Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

Что не нужно, удали, что нужно оставь, все-равно все сохранится в айтюнсе на компе и потом, если что установишь, особенное внимание удели каким-либо он-лайн сервисам типа новостей, погоды, пробок и прочего.

 

По-моему мне уже ничего не нужно ;)

У меня есть все возможные проги, в том числе новости, погоды и прочее... Жаль, что придётся со всем этим расстаться...

Начну с ревизии!

 

Guapo, ещё раз гран-мерси за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гаджеты от Стива Джобса - отличные.

Вот мое ИМХО

Плюсы девайсов:

- Стильные;

- Мощные;

- Много Софта.

- Качество, до которого остальным далеко

Минусы:

- все таки сильно завышенная цена из-за ажиотажа.

- если использовать в белую, то твои права будут ущемлены (есть много отличного софта за который отдал бы любые деньги за их использование к примеру VLC плеер - которого убрали из iTunes, он был бесплатным и самым функциональным)

- Маркетинговый ход апле по отношению к людям (начинка товара\выход релизов).

-------------------------------

К сожалению они мало функциональны (iPad\iPhon), постоянно конвертировать видео (в среднем уходит 1 час на качественный фильм).

Та же байда с музыкой, у соседа ты просто так ее не сольешь, нужен йТунс которая конвертнет мп3 в свой формат.

Лучше сперва спросить себя, для чего он нужен, а потом уже решать выкладывать ли такие деньги или смотреть в сторону других девайсов.

 

Сам лично я пользуюсь MacBook Pro 15"4 (Унибоди, Июль 2008)- Доволен как слон, до сих пор не могу ему найти замену (если только новый мак бук про ^_^). Но гаджеты для себя от апле я не смогу позволить, нет не из-за денег, а во все из-за моих потребностей, с которыми они не справятся.

 

PS Гаджет апле, как подарок для близких будет просто шикарным. 100% Виновник торжества будет доволен.

Изменено пользователем Chaynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению они мало функциональны (iPad\iPhon), постоянно конвертировать видео (в среднем уходит 1 час на качественный фильм).

Та же байда с музыкуй, у соседа ты просто так ее не сольешь, нужен йТунс которая конвертнет мп3 в свой формат.

 

Да, некоторые неудобности есть. Но в основном сейчас много у кого появляются данные девайсы, так что проблема решаема.

 

Недавно провели инвентаризацию яблокодевайсов в офисе среди 25 человек:

iPhone 3G 3 шт. (25 000р. х 3 = 75 000 р.)

iPhone 4 9 шт. (30 000 х 9 = 270 000 р.)

iPad 7 шт. (25 000 х 7 = 175 000 р.)

MacBookAir 3 шт. (40 000 + 51 000 + 63 000 = 154 000 р.)

iMac (у дизайнера) 1 шт. (59 000 р.)

 

Итого по средней стоимости мы вложили в компанию Apple порядка 733 000 руб. Вот такая статистика, а с первого взгляда и не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно провели инвентаризацию

 

Даже не проводя инвентаризацию, с уверенностью могу сказать, что у нас на тысячу чел сотрудников приходится 500 ай-девайсов, то есть у каждого второго точно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не проводя инвентаризацию, с уверенностью могу сказать, что у нас на тысячу чел сотрудников приходится 500 ай-девайсов, то есть у каждого второго точно...

 

Вы инвестировали в разы больше, надо было сразу брать акции, а к ним в придачу по айфону :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы инвестировали в разы больше, надо было сразу брать акции, а к ним в придачу по айфону :D

 

Были бы у нас их акции, мы бы не работали... Лежали бы на пляжах в Марбелье как минимум :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не проводя инвентаризацию, с уверенностью могу сказать, что у нас на тысячу чел сотрудников приходится 500 ай-девайсов, то есть у каждого второго точно... ;)

У меня в фирме дарят айфоны =) На Юбилеи и выслуги лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за второй квартал 2011 финансового года, завершившийся 26 марта 2011 г. Рекордный для второго квартала доход составил 24,67 млрд долларов, а рекордная чистая прибыль — 5,99 млрд долларов, или 6,40 доллара на одну разводнённую акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 13,50 млрд долларов, а чистая квартальная прибыль — 3,07 млрд, или 3,33 доллара на одну разводнённую акцию. Валовая квартальная прибыль составила 41,4 процента в сравнении с 41,7 процента годом ранее. Международные продажи составили 59 процентов от квартального дохода.

 

За квартал компания Apple продала 3,76 млн компьютеров Mac — на 28 процентов больше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Компания продала 18,65 млн iPhone — рост достиг 113 процентов по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Квартальные продажи iPod составили 9,02 млн устройств, что на 17 процентов меньше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Объём продаж iPad в течение квартала составил 4,69 млн.

 

«Демонстрируя рост квартального дохода на 83 процента и чистой прибыли на 95 процентов, мы мчимся на всех парах, — сказал Стив Джобс, глава корпорации Apple. — Мы продолжим наши инновационные разработки по всем направлениям в течение всего оставшегося года».

 

 

Я в аххх :lol: :lol: :lol: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты работаешь в эппл? :lol:

Нет =) оптовая продажа автозапчастей для иномарок (в том числе и грузовиков), кстати если нужны какие пиши =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в фирме дарят айфоны =) На Юбилеи и выслуги лет.

 

Та же фигня :)

 

оптовая продажа автозапчастей для иномарок (в том числе и грузовиков)

 

Фильтры воздушные и масленые есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так белаз вроде иномарка :lol:

ну ну ну не утрируй =)) Хотя Если серьезна нужно, то почему бы и нет =)

самовывоз и если не подойдет то оставляешь у себя ;)

 

Фильтры воздушные и масленые есть?

Навалом. пиши уже пм какие нужны =) а то уже от темы ушли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужны какие пиши =)

 

Я бы не отказалась от пятого яблока, когда появится :lol:

 

 

Та же фигня

 

Chaynik, Guapo, познакомьтесь, мож вы вместе работаете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож вы вместе работаете? biggrin.gif

масуси, один в питере, другой в москве :lol:

 

Chaynik, в личных данных в анкете город укажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масуси, один в питере, другой в москве :lol:

 

московский и питерский филиалы, эка невидаль :P

 

elan, послушала тебя, испросила совета, осталась без интернета теперь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого по средней стоимости мы вложили в компанию Apple порядка 733 000 руб. Вот такая статистика, а с первого взгляда и не скажешь...

вспоминается форест гамп - а потом мы купили акции какойто фруктовой компании ... они оказались очень прибыльными.. :lol:

 

-------------------------------

 

блин.. я тоже хочу что нибудь от яблока.. но не могу выбрать - айпад 2 или айфон 4...

 

что посоветуете ?? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yura, еще один клиент созрел ... это мания какая-то...всех на огрызки скоро подсадят... :lol:

бедная нокиа...такого бесславного конца великой компании не ожидал никто <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого бесславного конца великой компании не ожидал никто

почему конца ?77 у меня резинка на дисках - нокиа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминается форест гамп - а потом мы купили акции какойто фруктовой компании ... они оказались очень прибыльными.. :lol:

 

-------------------------------

 

блин.. я тоже хочу что нибудь от яблока.. но не могу выбрать - айпад 2 или айфон 4...

 

что посоветуете ?? :))

 

Ну ты определись для начала тебе телефон нужен или планшетник...)))

Вот пишу сообщение сейчас с айфона...удобно))

Айпэд - игрушка больше, смотря для чего она тебе нужна...))

Купишь любой из девайсов - потом купишь второй по любому..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...