Перейти к содержанию

Велосипед для ребенка


Рекомендуемые сообщения

 

Афтор, много букв и почти все мимо...богатое воображение наше все вообщем.

я сам на двух колесах с 5 лет. не парь мозги.
На двух? Может тебе сменить доктора, судя по твоим комментам не помогает же :-) А лучше завязывай с таблетками , до добра не доведет.

А парить мозги мистер, я тебе объясню что такое , это когда нет детей своих,а ты даешь советы как им выбрать велосипед.

Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На двух? Может тебе сменить доктора, судя по твоим комментам не помогает же :-) А лучше завязывай с таблетками , до добра не доведет.

А парить мозги мистер, я тебе объясню что такое , это когда нет детей своих,а ты даешь советы как им выбрать велосипед.

:facepalm: 

Причем здесь наличие и отсутствие собственных детей???

Несчастный, я даю советы не с т.з. наличия детей а с т.з. человека хоть как-то разбирающегося в вело. Если ты жертва всемирного чуда под названием "маркетинг" то тут никакие таблетки не помогут ;) Можешь хоть набор из 20 велов купить для каждого отдельного случая жизни для своего чада и быть счастлив что у него не разовьется дерматит от некачественных резиновых ручек, не сотрутся ножки от некрасивых педалек и не разовьется сколиоз от того что рама не выполнена по индивидуальному заказу как костюмы для космонавтов..

У меня постоянно под окном тусовка из детей 4~13 лет и как ни странно с того времени когда я был в таком же возрасте ничего не изменилось. Так что паришь мозг тут ты своими неясными выпадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму... Столько крика, горячих споров. Но еще ни разу не прозвучала толковая инфа. Какой фирмы велики лучше?! Какие фирмы провальны (по качеству) и т.д.? Я уже великов 6 покупал своим детям, блин, один другого кривее... В этом вопросе кто то что то может сказать толковое, зачем очевидные вещи перетирать?... 

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму... Столько крика, горячих споров. Но еще ни разу не прозвучала толковая инфа. Какой фирмы велики лучше?! Какие фирмы провальны (по качеству) и т.д.? Я уже великов 6 покупал своим детям, блин, один другого кривее... В этом вопросе кто то что то может сказать толковое, зачем очевидные вещи перетирать?...

Дружок возьми, на авито есть наверное, желателен года до 1990.С тех пор ни чего не изменилось сказали же выше :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но еще ни разу не прозвучала толковая инфа. Какой фирмы велики лучше?

почему не прозвучала?

прозвучала, просто читать нужно внимательно  ;)

Cube не плохие велики для детей, KONA не плохие велики для взрослых, GT опять же очень даже не плох

Так что читай, внимательно  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы велики лучше?!

спешалайзд купите и не будет проблем с "кривостью". Дорого, зато нифига не отваливается и не ломается - единственное достойное приобретение соседа детям с этой т.з... Всякий ноунейм китайский -  :facepalm:

Что тут может быть не очевидно по брендам - всё аналогично авто. Дороже и известнее = лучше. А если по-человечески хочешь собрать - собирай сам из комплектующих. Вообще Чейн в помощь.

Чем меньше деталей - тем лучше, так что Олимпик, Дружок и Конек-горбунок - образцы надежности т.к. ломаться там нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы доставляют!  :thumbup: Ну в общем в тренде...


 

почему не прозвучала?

прозвучала, просто читать нужно внимательно  ;)

Cube не плохие велики для детей, KONA не плохие велики для взрослых, GT опять же очень даже не плох

Так что читай, внимательно  ;) 

 

 

Где это в теме написано? Укажи, внимательнее перечитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в теме написано?

 

Второй год CUBE 240. Это уже третий вел, парню 12.5.

 

А КОNA просто хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где это в теме написано?

Второй год CUBE 240. Это уже третий вел, парню 12.5.

А КОNA просто хорош :)
Дим, откуда у тебя столько энтузиазма не пойму брат :-) Я завязал Вообщем разжевывать людям по три раза.

Особенно доставляют теоретики которые не читая темы с начала,кричат про маркетинг, который я в самом начале озвучил,а потом пишут что все что дороже -лучше противоречат сами себе :-) а на самом деле как правило не знают кто такой Котлер касаемо маркетинга,ездят на ашанбайке и дают советы не имея опыта не с современными детскими лисапедами, не с детьми.

Спорить с такими -себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше слушать гуру википедии и гиганта интернетзнаний который в велоспорте глухое зеро, судя по написанному выше (описание стилей катания просто браво!) и максимальное достижение которого - покупка наборного китайского куска говна на распродаже за порядочную сумму и заделывание ребёнка, чем ,собственно, этот человек очень горд :) и на основании всего вышеперечисленного - он считает себя экспееееертом в выборе....детского велосипеда :) огрооомный опыт за плечами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше слушать гуру википедии и гиганта интернетзнаний который в велоспорте глухое зеро, судя по написанному выше (описание стилей катания просто браво!) и максимальное достижение которого - покупка наборного китайского куска говна на распродаже за порядочную сумму и заделывание ребёнка, чем ,собственно, этот человек очень горд :) и на основании всего вышеперечисленного - он считает себя экспееееертом в выборе....детского велосипеда :) огрооомный опыт за плечами )))

в лс посмотри мой ответ Изменено пользователем Kobayashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы тема была не напрасно.

 

По итогу взял вот этот:

 

33802.jpg

 

http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Merida_matts_20_md_black/

 

26-ые колеса, малая, но уже взрослая рама. По факту такой уже достаточно взрослый велик ЛЕГЧЕ, чем предыдущий стальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтобы тема была не напрасно.

 

По итогу взял вот этот:

 

33802.jpg

 

http://www.xlinenn.ru/Mountain_bike/Merida_matts_20_md_black/

 

26-ые колеса, малая, но уже взрослая рама. По факту такой уже достаточно взрослый велик ЛЕГЧЕ, чем предыдущий стальной.

Ерекс, как велик?

Мне пришла пора дочери велик покупать, но что-то я почитал отзывы про Мерида, и немного в ужасе.

Ценники не маленькие, но пишут, то нужно что-то напильником подточить, то что-то подогнуть, что-то отпилить, что-то заменить.

И вот думаю, а нужен ли мне лисапед сделай сам :) 

Как у Вас Мерида?

 

У меня пока выбор пал на CUBE и сразу себе хочу CUBE Analog DISC взять. Я так понял, для взрослого это оптимальный выбор цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ерекс, как велик?

Мне пришла пора дочери велик покупать, но что-то я почитал отзывы про Мерида, и немного в ужасе.

Ценники не маленькие, но пишут, то нужно что-то напильником подточить, то что-то подогнуть, что-то отпилить, что-то заменить.

И вот думаю, а нужен ли мне лисапед сделай сам :) 

Как у Вас Мерида?

 

У меня пока выбор пал на CUBE и сразу себе хочу CUBE Analog DISC взять. Я так понял, для взрослого это оптимальный выбор цена-качество.

Что то пропустил вопрос...

 

Велик великолепно. Сын все лето гоняет... Сам на нем катался, мне маловата рама, но все равно, прокатиться хватает. Жена на нем иногда катается... В общем ничего напильником я не доводил, а ты, живя в Москве, будешь пользоваться им вечно, у меня то сын каждый день на нем гоняет: в секцию, с друзьями и т.д. Возможно для профи или тех, кто по 100-200км в день накручивает, он может и показаться ломучим, но для простых обитателей за глаза... У нескольких друзей такие взрослые, никаких поблем за несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня наконец-то купил дочери новый велик

2584354385ca.jpg

Сначала выбрал другую модель с дисковыми тормозами, но он оказался тяжелее килограмма на 2 или 3, а этот самое то.

Легкий, не плохое навесное оборудование для детского велика, геометрия не плохая. 

Спасибо Кобаяши за наводку на хороший магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то купил дочери новый велик

 

Вовремя ты... Я тут как раз на выхах коньки ребенку обновил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вовремя ты... Я тут как раз на выхах коньки ребенку обновил :D

 

коньки я тоже обновил.

А про велик не понял иронии.

Сейчас самые скидки начались. В следующем году за эти деньги его не взять.

Поэтому дочери купил, теперь себе выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

коньки я тоже обновил.

А про велик не понял иронии.

Сейчас самые скидки начались. В следующем году за эти деньги его не взять.

Поэтому дочери купил, теперь себе выбираю.

 

 

Ирония в том, что ты в самом начале июля собирался менять, смотри свои сообщения :) Дочка вполне еще в этом году могла покататься на новом велике. Так много сэкономил? Почем взял?

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ирония в том, что ты в самом начале июля собирался менять, смотри свои сообщения :) Так много сэкономил? Почем взял?

 

Ну в начале июня я только начал приглядываться, изучать рынок. Этот год на старом докатываем, а это на следующий год.

Ну 50% сэкономил, за 9 взял. Для кого-то ерунда, а для меня 9 тысяч не плохо сэкономить. С учетом того, что себе тоже сейчас буду брать, и сэкономлю на этом примерно 30.

То с двух великов 39 тысяч, думаю не плохая экономия, как считаешь?

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну в начале июня я только начал приглядываться, изучать рынок. Этот год на старом докатываем, а это на следующий год.

Ну 50% сэкономил, за 9 взял. Для кого-то ерунда, а для меня 9 тысяч не плохо сэкономить. С учетом того, что себе тоже сейчас буду брать, и сэкономлю на этом примерно 30.

То с двух великов 39 тысяч, думаю не плохая экономия, как считаешь?

 

 

Я могу сейчас ошибаться, но мне кажется я более дорогой велик сыну взял, и он мне без допов обошелся в 15 с дисковыми тормозами и т.д. Правда этот стоит 18 круб? Какие индексы у велика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,У тебя у самого какой велик?

А то я себе выбираю, пока не выбрал. НЕ хочется 50 штук выкидывать, хочется оптимальный вариант по соотношению цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,У тебя у самого какой велик?

А то я себе выбираю, пока не выбрал. НЕ хочется 50 штук выкидывать, хочется оптимальный вариант по соотношению цена-качество

 

У меня нету велика вообще  :thumbup: Все лучшее детям :connie_oldman_cleanglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу сейчас ошибаться, но мне кажется я более дорогой велик сыну взял, и он мне без допов обошелся в 15 с дисковыми тормозами и т.д. Правда этот стоит 18 круб? Какие индексы у велика?

 

Ну у тебя и сын постарше будет, а моей только 6 лет, не забывай об этом, и через 2 года, максимум 3, нужен будет новый велик.

Вот тогда он возможно будет более дорогой, а сейчас как ни странно, продавцы сами меня отговорили от покупки более дорого, так как в 6 лет это все не нужно.

Параметры следующие:

Бренд: GT Серия: KIDS Год: 2014 Рама: Сварная алюминиевая конструкция Step Thru™, сменный держатель переключателя рулевой стакан - 1 1/8", адаптирован под 24" Задний амортизатор: Отсутствует Вилка: SR Suntour M3010-Al 24", 50 мм хода, QR Система: Forged Alloy 42/34/24T, 160 мм Каретка: Cartridge Sealed Педали: GT Slim Line Пласт. корпус Передний переключатель: Shimano Tourney Задний переключатель: Shimano Tourney TX55 Манетки: Microshift 3x7 Speed Twist Shifter Кассета: Sunrace 7 Sp, 14-34T Цепь: KMC Z51 Обода: Alex Ace24 Покрышки: All Terrain 24X1,95" Передняя втулка: Alloy QR Задняя втулка: Alloy Freewheel QR Спицы: Нерж. сталь Ниппели: Бронза Передний тормоз: V-brake Задний тормоз: V-brake Тормозные ручки: Promax, удлененные ручки Руль: MTB Riser Bar Вынос руля: Алюминий Грипсы: GT Wing двойная плотность Рулевая колонка: 1 1/8" Седло: GT MTB Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка Дополнительное оборудование: Подседельный хомут All Terra Alloy с эксцентриком Вес (кг): 13,4 Поставляемые размеры: OS Тип подвески: Хардтейл Гарантия: Гарантия на раму - 5 лет Размер колес в дюймах: 24 Цвета: Pearl White

 

Изначально выбирал модель именно с дисковыми тормозами, но затем заменил на эту модель, так как она более легкая, нежели 

Norco Diva Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...