на рынке нет и в ближайшее время не ожидается. Сейчас, к сожалению, нужно побыть реалистами», - отмечалось в прогнозе ИГ «Норд-Капитал», опубликованном РБК Quote.

По мнению директора Prosperity Capital Management Александра Браниса, который в четверг присутствует на заседании суда по делу «Башнефти», рубль укрепился относительно доллара на 1 пункт только из-за того что Генпрокуратура не стала требовать дивиденды. Ранее представители Следственного комитета предлагали взыскать с АФК «Система» и «Системы-Инвест» 190 млрд руб., которые получили после приобретения «Башнефти» в качестве дивидендов «Система» и «Система-Инвест». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, все просто. ЦБ влил валюты море и еще на этом кто-то заработает хорошо).

Они и так ЕЖЕДНЕВНО по 1.5 ярда выкидывают для поддержания штанов.

Или я не заметил после обеда резкий рост экономики РФ, резкий рост стоимости нефти, укры все вымерли, санкции отменились...?)))

 

Читаем РБК. Точно спекульнули. Государство утром дорого продало, а после обеда купило дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень учудил сегодня ЦБ, одному Богу известно. Ставят расчетный курс на завтра 43,38 на бирже сделки по 42. Что за нах?! В нормальных капиталистических странах такие вещи расследуются и людей сажают вообще то.

Вообще отскок конечно в планах стоит, но то что я вижу сегодня это какой то очередной развод. Только вот понять, кого разводят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему наши "патриоты" начинают что-то понимать :))))

 

Ты бы сразу оглашал весь список патриотов и того, что они начали понимать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по меню больницы- гречку и рис уже вынесли.... Манка, пшено еще есть... Но жииидкие...

Возжелала обсудить курсы валют на работе- но все пишут плакаты на митинг и не поддерживают разговора. Какой евра? Если рубли скоро платить не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по меню больницы- гречку и рис уже вынесли.... Манка, пшено еще есть... Но жииидкие...

Возжелала обсудить курсы валют на работе- но все пишут плакаты на митинг и не поддерживают разговора. Какой евра? Если рубли скоро платить не будут!

Да в москве всех разгонят, оставшихс переведут на коммерцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а потом и до регионов дойдут... кстати, переходим на бабушкины методы? 

 

В регионы и ходить не надо, там и так жжж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...