Перейти к содержанию

Велосипед для ребенка


Рекомендуемые сообщения

 

Ну у тебя и сын постарше будет, а моей только 6 лет, не забывай об этом, и через 2 года, максимум 3, нужен будет новый велик.

Вот тогда он возможно будет более дорогой, а сейчас как ни странно, продавцы сами меня отговорили от покупки более дорого, так как в 6 лет это все не нужно.

Параметры следующие:

Бренд: GT Серия: KIDS Год: 2014 Рама: Сварная алюминиевая конструкция Step Thru™, сменный держатель переключателя рулевой стакан - 1 1/8", адаптирован под 24" Задний амортизатор: Отсутствует Вилка: SR Suntour M3010-Al 24", 50 мм хода, QR Система: Forged Alloy 42/34/24T, 160 мм Каретка: Cartridge Sealed Педали: GT Slim Line Пласт. корпус Передний переключатель: Shimano Tourney Задний переключатель: Shimano Tourney TX55 Манетки: Microshift 3x7 Speed Twist Shifter Кассета: Sunrace 7 Sp, 14-34T Цепь: KMC Z51 Обода: Alex Ace24 Покрышки: All Terrain 24X1,95" Передняя втулка: Alloy QR Задняя втулка: Alloy Freewheel QR Спицы: Нерж. сталь Ниппели: Бронза Передний тормоз: V-brake Задний тормоз: V-brake Тормозные ручки: Promax, удлененные ручки Руль: MTB Riser Bar Вынос руля: Алюминий Грипсы: GT Wing двойная плотность Рулевая колонка: 1 1/8" Седло: GT MTB Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка Дополнительное оборудование: Подседельный хомут All Terra Alloy с эксцентриком Вес (кг): 13,4 Поставляемые размеры: OS Тип подвески: Хардтейл Гарантия: Гарантия на раму - 5 лет Размер колес в дюймах: 24 Цвета: Pearl White

 

 

Тут брал?

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/848259.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

У меня нету велика вообще  :thumbup: Все лучшее детям :connie_oldman_cleanglasses:

 

понятно, значит будем выбирать дальше.

Нужно же будет дочке компанию составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

понятно, значит будем выбирать дальше.

Нужно же будет дочке компанию составить

 

 

Я на самом деле мечтаю, сейчас просто недосуг, младший маленький еще, ему на велике кататься надо, я пока за ним тошню :) В следующем году наверное возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тут, в июне он не 15 863 р. стоил  ;) 

 

 

Еще меньше? :D

Обычно они завышают цены, чтобы проценты скидки завысить :)

 

Ладно, проехали, я понял тебя. Скидка действительно в принципе немалая, ну не 50%, но 40% тоже не плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на самом деле мечтаю, сейчас просто недосуг, младший маленький еще, ему на велике кататься надо, я пока за ним тошню :) В следующем году наверное возьму.

 

Ну ты себе наверняка карбон возьмешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще меньше? :D

Обычно они завышают цены, чтобы проценты скидки завысить :)

 

Ладно, проехали, я понял тебя. Скидка действительно в принципе немалая, ну не 50%, но 40% тоже не плохо :)

 

Нет, в июне 18 за него просили, а сейчас он даже в интернет магазинах стоит дороже чем у них. В Москве на него цена примерно 12300 сейчас везде. 

В июле у меня не горело, а сейчас вот взял на следующий год, через 2-3 года нужно будет уже 26 колеса брать и там уже наверняка на более долгое время. Вот там и выберу что то поприличнее

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты себе наверняка карбон возьмешь :)

 

 

Вряд ли я буду так изгаляться... Я же удовольствия ради, а не понту для. Сам факт, что педали крутишь, уже прекрасен сам по себе, главное, чтобы не ломался, плюс дисковые гидрики нужны. Я к тому же еще подумываю на работу на велеке ездить, у нас душ есть, приехал, помылся и работать. К тому же, я думаю, что разница будет существенна, если ты на время едешь, а так...

Я вот к примеру сыну покупаю профессиональные фишеры в качестве лыж, а сам ширпотребовской линейкой Atomic / Salomon (конек, классика) довольствуюсь. Ему просто надо, а мне и этого хватает. Не все новогодние напропалую пил - огромный плюс! :D

А иначе, это как мой сосед на работе. Ему вот надо Марк3 + 24-70 и не меньше! А то, что фоткает, как мыльницей - это пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ему вот надо Марк3 + 24-70 и не меньше! А то, что фоткает, как мыльницей - это пох...

 

ля. руки таким отрывать ))

впрочем чо,  пытается техникой вытянуть отсутствие умения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ля. руки таким отрывать ))

впрочем чо,  пытается техникой вытянуть отсутствие умения

 

А че сразу руки отрывать? Я вот тоже не могу пока добиться максимального качества от своего D7000, ну так научусь когда нибудь. А так что, мыльницей всегда фотать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А че сразу руки отрывать? Я вот тоже не могу пока добиться максимального качества от своего D7000, ну так научусь когда нибудь. А так что, мыльницей всегда фотать 

 

 

Ты разницу между Д7000 и профессиональным фуллфреймом Марк3 чувствуешь? :D Тушка стоху стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты разницу между Д7000 и профессиональным фуллфреймом Марк3 чувствуешь? :D Тушка стоху стоит!

 

Чувствую конечно, но думаю если я буду обеими тушками снимать, качество моих фоток будет одинаково :(

наверное:(

к сожалению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на самом деле мечтаю, сейчас просто недосуг, младший маленький еще, ему на велике кататься надо, я пока за ним тошню :) В следующем году наверное возьму.

 

Erex, что скажешь про этот байк?

7c13392379a8.jpg

Технические характеристики:
Рама: 
GT Speed Metal ¨ Alloy Hydroformed(TT,DT,CS), Triple Triangle ¨ Frame Construction, w/Post Mount Disc Brake, Replaceable Derailleur Hanger, Forged BB, HT, Dropouts, Tapered 1 1/8" to 1 1/2" HT
Вилка : 
RockShox 30 Gold TK Solo Air, 100mm Travel, w/Rebound Adjust, PopLoc Remote Lockout, and Tapered Alloy Steerer
Задний амортизатор: 
Отсутствует
Каретка: 
Shimano
Система : 
Shimano Deore, FC-M615, 38/24T, 2x10
Задний переключатель: 
Shimano SLX Shadow Plus, RD-M675-GS
Переключатель передний: 
Shimano SLX Shadow Plus, RD-M675-GS
Цепь: 
KMC X10
Обода : 
Jalco XCD22, Double Wall, 32H
Передняя втулка : 
(F) All Terra Lightweight Alloy Disc, w/Quick Release
Задняя втулка : 
All Terra Lightweight Alloy Cassette Disc, w/Quick Release
Покрышки: 
Continental Race King 26" x 2.2", Folding Bead F/R
Спицы: 
14G Stainless
Ниппели : 
Brass
Передний тормоз : 
Formula C1, Hydraulic Disc, w/160mm Rotor
Задний тормоз : 
Formula C1, Hydraulic Disc, w/160mm Rotor
Тормозные ручки : 
Formula C1
Руль : 
Kore XCD-R1, 6061 Aluminum DB, 13mm Rise, 710mm Width
Вынос руля: 
All Terra Alloy QR
Грипсы : 
GT Statement
Рулевая колонка: 
FSA No.42E ACB, Integrated, 1.5" Lower, 1-1/8" Upper
Седло : 
All Terra Tacoma
Подседельный штырь : 
All Terra AL6061 w/Forged Head
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одно, для 7-ми летнего ребенка я бы уже искал с алюминиевой рамой

Признаю, что изначально был не прав, т.к. был против алюминиевой рамы. В итоге дочке 6 лет, взял таки алюминиевую раму, от дисковых тормозов отказался в пользу веса, и взял обычные V-brake. Скорости к велосипеду прилагались автоматически, поэтому получилось 21, но скорости пока рановато. в воскресение первый раз поехали вместе с дочкой на дальнее расстояние, а именно, кататься в Измайловский парк. Так вот, на новом велике она легко преодолела 10 км, на старом доезжала до парка и уставала. Здесь же откатались 10 км, на следующий день ноги не болели, и просила поехать еще, но не было времени, так как началась подготовка к школе. К чему я это пишу. Если скорости еще рано, все время ездила на одной и той же, и переключала только когда я ей говорил, то хороший велосипед даже в этом возрасте уже не рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Erex, что скажешь про этот байк?

 

Упс, сорри, пропустил сообщение. Ничего не скажу, я сам тут на форе пытался совета спросить...  :bw: Сходу вроде навесное все ОК, и тормоза неплохие, но опыта у меня нет...

 

PS почем, кстати?

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и чо выходит разница в весе?

 

ну на весы я его не ставил, но по ощущениям с алюминиевой рамой на 20 колесах весит почти столько же ,сколько на 16 колесах с металлической рамой.

Это я конечно утрирую, но все же.

С 20 потяжелее но не намного.

И плюс, геометрия рамы другая, у велосипеда совсем другой накат, быстрее едет, легче.

В общем, преимуществ в хорошем велике дофига, не только рама.

 

PS почем, кстати?

 

30375 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Други, а кто-нибудь прикупал велосиденья для детей?

Расскажите какое выбрали, почему?

 

У меня велик получается горный, на переднюю раму установка сиденья скорее всего не получится или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а кто-нибудь прикупал велосиденья для детей?

Расскажите какое выбрали, почему?

 

У меня велик получается горный, на переднюю раму установка сиденья скорее всего не получится или я не прав?

Саш, а Вы не слишком еще маленькие для такого сиденья?

В твоем случае, скорее всего крепеж будет к раме сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду трубку под сиденьем? А по поводу возраста что смущает? Там полностью все фиксируется ремнями и тело и ноги. Только смущает, что я его видеть не буду, но можно же зеркало поставить. Я так понял, что те которые на раму ставятся они до 3 лет максимум, а с багажником поболее будет. Нам в марте уже 1,5 годика. За лето мы катаемся не так уж и много. Поэтому купить на раму, покататься раз 5 за лето и продавать совсем не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду трубку под сиденьем? А по поводу возраста что смущает? Там полностью все фиксируется ремнями и тело и ноги. Только смущает, что я его видеть не буду, но можно же зеркало поставить. Я так понял, что те которые на раму ставятся они до 3 лет максимум, а с багажником поболее будет. Нам в марте уже 1,5 годика. За лето мы катаемся не так уж и много. Поэтому купить на раму, покататься раз 5 за лето и продавать совсем не хочется

Ну да, все которые видел, все сзади крепятся. На раме они маленькие слишком, а сзади как раз на подольше хватит. По поводу возраста смущает именно то, что маленький ребенок сидит сзади один, без присмотра. Зеркало не захватит всего, только часть. Дело конечно твое, но я б побоялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а с другой стороны, что он сможет сделать? Я вот на машине с ним езжу, он сзади 1 сидит. Да, я недалеко катаюсь, но всеж. На велике я тоже не собираюсь длинные дистанции проходить пока, так по деревне своей, да вдоль речке 3-4 км от дома не дальше. Потом порастет можно будет и подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а с другой стороны, что он сможет сделать? Я вот на машине с ним езжу, он сзади 1 сидит. Да, я недалеко катаюсь, но всеж. На велике я тоже не собираюсь длинные дистанции проходить пока, так по деревне своей, да вдоль речке 3-4 км от дома не дальше. Потом порастет можно будет и подальше

ну не знаю САШ.

С маленьким блин всегда страшновато. может просто я перестраховщик. У нас разделение.

Я со старшей на великах, а жена с младшим на коляске белок кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 1 же, да и что может быть лучше утренней велопрогулки? Жена пока поспит ) да и мы же не 30 км от дома уезжаем (пока) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S@va1566847533, два года назад рассматривала покупку сиденья, причем именно заднего,потому что кажется с передним не очень удобно было бы управлять. На тот момент остановилась на Hamax, потому что видела в живую его и обычный декатлоновский.  Небо и земля по защите/безопасности. Две подружки катались с детьми именно с 1,5-1,8 лет и отлично! без зеркал. Только главное следить за панамкой летом  :wub:  улетают. Про крепеж подсказать не могу.  :blush:

@Dastine, папы они такие папы в большинстве случаев, переживают больше чем мама :wub:  :)  

 a56a0fc2053a.jpg во всяком случае у нас в семье наверное последоветельность: мама, ребенок, бабушка, папа :D

Изменено пользователем Knopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...