Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заезжаю на колонку МТК,смотрю там мужик в Лексус 460 92 бензин полный бак льёт! Вот думаю может тоже 92 заливать? Машка 2,5 года ездила на 95 бензине. Кто как думает может чё сломаться,от смены бензина или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжаю на колонку МТК,смотрю там мужик в Лексус 460 92 бензин полный бак льёт! Вот думаю может тоже 92 заливать? Машка 2,5 года ездила на 95 бензине. Кто как думает может чё сломаться,от смены бензина или нет?

в чем прикол..

решил на разнице в два рубля сэкономить?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

в чем прикол..

решил на разнице в два рубля сэкономить?? ;)

некоторые говорят, что 95 практически нет в россии! отец работавший на нефтебазе подтвердил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

некоторые говорят, что 95 практически нет в россии! отец работавший на нефтебазе подтвердил! :)

 

мож и так..

но как минимум тазы, на 95 лучше едут..

машка не хуже.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож и так..

но как минимум тазы, на 95 лучше едут..

машка не хуже.. ;)

я тоже ток на 95 езжу! согласен, присадок то побольше :)

Изменено пользователем CIPLACHKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то на 92 лучше стала работать залил как-то 95 не было... вот вчера опять 92 залил опять мотор спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то на 92 лучше стала работать залил как-то 95 не было... вот вчера опять 92 залил опять мотор спокойней

ну в мануале про 95 же написано..

мож не стоит тогда..

лично я не буду..

смысла ваще не вижу.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в мануале про 95 же написано..

мож не стоит тогда..

лично я не буду..

смысла ваще не вижу.. ;)

у меня другая машина gdi, родной бензин 98, на форуме пишут на 92 катаються и не фига, нормально! так что дело случая и каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отредактирую пока ногами не запинали)

температура повышается за счет детонации взамен плавного сгорания бензина.

чем ниже окт. число, тем большая вероятность детонации при сжатии, так что если написано работает на 95ом, значит не мучайте себя и лейте его, живее будет двигло.

так же для обеспечения заданной мощности компьютер вплыскивает 92ого бензина больше чем 95 ого, от этого опять растет t.

 

Короче в инете куча статей на данную тематику.

 

Вывод тока такой:

берешь машину на 3 года - лей 92,95, хоть 98ой)

хочешь чтоб служила дольше лей то что написано.

сразу ещё и про 98 упомяну - высокое октановое число препятствует нормальному распространению сгорания бензина в камере + тут то температура вообще поднимается до небес, соответственно движок работает опять через 5 точку.

Изменено пользователем -skiff-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще на будущее...98 нельзя мешать с другим 95, 92 и т.д.....он теряет свои свойства мгновенно! если лить, то только чистоган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в мануале про 95 же написано..

мож не стоит тогда..

лично я не буду..

смысла ваще не вижу.. ;)

не я на 95 езжу. просто вот иногда лью она спокойней работает не знаю почему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжаю на колонку МТК,смотрю там мужик в Лексус 460 92 бензин полный бак льёт! Вот думаю может тоже 92 заливать? Машка 2,5 года ездила на 95 бензине. Кто как думает может чё сломаться,от смены бензина или нет?

 

наверно из америки пригнанный Лёхус ) оттуда машинки как правило на 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я на 95 езжу. просто вот иногда лью она спокойней работает не знаю почему :(

наверно у тебя тоже из америки :lol:

3-ка хочет родного пойла :lol:

Изменено пользователем CIPLACHKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно из америки пригнанный Лёхус ) оттуда машинки как правило на 92

Ну номера у него белорусские были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поворотники? Если красные то скорее всего Американец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю:

приезжаю как-то на своем мицу к диллеру на ТО, слышу шум, крик, гам... Оказалось - у мужика накрылся мотор на паджерике, как только накрывается мотор - сразу берут пробу бензина из бака... оказалось что мужик залил бензин 92 вместо 95 и мгновенно слетел с гарантии... вот он и ходил по всему сервису матюкался... (стоимость нового мотора 5 тыщ евро)

С тех пор я всегда храню чеки с последней заправки...

 

P.S. заправив полный бак 92 вы сэкономите 30 рублей, стоит ли 30-ка 6 тыщ евро? каждому решать самостоятельно ...

Изменено пользователем Plazma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил летом типа на драг лил 98 пол бака, нечё, прёт лучше, чувствуется.

Катаюсь на 95. а так вообще положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю:

приезжаю как-то на своем мицу к диллеру на ТО, слышу шум, крик, гам... Оказалось - у мужика накрылся мотор на паджерике, как только накрывается мотор - сразу берут пробу бензина из бака... оказалось что мужик залил бензин 92 вместо 95 и мгновенно слетел с гарантии... вот он и ходил по всему сервису матюкался... (стоимость нового матора 5 тыщ евро)

С тех пор я всегда храню чеки с последней заправки...

 

P.S. заправив полный бак 92 вы сэкономите 30 рублей, стоит ли 30-ка 6 тыщ евро? каждому решать самостоятельно ...

 

У коллеги была аналогичная ситуация на паджерике в Рольфе. Заправлялся на разных заправках, последний раз заправил бак в сети "ФАЭТОН" ну и в итоге накрылся мотор. Привезли машину в Рольф, там взяли пробу бензина и оказалось, что бенз не соответствует нормам, машина слетела с гарантии, товарищ уже 2,5 года в судебных тяжбах, машина гниет в гараже, хорошо что была возможность купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил летом типа на драг лил 98 пол бака, нечё, прёт лучше, чувствуется.

аферюга... я летом тоже так делаю)))))) прет шустрее)))))))

Катаюсь на 95. а так вообще положить.

тоже самое... мне гарантия не нужна была да уже и нет))))

седня залил 95... заливаю последнее время на НефтьМагистраль 24.90 там коммунизм ))) цена прошлогодние )))

кто что может сказать о бензине? о конторе этой?)))

машина ведет себя так-же особо покрутить тоже не можу... буксует сразу.. жду весны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочет родного пойла

Где взять то? :unsure:

 

буксует сразу.. жду весны)

Нежнее. Нежнее. трогаем педальки. и за ручник меньше надо хвататься.рулем не крутим на месте и ВЕСНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежнее. Нежнее. трогаем педальки. и за ручник меньше надо хвататься.рулем не крутим на месте и ВЕСНА.

да ну резина уже мертвая дожигаю )))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToMeek, Октановые числа? :lol:

Окта́новое число́ — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива (способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии) для двигателей внутреннего сгорания. Число равно содержанию (в процентах по объёму) изооктана (2,2,4-триметилпентана) в его смеси с н-гептаном, при котором эта смесь эквивалентна по детонационной стойкости исследуемому топливу в стандартных условиях испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...