Перейти к содержанию

Большой расход 16,1литра...


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такая. С самого начала эксплуатации заметил на то,что расход очень возвышенный. В первые дни пользования сей аппаратом борт.,комп высвечивает расход 14,9 и пошло,поехало.В морозы расход доходил и до 17,9 литров на 100км. Потом сбавился.Сейчас встал на 16,1 мёртво и стоит.Но правда поливает мама не горюй. 1,2,3 буксует,что на сухом асфальте,на сыром тем более :lol: Честно.аж в сидение немного вжимает(не гон,серьёзно).Имхо резина она и в Африке резина,денех стоит. Сзади в норме,а спереди уже износ процентов 30 за 11800пробега по дорогом нашим бесхозным :angry: Правда бомбы у нас юзают 3,0литровые.Так Мария баварцев с их 3,0литровым подкапотным девайсом как маргарин по сковородке мажет(в плане ускорения,прохождения поворотов и набора максималки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты говоришь по езде и расход? Но как с другими маздоводами общаясь они говорят ,что по трассе у некоторых машки 6литров расходуют,у других 9. А у меня по трассе расход максимум литра на 1,5 снижается.Хотя скорость в среднем 160-180км/ч. У тебя к примеру сколько расход? Город/трасса л.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя скорость в среднем 160-180км/ч. У тебя к примеру сколько расход? Город/трасса л.?

При такой скорости это и неудивительно! Больше 100 км/ч не разгоняйся - расход уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой скорости это и неудивительно! Больше 100 км/ч не разгоняйся - расход уменьшится.

Поддерживаю на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господа клубчане у меня тоже расход где то в этом же уровне правда катаюсь только по московским пробкам и по трассе еще небыло возможности проверить.Динамика разгона не такая уж и зверская как у автора. Думал комп врет так проверял и на сколько км хватает полного бака. Думаю в мае сьездить в отпуск если расход останется на прежнем уровне поеду к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuHHu, я же сказал, что я отжигаю очень редко, я больше люблю спокойную езду, но бывает и даю газу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимой машина в гараже стояла, выходил прогревать раз в неделю,так расход дошёл до 17,5 литров.Это не удивительно расход показывает на 100 км,а раз машина стоит то он растёт.Как начал выезжать сбросил показания компа теперь 10,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xanthus,

 

Если ты за 10 тыс. так укатал резину, значит ездишь аргесивно. Отсюдо и расход. Еще больше повышают расход пробки. Сейчас нет таких томительных пробок, как раньше, но все равно - пробки зло.

 

У меня расход (езжу спокойно, размеренно, по маршруту дом-работа-дом, т.е. 99.9% в городе) в районе 12.5 литров. Это потому что, зимой прогревал машину подолгу. Сейчас он потихоньку падает. Прошлым летом с поездками на дачу расход был 10.5-11 литров.

 

На диете в 6 литров машка даже при идеальных уловиях не усидит. 9 литров - это реально, но если только не гонять и без пробок.

 

А вот при скорости 140 и выше на машку нападает просто недетский жор. Если хочешь экономить топливо, то твой потолок 120-140 км/ч. А лучше - 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xanthus,

 

Если ты за 10 тыс. так укатал резину, значит ездишь аргесивно. Отсюдо и расход. Еще больше повышают расход пробки. Сейчас нет таких томительных пробок, как раньше, но все равно - пробки зло.

 

У меня расход (езжу спокойно, размеренно, по маршруту дом-работа-дом, т.е. 99.9% в городе) в районе 12.5 литров. Это потому что, зимой прогревал машину подолгу. Сейчас он потихоньку падает. Прошлым летом с поездками на дачу расход был 10.5-11 литров.

 

На диете в 6 литров машка даже при идеальных уловиях не усидит. 9 литров - это реально, но если только не гонять и без пробок.

 

А вот при скорости 140 и выше на машку нападает просто недетский жор. Если хочешь экономить топливо, то твой потолок 120-140 км/ч. А лучше - 100.

Согласен, я когда пригнал машину с Москвы, было 7.9 л, скорость правда была до 120км/ч, сейчас трасса +перевалы 10.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2литра автомат. езжу область-москва. и в пробках и на трассах в среднем 11.1 и зимой и летом грею машину всегда пока стрелка термометра с места не сдвинеться. зато необкатывал машину вообще. из салона когда забрал сразу разогнал до 190. и еще есть у меня подозрения что компы врут. друзьям показываю расход они говорят не может быть с моим стилем езды. и еще ,два года назад когда покупал трешку менеджер предупреждал не доверять бортовым компам мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не хочу никого цитировать. попробую вас рассудить.Макс ты где то писал про то как обнулить комп .даже искать не хочу . мы сейчас говорим про СРЕДНИЙ расход топлива. а это слово все размывает. обнулите сначало перед трассой. а потом перед городом .и все станет ясно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

странно конечно - у меня расход при 2ух литрах и АТ 12,5 литров в смешанном цикле.

есть такая вещь что 1,8 жрет много когда начинаешь гонять.

П.С.: у моей мазды после 120 начинает "впитывать" бензин.

+ льете не 92 случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты говоришь по езде и расход? Но как с другими маздоводами общаясь они говорят ,что по трассе у некоторых машки 6литров расходуют,у других 9. А у меня по трассе расход максимум литра на 1,5 снижается.Хотя скорость в среднем 160-180км/ч. У тебя к примеру сколько расход? Город/трасса л.?

M6, 2 литра, механика.

Цифры примерные, но порядок таков: 6-ая передача:

90 км/ч - 6.5 литров на сотню

100 км/ч - 7 литров на сотню

160 км/ч - 15 литров на сотню

180 км/ч - 18 литров на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то удалось по человечески покататься без пробок на нормальной скорости правда больше 200 не ездил,И о боже свершилось чудо компьютер стал показывать нормальный расход бензина был даже показатель 9 литров (зимой меньше 16.7 не опускался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, еще раз подтвердил прсту истину: как ездишь - так и заправляешь!

А всем еще сомневающимся в непрожорливом апетите Матрен предлагаю простой вариант:

1. Выезжаем на трассу;

2. Обнуляем на борт компе цифру среднего расхода (выбираем данную цифру на экране и жмем SET на 5 секунд - происходит обнуление)

3. Набираем скорость 90 и включаем круиз

4. Едем порядка 10 км.

5. Наблюдаем цифры на экране и.... некоторые удивляются!

для особо неверящих, повторяем процедуры с 2 по 5 пункт на скоростях 100, 120, 140, 150/160 км/ч. Вот Вам и апетит Вашего авто.

Кстати, по практике замечено, что при поддержании постоянной скорости по трассе в ручном (т.е ножном) режиме, удержанием педали акселератора ногой - расход все-равно больше чем на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе 10 литров, в городе 12,5 литров. скорость на трассе 100-140, в городе 60-100. Поменял воздушный фильтр, на трассе 8 л, в городе 11л. Мазда 6, 2л, 145000км. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...