Перейти к содержанию

Лыжебордный сезон 2010-2012


Stasbka

Рекомендуемые сообщения

Я давно стал заядлым фанатом сноуборда, поэтому уже 4 года подряд езжу кататься по Европе на январские праздники, но несмотря на европейские горы, так же можно получить, хоть и не большое, но все же удовольствия от катания в МО. Я предпочитаю Степаново, именно поэтому хочется собрать вас и поехать кататься с наступлением зимы. Делать это нужно, конечно, заранее, потому что далеко не все заходят каждый день на форум, а хочется с агетировать как можно больше народу.

 

Степаново находится в долине реки Волгуши, в 3-4 километрах к юго-западу от парка «Волен», в живописном лесу. основное отличие от других курортов это наличие сидячих подъемников, в прошлом году посторили парк с трамплинами и т.п., и, конечно, самая длинная трасса (более 1 км).

 

Вообщем жду ваших откликов, если кто-то не умеет, но хочет научиться, я думаю, что это не проблема, главное желание.

 

еще хочется отметить, что на форумах других клубов подобная тема уже развивается с заядлым интересом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Stasbka, Спасибо тебе за тему!!!! Устроить совместные покатушки - отличная идея, оч надеюсь что желающие найдутся и тема не "умрет"!!!

Сама катаюсь редко, не всегда есть время и возможность выбраться. :mellow: последние разы как раз ездила с подружкой в Степаново, честно говоря там нравится больше, чем в Волене и Сорочанах.

Так что как выпадет снежок с удовольствием откроем сезон :rolleyes: ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasbka, Спасибо тебе за тему!!!! Устроить совместные покатушки - отличная идея, оч надеюсь что желающие найдутся и тема не "умрет"!!!

Сама катаюсь редко, не всегда есть время и возможность выбраться. :mellow: последние разы как раз ездила с подружкой в Степаново, честно говоря там нравится больше, чем в Волене и Сорочанах.

Так что как выпадет снежок с удовольствием откроем сезон :rolleyes: ))))))

 

ухх.. ну наконец-то хоть кто-то тему поддержал, а то я уже думал тема умрет, не успев начать обсуждаться))

 

надо постараться народ съагетировать и все будет круто, а вот день уж выберем, который подойдет большинству)) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх.. ну наконец-то хоть кто-то тему поддержал, а то я уже думал тема умрет, не успев начать обсуждаться))

надо постараться народ съагетировать и все будет круто, а вот день уж выберем, который подойдет большинству))

 

Я бы съездил только как зритель потому что просто не умею, вот на коньках это сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездил только как зритель потому что просто не умею, вот на коньках это сколько угодно.

 

никогда не поздно научиться, тем более я катался 7 лет на лыжах и уже 4 года на сноуборде, чем хочешь, тому и научю) было бы желание) тока сразу говорю, может затянуть ОЧЕНЬ сильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!

Я в прошлом году встала на лыжи )))))))) понятно, что пока я далеко не "профи"...но есть огромное желание учиться ))))))))))))

А в такой приятной компании - тем более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже жду-недождусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!

Я в прошлом году встала на лыжи )))))))) понятно, что пока я далеко не "профи"...но есть огромное желание учиться ))))))))))))

А в такой приятной компании - тем более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже жду-недождусь!

 

опят приходит тока с практикой) как бы тебя кто не учил все равно опят придет с практикой и токалько, знаю по себе.

Я долго боялся встать на доску, потому что после 7 лет на лыжах, никак не мог понять как это кататься с пристегнутыминогами к одной доске?!?!? но переборов себя, я понял что это очень круто и эмоций от катания на доске значительно больше, чем от лыж) и, поставив перед собой цель, я научился всему сам, я просто смотрел как делают это люди и пытал повторять, методом проб и ошибок (собственно как и везде, не только в катание) я достиг хороших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо постараться народ съагетировать

Stasbka, вот и будешь главным агитатором, а мы с Lia-Lia ))), тебя поддержим в этом)))) ведь правда Оль?!?!??! ;)

и все будет круто

:)

Serёгa, будем учить!!!! Сереж, и на коньках в этом году тоже неплохо было бы начать ездить)))))

день уж выберем, который подойдет большинству))

можт как вариант пятница после работы?!?!??! на выходных уж очень много народу ездит, очереди на подъемники оч большие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReeSha,

на самом деле, самый лучший вариант есздить в ночь с пятницы на субботу, когда подъемники работают до 4 утра, это самый идеальный вариант и народу многу и траса норм, единственный минус это то, что освещение так себе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема супер! Горами заражаются один раз!!! Я как бывший военный отпуска проводил зимой в основном - поэтому брал путёвку в Терскол на Эльбрус, 2 недели. И так раз 13! Но только лыжи, на доске не пробовал. У меня только одна проблема: суббота у меня жёстко рабочий день! А так 2 руками и 2 ногами ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pshek,

нужно будет собираться в пятницу, по вохможности, как можно раньше, ты уезжаешь домой, как откатаешь, а мы остаемся до "потери пульса" катаься))))

 

Кстати, всех с первым снегом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова присоединицца!!!Впереди новогодние каникулы и большинство счастливчиков разъедутся на отдых за бугор,я думаю,на склонах народу мало будет,самое время учиться!!!

 

еще хочется отметить, что на форумах других клубов подобная тема уже развивается с заядлым интересом!)

Название темы не совсем понятное,что за катание,на чём?можешь изменить на "Лыжебордный сезон 2010-2011"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa, будем учить!!!!

Представил себе эту картину. :lol:

 

Сереж, и на коньках в этом году тоже неплохо было бы начать ездить)))))

Это дааааа, а то в прошлую зиму дело не стронулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.I.P.,

 

Признаться честно, то я это понял, черз какое-то время, но я что-то не смог разобраться как ее поманять(( туплю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться честно, то я это понял, черз какое-то время, но я что-то не смог разобраться как ее поманять(( туплю((

Я уже все поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дааааа, а то в прошлую зиму дело не стронулось.

признаться я всю зиму коньки провозила в багажнике, а все лето - ролики <_< даже самой стыдно..... :unsure: определенно нада что-то менять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы тебя кто не учил все равно опят придет с практикой и токалько,

ну кк всё приходит с практикой! но есть НО! ты можешь уметь кататся но техника у тебя будет неправельная!!!!!!!!!! руки будеш ракидывать, ноги неправельно заносить и т.д. и улучьшить свои результаты и технику при помощи многочисленных спусков без тренера не получется!!!!!! скока практике у тебя не было!!!!! а лучьше под писмотром КМС!

 

признаться я всю зиму коньки провозила в багажнике, а все лето - ролики даже самой стыдно..... определенно нада что-то менять

да ты и за всю зиму один раз на склон выбралась!! :)

 

можт как вариант пятница после работы?!?!??! на выходных уж очень много народу ездит, очереди на подъемники оч большие

сцуко! в будни после работы борд в багажник! я всю зиму так прокатал, лыжи в багажник одежду с сабой на работе переоделась!

Ирасамое главное желание!!!! я вот один ездил и некого не ждал!!!!!!

Зато едешь и мысли все из головы уходят, неочём недумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока сразу говорю, может затянуть ОЧЕНЬ сильно)))

Согласен полность с табой! и раз уж тема про лыжебордный сезон то прикиим орентировочеую стоимость обородувания для ктания на лыжахдля начинающих

лыжи (с креплением) - средние 35 тыс. руб

ботинки- 12 тыс. руб.

палки- 2 тыс. руб

куртка- 15 тыс. руб тоже средня по качеству

штаны- 8 тыс. руб.

перчатки- 2 тыс. руб

термобельё, надо брать хорошое к примеру шивара- 7 тыс руб.

толстовка -2 тыс.

шлем -7 тыс руб.

чехлы для лыж, ботинок 3 тыс. руб.

Итог 93 тыс руб. и это только начало, в том смсле чт оборудование, одежда будет редней по качеству!!!

Но поверте данный ценник не сколко не останавливает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полность с табой! и раз уж тема про лыжебордный сезон то прикиим орентировочеую стоимость обородувания для ктания на лыжахдля начинающих

лыжи (с креплением) - средние 35 тыс. руб

ботинки- 12 тыс. руб.

палки- 2 тыс. руб

куртка- 15 тыс. руб тоже средня по качеству

штаны- 8 тыс. руб.

перчатки- 2 тыс. руб

термобельё, надо брать хорошое к примеру шивара- 7 тыс руб.

толстовка -2 тыс.

шлем -7 тыс руб.

чехлы для лыж, ботинок 3 тыс. руб.

Итог 93 тыс руб. и это только начало, в том смсле чт оборудование, одежда будет редней по качеству!!!

Но поверте данный ценник не сколко не останавливает!!!!!

:blink: "А мужики-то не знают".

Товарищи, не пугайтесь! Реально уложиться в 30тыщ. З.Ы. Куртка за 15 - это очень круто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых народ !!!! если вы еще не подсели на лыжи.... то может и не надо ?? :)) это наркотик которыйбудет тянуть из вас бабло ..... и не дай бог съездить в альпы......

у меня сын через неделю, две рождается... и в этот раз яс альпами пролетаю... ЛОМКА ЖУТЧАЙШАЯ идет((((

снег выпал ....места на самолет и в отелях есть .... а возможности нет ..........

 

лыжи (с креплением) - средние 35 тыс. руб

 

ну это по российски ... :(

я купил свои лыжи в австрии на курорте за 14 тр .... а в москве они реально в магазине стоят 35...

это вторые после топовых... фишер прогрессор 9+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полность с табой! и раз уж тема про лыжебордный сезон то прикиим орентировочеую стоимость обородувания для ктания на лыжахдля начинающих

лыжи (с креплением) - средние 35 тыс. руб

ботинки- 12 тыс. руб.

палки- 2 тыс. руб

куртка- 15 тыс. руб тоже средня по качеству

штаны- 8 тыс. руб.

перчатки- 2 тыс. руб

термобельё, надо брать хорошое к примеру шивара- 7 тыс руб.

толстовка -2 тыс.

шлем -7 тыс руб.

чехлы для лыж, ботинок 3 тыс. руб.

Итог 93 тыс руб. и это только начало, в том смсле чт оборудование, одежда будет редней по качеству!!!

Но поверте данный ценник не сколко не останавливает!!!!!

 

а вообще этот ценник раздут сильно ... и в первую очередь нужно желание хорошо провести время....

 

костюм питерский довольно приличный стоит 10 тр ...

термобелью ... тыс 5 ....

+ в прокате лыжи с ботинками и можно уже получатьудовольствие....

можно костюмчик в декатлоне посмотреть .. там тоже очень гуманные цены...

 

 

насчет своих лыж и оборудование - безумных денег стоит новое..и в россии .. прошлогодние модели уже в пол цены..

а б\у вообще копейки...... я вот думаю ботинки свои продавать ...... и никто за них больше 1000 не даст ..

а 4 года назад это были почти топ ....

 

насчет шлема.... для лыж он нужен только экспертам.... для доски обязательно с начала ....

перчатки для первого раза подойдут любые теплые ....

 

=======

лет 10 назад все катались в обычных шерстянных костюмах и кайфовали.....)))

 

 

Не жестковаты для тебя будут, ростовка ? Уровень катания какой ?

в самый раз !!!!! уровень катания...нормальный... спутитсямогу с любой горы и в любую погоду ...

у меня рост 184 а лыжи взял 170 см

 

лыжи супер..... я до этого в альпы ездил 2 раза за сезон ..... и старался брать за поездку 2 - 3 разных модели протестить .... восновном склонялся к атомику..... у меня у самого атомик расе 10 ...но не то ....вот и стал в прокате искать свои лыжи.... атомик - хед, росиньел ...фишер .... откатал лыж 10.....и тут взял ИХ .... это было чума!! не могу сказать что подойдут другим...но как же они подошли мне!!! сдаю обратно ...предложили купить ... но я решил что тащить лень, куплю в москве...прилетаю, а тут они аж 36 !!!!!!! я в шоке ..... вобщем при крайней поездке в альпы мне их там подарили.... )))))))) а стоили они там 14 тр .....

 

 

Уровень катания какой ?

тут с gps катался...... он мне максимум показал 130 км/час скорость ....

 

я на велике боюсьстакой скоростью гонять ..))

но это было на длинных. 190 см лыжах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жестковаты для тебя будут, ростовка ? Уровень катания какой

 

катался на 8+ ...уже не то.... на прямых носок ходуном ходит ..... и на жестких лединистых трассах не цепляются ((

а стоят незначительно дешевле..... -- ведут себя как атомик SL .... хотя и RS не намного стабилььнее....

 

можно сравнить с хедом черными .... но хед гораздо тяжелее и не такой маневренный ... а на льду так же стабильно , но не круче ....

да и вообще ...я в них влюбился ))) что ты хочешь ...я негатив про них наверное не замечаю... :lol:

и говоритьчто то мне бесполезно

 

а вообще с какой целью спрашиваешь ? думашь такие же брать ?

 

 

еще из прикольного взял атомик ботинки Н120 ...тоже супер ... они чуть выше, чем раньше делали ...ноэто такую острату управляемости дает , как за спортивным болидом находишься.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...