Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

Samsung жжот! :D

 

Смартфон Samsung Galaxy стал причиной пожара, который уничтожил трехэтажный дом

http://www.ixbt.com/news/2016/10/18/smartfon-samsung-galaxy-stal-prichinoj-pozhara-kotoryj-unichtozhil-trehjetazhnyj-dom.html

Сейчас вообще очень удобно стало.

Если дом не продается, застрахуй его, купи Самсунг и поставь на зарядку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для любителей LTE:

 

Смартфоны Apple iPhone 7 с модемами Intel и Qualcomm существенно разнятся по скорости LTE, оба уступая Samsung Galaxy S7 Edge

http://www.ixbt.com/news/2016/10/21/apple-iphone-7-intel-qualcomm-lte-samsung-galaxy-s7-edge.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Apple жжот:

 

Взорвавшийся iPhone 7 сжег автомобиль. Видео

http://www.cnews.ru/news/top/2016-10-21_vzorvavshijsya_iphone_7_szheg_avtomobil_video

 

Кино по английски. Суть в том, что чувак утверждает, что телефон новый, он его не ронял, не гнул. Сейчас Apple занимается расследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщаубил  :facepalm:

я понимаю чисто теоретически есть) на практике, еле еле душа в теле )

 

 

Взорвавшийся iPhone 7 сжег автомобиль. Видео

да ща будут друг на друга грязь лить )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не позавидуешь им...

 

 

Samsung так и не выяснила точную причину возгораний Galaxy Note7. Расследование привело к задержке разработки Galaxy S8

http://www.ixbt.com/news/2016/10/24/samsung-galaxy-note7-galaxy-s8.html

 

 

 

«Мы можем признать, что озвученная изначально причина возгорания не является правильной, — заявил пресс-атташе компании. — Мы продолжаем искать верный ответ, нашим основным приоритетом остается безопасность наших пользователей и всех Galaxy Note7, которые еще остались в живых остались на рынке».

 

 

А тем временем:

 

Еще один Samsung Galaxy S7 edge взорвался в ходе подзарядки

http://www.ixbt.com/news/2016/10/24/samsung-galaxy-s7-edge.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привело к задержке разработки Galaxy S8

неееееееееееттт  я так его хочу........ не хочу задержку((

 

Думаю проблема в быстрозаряжаемых аккумуляторах, видимо нет стабильного качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неееееееееееттт  я так его хочу........ не хочу задержку((

 

Думаю проблема в быстрозаряжаемых аккумуляторах, видимо нет стабильного качества

 

 

Никто толком не знает. Понятно, что аккуму кабздец, но почему... Муссируется тема, что возможно все из-за формы корпуса. Типа у Ноута 7 торцы скруглены и в случае механической нагрузки на аккум на торце аккума что то клинит, от чего они и взрываются... Т.е. это просчет конструкторов. Частично видимо потому Самсунг и снял модель вообще... Формально, на сколько я понял, если механически сломать телефон, и звезды не так лягут, то тут вообще любой может фигануть любая модель любого производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,

да я думаю врятли, сколько сам лично гнули телефоны, ломал их и тд., ни один не взорвался.....

тут наверное сама технология быстрой зарядки + брак некоторых аккумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохов все в мире меньше и меньше Квартальные результаты Apple: продажи iPhone, iPad и Mac сокращаются

 

http://www.3dnews.ru/941598

 

 

 

В течение отчётного квартала компания реализовала 45,5 млн аппаратов iPhone, 9,3 млн различных моделей iPad и 4,9 млн компьютеров Mac. Это соответственно на 5 %, 6 % и 14 % меньше по сравнению с показателями за последнюю четверть 2015 финансового года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erex,

да я думаю врятли, сколько сам лично гнули телефоны, ломал их и тд., ни один не взорвался.....

тут наверное сама технология быстрой зарядки + брак некоторых аккумов

 

Хрен знает, видишь, они и сами не поймут. Я так понимаю, все таки еще сильно зависит, как повредить аккум. Т.е. одно дело его просто согнуть, другое дело в каком то определенном месте с торца попортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лохов все в мире меньше и меньше Квартальные результаты Apple: продажи iPhone, iPad и Mac сокращаются

 

http://www.3dnews.ru/941598

 

 

Потому, что до них, и не только, стало доходить, что их нае...... на каждом повороте.

 

Российские iPhone 7 оказались медленнее американских

Эксперты Cellular Insights провели ряд тестов и выяснили, что iPhone 7 в разных странах имеют разные характеристики, сообщает Indian Express. Так, производительность модемов у смартфонов, поставляемых в Россию, оказалась ниже тех, что продаются в других странах.

Сотовые модемы для iPhone 7 создаются компаниями Qualcomm и Intel. Чип Qualcomm MDM9564M установлен в смартфонах под кодом A1660 и A1661, а Intel XMM7360 — в A1778 и A1784. Официально на территории России продаются последние два устройства, когда как другие две модели продаются в США и ряде других стран.

Для проведения тестов исследователи подключили смартфоны к устройству, которое симулирует работу сотовой вышки, а не к общедоступным сетям. Они установили, что чип от Qualcomm обгоняет Intel по максимальной скорости загрузки на 30 процентов.

Кроме того, с потерей сигнала у модема Intel падение скорости скачивания данных значительно сильнее, чем у Qualcomm. Это говорит о том, что при уровне сигнала, отличном от идеального, iPhone 7 с модулем Intel будет загружать страницы и передавать данные гораздо хуже, чем смартфон с Qualcomm.

https://lenta.ru/news/2016/10/25/iphone7rus/

Изменено пользователем asv.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотовые модемы для iPhone 7 создаются компаниями Qualcomm и Intel.

 

Intel давно пытается догнать Qualcomm с этими модемами, кучу сил и средств вкладывают. Видимо пока не до конца догнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееееееееттт  я так его хочу........ не хочу задержку((

Дался тебе этот Гнусмас.

Когда Sharp представляла в Японии устройства с рекордно узкими рамками дисплея, остальному миру оставалось только завидовать, но теперь в игру вступает Xiaomi. Кроме планшетофона Mi Note 2 на специальном мероприятии в Китае компания анонсировала концепт-смартфон Xiaomi Mi MIX, 6.4-дюймовый экран которого занимает рекордные 91.3% лицевой панели, а сам гаджет сопоставим по размерам с 5.5-дюймовым iPhone 7 Plus. За исключением защитного стекла спереди, корпус Xiaomi Mi MIX полностью сделан из керамики с твердостью 8 по Моосу. Для закрепления элементов конструкции производитель не потратил ни капли клея. Сверху дисплей гаджета немного закруглен по аналогии с Sharp Corner R, а нестандартное соотношение сторон 17:9 позволяет увеличить площадь просмотра контента формата 16:9 при отображении системных кнопок. Вместо разговорного динамика компания использовала технологию передачи звука с помощью вибрации стекла. Модуль фронтальной камеры уменьшен на 50%, чтобы его можно было вписать в тонкую нижнюю рамку. 

 

8631232.jpg

8631237.jpg

8631234.jpg

Изменено пользователем Dastine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дался тебе этот Гнусмас.

Когда Sharp представляла в Японии устройства с рекордно узкими рамками дисплея, остальному миру оставалось только завидовать, но теперь в игру вступает Xiaomi. Кроме планшетофона Mi Note 2 на специальном мероприятии в Китае компания анонсировала концепт-смартфон Xiaomi Mi MIX, 6.4-дюймовый экран которого занимает рекордные 91.3% лицевой панели, а сам гаджет сопоставим по размерам с 5.5-дюймовым iPhone 7 Plus.

 

Я конечно все понимаю, но... Знаешь, такие рамки - это не удобно. Выглядит конечно круто, но... Экран же сенсорный, следовательно, когда ты будешь брать телефоны за боковины у тебя будет постоянно срабатывать что то на экране... Если бы все было так беспроблемно с такими рамками, производители бы давно уже наляпали.

Даже на Edge телефонах от Samsung уже есть некое неудобство, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я конечно все понимаю, но... Знаешь, такие рамки - это не удобно. Выглядит конечно круто, но... Экран же сенсорный, следовательно, когда ты будешь брать телефоны за боковины у тебя будет постоянно срабатывать что то на экране... Если бы все было так беспроблемно с такими рамками, производители бы давно уже наляпали.

Даже на Edge телефонах от Samsung уже есть некое неудобство, а тут...

 

Тут спорить не буду, это сугубо личное дело каждого, но вот корпус из керамики, это круто конечно. Я читал где-то, что Яблоко давно над этим бьется, чтобы сделать корпус огрызка из керамики, но пока не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут спорить не буду, это сугубо личное дело каждого, но вот корпус из керамики, это круто конечно. Я читал где-то, что Яблоко давно над этим бьется, чтобы сделать корпус огрызка из керамики, но пока не получается.

 

 

Ну тут дело не сугубо личное, тут вопрос правильности решения в принципе КМК...

 

А корпус из керамики... Это что, теперь после падения телефона будет биться не стекло, а ломаться корпус в крошку?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика это хорошо, не царапается.. до первого падения, и карета превращается в тыкву)

@Erex, именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корпус из керамики... Это что, теперь после падения телефона будет биться не стекло, а ломаться корпус в крошку?...

не знаю, но Яблоко тоже хотело 8 огрызок сделать из керамики, так как решается вопрос с охлаждением вроде бы хорошо, за счет этого, смогу большую емкость акб впихнуть, но с учетом потребности, нет поставщика, который смог бы запросы удовлетворить. 

А проблемы с крошкой. наверное, как-то, да решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут дело не сугубо личное, тут вопрос правильности решения в принципе КМК...

ну скажем так, для меня это не создаст проблем, к тому же, телефон у тебя в выключенном состоянии лежит в кармане или сумке, и когда ты его оттуда достаешь, никаких проблем это не влечет за собой, ибо экран не активный.

Так что не вижу здесь проблемы.

Вот когда делаешь что-то на телефоне, тут да, но наверное будет использоваться сила нажатия и прочее.

 

Суть в общем в том, что если раньше какие-то революционные прорывы демонстрировались, то как правило со стороны Яблока, а остальные потом быстро брали на вооружение, то сейчас китайцы впереди планеты всей.

Работающий гнущийся экран уже представлен, корпус из керамики представлен, самая тонкая рамка представлена, тонкий телефон с акб на 5000 представлен.

Китайцы сейчас рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы сейчас рулят

вот бы наш автоваз также )))

 

а по факту инноваций в айфоне будет всё меньше и меньше, так как яблочники хотят что бы им запчасти и сборку телефона делали за копейки, а тут кукиш, да и уже от хваленой стабильности IOS уже мало, что остается

был косяк, очень серьёзный, на 6S была фишка, что при включении камеры, экран либо размывался, либо очень долго камера включалась, это бесило просто пипец как, судя по всему это было очень частое явление, и его исправили спустя год !!! и то с последним обновлением. Сколько людей потеряли хорошие моменты для съёмки из за этого бага..............

сам намучался, надо было брать S7, взял айфон потому что по акции(

Изменено пользователем Eclipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но... Знаешь, такие рамки - это не удобно. Выглядит конечно круто, но... Экран же сенсорный, следовательно, когда ты будешь брать телефоны за боковины у тебя будет постоянно срабатывать что то на экране... Если бы все было так беспроблемно с такими рамками, производители бы давно уже наляпали.

Xiaomi распродала первую партию безрамочных смартфонов Mi Mix за 10 секунд.

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/xiaomi-rasprodala-pervuyu-partiyu-bezramochnyx-smartfonov-mi-mix-za-10-sekund.html

А корпус из керамики... Это что, теперь после падения телефона будет биться не стекло, а ломаться корпус в крошку?...

Ранее было получено подтверждение, что Xiaomi Mi Mix не способен переживать падения без последствий. На фотографии, опубликованной сотрудником компании, хорошо видно, что в результате простого падения может пострадать не только дисплей, но и керамическая рамка смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чем здесь стиральные машины, а так-то техника нормальная   :D

Samsung объявил об отзыве почти 3 млн опасных стиральных машин

Южнокорейская компания Samsung объявила об отзыве с рынка США почти 3 млн небезопасных стиральных машин. Ранее потребители жаловались на случаи получения травм во время их эксплуатации

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/business/04/11/2016/581ccec19a794775c34780e3?from=main

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...