Перейти к содержанию

Лыжебордный сезон 2010-2012


Stasbka

Рекомендуемые сообщения

Примерный расклад для начала

 

Лыжи c креплениями более-менее вменяемые - 15

ботинки - 10

палки 1

чехол 1

шлем (СЧИТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ЗАЩИТЫ) 4

Не вы, так вас влетит пьяный кто-нибудь, потом с сотрясением или и того хуже всю жизнь страдать. Почему люди на авось надеятся? Русская натура...

У меня огромное количество печальной статистики на эту тему по горнолыжке..

 

термобельё 3

куртка 10

штаны 5

перчатки 1

носки 1

флис 2

--------

55 000

 

 

Для экспертов цены умножайте в 2 раза минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

ой... что то я не о том ,..........

 

тут вроде темка - договарваться поехать в волен - сорочаны.....

 

вобщем нужно ехать !!!! ... кто не может - научим, кто не хочет - заставим )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мой вопрос снимается. :)

а что хотел спросить ??? :))

 

могу честно признаться - они мне по дизайну не очень нравятся..... но за то как они едут, я готов все им простить ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yura, Просто ты так категорично написал, что дальше обсуждать что-либо смысла не имеет)

 

130 кмч -это ты где разогнался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом можно организовать бюджетный выезд в альпы!!!!!!!!

 

самолет 5тр ....

 

гостиница частная (3*) примерно 20 - 25 евро с человека .....

 

прокат лыж - 100 евро на неделю ...

ужин 15- 20 и выше ....

завтрак можнои самим....

 

а можно и не бюджетный! )))))))))

 

но я привержинец жить дешевле в 10 км от куррорта .... но с машиной....

 

чем задорого на куррорте и везде ходить пешком ...

 

Yura, Просто ты так категорично написал, что дальше обсуждать что-либо смысла не имеет)

 

130 кмч -это ты где разогнался?

 

красная трасса ...если место - то систриера ...

думаю уже на выкате такую скорость зафиксировал

 

Просто ты так категорично написал, что дальше обсуждать что-либо смысла не имеет)

 

 

ты считаешь их слишком жесткими ???? и чем это плохо ???

 

Почему люди на авось надеятся? Русская натура

зато только русских пускают на внетрассовое катание с монблана !!! ))))))) для всех европейцев обязателен инструктор ... рация и низкогорное альпиниское снаряжение ..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты считаешь их слишком жесткими ???? и чем это плохо ???

Я просто спросил тебя, ничего не утверждая, если ты заметил.

 

Лыжи хорошие, это гигант рс4 в другой расцветке.

Строго для веса 80+ и уровня катания выше среднего.

Новичок на них будет мучаться)

 

атомик рэйс 10 - это рельса, ты её прожимаешь?

 

зато только русских пускают на внетрассовое катание с монблана !!! ))))))) для всех европейцев обязателен инструктор ... рация и низкогорное альпиниское снаряжение .....

Откуда такая информация? Сегодня не 1.04 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атомик рэйс 10 - это рельса, ты её прожимаешь?

вот именно ..и несешься на них локомотивом....)))

на льду супер .....

а вот кочки .. немного пухляка....и не очень ...маневренности им категорично не хватает .....

 

Откуда такая информация? Сегодня не 1.04

по белой долине идет спец трасса ..... вне трассовое катание .... ее даже на схемах нигде не обозначают ...

и евро страховка на нее не распространяется, поэтому никто туда не лезет....

скажу честно - место жутковатое .... .

но от того и прикольное !!!! :rolleyes:

у нас в итоге всех новичков вертолет с горы снял ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yura, elan,

Давайте без ужастиков, а то тема о встрече любителей и чайников горнокатания в М.О., а вы уже про Альпы, запрещенные трассы и Ч.П.

ps Не пугайте народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень представляю себе, как в пятницу прокатавшись с компанией весь день, буду должен бросить всех и уехать домой - это просто "импосибл"... По поводу шмоток и скарба не парюсь вообще: последний раз катался на "Вилках"2м5см, палки и ботинки не помню какие. Шапка.очки и перчатки значения не имеют, про термобельё я и не слышал! Главное - это люди вокруг тебя, радость от снега, склона, солнца и поворотов. Обычно ещё и маленькая фляжечка с коньячком, как в пятницу вечером уезжать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем уже надо по-тихоньку готовиться к выезду, потому что такими темпами как сегодня, нужно скоро будет открывать сезон) так что те кто хотя едут и покупают себе комплекты, те у кого есть готовят их, те кто хотят попробовать просто берут money и едут))

 

что касается цен, то тут очень большой раз брос и все выше приведенные цены далеко не самый бюджетный вариант. Например, я, когда вставал на доску уложился в 22.000 при этьом купил:

- доска росиньол (хороший вариант для новичка)

- крепы burton custom

- ботинки ( не помню)

- куртка ( не помню)

- штаны

 

и самое главное, что я слил комплект без штанов и куртки за 11.000)) откатав два или 3 сезона) так что все доступно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно.. тыкупил куртку не помню какую.... а инженео наверняка привел цену мембранной ткани ... средненькой.. не топовой ))) и без меховой отделки .... ...

 

поэтому у вас и бюджетней получилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вилках"2м5см

ВИЛС, может быть?

Я сам на таких начинал, это был ужас на крыльях ночи в условиях тотального дефицита.

 

Вообще, цены я приводил для ознакомления.

Можно просто приехать в джинсах и пуховике и взять простейшие борд или лыжи и ботинки напрокат на пару-тройку часов, цена вопроса 1000 руб.

 

и без меховой отделки .... ...

для гламурных подонков :D

 

Более-менее работающая мембрана от 10 000/10 000 мм/гр м.кв начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно ...

только если вы приедете в обычной одежде - настоятельно рекомендую взять второй комплект, что бы домой в сухом ехать и не заболеть....

обычная одежда приемущественно натуральная - шерсть, хлопок...она намокает и нифига не сохнет ...

переодеться есть где...

 

а приемущество костюмов и термобелья - это ты потеешь ...потом все сохнет на тебя.. и ничего кроме запаха не остается )))))) :lol:

у SKI перчаток и носков такой же эффект - отвод влаги....

 

а для сноубордистов джинсы не очень подходят.. лучше что нибудь из балонья... что бы снег хорошо отваливался ) и если вниз наклоняться, что бы спины голой не было ....

 

был в степаново на НГ ...народ вставал на доску первый раз.. вначале залились хорошенько... а потом пошли кататься.... я до сих пор помню- девчонка вперед наклоняется...а у ней вся спина голая и красная от снега .. :lol:

встает .. разгоняется и в другой сугроб на скорости ...ибез шлема... и ничего не сломала.... а все го лишь поди бутылку водки за 120 рублей выпили ))))

аелан все про какойто буржуйский шлем за 4 000 рублей :lol:

надеюсь потом они не заболели и продолжили учиться в более нормальных условиях ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для гламурных подонков

насчет подонков не скажу.. но русские чучундры очень любят так одеваться.....

 

 

а еще меня прикалывает .... в горах постоянно встречаю супер пупер парня , который учит кататься очередную любовницу ..... и ведь не лень ему каждый раз заново кого то ставить на лыжи .....

вместо того что бы кататься = целыми днями плугом ползает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встает .. разгоняется и в другой сугроб на скорости ...ибез шлема... и ничего не сломала.... а все го лишь поди бутылку водки за 120 рублей выпили ))))

Пьяным и дуракам везёт, что тут скажешь.

 

аелан все про какойто буржуйский шлем за 4 000 рублей laugh.gif

Да без проблем, бейтесь незащищённой головой хоть об опоры подъёмников, она ваша. ;)

 

на 130 кмч тоже, как я понял,ты без шлема катался ?ну ну.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание другое... не было в моем детстве наколенников... нарукавников и шлемов :(

не былоденег на буржуйских инструкторов и сопровождающих ...

 

но и биться головой об опорытоже небыло желания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртка за 15 - это очень круто))))

это дешево! ты конечно можешь купить китайскую куртку с мембранной в 5000 тыс. и умереть в ней на склоне т.к. спатеешь срзу а там ветер и мороз.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем, бейтесь незащищённой головой хоть об опоры подъёмников, она ваша

опора не так страшно....

гораздо страшней на пухляке растянуться..... и воткнуться в слегка припорошенный камень .... :(

 

PS сергей - в москве и МО таких вариантов нет .... можно не бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще этот ценник раздут сильно ... и в первую очередь нужно желание хорошо провести время....
Вообще, цены я приводил для ознакомления.

Можно просто приехать в джинсах и пуховике и взять простейшие борд или лыжи и ботинки напрокат на пару-тройку часов, цена вопроса 1000 руб.

Согашусь с Олегом было бы желание а покататся можно и за 1000 руб, первый раз именно так и сделл, а ценники привёл именно для тех кто решит заниматся лыжами приедет в магазин и чисто тпо купит не заморачиваясь на лыжах б\у и скидках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дешево! ты конечно можешь купить китайскую куртку с мембранной в 5000 тыс. и умереть в ней на склоне т.к. спатеешь срзу а там ветер и мороз.)))))

питерци нормально шьют .... может она не такая теплая как маер или не такая понтовая как килли ... новсе чтоот нее требуется - она выполняет...

ну на холод можетстоит еще флиску докупить .....

питерские - проверенны мной !!!!!

 

 

 

а в китае все шьется...вопрос из чего?? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в китае все шьется...вопрос из чего??

Что всё шьется это да! но то что к примеру продаётся в Диатлоне это извращение пошито в деревне! и это надевать, только вред своему здоровию причинять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всё шьется это да! но то что к примеру продаётся в Диатлоне это извращение пошито в деревне! и это надевать, только вред своему здоровию причинять.

нууууууу... не знаю....я тампокупал кое что.. например бриджи....

профессиональные стоят дорого.... а в джинсах на коне вообще неудобно кататься....

там нашел вполне приличные за 500 рублей.... очень доволен. ...

лыжные куртки смотрел ...тоже вроде ничего .....

 

насчет водки и шлема - это я поприкалывался....... сам в шоке был от увиденного ... пьяному море по колено называется...

 

 

а насчет завода в деревне.... как то видел стоит завод сони в испанской деревне ...в полной заднице... и все местные фермеры там работают ..... а мы тут так гоняемся за испанской сборкой!!! думая что это верх совершенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питерци нормально шьют

Это кто такие ? Из чего шьют ?

 

не было в моем детстве наколенников... нарукавников и шлемов

И что? Ты этим гордишься?

 

У первобытных людей тоже были только палки и камни, они и представить не могли, до чего дойдёт прогресс. ;)

 

опора не так страшно....

Это не страшно, это просто смертельно.

 

страшней на пухляке растянуться..... и воткнуться в слегка припорошенный камень

Без шлема - конечно, вероятность выжить уменьшается в прогрессии.

Что на трассе, что вне её.

 

на 130 кмч тоже, как я понял,ты без шлема катался ?

Ты так и не ответил на вопрос. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не ответил на вопрос.

 

без шлема....

но на такой скрости даже в шлеме упасть страшно ...поэтому мысль одна - устоять....

 

даже для доски не как не куплю... хотя знаю что это совсем неправильно , и заставил жену и племяницу кататься на доске только в шлеме...

 

блин....достал горнолыку....

жена сказала что я полный *********** ...в 2 ночи доставать ее....

 

вот саит одежды http://www.stayer.su/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...