Перейти к содержанию

Велосипед для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Какой велосипед у Вашего ребенка и как давно? Если на данный момент была бы необходимость купить ребенку велосипед, вы купили бы такой же как это сделали первый раз?

Хочу в этом году обновить велопарк у своих детей.Возраст 7 лет рост 106 и 115 см.

Первые двухколесники понятно что с прикручивающимися колесами и их хватило на два года. 

Сам велика не имею,на что обратить внимание не знаю..

На какой срок хватает велосипеда? Каждый год естественно менять их не хочу.

Размер колеса  Возраст ребёнка       Примерный рост
12"                                    1,5 - 3 года           85 - 110 см
16"                                       3 - 5 лет             100 - 125 см
20"                                        5 - 9 лет            120 - 145 см
 

В инете нашел такую инфу по колесам но в целом советов по велосипедам для детей нет.

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знаю одно, для 7-ми летнего ребенка я бы уже искал с алюминиевой рамой. Стальная рама очень тяжела. Может стоить денег, но ребенок скажет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одно, для 7-ми летнего ребенка я бы уже искал с алюминиевой рамой.

отлично.. значит обращать внимание на раму.

Мне как человеку далекому от велосипедов, можно конечно в Яндекс Маркете  в параметрах поставить все самое навороченное и получить "золотой" велик, но вот насколько это целесообразно мне неизвестно.. 

Вообще на детский лисапед, "срок службы" которого мне неизвестен бюджет ну наверно... не больше 6т.р. за один ( мне их два надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 6 алюминиевую раму не купить..

ну рама..насколько критично? велик таскать мне однозначно, ребенку на велике не прыгать не скакать 7 лет только будет.

Т.е. если и кататься то под моим контролем не самостоятельно..

Хотелось бы конечно увидеть в теме примеры велосипедов детей одноклубников такого возраста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отлично.. значит обращать внимание на раму.

Мне как человеку далекому от велосипедов, можно конечно в Яндекс Маркете  в параметрах поставить все самое навороченное и получить "золотой" велик, но вот насколько это целесообразно мне неизвестно.. 

Вообще на детский лисапед, "срок службы" которого мне неизвестен бюджет ну наверно... не больше 6т.р. за один ( мне их два надо).

 

 

Я по моделям, фирме и по опциям толкового совета не дам, там целая наука. Просто вот старшему купил навороченный велик (лет 5 назад покупал, он стоил ~8круб тогда), а вот с рамой не сообразил (вообще не в теме был, просто приехал и купил, что понравилось), ребенок вроде радовался и радостно соглашался на велик в магазине. А потом, когда ребенка посадил за велик, кататься ему стало тяжеловато... Хоть на предыдущем лихо гонял, на этом постоянно падал, тяжел он, и дело не только в том, что таскать... В общем я своим экспериенсом поделился :)

 

Я много не копался в инете, а от скольки он с рамой легкой будет стоить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, когда ребенка посадил за велик, кататься ему стало тяжеловато...

что за молодежь пошла ))) Я в 8 лет на дедовом велике уже рассекал с рамой )))

На сиденье сидеть не мог, так и катал стоя, а потом мне Каму подарили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 8 лет на дедовом велике уже рассекал с рамой )))

на взросилике можно было и под рамой кататься и о сколиозе никто не думал  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что за молодежь пошла ))) Я в 8 лет на дедовом велике уже рассекал с рамой )))

На сиденье сидеть не мог, так и катал стоя, а потом мне Каму подарили )))

 

 

Стоя под верхней перекладиной велика, или верхняя перекладина была между ног, а ты просто "стоял" на педалях, а до сиденья не доставал при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя под верхней перекладиной велика

ага, именно так, потом уже силед на этой железяке ))

Помню как первый раз сел на седло, но педали не доставал и крутил только ту, которая была сверху )))

ЗЫ Но красный Кама был просто супер великом потом ))) До сих пор где-то валяется на чердаке.

И взрослый велик кстати живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя под верхней перекладиной велика

под перекладиной.

руки на руль, левая нога на левой педали, правая нога под рамой на правую педаль.

водитель данного болида был изогнут буквой "зю". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоя под верхней перекладиной велика

ага, именно так, потом уже силед на этой железяке ))

Помню как первый раз сел на седло, но педали не доставал и крутил только ту, которая была сверху )))

 

 

Ну что делать, время такое было... Помню мы гудрон вместо жвачки жевали... Не думаю, что к этому стоит сейчас стремиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 7,  уже второй год гоняет на Merida Dokar 620, 7 скоростей, рама сталь, 20-е катки, довольна очень, НО тяжелый зараза :(

26474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 7,  уже второй год гоняет на Merida Dokar 620, 7 скоростей, рама сталь, 20-е катки, довольна очень, НО тяжелый зараза

как думаешь на сколько ей его еще хватит? 

Какой рост у ребенка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grishcoff,

думаю на пару сезонов точно хватит, там уже думаю что нить полегче взять, рост порядка 120-122

сидушка поднята см. на 3-5 от min 

Изменено пользователем Adrenalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я столкнулся с похожей проблемой, обнаружил, что сын резко вырос из велика и хочу купить ему новый. Сыну около 11-ти лет, рост типа 155см. Я так понимаю 24-ые колеса нужны. А вот по фирме кто нибудь что нибудь подскажет? По бюджету хотелось бы в 15-ть пройти... Хочется что нибудь приличное, желательно с дисковыми тормозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Хочется что нибудь приличное, желательно с дисковыми тормозами...

А в чем разница хоть представление имеете мистер, между v-brake системой торможения,и дисковыми? Почему хочется с дисковыми? Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем разница хоть представление имеете мистер, между v-brake системой торможения,и дисковыми? Почему хочется с дисковыми?

 

 

Up to some extend...

 

Мне просто кажется, что тормозить по колесу хуже просто потому, что последнее может быть не особо ровным... Ну и плюс вероятность грязности обода намного выше, чем тормозного диска. Вообще наивно полагаю, что тормоза такие более эффективны...

 

Я что то упускаю, к ним не стоит стремиться?...

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем разница хоть представление имеете мистер, между v-brake системой торможения,и дисковыми? Почему хочется с дисковыми?

 

Up to some extend...

 

Мне просто кажется, что тормозить по колесу хуже просто потому, что последнее может быть не особо ровным... Ну и плюс вероятность грязности обода намного выше, чем тормозного диска. Вообще наивно полагаю, что тормоза такие более эффективны...

 

Я что то упускаю, к ним не стоит стремиться?...

Правильно,дисковые гидравлические тормоза придуманы для большей эффективности.А вам это зачем, вы наврятле маунтинбайком занимаетесь :-) иначе инструктор вам бы посоветовал что брать и зачем.Я бы сделал упор на вес велосипеда,и долговечность .Все остальное чистый маркетинг :-) Берите средний сегмент, что бы не чинить постоянно,и ребенку не тяжело таскать его было, если физику конечно не хотите прокачать, Ахаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно,дисковые гидравлические тормоза придуманы для большей эффективности.А вам это зачем, вы наврятле маунтинбайком занимаетесь :-) иначе инструктор вам бы посоветовал что брать и зачем.Я бы сделал упор на вес велосипеда,и долговечность .Все остальное чистый маркетинг :-) Берите средний сегмент, что бы не чинить постоянно,и ребенку не тяжело таскать его было, если физику конечно не хотите прокачать, Ахаха.

 

 

В этом месте хотелось бы увидеть конкретики, типа явки, пароли... Какую фирму хотя бы смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно,дисковые гидравлические тормоза придуманы для большей эффективности.А вам это зачем, вы наврятле маунтинбайком занимаетесь :-) иначе инструктор вам бы посоветовал что брать и зачем.Я бы сделал упор на вес велосипеда,и долговечность .Все остальное чистый маркетинг :-) Берите средний сегмент, что бы не чинить постоянно,и ребенку не тяжело таскать его было, если физику конечно не хотите прокачать, Ахаха.

 

В этом месте хотелось бы увидеть конкретики, типа явки, пароли... Какую фирму хотя бы смотреть?

в магазин приходишь, там все расскажут:-)

Если даже это лень сделать, Завтра подробнее напишу, сейчас нет времени,сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже это лень сделать, Завтра подробнее напишу, сейчас нет времени,сорри

ну мы подождем :)

В магазин то только на выхах, а тут могут заранее подсказать :)

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно увидеть в теме примеры велосипедов детей одноклубников такого возраста..

Комрад, привет.

Сталкивался с твоей проблемой 3 года назад, в итоге долго ломал голову, но разум победил.

Алюминиевая рама конечно хорошо, но ... и стоит она не по детски. А велосипед, как ты заметил, таскать тебе а не ребенку, в итоге 3 года назад был куплен вот такой велосипед 

STELS Echo 16, 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine,

на какой возраст на тот момент ребенку и насколько сейчас этот велосипед ему подходит? 

у них сейчас похожие ) 

Изменено пользователем grishcoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dastine,

на какой возраст на тот момент ребенку и насколько сейчас этот велосипед ему подходит? 

у них сейчас похожие ) 

Извиним, стерлось остальная информация.

Значит сейчас 6 лет, исполнилось. Это лето, будет третий сезон.

И если в 4 года первое время было тяжеловато, то потом быстро привыкли. С 5 лет сняли дополнительные колеса.

В общем, для девочек главное внешний вид, независимо от возраста.

кол-во передач для мальчиков Важно, для девочек абсолютно все равно, все эти переключатели скоростей, дисковые тормоза, вилка с пружиной и прочее, все это трата денег. Ребенку все это не нужно, 

Думаю важно чтобы ребенок сам мог держать свой велосипед (не выносить его из дома, а именно держать), чтобы он мог садиться на него сам, и чтобы велик не ломался каждую неделю. Ну и венец этого бюджет. ИМХО, глупо покупать ребенку в 7 лет велик за 30-40 тысяч, хотя у богатых свои причуды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...