Перейти к содержанию

Поздравления на Д.Р.


ciplachkov

Рекомендуемые сообщения

было тут д.р. у моей, и я тут задумался, позвонили и поздравили единицы и самые близкие, родственники и подруги, а приятели и знакомые поздравляют через соц. сети! Люди обленились? как думаете?

ведь я помню времена, когда телефон на д.р. не умолкал, а сейчас стишки и открытки вконтакте и одноклассниках!

я думаю что многие даже не помнят дату д.р. не совсем близких друзей..а напоминает об этом компьютер)

ведь как приятно услышать поздравление в живую как говорится, чем скопировать текст или картинку из инета!

что думаете сосайтники(с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что думаете сосайтники

Близких поздравляю по телефону. Руководителей, коллег и т.п. - смсками. Ну и знакомых, если ДР высвечивается - через соцсети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали лентяи

С каждым годом всё тупее и тупее.... <_<

 

Про написать открытку поздравительную руками и почтой отправить вообще забыли, также как и про письма.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравительную руками и почтой отправить вообще забыли

ого что вспомнил, раньше на новый год их столько приходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюх обленились люди, плюс у всех свои проблемы и половина уже не помнит.

Вот меня женщина одна знакомая поздравляет каждый год, на протяжении 8 лет, я раньше с ней работал, а сйечас не общаюсь но она звонит каждый год в мой д.р. и поздравляет, она помнит, мне приятно, а я не помню когда у неё д.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIPLACHKOV, правильно говоришь...

Я вот даже не задумываясь поздравляю через соцсети. Личное внимание только самым близким. Хотя наверное это неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело не в лени, а в удобстве!

Без соц сетей про ДР просто знакомых и не вспомнил бы.

Сам ими пользуюсь, если надо поздравить действительно просто знакомых

 

Более близких поздравляю по смс, а самых близких по телефону. Но в любом случае в телефоне стоит напоминалка о датах.

 

Зато теперь, купив открытку и написав самостоятельно поздравление (девушке) ты очень выгодно можешь выделится среди прочих поздравителей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с душой это лично пожать руку, поцеловать в щечку, потянуть за ушки :)

ну это совсем хорошо!

я про телефон хотя бы в наше время, и не смс!

 

а смс :lol:

особенно прикольно когда приходят одинаковые стишки от разных людей)) во ржака где :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно прикольно когда приходят одинаковые стишки от разных людей))

 

ну тут я всегда сам сочиняю, повторов не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаковые стишки от разных людей))

 

Я всегда тщательно слежу за тем, чтобы не переслать стишок тем, у кого гипотетически такой уже может быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда тщательно слежу за тем, чтобы не переслать стишок тем, у кого гипотетически такой уже может быть

Главное не ответить тем же стишком, которым поздравили тебя! :)

У меня шаблон есть смски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нааафик. я так же как и Dmitry M, поздравляю тока самых близких и друзей по телефону либо лично. остальных либо вообще не поздравляю, либо просто через соц сети ибо не вижу в этом смысла, ведь поздравления хотьи приятны ото всех, но значимы только от определенного круга людей, которые важны тебе а ты важен им. как то так.

 

Есть знакомый, который на ВКонт. меняет свой д.р. каждые месяца три и тот кто его поздравляет в эти дни - удаляет =) типа френд фильтр :lol: нафига тогда добавлял :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от души один бв пока что пишет

А что ты хочешь услышать? :)

"От души" я могу маму, девушку, например, поздравить))) Подарить букет огромный, подарок какой-нить хороший. Чмокнуть, обнять и т.п.

Честно говоря, даже дяди/тети уже так, на втором плане - для галочки скорее.

Друзей близких "от души" поздравляю. Причем тут просто сам факт внимания важен, можно без подарка даже - так повелось изначально, когда все были студентами и денег ни у кого не было.

 

 

ведь поздравления хотьи приятны ото всех, но значимы только от определенного круга людей, которые важны тебе а ты важен им. как то так.

Тут полностью согласен. Просто сам факт внимания и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От души" я могу маму, девушку, например, поздравить)

а я сестру, друзей лучших!

А что ты хочешь услышать?

вот именно, хочу слышать, а не читать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно... не люблю поздравлять с ДР... ну, каждый год одна и та же хрень - щастья, здоровья, бла бла бла. И так до след раза. И когда меня поздравляют - ну да, вроде внимание, но опять та же самая фигня в ответ. Сцко, да если б все сбылось я была бы самой богатой, здоровой и счастливой в мире)))))

 

"Слова, слова...одни слова (с)"

 

ПС: соц сети в этом плане очень удобны))) Не надо придумывать новый "оригинальный" текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно... не люблю поздравлять с ДР... ну, каждый год одна и та же хрень - щастья, здоровья, бла бла бла. И так до след раза. И когда меня поздравляют - ну да, вроде внимание, но опять та же самая фигня в ответ. Сцко, да если б все сбылось я была бы самой богатой, здоровой и счастливой в мире)))))

 

"Слова, слова...одни слова (с)"

 

ПС: соц сети в этом плане очень удобны))) Не надо придумывать новый "оригинальный" текст)

Аналогично. Даже в соцсетях не всегда хочется поздравлять. По телефону звоню тоже близким и то не всегда с охотой. Дело тут не в лени, а в понимании того, что это лишь формальность, которая особо не нужна никому. Я вот чувствую неудобство, когда меня поздравляют по телефону, а слова высасывают с трудом из воздуха, а ты такой, чтобы заполнить паузу, говоришь "Спасибо, спасибо..." Нахрен они не дались такие поздравления. А вот в соцсетях, иногда приятно получить открыточку от малознакомого человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...