Перейти к содержанию

Лампочка индикации АЭрбэг


Рекомендуемые сообщения

иду по схеме БОП. сегодня то ли от жары. толи от того что снимали сидение. загорелся этот злащастный индикатор.клему акб не снимал.выключил падушки в бардачке. залез под сидение.потыкал туда сюда разъемы. вроде погасла. завтра посмотрим. сидение не трогал .не пылисосил.

Изменено пользователем kvaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

БОП, попробуйте сделать следующее:

1. отключить клемму АКБ.

2. подождать 7-10 мин.

3. Под сиденьем найти все разъемы (сколько их не помню - врать не буду.)

4. разъединить и потом соединить все найденные разъемы.

5. надеть клемму АКБ.

 

По идее все должно исчезнуть. Если нет - к ОД с жалобой на горение лампы подушек (не надо говорить, что пылесосили, не надо говорить что делали, не надо говорить ничего: работа ОД выяснить в чем неисправность и ее устранить). И желательно сделать это в кратчайшие сроки (у меня на фокусе 2003 г.в. была та же тема. Катался и не парился особо пока в один прекрасный момент они не выстрелили мне в лицо. Хорошо, что на Фокусе их две и они спереди, в отличие от мазды где есть ишшо и боковые. И хорошо, что есть возможность поставить заглушку-полочку вместо сработавшей пассажирской подушки, правда полочка стоит 2500руб=85долл. + заглушка на руль 4000руб=135 долл. вроде не особо много,но попадалово ишшо на лобовое стекло т.к. пасс подушка раскрывшись разбила лобовуху и салонное зеркало, которое, кстати, оказалось аж на задней полке). Если ОД не устраняет - требуйте письменный отказ и далее жаловаться по инстанциям, не забыв написать жалобу в Мазду (на украине наверняка есть ММУ - Мазда Мотор Украина или ченьть типа того).

И вообще, ребята, я удивляюсь, почему вы не засыпаете жалобами представительства? Я, например, после любого негатива с диллерами пишу в ММР, ФР - Форд Россия (у меня ишшо Фокус).

Надо заваливать жалобами представительства - пусть проводят воспитательные мероприятия с диллерами, иначе так и будем общаться по системе ОД - ЛОХи.

вообщем клему не обязательно отключать .нужно только ключ зажигания выдернуть из замка зажигания. и соответственно пункты 3. и 4 .

;)

Изменено пользователем kvaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Постигла и меня сегодня сия участь.

Мигает так:

2 мигания - перерыв 3 секунды - 3 мигания

перерыв секунд 6-8 и циклы повторяется...

Ничего не трогал, не мыл, ни цеплял, сидение не двигалось.

Попробую завтра клеммы подергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигла и меня сегодня сия участь.

Мигает так:

2 мигания - перерыв 3 секунды - 3 мигания

перерыв секунд 6-8 и циклы повторяется...

Ничего не трогал, не мыл, ни цеплял, сидение не двигалось.

Попробую завтра клеммы подергать.

Диагностика

i-12.jpg

Код 23 - проверь предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверю!

А что за батарея имеется ввиду?

Имеется ввиду: нет напряжения от аккумуляторной батареи - или села или сгорел предохранитель или оборвался провод (а может плохой контакт в разъеме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постигла и меня сегодня сия участь.

Мигает так:

2 мигания - перерыв 3 секунды - 3 мигания

перерыв секунд 6-8 и циклы повторяется...

Ничего не трогал, не мыл, ни цеплял, сидение не двигалось.

Попробую завтра клеммы подергать.

 

Была похожая ерунда. Циклы не считал. Пробовал отключать клемму(-), не помогло. Подергал разъемы под сиденьями и все стало гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще был прикол,когда индикатор моргал-перелопатил всю машину и разъёмы,ничего не помогало,думал попал,если учесть,что перед этим ставил сигналку и делал шумку.оказалось умерла лампочка индицирующая выключение подушек пассажира(на центральной консоли меж кнопками включения попогреек).на рестайлинге её нет,у остальных загорается-тестируется при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мля!!!!! Снова заморгала эта лампочка............. :angry: Пойду разъёмы дёргать и клемы отключать. Во вторник на ТО-80 000. Но нехочется вновь с ними ругаться, как пить дать всё повторится...................Тошнит от этих диллеров :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.где то слышал

:) Привет!!! Этот проэкт ещё нескоро. Через годик. Кроссовер хочу немецкий

 

Пойду разъёмы дёргать и клемы отключать

подёргал разъёмы под пассажирским сиденьем, невставляя ключ в замок зажигания, и неисправность исчезла :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД по этому поводу есть акция. Если два раза обращаешся с ентой хренью меняют подушку в сидении или в правом или в левом. енто гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД по этому поводу есть акция. Если два раза обращаешся с ентой хренью меняют подушку в сидении или в правом или в левом. енто гарантия

Подушка исправна,контактная группа неконтачит (фишки папа, мама под сиденьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вчера впал в страх, прочитав сегодня тему, чуть успокоился.

Вечером пойду дергать провода...

 

ПОИСК творит чудеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не помогло(

 

скинул на 3-4 секунды

может надо "настояться"?

 

еще вопрос: пассажирская подушка отображается у пепельницы? или и её надо попробовать скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не помогло(

 

скинул на 3-4 секунды

может надо "настояться"?

 

еще вопрос: пассажирская подушка отображается у пепельницы? или и её надо попробовать скинуть?

Дело не в том на сколько скидываешь, надо просто поплотнее его прижать, причем проверь оба разъема под водительским и пассажирским сидением (они белые). У меня дурит как раз разъем подушки пассажира. У ОД 2 раза ставили хомутики, один фиг через некоторое время загорается. У пепельницы лишь индикатор принудительного отключения подушки, так что туда особо не смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том на сколько скидываешь, надо просто поплотнее его прижать, причем проверь оба разъема под водительским и пассажирским сидением (они белые). У меня дурит как раз разъем подушки пассажира. У ОД 2 раза ставили хомутики, один фиг через некоторое время загорается. У пепельницы лишь индикатор принудительного отключения подушки, так что туда особо не смотри.

огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том на сколько скидываешь, надо просто поплотнее его прижать, причем проверь оба разъема под водительским и пассажирским сидением (они белые). У меня дурит как раз разъем подушки пассажира. У ОД 2 раза ставили хомутики, один фиг через некоторое время загорается. У пепельницы лишь индикатор принудительного отключения подушки, так что туда особо не смотри.

Да, ты совершенно прав. Проблема в контактных группах разъемов под сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а есть какие-то спреи для фиксации и улучшения контакта?

Или так и придётся прыгать постоянно?

ну например токопроводящая смазка" Permatex"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, вылечил!

2 день - полёт нормальный)

 

Итак, для тех, кто поиском нашёл эту тему:

Если заморгал аирбэг - ни ачковать!

1) Выключить зажигание

2) Отодвинуть сидухи (обе, ибо не угадать какая фишка мозг нагинает), максимально вперёд к приборке;

3) Найти на салазках сидухи белую (наибольших размеров) фишку;

4) Гораздо проще отстигнуть фишку от салазок и потом манипулировать, чем пытаться просто разомкнуть;

5) Размыкаем фишку (сначала одного седла) на 1 минуту, с помощью плоской отвёртки;

6) Снова замыкаем фишку;

7) По желанию, можно фишку снова воткнуть в салазки (я не стал, подожду пока, вдруг повторится беда);

8) Проверяем, путем запуска двигла;

9*) Если ошибка не ушла в хистори, то проделываем всё тоже на втором седле.

ВСЕМ УДАЧИ! ЖЕЛАЮ "НЕПОВТОРЕНИЯ" ДАННОЙ НЕИСПРАВНОСТИ!

Изменено пользователем oleg_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
БОП,

а больше никаких глюков связанных с электрикой ненаблюдал?

Настройки радиостанций на приемнике не сбивались? Клему с аакамулятора на сколько времени снимал?

приветствую и надеюсь на помощь, у меня с электрикой чтото не так, и настройки радио сбивались и ремни перестали пищать и лампочка то загоралась и тухла а сейчас просто горит и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...