Перейти к содержанию

Большой расход 16,1литра...


Рекомендуемые сообщения

у меня по трассе при режиме езды на круизе со скоростью 120-140 получется расход в 7,9

 

По последним наблюдениям средний расход составляет 11,7

Комп обнулял примерно 2000-2500 км назад.

Режим движения: ежедневно по Москве порядка 100-150 км. + каждые выходные по трассе на дачу 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................................+ каждые выходные по трассе на дачу 250 км.

Не показатель B) . Я тоже катаю на дачу и обратно 250 км на круг, только ТУДА - утром с ветерком, а назад - по пробкам ) О расходе догадывайтесь сами :D

Я веду речь об установившемся режиме движения, когда говорю о расходе топлива. Кстати - погодные условия тожев влияют - встречный ветер, дождь, снег и прочее - расход повышают.

По пробкам расход может быть ЛЮБОЙ. ИМХО, как обычно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenWyrm, если я говорю про расход по трассе - это значит по трассе. В пробках по трассе не стою. Погодные условия на расход не влияют так, как влияет прокладка меж рулем и сиденьем.

GreenWyrm, читайте внимательно:

у меня по трассе при режиме езды на круизе со скоростью 120-140
Я веду речь об установившемся режиме движения, когда говорю о расходе топлива.

А мы обсуждаем тут "СРЕДНИЙ РАСХОД" топлива на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenWyrm, если я говорю про расход по трассе - это значит по трассе. В пробках по трассе не стою. Погодные условия на расход не влияют так, как влияет прокладка меж рулем и сиденьем.

GreenWyrm, читайте внимательно:

 

А мы обсуждаем тут "СРЕДНИЙ РАСХОД" топлива на 100 км.

Характер езды умеренный 120-140,круиз включаю редко. В основном межгород,подмосковье -в Москву заезжаю пару раз в неделю на целый день, расход:8.2л. У меня 2.0L SPORT мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, интересна четкая статистика и предложение по замеру в режиме круизконтроля.

У меня V=1,8 с пробегом 8000 км. Ни разу не обнулял ср. показание. Сейчас "топлю" редко, стараюсь держать ровно 80-110 (на дачу). Средний расход сейчас держится 10,2 не меняясь (до окончания обкатки было на пол литра больше); мгновенный расход сейчас - от 0 (накатом) до 50 ("+" "-" это старт на 1 передаче).

Обязательно воспользуюсь методой по обнулению среднего расхода при следующей поездке. Ожидаю уложиться в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, еще раз подтвердил прсту истину: как ездишь - так и заправляешь!

А всем еще сомневающимся в непрожорливом апетите Матрен предлагаю простой вариант:

1. Выезжаем на трассу;

2. Обнуляем на борт компе цифру среднего расхода (выбираем данную цифру на экране и жмем SET на 5 секунд - происходит обнуление)

3. Набираем скорость 90 и включаем круиз

4. Едем порядка 10 км.

5. Наблюдаем цифры на экране и.... некоторые удивляются!

для особо неверящих, повторяем процедуры с 2 по 5 пункт на скоростях 100, 120, 140, 150/160 км/ч. Вот Вам и апетит Вашего авто.

Кстати, по практике замечено, что при поддержании постоянной скорости по трассе в ручном (т.е ножном) режиме, удержанием педали акселератора ногой - расход все-равно больше чем на круизе.

мне кажется после этого. тему можно убить.и создать две новых. кто больше .и кто меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВС, удачи и приятно удивиться!!! ;)

kvaka, и мерились они расходом, и выиграл чувак с расходом в 99л/100км. :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...