Перейти к содержанию

Велосипед для ребенка


Рекомендуемые сообщения

 

Хотелось бы конечно увидеть в теме примеры велосипедов детей одноклубников такого возраста..

в итоге 3 года назад был куплен вот такой велосипед STELS
Вот пример среднего сегмента.Своему сыну год назад изучив рынок тоже взял Stels pilot 160.

колеса 16" ,три года тогда сыну исполнилось.Сейчас в июле будет четыре года.Собираюсь снимать дополнительные боковые колеса.Позавчера тренировались без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и венец этого бюджет. ИМХО, глупо покупать ребенку в 7 лет велик за 30-40 тысяч, хотя у богатых свои причуды. 

 

 

Димыч, остальное оставлю для читателей, но вот озвученная цифра конечно никакой критики не выдерживает. Велик с алюминиевой рамой можно купить заааааааметно дешевле. Давай не будем указывать такой бюджет в принципе, это все не вопрос этих денег.

 

в магазин приходишь, там все расскажут:-)

Если даже это лень сделать, Завтра подробнее напишу, сейчас нет времени,сорри

 

 

В магазине расскажут, но исходить будут из того, что им надо продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо покупать ребенку в 7 лет велик за 30-40 тысяч, хотя у богатых свои причуды. 

конечно глупо, учитывая что мне ДВА велика надо   :D

Собираюсь снимать дополнительные боковые колеса.Позавчера тренировались без них. 

 

мои на двух колесах катаются в данный момент на таких который Дастин упоминал, следующие велики рассматриваю... эти думаю им маловаты будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч, остальное оставлю для читателей, но вот озвученная цифра конечно никакой критики не выдерживает. Велик с алюминиевой рамой можно купить заааааааметно дешевле. Давай не будем указывать такой бюджет в принципе, это все не вопрос этих денег

ну я это, просто для ориентира,

В общем читаю, что для переходных велоков сумма важна, а вот когда уже покупаешь велик на длительную перспективу, тогда не предела совершенству, и можно заморочится более серьезным выбором и бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конечно глупо, учитывая что мне ДВА велика надо   :D

 

Я не понимаю, ну есть же вот, к примеру, если не заморачиваться...:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252834&hid=91529

 

Алюминиевая рама, все есть, цена не 30-40круб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще на детский лисапед, "срок службы" которого мне неизвестен бюджет ну наверно... не больше 6т.р. за один ( мне их два надо).

 

Не то написал.

глянул в инете ,и понял что косяк. 

За 6 думаю без проблем возьмешь на 20, но выбор думаю нужно предоставить все же детям. Особенно девочкам :)

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество передач и пр бигуди, для мальчиков не большого возраста,тоже не важно , повторюсь если не занимается в секции велоспорта.Передачи нужны для подъемов и спусков, приличных, амортизаторы для езды по кросснантри(лес например) дисковые тормоза туда же, для взрослых которым важно минимальное усилие и быстрое торможение в экстремальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну я это, просто для ориентира,

В общем читаю, что для переходных велоков сумма важна, а вот когда уже покупаешь велик на длительную перспективу, тогда не предела совершенству, и можно заморочится более серьезным выбором и бюджетом.

 

 

Это ни капли не ориентир, это диза какая то...

 

В 16-ом размере, к примеру, цена за алюминий от 7 до 12 круб. Причем, если сравнивать со сталью, то разница составит несколько тысяч рублей. А тут уже вопрос, жалко ли эти несколько тысяч или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не понимаю, ну есть же вот, к примеру, если не заморачиваться...:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252834&hid=91529

 

Алюминиевая рама, все есть, цена не 30-40круб.

 

Кстати, вопрос, как ты считаешь, 0,8 кг сильно решают?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252826&hid=91529

этот велик стоит 3500, весит всего на 0,8 кг больше, а стоит в 3 раза дешевле.

Думаешь сильно разница в весе будет чувствоваться? 

 

 

Это ни капли не ориентир, это диза какая то...

 

В 16-ом размере, к примеру, цена за алюминий от 7 до 12 круб. Причем, если сравнивать со сталью, то разница составит несколько тысяч рублей. А тут уже вопрос, жалко ли эти несколько тысяч или нет. 

 

ну признаю, с ценой мой косяк, НО... 16 ему уже не нужен, у него сейчас 16. Ему нужно минимум 20, а там уже другой бюджет.

И чуть выше тебе написал, неужто разница в весе в 0,8 кг так существенна, чтобы переплачивать за нее лишние 6000 рублей? 

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество передач и пр бигуди, для мальчиков не большого возраста,тоже не важно , повторюсь если не занимается в секции велоспорта.Передачи нужны для подъемов и спусков, приличных, амортизаторы для езды по кросснантри(лес например) дисковые тормоза туда же, для взрослых которым важно минимальное усилие и быстрое торможение в экстремальных условиях.

 

Скажем так... Повтори все это, когда ребенку будет 10-11 лет :) 

 

Передачи на мелком велике не нужны, но я спрашивал про 10-11 лет, это уже совсем другое! Гоняют и по корням, и по лесу, по спускам и т.д. И дело тут даже не в том, что колеса не остаются идеально ровными... Проблема еще в том, что качество изготовления тормозов, трущих по ободу оставляет желать лучшего!... Сделано все абы как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вопрос, как ты считаешь, 0,8 кг сильно решают?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252826&hid=91529

этот велик стоит 3500, весит всего на 0,8 кг больше, а стоит в 3 раза дешевле.

Думаешь сильно разница в весе будет чувствоваться? 

 

 

Это ни капли не ориентир, это диза какая то...

 

В 16-ом размере, к примеру, цена за алюминий от 7 до 12 круб. Причем, если сравнивать со сталью, то разница составит несколько тысяч рублей. А тут уже вопрос, жалко ли эти несколько тысяч или нет. 

 

ну признаю, с ценой мой косяк, НО... 16 ему уже не нужен, у него сейчас 16. Ему нужно минимум 20, а там уже другой бюджет.

И чуть выше тебе написал, неужто разница в весе в 0,8 кг так существенна, чтобы переплачивать за нее лишние 6000 рублей? 

 

 

Я не готов комментировать разницу в весе... Подозреваю, что возможно это косяк в инете, а возможно проблема конкретной модели, что даже рама не решает. В жизни я какие то велики сравнивал на вес в живую, разница казалась не едва уловимой.

 

Я бы не полагался на инет. К примеру, вот модель с алюминиевой рамой с такими же колесами:

 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10661211&hid=91529

 

Указан вес 10.5 кг, что заметно отличается от 14.33 кг.

 

А есть, к примеру, 

 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10661190&hid=91529

 

с весом 16.3 кг.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так... Повтори все это, когда ребенку будет 10-11 лет

мы про какой возраст ведем  речь ?  

я же написал: 

 

Количество передач и пр бигуди, для мальчиков не большого возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не готов комментировать разницу в весе... Подозреваю, что возможно это косяк в инете, а возможно проблема конкретной модели, что даже рама не решает. В жизни я какие то велики сравнивал на вес в живую, разница казалась не едва уловимой.

 

тут все просто парни...для взрозлогого,эта разница ощутима,даже триста грамм когда я убираю с лисапеда,путем замены выноса(это то что соединяет руль и штырь на котором он крепится) на укороченный,уже победа.Сделано это было конечно в первую очередь для лучшей управляемости,я катаюсь много ,кросскантри,mtb,uphill ,downhill

зы вот норм тема кстати,которые ты приводишь а пример ,поддерживаю 

Erex сказал(а) 15 Апр 2014 - 09:54:

Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы не полагался на инет. К примеру, вот модель с алюминиевой рамой с такими же колесами:

 

http://market.yandex...61211&hid=91529

 

Указан вес 10.5 кг, что заметно отличается от 14.33 кг.

 

А есть, к примеру, 

 

http://market.yandex...61190&hid=91529

 

с весом 16.3 кг.

 

ну здесь ты не прав.

Ты сравниваешь модель 210 с 430.

Да колеса одинаковые, но там своих Приблуд полно.

В общем, надо выбирать по бюджету и не обращать внимания на все эти плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не понимаю, ну есть же вот, к примеру, если не заморачиваться...:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9252834&hid=91529

 

Алюминиевая рама, все есть, цена не 30-40круб.

 

тоже плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну здесь ты не прав.

Ты сравниваешь модель 210 с 430.

Да колеса одинаковые, но там своих Приблуд полно.

В общем, надо выбирать по бюджету и не обращать внимания на все эти плюшки.

 

 

Все, что я отметил, что бюджет в этом случае примерно одинаков получается. Вес в данном случае является важной характеристикой, на которую не смотреть, не осмотрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надо выбирать по бюджету и не обращать внимания на все эти плюшки.

о чем и речь.Диман прав, в маркетинге знает толк)

Все это не нужные приблуды до определенного возраста,которые тоже имеют сегментацию.Система переключения,аморты,тормоза бывают разного класса,у меня были от среднего сегмента,до одного из высших на данный момент.

 

мой лисапед http://www.gtbicycles.com/deu/2013/bikes/mountain/trail/sensor-1-0#

и на русском http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2&id=757701&year=2013

 

прайс лучше не знать)

Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, что я отметил, что бюджет в этом случае примерно одинаков получается. Вес в данном случае является важной характеристикой, на которую не смотреть, не осмотрительно.

 

странно что ты не отметил что бюджет меняется в зависимости снижения или повышения  веса.

вот линк на магазин,в котором отовариваюсь http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c=51554   .если надо дам карту дисконтную,для скидоса. 

очень важный момен в покупке лисапеда: покупать надо в несезон!!!!!!   Это осень-зима! 

Так свой я взял пррошлой осенью,за 62000р,а тем же летом когда эта модель появилась на рынке он стоял 92000р.как видно скидос 30%,и так во всей велоиндустрии в основном.

Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

странно что ты не отметил что бюджет меняется в зависимости снижения или повышения  веса.

вот линк на магазин,в котором отовариваюсь http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c=51554   .если надо дам карту дисконтную,для скидоса. 

очень важный момен в покупке лисапеда: покупать надо в несезон!!!!!!   Это осень-зима! 

Так свой я взял пррошлой осенью,за 62000р,а тем же летом когда эта модель появилась на рынке он стоял 92000р.как видно скидос 30%,и так во всей велоиндустрии в основном.

 

 

Я не из Москвы, но у нас Триал Спорт тоже популярен, там и берем. Плюс обычно выгодно брать модель предыдущего года. Практически не устарев велик получается заметно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестяк. Народ, вы чего? Такое чувство что обсуждение не велосипеда как хобби ребенка, а "прокачка" детей как ваше хобби. 

 

Стальная/алюминиевая рама... Тяжело/легко, переключения... реальная проблема только в начале была - здоровье и забота о нем, но даже тут сколиоз и прочая бурда ну никак не возникнет от 20 минут катания на велике. Зная детей соседских - они на велике больше 15-20 минут ну вообще не сидят.

Поэтому вел должен быть

1) Прочный

2) Если времени у вас нет особо - надежный (если пацан и время есть - можно или скорее нужно ломучий, чтобы развивался)

3) Красивый

4) Имел "офигенский" наворот для самоудовлетворения ребенка - одного достаточно.

 

Дисковые тормоза (выглядят круто, так что как п.4 пойдёт), двойные кованные обода, каленые спицы, подвеска, эргономичный руль-седла-рамы  - это всё полнейшая бредятина, которая ребенку не нужна. Всё что нужно - не покалечиться из-за того что китайская алюминиевая рама разошлась по швам/отвалилось колесо и т.п. и не быть "лохом" перед пацанами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза тут: «зная детей соседских»

Афтор, много букв и почти все мимо...богатое воображение наше все вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтор, много букв и почти все мимо...богатое воображение наше все вообщем.

я сам на двух колесах с 5 лет. не парь мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой велосипед у Вашего ребенка и как давно

Второй год CUBE 240. Это уже третий вел, парню 12.5.

 

На какой срок хватает велосипеда

До этого был TREK JET 20, а первенец TREK JET 12 (сейчас на нем уже третий ребенок катает).

 

Хочу в этом году обновить велопарк у своих детей.Возраст 7 лет

Я бы взял велики 20" начального уровня (1 скорость). При желании на них легко устанавливаются поддерживающие колеса. 

Материал рамы неважен, так как таскать их будешь ты. Алюминиевые рамы имеет смысл брать на следующую ростовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мой опыт в детских великах всего 2 года )), но выводы для себя сделала следующие:

1. Велик нужно выбирать вместе с дитём, т.е.он должен на нем проехаться обязательно. Как показала  моя практика, бывает очень неудобная посадка - большое расстояние между сидушкой и рулем, при этом подгон вверх не помогает, т.к.только увеличивает это расстояние и ребенок едет на самом краешке сидушки. При тест-драйве это было бы сразу заметно.

2. Безопасность от попадания брюк в цепь

3. Хорошие тормоза.

4. Легкий, в большей степени чтобы при паденни минимизировать риск травм.

 

Количество скоростей вообще считаю ненужной бабловысасывалкой, а тем более в детском велике, т.к.ломучие. Да и вообще нефиг расслабляться, пусть ноги качают ;) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании на них легко устанавливаются поддерживающие колеса.

они умеют на двух колесах

 

Материал рамы неважен, так как таскать их будешь ты

это уже понятно стало из темы... спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...