Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

Есть ли среди нас владельцы этого девайса ?

 

Интересует удобство пользования, вроде долгожданный USB наконец-то появился..

Как работают приложения ? Works позволяет создавать документы ?

10 часов работы без подзарядки - миф или реальность ?

 

Появился переходник под названием iPad Camera Connection Kit. Это устройство представляет собой «Дуэт», который, по мнению пользователей, сможет облегчить жизнь людям, любящим делать много фотографий на свой цифровой фотоаппарат. Суть его работы заключается в следующем факте, пользователь делает фотографию на свой цифровой фотоаппарат (камеру), а после, с помощью iPad Camera Connection Kit, может передать их на свой iPad. В стандартном комплекте имеется специальный переходник SD Card -> iPad и USB -> iPad. Приобрести данную новинку пока что можно только на территории США, стоимость этого «Дуэта» составляет двадцать девять долларов.

 

ipad

 

 

Спасибо B)

Изменено пользователем elan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Характеристики iPad

 

iPad использует новый процессор А4 Apple с тактовой частотой 1 ГГц.

Диагональ дисплея 9,7 дюймов (243 х 190 мм).

Разрешение 1024 х 768 точек.

Батарея до 10 часов в рабочем режиме. Около месяца – в режиме ожидания.

Память 16 Гбайт, 32 Гбайт, 64 Гбайт.

Весит 680 грамм (минимальный вес младшей модели).

Толщина корпуса 13,4 мм.

Встроенный микрофон, динамики, Wi-fi, Bluetooth.

Благодаря технологии IPS (матрица со светодиодной подсветкой), угол обзора составляет 178°.

 

 

Описание iPad

 

IPad – планшетный компьютер от компании Apple.

Планшет iPad занимает нишу между мобильным телефоном и ноутбуком. IPad больше относится к популярным в последнее время “нетбукам”. Новинку можно использовать как в рабочих целях, так и в развлекательных. С этим устройством удобно показывать разработанный документ или сайт, фотографии или презентационное видео. Просто заходить и работать в интернете, смотреть фильмы или интернет-ролики. Все это благодаря большому размеру экрана и дисплею на IPS-матрице, которая используется в лучших и дорогих мониторах. IPS (матрица со светодиодной подсветкой) дает улучшенную цветопередачу и угол обзора. И то, что заявленный рабочий режим составляет 10 часов (матрица IPS считается энергозависимой) – это неоспоримое преимущество перед другими “нетбуками” и в три раза превышает рабочее время ноутбука Apple MacBook от батареи. Но время работы понизится при включенных Wi-Fi и Bluetooth или при просмотре фильмов HD качества и в 3D играх. Но в режиме ожидания iPad может работать в течении месяца.

 

Планшет iPad оснащен акселерометром, который следит за горизонтальным и вертикальным положением экрана и может автоматически переворачивать просматриваемую картинку.

 

Также Apple iPad имеет датчик, измеряющий освещенность. Он используется для автоматического увеличения и уменьшения подсветки экрана в зависимости от внешнего освещения. В более темном помещении яркость уменьшается, на свету – увеличивается. Подобная функция используется в ноутбуках MacBook. Включается по желанию.

 

Выгодно то, что при работе с сайтами в интернете, страница отображается на экране полностью, а функциональность сенсорного экрана Multi-Touch (“мульти тач”) позволяет интуитивно, пальцами, увеличивать или уменьшать объект, заходить на ссылки, поворачивать или перелистывать фотографии. Управление пальцами Multi-Touch также используется и отлично себя зарекомендовало в ранее выпущенных iPhone и MacBook Pro. Управление сенсорного экрана принципиально отличается от работы на аналогичных устройствах конкурентов. Сложно себе представить более удобный способ управления программами компьютера. Конкурентам планшета iPad будет очень сложно скопировать эту уникальную качественную технологию. Без преувеличений – это технология будущего.

 

В планшете iPad используется новый процессор А4 с частотой 1ГГц. По аналогии с процессорами Intel – 1ГГц небольшая частота, но он четырехъядерный. Этот процессор основан на архитектуре ARM и совмещает в себе процессор, видеочип и контроллер памяти в одном кристалле. Сбалансированные характеристики: низкая частота и хорошо слаженная архитектура гаджета iPad дала низкое энергопотребление. В айПэде используется более емкий литий-полимерный аккумулятор, который дает возможность длительной работы на одном заряде. Предположительно, процессор А4 при низкой нагрузке умеет отключать не требующиеся в работе ресурсы. Они подключаются по мере увеличения работы приложений, что значительно экономит энергию. Можно уже сейчас сказать, что Стив Джобс и Apple достигли феноменального соотношения производительности и энергопотребления.

 

IPad работает на той же операционной системе, что и iPhone. В продаже аппарат будет с предустановленной версией операционной системы Phone OS 3. Она специально разработана под мультимедийные интерфейсы и возможности. Для нее, в свою очередь, разработан пакет офисных приложений iWork (аналог Microsoft Office). Он включает в себя приложения работы с документами, таблицами и презентациями.

 

 

Функции iPad

 

1. Интернет-серфинг

 

2. Электронная почта и календарь

 

3. Фотографии

 

4. Музыка и Видео

 

5. Игры и приложения

 

6. Электронные книги

 

1. Интернет-серфинг.

 

Интернет-серфинг, с учетом большого и сенсорного экрана, самое понятное назначение планшета iPad ("айпэд", "айпад"). Со встроенной поддержкой беспроводной связи новинка компании Apple - iPad может подключаться к высокоскоростным сетям Wi-Fi, автоматически обнаруживая доступные сети. Кстати, организация такой сети дома на деле проста и недорога (так же как и для обычного компьютера). Понадобится:

- выделенная интернет-линия;

-Wi-Fi оборудование (беспроводной USB-адаптер; стоимость от 800руб.). Радость от беспроводного Интернета в квартире – бесценна.

Технические показатели нового планшета iPad плюс сенсорный экран Multi-Touch - интернет-серфинг и работа на нем станет приятным и интересным занятием. Отображение интернет страниц происходит так же, как и в iPhone, через браузер Safari (по умолчанию), а экранная клавиатура поможет написать в любимый блог или ответить на письмо, не вставая с дивана. В конфигурацию планшета iPad входит также модуль Bluetooth, при помощи которого можно подключать к планшету другие устройства, к примеру, беспроводные наушники или беспроводную клавиатуру Apple.

 

Отдельные модели iPad будут дополнены поддержкой сетей 3G (в Москве 3G уже появилась). Эта функция позволит Вам выходить в интернет, проверять почту и определять маршрут даже в дороге, когда нет возможности подключиться к сети Wi-Fi.

 

В моделях iPad Wi-Fi+3G есть порт “SIM card tray” куда вставляются карты micro SIM. Micro SIM пока не используется нашими операторами, но ожидается в этом году (скорее всего после запуска официальных продаж iPad Wi-Fi+3G в России).

 

Программы, установленные на планшет iPad:

- Интернет браузер Safari для просмотра страниц в Интернете.

- Mail – удобный почтовый клиент.

- Приложение Photos для создания и просмотра каталогов фотографий.

- Проигрыватель QuickTime для просмотра видео.

- Всемирно известный ресурс Youtube с быстрым поиском видео вынесен в отдельный раздел. Youtube поддерживает HD видео.

- Программа iPod – для проигрывания музыки.

- Проигрыватель iTunes – аудио и видеоплеер с возможностью покупки в Apple Store.

- Apple Store – интернет-магазин с музыкой, кино, играми и приложениями.

- IBooks – книжный интернет-магазин.

- Maps – карта Google Maps с привязкой Вашего положения по GPS (для iPad Wi-Fi+3G).

- Приложение iNotes – электронный блокнот для записей.

- Calendar – очень функциональный электронный календарь и ежедневник.

- Contacts – книга контактов.

- Home Screen – рабочий стол, на который, как на обычном компьютере, можно установить используемые программы в виде иконок.

- Spotlight Search – удобный поисковик по Вашему планшету.

 

 

2. Электронная почта и календарь.

 

Электронная почта, как и календарь, обросли новыми функциями и немного видоизменились, сделав шаг к профессиональным органайзерам. Сочетая в себе простоту и большую (в сравнении с iPhone) функциональность, планшет iPad будет незаменим людям, чья профессиональная сфера деятельности сочетает в себе частые встречи с партнерами и клиентами. Набор рабочих программ iWork, разработанный специально под iPad (является аналогом Microsoft Office) с возможностью установки нужного приложения (AppStore).

 

 

3. Фотографии.

 

Купив iPad, вы покупаете большой сенсорный экран (9,7 дюймов с разрешением 1024х768) с разнообразным набором графических приложений, включая графический редактор. Все это делает iPad притягательным средством для просмотра и наслаждения вашим фотоальбомом. Благодаря использованию IPS матрицы со светодиодной подсветкой, получаем самое насыщенное цветом изображение, с приятной особенностью – при изменении углов просмотра цветопередача практически не изменяется. Планшет iPad в режиме слайд-шоу можно использовать как фоторамку.

 

 

4. Музыка и Видео.

 

Приложение iPod позволяет прослушивать музыкальные треки, либо через встроенный динамик, либо через обычные наушники или беспроводные, которые подключаются через Bluetooth.

 

Разрешение и цветопередача экрана планшета iPad позволяет воспроизводить видео формата HD 720p. По умолчанию iPad проигрывает видео в Quick Time формата mp4. Скачать аудио и видео с компьютера можно через USB-переходник через программу iTunes или купить через приложение-магазин Apple Store.

 

Музыкальные возможности приложения iPod в планшете iPad трудно недооценить. Воспроизводимый частотный диапазон: от 20 до 20000Гц. Поддерживаемые по умолчанию форматы ACC, MP3, AIFF, WAV, Audible, Apple Lossless.

 

По аналогии с iPhone можно будет купить специальную музыкальную систему с докстанцией. По сути превратить iPad в музыкальный центр.

 

 

5. Игры и приложения.

 

Планшет iPad поддерживает все приложения и все игры, которые создавались для платформы iPhone, а это около 200 тыс. приложений. Соответственно есть бесплатные версии и платные, которые можно купить через Apple Store. Для iPhone создается очень большое количество разнообразных игр: обычных и трехмерных. Помимо обычного управления нажатием, iPad воспринимает и наклоны корпуса в стороны.

 

 

6. Электронные книги.

 

Новое приложение для чтения электронных книг от Apple - iBooks - является одной из наиболее впечатляющей визуальной части программ на устройстве iPad, давая Вам красиво анимированную страницу.

Уже сейчас компанией Apple заявлена поддержка русского языка, уже есть и клавиатура, и словарь.

 

В целом, если Вы знакомы с iPhone и iPod Touch, то Вам не составит большого труда разобраться с работой планшета iPad. Однако мы не исключаем возможности того, что до начала продаж iPad, Apple изменит или добавит некоторые новые функции iPad.

 

 

Дизайн iPad

 

Планшет iPad похож на большой iPhone в алюминиевом корпусе. Корпус iPad отличается красивым и функциональным дизайном. Одно из первых впечатлений от iPad — это его тонкость и лёгкость. Устройство чуть меньше обычного журнала. Компания Apple всегда делала акцент на шикарный внешний вид своих устройств. АйПэд имеет плавные контуры и приподнятые края, чтобы его удобно было брать. Экран айПэда аналогичен экрану айФона.

 

Помимо сенсорного экрана и областей встроенных динамиков и микрофона, на торцах планшетного компьютера iPad есть несколько кнопок и портов для подключения. Зарядка подключается в один из разъемов. Выход через USB для подключения к компьютеру и той же зарядки подключается через переходник. Переходник представляет из себя угловую подставку для установки айПэда в вертикальное положение, сзади которой порты для подключения USB. Эти выходы позволяют подключить планшет к фотокамере или картридеру. Выход на монитор и подключение видеокамеры также осуществляется через переходники. Одна из кнопок на корпусе айПэда включает или выключает аппарат. Еще две – регулируют звук. Сбоку есть выход на наушники.

 

Большая черная рамка по контуру экрана позволяет держать планшет в руках, не закрывая экран пальцами.

Сравнивая модели iPad Wi-Fi и iPad Wi-Fi+3G, у последних есть визуальное отличие – на корпусе в верхней задней части есть черная полоска.

 

 

Аксессуары iPad

 

Для iPad будет выпущено множество дополнительных аксессуаров как самой компанией Apple, так и сторонними производителями.

IPad Case – официальная стильная оригинальная папка для планшета iPad.

Докстанция, для подключения iPad к USB-переходникам, поддерживает планшет в вертикальном положении. Ожидается в двух видах: Dock и iPad Keyboard Dock. iPad Keyboard Dock имеет дополнительную выносную клавиатуру для работы за столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару штук настроил для начальства. Забавная штуковина. Ценник не адекватен ни разу.

покапать надо не в Москве.. а заказывать друзьям в европе, америке... цена тогда в районе 450 долларов..))

 

 

Олег - вещь удобная...на первый взгляд - юзала у друзей....)))

по твоим конечно вопросам ничего не могу сказать уверенно, но в целом после айфона очень даже здорово..

планирую себе заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подскажите, где можно скачать инструкцию к iPod touch 4?

 

первая ссылка в гугле:

http://manuals.info.apple.com/en_US/iPod_t..._User_Guide.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покапать надо не в Москве.. а заказывать друзьям в европе, америке... цена тогда в районе 450 долларов..))

 

пройдемте гражданочка:

http://store.apple.com/us/browse/home/shop...?mco=OTY2ODA0NQ

http://www.telephonmart.ru/shop/planshet/A...Pad_64GB_Wi-Fi/

 

особого смысла заморачиваться не вижу.

 

ssvg, что очень долго грузится. Так и должно быть?

у меня мухой. почту дай - пульну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдемте гражданочка:

 

особого смысла заморачиваться не вижу.

сорри конечно.. но для меня 8000 - деньги все таки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри конечно.. но для меня 8000 - деньги все таки...))

 

29.000 - 25.800 = 3.200 рубли. ;) и через час привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.000 - 25.800 = 3.200 рубли. ;) и через час привезут.

странно считаешь:

курс - 31.30.

Планшет Apple iPad 64GB Wi-Fi

 

699*курс= 21878 - официально

интернер made in russia - 29 000

 

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

699

 

ок. сравниваем

 

iPad with Wi-Fi + 3G 64GB

 

у них = 829 $

у нас = 29.000 RU причем это лобовая цена, если под заказ, скажем неделю-две, упадет еще. мы их на контору купили уже больше десятка, тащить топовую версию из за бугра смысла нет.

 

потом, по мне, за этот ценник можно купить вполне себе ноут и не париться. вес ноута никак не влияет на разгон мазды до 100 км/ч. ;)

Изменено пользователем ssvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов работы без подзарядки - миф или реальность ?

реальность ...

племянник купил... но он програмист .... ему наверное надо ... напоминает большой айфон ))

 

по мне - так забавная игрушка....

можнобратьс собой книжки читать ...коды смотреть ....

 

 

у меня к компу в поездках одна из задач - сливать фотки

а айпод система замкнутая.... так что явно не для меня.....

 

может купил бы тыс за 5-10 ...легкий и удобно в инет лазить .... но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssvg, А с юсб как решать вопрос ? Накопитель к нему можно подключить через переходник, о котором я писал выше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. сравниваем

 

iPad with Wi-Fi + 3G 64GB

 

у них = 829 $

у нас = 29.000 RU причем это лобовая цена, если под заказ, скажем неделю-две, упадет еще. мы их на контору купили уже больше десятка, тащить топовую версию из за бугра смысла нет.

 

потом, по мне, за этот ценник можно купить вполне себе ноут и не париться. вес ноута никак не влияет на разгон мазды до 100 км/ч. ;)

слушай..ты меня конечно извини, но ты все путаешь - опять )))

на модель с 3G цена в РОссии другая...32 000 по твоей же ссылке.. я тебе сравнивала модели те, которые описаны выше, без 3G - разница не 3000 - смотри внимательнее....

 

разница между ценами у apple и в россии на iPad with Wi-Fi + 3G 64GB все равно получается в 6000 рублей...

простая математика...вроде...

для многих это деньги...на мой взгляд... я вот за 30ку покупать себе его не буду.... не вижу смысла... и не нужен он с 3G и тем более столько GB.. на мой взгляд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRISTINA, Без USB он нафик не нужен, даже за 10 000 руб, как туда сливать фотки и тд ?!

 

Вай фай для этого неудобно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

племяник купил за 19 с коженным чехлом...

 

про порты - там свои разъем... и в комплекте идет переходник на юсб только для зарядки ...

 

что то хранить там не особо - память маленькая...

 

только лазить в инет ...скачать почту... ну вот коды править ...диплом писать ..

хотя писать на мой взгляд не очень - пол экрана клавиатуройтогда занято ....

 

но он едет зимой в шергеш ...и комп тащить ему лень..а диплом горит ..... вобщем как то так оправдывал покупку.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssvg, А с юсб как решать вопрос ? Накопитель к нему можно подключить через переходник, о котором я писал выше ?

 

не знаю. я завел, симку воткнул, перешил, тырныет забегал, почту настроил и ... глаза бы мои это чудо не видали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не нужен он с 3G

 

прости, я попутал чуток.

зато вот нашел чуть подешевле и реально, сотрудник недавно брал.

http://www.kupi-ipad.ru/ipad/ipad_3g_64gb.htm

 

насчет 3G ты не права, не права в корне. по мне, без 3G, это большой Айфон, с которого нельзя позвонить ... он вообще зачем :blink: ?

мои начальники пользуют сей девайс как почточиталку и тырнетбродилку в аккурат пока их везут, а вернее они стоят в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за этот ценник можно купить вполне себе ноут и не париться. вес ноута никак не влияет на разгон мазды до 100 км/ч. ;)

 

Ты в самолет с собой ноутбук с удовольствием таскаешь? Не думаю. А этот девайс так и просится в дорогу, со своими фильмами, играми и прочими забавами. Разные вещи сравниваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная игрушка от яблока, свои разъёмы и тд.

 

хм-мм, если абстрагироваться от ценника и заморочек с Айтюнсом и кредиткой, с точки зрения эдванстед юзера, в плане маркетинга, Яблочники как всегда попали в 10.

 

оч. приятный на ощупь девайс, стильный, с ним в самый раз войти в переговорную, как бы невзачай подцепившись по wi-fi, ответить в почтте что-нибудь типа Ок или Обсудим позже. Ровно как и с айфоном, ребята открывают новую нишу.

 

скажем если бы кто мне подарил на ДР или НГ я бы не отказался, но покупать за свои - неа, жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то хранить там не особо - память маленькая...

 

Так это ж не хранилище файлов, для этого есть компактные выносные винчестеры. И потом даже если 16 Гб, то этого должно вполне хватить для как минимум 5-ти фильмов (куда больше с собой таскать), кучи музыки, а также приложений. Плюс фотки - гегабайт на 5, которые есть желание с собой всегда иметь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане маркетинга, Яблочники как всегда попали в 10.

Именно так )

 

Пользуются положением, потихоньку добавляя опции в каждой новой модели)

 

Вот если по юсб можно внешний винт подключить, я бы сказать, что это супер штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну некий резон покупки есть ... может вместо айфона купить айпод + дешевый телефон ...чем дорогой айфон с маленьким экранчиком....

хотя айфон постоянно с тобой.... а этот нужно таскать .....

 

 

по мне -так не хватает юсб разъема ... а покупать переходник... :angry: ... блин.. но не за столько же.....

 

я бы стал в поездку брать айпод + внешний диск ... чем нот бук таскать ....

 

ну и в самолете гораздо удобней пользовться - клаваиатуро в пузо не упирается.... :rolleyes:

хотя есть ноуты - асус или фуджи с поворотным экраном...

 

но они гораздо толще и тяжелее ... и мощнее...а мощность по большому счету уже и не нужна, кто не играет в игрушки )

 

 

по сравнению с урезанными асусами рс 1000 - качество картинки на порядок лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...