Перейти к содержанию

Отключение постоянно включённого ближнего света


Рекомендуемые сообщения

Способы, которые не противоречат ПДД:

1. Переключить в режим габаритов.

2. Переключить в положение Off.

 

Есть один минус у этих друх режимов: не работает адаптивная подсветка и датчик солнечной радиации. Т.е. подсветка не изменяет свою интенсивность при изменении света снаружи автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Переключить в положение Off.

----

У меня на off фары не гаснут...

 

У меня тоже не отключаются если на off стоит

 

bodi999,

 

а чем тебе ближний свет мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу выделяться в потоке машин. Хочу чтобы было как у всех, off-выключено, auto-работает датчик и т.д.

 

 

да вроде сейчас большинство катается с ближним светом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу выделяться в потоке машин.

 

С выключиными ты как раз будеш выделяться. Так как все машины ездят с включеным ближним светом.

 

Переключи на габориты, но тогда забудь про омыватели фар, они работают только при включенном ближнем свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Краснодарского края, у нас город маленький дни солнечные и все едут с выключенными фарами.

как раз в солнечные дни и особенно важен ближний свет! против солнца машину можно не заметить, а с включенным ближним 100% заметишь!Проверено! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу выделяться в потоке машин. Хочу чтобы было как у всех, off-выключено, auto-работает датчик и т.д.

 

 

Скромность - вежливость королей :) Раньше тоже не выделялся, ездил на Mazda 3 с выключенным ближним, а сейчас наоборот доволен, что он есть всегда, т.к. тебя все видят и даже днем это позволяет избегать аварийных ситуаций, пешеходы как-то неохотно уже под колеса бросаются :D , так как видят машину издалека. А потом на auto приятней ехать. Когда надо подстветка ярче делается, когда не надо - слабее и красивее. Прикольно. Так что не гаси ближний! ;)

 

Переключи на габориты, но тогда забудь про омыватели фар, они работают только при включенном ближнем свете.

 

 

Зимой омыватели фар стремно, особенно после дневного мокрого снега и следующих за ним ночных заморозков. Омыватель может замерзнуть и не выдвинуться и в итоге в ремонт его, т.к. сгореть моточик может. Зимой в такую погоду сначала выключаю ближний, только потом брызгаю на стекло уже.

 

Выкрутить лампочки))) :lol:

 

 

Или откачать из них газ (ксенон) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Краснодарского края, у нас город маленький дни солнечные и все едут с выключенными фарами.

Привет землякам.

Данный вопрос решаемый, свяжись с дилером в Краснодаре, послушай, что они посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой омыватели фар стремно, особенно после дневного мокрого снега и следующих за ним ночных заморозков. Омыватель может замерзнуть и не выдвинуться и в итоге в ремонт его, т.к. сгореть моточик может. Зимой в такую погоду сначала выключаю ближний, только потом брызгаю на стекло уже.

Перегорит предохранитель на морозе. Проверено.

 

Я с Краснодарского края, у нас город маленький дни солнечные и все едут с выключенными фарами.

 

Сам из Республики Коми. У нас 70 % с включенными фарами катаются в городе. Только что приехал из Краснодарского края из. г.Приморско-Ахтарск, на трассе даже 50 % с фарами местных, как границу города пересекаешь все без фар, аж не привычно и действительно чтоб не выделяться из потока (для сотр. ГИБДД) пришлось тоже без фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам из Республики Коми. У нас 70 % с включенными фарами катаются в городе. Только что приехал из Краснодарского края из. г.Приморско-Ахтарск, на трассе даже 50 % с фарами местных, как границу города пересекаешь все без фар, аж не привычно и действительно чтоб не выделяться из потока (для сотр. ГИБДД) пришлось тоже без фар.

Хоть кто-то понял, вчера ездил в Майкоп, на постах как белая ворона на чёрном фоне, на каждом посту останавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Брянска. В плохую погоду (типа как сейчас дождь) с ближним едут все 100%. Утро (когда едут на работу 8-9 утра) – где-то 2 машины из трех едут с ближним. Тоже самое вечером. Выезжая на трассу – опять же все с ближним. Да и в автошколе учили – старайтесь ездит mc ближним, машина выделяется на сером фоне дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы, которые не противоречат ПДД:

1. Переключить в режим габаритов.

2. Переключить в положение Off.

1) Как раз это противоречит ПДД;

2) В положение Off ближний горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...