Перейти к содержанию

Велосипед для ребенка


Рекомендуемые сообщения

Я кстати в начале лета прокатился по маршруту детства на своем современном велике :)

 

Проехать то проехал, но скорость по маршруту была минимальной. В горку передачи менял, что бы легче ехать... эх а раньше на 1 звездочке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дим, да брось ты. В детсве на Десне или Каме ежедневно катался такие расстояния, а тут пусть и ноу нэйм, но я думаю он получше.

 

Согласен. Особенно учитывая, что даже у ноунеймов зачастую комплектующие, как у брендовых, а то и лучше, стоят... В конце концов все тюнится и при желании делается.

 

Вот 200-300 в день это считаю подвиг, да.  :bi:

 

ИМХО это все фигня, а не подвиг. Попытка в уже относительно немолодом возрасте (под 40) заработать какие либо проблемы со здоровьем. Это только кажется, что тут такого, а колени накормить или еще что, не фиг на фиг! Я раз занялся бегом (ну был такой заскок лет в 30), за 2.5 месяца я дошел до состояния, что с кровати встать не мог, колени накормил по полной. Вот уж не ожидал... В общем прежде чем давать такие нагрузки, ИМХО надо подготовить организм, а не так, сел, да поехал, и так 19 часов к ряду.

 

Саш, я не знаю ,как ты в детстве катался по 30-40 км на ДЕСНЕ или Каме.

У меня тоже была Десна, поехал я как-то в гости, ровно 14 км. Доехал туда, и так устал, что обратно уже велик в автобус затащил и на автобусе вернулся. Лично я не смог бы проехать на Десне 30 или 40 км.

 

 

Не придумывай. 30-40км не проблема на любом велике, если он не сломается за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это все фигня, а не подвиг. Попытка в уже относительно немолодом возрасте (под 40) заработать какие либо проблемы со здоровьем. Это только кажется, что тут такого, а колени накормить или еще что, не фиг на фиг! Я раз занялся бегом (ну был такой заскок лет в 30), за 2.5 месяца я дошел до состояния, что с кровати встать не мог, колени накормил по полной. Вот уж не ожидал... В общем прежде чем давать такие нагрузки, ИМХО надо подготовить организм, а не так, сел, да поехал, и так 19 часов к ряду.

Колени пол беды, вот позвоночник....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня маршрут был вдоль речки - 17 км туда, 17 обратно (если той же дорогой), но обычно я другой через другую дорогу, а там еще больше.

И это просто 1 маршрут, а в день еще больше катался. У меня еще бабушка в 10 км от дачи жила, и тоже я к ней почти каждый день ездил. 

 

И вечером каждый день футбол играли еще.

 

У меня раньше с физикой проблем не было :)

Мне тренер по карате говорил, 1 хороший лоу кик и ты в следующем раунде :)

 

А вот руки и плечи у меня всегда слабым звеном были....

 

НУ ХЗ как так? У меня маршрут был по лесу, 14 км в один конец проехал и все. Устал.

А вот сейчас на хорошем велике 20 проехал и ни о чем.

Даже не почувствовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не придумывай. 30-40км не проблема на любом велике, если он не сломается за это время.

 

Андрюх, реально не шучу.

Причем запомнил я это на долго. Единственное не помню скока мне лет было. Может конечно совсем маленький был, лет 7-8, но то что я доехал и умер, я точно помню. Обратно уже на автобусе возвращался. 

А в 14-15 чет и не помню такие поездки. Помню 7 туда и 7 обратно ни о чем. А вот по 30-40 вообще ни разу не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас на хорошем велике 20 проехал и ни о чем.

Дим мне кажется ты переоцениваешь велик и все же главное физические способности.

 

Я вот реально понимаю, что то расстояние, что раньше на условной Каме проезжал, сейчас с трудом дается на хорошем велике.

А у тебя как то наоборот....

Может у тебя с моторчиком?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дим мне кажется ты переоцениваешь велик и все же главное физические способности.

 

Я вот реально понимаю, что то расстояние, что раньше на условной Каме проезжал, сейчас с трудом дается на хорошем велике.

А у тебя как то наоборот....

Может у тебя с моторчиком?  :D

 

Саш, точно не помню, но может дело в возрасте.

Хотя с другой стороны, на примере дочери заметил

На стелсе доезжала до пара 2 км примерно и все,устала. Это в 5 лет.

В первый же день в 6 лет на GT проехали 15 без остановки практически, и ничего, ни капельки не устала. 

Так что велик все же имеет значение на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что велик все же имеет значение на мой взгляд. 

 

Безусловно, хотя в твоем случае наверняка не только фирма у великов разнилась. Другой вопрос, что 30-40км на любом велике можно прокатиться, если ты не на результат (время) педали крутишь.

 

Помню свои ощущения, когда во взрослом возрасте посредь НГ праздников лыжи себе купил пластиковые (чтобы прекратить гульбанить), так я просто офигел, на сколько современная экипировка шагнула вперед... Совсем другие ощущения в отличии от того, что было в детстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, хотя в твоем случае наверняка не только фирма у великов разнилась. Другой вопрос, что 30-40км на любом велике можно прокатиться, если ты не на результат (время) педали крутишь

ну да, и вес маленького велика, был тяжелее чем вес большого, и накат у велика совсем другой.

В общем, просто разные велики. 

Надо короче ка-нибудь катнуться на 30-40 км, а то ни разу пока на такие расстояния не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саш, я не знаю ,как ты в детстве катался по 30-40 км на ДЕСНЕ или Каме.

У меня тоже была Десна, поехал я как-то в гости, ровно 14 км. Доехал туда, и так устал, что обратно уже велик в автобус затащил и на автобусе вернулся. Лично я не смог бы проехать на Десне 30 или 40 км.

 

Я в детстве на Каме из Ростова в Таганрог и обратно катался, это примерно 140 км в день! Всё от тренировки зависит  ;)  А если по двору только кататься, и потом сразу куда то в даль - конечно тяжело!

А после Камы мне Турист 8-и скоростной купили, вот это вещь! Ностальгия...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...