Перейти к содержанию

Велосипедный сезон


barbuz

Рекомендуемые сообщения

Не, ну да, это как объектив к фотоаппарату покупать. Обычный хороший любительский, даже полупрофессиональный стоит от 20 до 30000 рублей. А те, которым деньги зарабатывают - уже от 100000 рублей... Просто реально надо оценивать зачем ты покупаешь и за что платишь. Есть фонарик за 100 рублей и есть за 7000 рублей. Для тех, кто знает зачем он покупает за 7000, тот и понимает за что платит wink.gif

Неужели. Правильная аналогия. :D

велосипед за 15000р - это как самый криво-косо-темный объектив. Так понятнее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ
Аааа... Все, я опозорен...

Купив Это, ты опозоришься по полной программе. А через год выкинешь его на помойку, весь хрустящий, подклинивший,с "восьмерками" на колесах. ;)

 

китайский позор уже скупил шведского производителя самого безопасного автомобиля в мире!

Китайский позор в худшем смысле этого слова. Я о качестве. Год экспуатации, и деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема звучит "А ты уже открыл велосипедный сезон?"

с такими ценами мне его хочется закрыть не открывая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема звучит "А ты уже открыл велосипедный сезон?"

с такими ценами мне его хочется закрыть не открывая :)

 

:D С такими ценами на велики на них нужно КАСКО по полной делать! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский позор в худшем смысле этого слова. Я о качестве. Год экспуатации, и деньги на ветер.

 

Поэтому надо найти в гараже свой старенький "Салют" и продолжать ездить на нем следующие 20 лет (плюс к уже 20-ти годам эксплуатации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо найти в гараже свой старенький "Салют" и продолжать ездить на нем следующие 20 лет

 

А у меня "Украина" была. Я на ней в стену влетел, рама погнулась и треснула, кузьмичи заварили и еще пару лет катался :D А на этих за 500 штук, кузов под замену небось? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bv, а что ты хотел?

За хорошую технику надо платить.

Это в СССР была кама,орлёнок, украина, салют-с.

90руб.

Ты мыслишь теми временами.

 

Современный велосипед -это сложное устройство.

Вес на 7 кг ниже той же камы, титановые переключатели, фрезерованный алюминий, управляемые амортизаторы.

Да куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D С такими ценами на велики на них нужно КАСКО по полной делать! B)

 

вот так едешь себе спокойно на авео, сталкиваешься с велосипедистом и, в случае, если ты виноват, понимаешь, что ты мало того, что оставляешь ему свою машину, но еще и должен добавить денег, чтобы компенсировать полностью его транспортное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный велосипед -это сложное устройство.

Вес на 7 кг ниже той же камы

 

Можно самому похудеть на 7 кг. и ездить на Каме. Будет намного дешевле :D

 

вот так едешь себе спокойно на авео, сталкиваешься с велосипедистом и, в случае, если ты виноват, понимаешь, что ты мало того, что оставляешь ему свою машину, но еще и должен добавить денег, чтобы компенсировать полностью его транспортное средство

 

Хорошо, что у тебя еще ОСАГО есть, а у велосипедиста-то нет, если он вдруг виноват будет - въедет тебе в зад :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес на 7 кг ниже той же камы

 

мне его на себе не таскать!

 

управляемые амортизаторы

 

для управления существует руль!

 

 

титановые переключатели

 

насколько они долговечнее металлических?

ты его правнукам по наследству хочешь передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный велосипед -это сложное устройство.

титановые переключатели, фрезерованный алюминий, управляемые амортизаторы.

Да куча всего.

 

Робокоп :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у тебя еще ОСАГО есть, а у велосипедиста-то нет, если он вдруг виноват будет - въедет тебе в зад :lol:

 

думаю ОСАГО не перекроет всю сумму ущерба :)

 

Велики люблю, сам бы с удовольствием ездил на работу (при условии не очень большой удаленности от дома), но, пока нет отдельных велосипедных дорожек, я не очень приветствую велосипедистов на проезжей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри на цену, чтобы не удивляться потом

 

тынц

Цена аховая!!! :o

 

Это китайский позор, даже не хочу это обсуждать. Уровень деу нексии.
Китайский позор в худшем смысле этого слова. Я о качестве. Год экспуатации, и деньги на ветер.

Олежик, вот было у меня 2 подобных велика, кататься по городу и лесу можно было вполне и совсем не год :P , а большего мне и не нужно было.........СПЕРЛИ прям из кооридора, даже дверь не поленились сломать!!!!!!!!! :( :( :( и то жалко было, а если б я за них по 40тыс отдала...... совсем обидно было бы....так что для покатушек на пару раз считаю что можно особо не тратиться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велики люблю, сам бы с удовольствием ездил на работу (при условии не очень большой удаленности от дома), но, пока нет отдельных велосипедных дорожек, я не очень приветствую велосипедистов на проезжей части

 

Да, они на проезжей части совсем не в кассу. Особенно где-нибудь на МКАДе, все в копоти, где-нибудь в левом ряду :D

 

Помнится, что у большинства участвующих в дискусии дачные фазенды по можайке, вот можно в тамошних лесах погонять :D Главное, ToMeek подключить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне его на себе не таскать!

Ошибаешься. Именно таскать на себе, крутя педали, поднимаясь в горку,укладывая в в машину.

 

Даже разница в 1 кг очень чувствуется на ходу.

 

 

для управления существует руль!

Для управляемости существует рама с двойным баттингом и гидроформингом из 7005 алюминия,

воздушно-масляная вилка с регулировкой отсока и сжатия, жесткой блокировкой при подъеме в гору.

 

 

 

насколько они долговечнее металлических?

ты его правнукам по наследству хочешь передать?

металлические переклюки уровня шимано альтус умирают через неделю катания.

Нечеткие переключения, сбои в работе, невозможность точной регулировки.

 

Если тебе за пивом до ларька кататься, Вов, бессмысленно это обсуждать. ;)

Можешь хоть на самокате доехать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для управляемости существует рама с двойным баттингом и гидроформингом из 7005 алюминия,

воздушно-масляная вилка с регулировкой отсока и сжатия, жесткой блокировкой при подъеме в гору.

металлические переклюки уровня шимано альтус умирают через неделю катания.

 

ты решил меня умными терминами задавить? :)

 

Если тебе за пивом до ларька кататься, Вов, бессмысленно это обсуждать. wink.gif

Можешь хоть на самокате доехать laugh.gif

 

за пивом я тебя пошлю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежик, вот было у меня 2 подобных велика, кататься по городу и лесу можно было вполне и совсем не год tongue.gif , а большего мне и не нужно было.........СПЕРЛИ прям из кооридора, даже дверь не поленились сломать!!!!!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif и то жалко было, а если б я за них по 40тыс отдала...... совсем обидно было бы....так что для покатушек на пару раз считаю что можно особо не тратиться......

Я представляю,как ты ездила. Девушки- это отдельный разговор. Им вообще надо только одно - розовый велик с голубой полосочкой. Тыщи за 4, шоб не жалко было. :lol:

 

В коридоре держать - безумие.Урок тебе на будущее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, нет, только не надо переходить на их обсуждение сейчас. :lol: :lol: :lol:

 

Виталик, они не дороже велика стоят, зато 4 колеса, и проходимость получше будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты решил меня умными терминами задавить? smile.gif

Давить? смысл? Понимания всё равно нет. ;)

 

за пивом я тебя пошлю wink.gif

Денег не хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю,как ты ездила. Девушки- это отдельный разговор. Им вообще надо только одно - розовый велик с голубой полосочкой. Тыщи за 4, шоб не жалко было.

 

ща мы перейдем в тему "девушки за рулем"

 

Денег не хватит biggrin.gif

 

Олег, какие деньги между друзьями, все по любви и обоюдному согласию! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена аховая!!! :o

если б я за них по 40тыс отдала...... совсем обидно было бы....так что для покатушек на пару раз считаю что можно особо не тратиться......

 

Продавцы велосипедов отечают на вопрос "Сколько денег тратить на байк?"

 

При покупке, прежде всего, сами определитесь, какую сумму вы можете или хотите потратить на байк, и смело увеличьте ее в полтора-два раза.

Разница пойдет на покупку дополнительных прибамбасов, называемых заморским словом "аксессуары".

 

Если умножить 40000 на 1.5 или 2, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давить? смысл? Понимания всё равно нет.

 

согласен, смысла в соревновании, кто больше умных и непонятных слов знает, не вижу (рекуперация, корреляция, регрессия т .д.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...