Перейти к содержанию

События в мире


Erex

Рекомендуемые сообщения

ААААААААААААААА я под столом, Боевики террористической группировки «Исламское государство» опубликовали очередное пропагандистское видео, в котором перечислили государства, входящие в глобальную коалицию и являющиеся врагами ИГ. Названная исламистскими экстремистами «коалиция дьяволов» вызывает недоумение — если включение России, США, Франции и Израиля имеет логичное обоснование, то появление в списке не имеющих отношения к антитеррористической коалиции Украины.  :bj:

Вообще у ИГИЛ идеалогия такая, они не против тех, кто с ними воюют, они против всех в нынешнем цивилизованном понимании государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

к украине то это как отнросится ? ))

Типа занимают территорию их интересов...

 

Тут Обамка ляпнул, что именно Штатам до ИГ не особо, до них не достанут. В свете событий во Франции может поумнеют европейцы... Ничего не делать, беда постучится в каждый дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к украине то это как отнросится ? ))

 

Как бы то ни было - Украина православная страна, а для ИГ = враг

 

PS Украине надо сказать, а тоони их друзьями считают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняться не нужно, нужно уметь расчитывать свои силы в финансовом плане: накуа мне за мои деньги эти шоу устраивают "Крымнаш" и "Сириянаш"? У нас в стране все зашибись сейчас, чтобы отвлекать внимание от внутренних проблем такими красочными шоу? Со всеми разосрались, бабла вливаем немерянно, которое самим нужно.

Тебе за твои деньги? Твои деньги у тебя в кармане. Деньги государства не надо считать своими. Тем более, что ты однозначно недоплачиваешь налогов в бюджет. А смеешь требовать ещё что-то в финансовом плане от государства.

И вообще, по поводу Крыма, Сирии, ИГИЛ и т.д. Да, конечно, давай сдадим всё и всех. В Крым пусть ставят американские РЛС, чтобы они накрывали полтерритории РФ, В Сирии давай оставим ИГИЛ, чтобы они в итоге пришли к нам и в Европу со своими идеями халифата. Но начни с себя. Отдай свою машину, дом и т.д. беженцам. Жену отдай туркам. Им ведь нужнее. А своё самолюбие и свои интересы засунь поглубже. Ты ведь к этому призываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе за твои деньги? Твои деньги у тебя в кармане. Деньги государства не надо считать своими. Тем более, что ты однозначно недоплачиваешь налогов в бюджет. А смеешь требовать ещё что-то в финансовом плане от государства.

И вообще, по поводу Крыма, Сирии, ИГИЛ и т.д. Да, конечно, давай сдадим всё и всех. В Крым пусть ставят американские РЛС, чтобы они накрывали полтерритории РФ, В Сирии давай оставим ИГИЛ, чтобы они в итоге пришли к нам и в Европу со своими идеями халифата. Но начни с себя. Отдай свою машину, дом и т.д. беженцам. Жену отдай туркам. Им ведь нужнее. А своё самолюбие и свои интересы засунь поглубже. Ты ведь к этому призываешь.

 

Не надо фантазировать что я доплачиваю и что не доплачиваю: у меня белая з/п, если ты об этом. И пока я плачу налоги, все, чем распоряжается государство - это и мои деньги. Так что за себя отвечай: как я понял из риторики, ты-то как раз не особо платишь налоги, поэтому и не требуй ничего.

Я не против, чтобы америкосы хоть всю РФ накрывали своими РЛС: мне на это насрать с глубокой колокольни. Идеи халифата итак уже у нас: у нас есть для этого в составе определенные республики (местные филиалы). С какого рожна я вообще должен каким-то беженцам что-то свое отдавать вообще логика отсутствует: мне на беженцев насрать, отправляем в толерантную Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ирану 5 млрд не подарили, а собираются дать кредит. Причем дать его на совместные проекты, т.е. фактически отложить время окончательной оплаты того, что нами им будет построено. Всего проектов на 40 млрд. Предположу, что эти 5 млрд - это какой то энергетический проект, который наверняка нам очень выгоден (с экономической ТЗ). А деньги у Ирана есть! Снимут сейчас санкции, у них на импортных счетах прилично заморозили (что, кстати, отличный пример, как дружить со "свободным" миром).

 

Да, угрозу создают, в нее втягивают, так было всегда, и так будет постоянно, вот чтобы ты и как не делал, на вызовы приходится отвечать. А что, есть вариант не отвечать? Не ответишь на раннем этапе, потом сложнее будет.

 

Твои рассуждения - классическое клеше "либералов", зачем на него отвечать предметно, этим полон весь интернет. Тут каждый верит в том, что ему кажется правильно. Считаешь, что можно засунуть голову в песок, сделать вид, что ничего не происходит, забить на Украину, вырастить раковую опуль в Сирии и заниматься чисто внутренними вопросами? ИМХО наивен.

 

При этом я согласен, что много чего похерили и развалили, по этим вопросам куча претензий, с этим надо бороться. Но увязывать это с внешними проблемами как то не совсем правильно.

 

Я вижу как нам выгодно дружить с теми, кому мы ярды "кредитов" вливали в свое время и продолжаем вливать: мы им периодически их списываем. У нас своих энергетических проектов мало? Я не считаю, что Россия в ее нынешнем состоянии - это глобальный игрок для того, чтобы заниматься лечением раковых опухолей в любом месте, кроме себя. Пока сами болеем, странно разбразываться ресурсами направо и налево и пытаться надуваться как жаба, чтобы враги боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заяц, что бы понять зачем нам лезть на Украину или в Сирию или еще куда-то гадо понимать зачем туда лезут наши "партнеры"? Вот скажи куда мы полезли первыми? Нам по периметру создают горячие точки а мы должны сидеть и на все это закрывать глаза? А дальше что?

 

Пока не влезли на территорию РФ вообще пофиг: когда влезут, будем разбираться. О какой обороне идет речь, не понимаю: на нас кто-то напал? То, что мы какие-то претензии пытаемся предъявлять на окружающие нас территории - это исключительно наша проблема и ее благополучно используют, чтобы наши ресурсы вливать туда и сюда. Украина - это вообще тот еще пример в плане успешности укрепления на глобальном рынке... меня больше примеры Китая и Тайваня привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc

сколько ИГИЛ тебе девствениц обещал ?

Я с ними не контактирую ни по этому ни по другим вопросам. Более того, не девственницах счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оформи ДМС и всё пучком, скорая прилетит даже тапочки одеть не успеешь.....

 

Вообще-то я оплачиваю добровольное медицинское страхование не для того, чтобы отдельно ДМС оплачивать. Либо тогда нужно его (ОМС) из моих расходов убирать, иначе мне непонятно за что я плачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё прям таки без девствениц ? может хоть одну ?

Верю, что тебя волнует вопрос девственниц по каким-то причинам: мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Типа занимают территорию их интересов...

 

Тут Обамка ляпнул, что именно Штатам до ИГ не особо, до них не достанут. В свете событий во Франции может поумнеют европейцы... Ничего не делать, беда постучится в каждый дом...

 

Причинно-следственная связь нарушена: наш самолет херанули как раз после начала нами активных действий. Равно как и Франция далеко не безгрешна была и стала целью терактов не за красивые глазки.

+ Мы пытаемся бороться не с причиной, а лишь со следствием - бесперспективное направление... причина ИГИЛ вовсе не в ИГИЛ, а в тех, кто сначала расхерачил этот регион, озлобил мусульман до состояния радикалов и вкачал туда кучу вооружения с баблом. Сейчас мы в т.ч. продолжаем заниматься тем же самым... Опыт Чечни/Афгана нам показал, что это направление ведет только к партизанской бесперспективной войне, терактам и бесконечным вливаниям: как финансовым, так и жизнями молодых парней. Ни на то ни на другое, я считаю, у нас не должно быть сейчас возможности... нам некуда бабло девать? Или молодым парням больше заняться нечем, кроме как гибнуть в разборках с партизанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять фигня. 

у меня мама когда заболела, ее по скорой отправили в 31ю больницу по беспределу. Не доплачивали ничего и никому. А там ну просто шик и блеск. В общем все супер. Маму выходили.

 

Сейчас у меня беременная жена. По началу я как-то насторожился когда мне опытный друг посоветовал не пренебрегать бесплатной медициной, но столкнувшись с обычной районной женской консультацией, был приятно удивлен. Все на высшем уровне, врачи отзывчивые и участные. Качество услуг очень хорошее. И это мой личный опыт а не бабка там где-то сказала. 

 

За два года моя мама лежала в разных больницах раз 10-12 с разными болячками. Я деньги платил только за лекарства. 

 

Так что это огульное хаянье медицины как минимум не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что это огульное хаянье медицины как минимум не актуально.

Это твой опыт, а это мой: два разных опыта... с чего ты взял, что это огульное хаяние, непонятно?

За операцию у коллеги попросили 400 тыс. рублей, о неразберихах с приездом скорой я тоже уже написал: это не со слов какой-то бабки, как ты пытаешься представить, а на моих глазах происходило. Так что не надо тут ля-ля. От того, что у нее это случилось по одному сценарию, а у тебя по другому, ничуть не делает ее сценарий фигней: к сожалению, это реальность ноября 2015г. г.Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой обороне идет речь, не понимаю: на нас кто-то напал?

Есть хорошая пословица - хочешь мира, готовься к войне.

 

Если нашу страну будут полностью накрывать РЛС НАТО, о какой экономической независимости может идти речь? Только если опять накрыться колпаком от всего мира и угрожать всем концом света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Мы пытаемся бороться не с причиной, а лишь со следствием - бесперспективное направление... причина ИГИЛ вовсе не в ИГИЛ, а в тех, кто сначала расхерачил этот регион, озлобил мусульман до состояния радикалов и вкачал туда кучу вооружения с баблом.

Голосуешь за ядерную зиму? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня беременная жена.

Блях, сколько же новостей то я пропустил...

 

П.с. Заяц, я на службе сейчас и за меня нехило так отстёгивают, ибо вся зарплата, а она очень немаленькая, идёт вбелую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял, что это огульное хаяние, непонятно?

 

вот с этого

Я в принципе знаю, что на медицину у нас болт положили

 

 

братан, это интернет, тут все слова записаны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блях, сколько же новостей то я пропустил...

 

П.с. Заяц, я на службе сейчас и за меня нехило так отстёгивают, ибо вся зарплата, а она очень немаленькая, идёт вбелую.

 

Тогда тем более не понимаю твоих претензий по этому вопросу: все, что происходит - происходит за наш счет, твой и мой.

 

 

вот с этого

Я в принципе знаю, что на медицину у нас болт положили

 

 

братан, это интернет, тут все слова записаны)))

 

Ну да, мой пример - лишь подтверждение этого тезиса, обусловленного резким сокращением расходов на эту сферу и разгоном мед.персонала, твой - непонятное мне до конца исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твой опыт, а это мой: два разных опыта... с чего ты взял, что это огульное хаяние, непонятно?

Скажу так, скорые разные. Зависит исключительно от персонала рабочего, а он разношерстный. У меня 2 бабушки были, с тяжелыми болезнями, вызывал часто.

Ребенку пару раз вызывал.

В самих скорых проблем не было, приезжали быстро, если отказывались от госпитализации, то приезжают повторно. И деньги не берут... Может боятся конечно, но реально просто отказывались и все от денег

 

А вот в поликлиниках реальная беда. Но опять же могу судить только по детской поликлинике.

 

PS я все к тому, что не надо говорить, что все прям плохо у нас в медицине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть хорошая пословица - хочешь мира, готовься к войне.

 

Если нашу страну будут полностью накрывать РЛС НАТО, о какой экономической независимости может идти речь? Только если опять накрыться колпаком от всего мира и угрожать всем концом света.

 

Ну вот мы все готовимся к ней, готовимся... сколько десятилетий уже? Толк-то от этого какой? Нарастание напряженности и экономическая блокада - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блях, сколько же новостей то я пропустил...

 

 

 

И не говори...

 

Может и Алекс Хитченс наконец женился  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trolle, тебя Беся штоль укусила?


Блях, сколько же новостей то я пропустил...

 

а я тут раньше про это дело не рассказывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...