Перейти к содержанию

Не втягивается омыватель фары.


Рекомендуемые сообщения

Цитата: БОП
Чё вылезла непонятно

Просто стало скучно внутри вот и вылезла на воздух - подышать и осмотреться :)

У всех так, ведь четыре страницы про это уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Цитата: p.panferof
Не знаю,мне кажется,что эфективность подобной мойки очень мала,на фарах при накаливании ламп,

 

стоп. при каком накаливании ламп? биксенон же ... стекло фары всегда холодное ну или еле-еле теплое. зависит канешно от лампы.

 

из всего перечисленного тобой у меня ничего и близко нет. хотя так же по Москве в такую же погоду вроде езжу. и расход жидкости вполне нормальный. и скребком для фар не пользуюсь. ибо они всегда чистые (стекла то я поливаю).

 

надо засечь расход незамерзайки. засеку и отрапортую, насколько мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fess1974,

У меня тоже все нормально все отлично моет. Штатный ксенон практически не греет фару. И моется она отлично, А шкрябать фару и царапать пластик на ней мне кажется не прикольным. Нах тогда омыватель придумали. Кому интересно посмотрите на фары с галогеном. И вы увидите 1см грязи на ней, которая прикепела.

Иногда такие вещи пищут тут, хоть стой хоть падай. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaSS,

Цитата: DimaSS
БОП очень внимателен)))))))

Я поржал)))))

Я смотрю вы с Алексом очень внимательные, и весёлые. Так вот если ещё раз прочитаете внимательно то поймёте что я имел ввиду то что я два дня минимум не пользовался омывателем, так как был мороз -8 , а омывалка выдвинулась сама по себе на третий или более день, и при том что незамерзайку я залил ещё при температуре +10. А сегодня второй день как потеплело, +8 и заметил что омыватели фар не выдвигаются ни при 3 ни 5том ни при восьмом нажатии, омывается только лобовое, попросил Дочь попшикать а сам пошёл к фарам посмотреть, и заметил что незамерзайка выливается из под бампера при закрытых омывалках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: DimaSS
Кому интересно посмотрите на фары с галогеном. И вы увидите 1см грязи на ней, которая прикепела.

Иногда такие вещи пищут тут, хоть стой хоть падай. !!!!

У меня галогенки и никакого сантиметра грязи я ненаблюдал когда всё работало, просто нужно пользоваться вовремя омывалкой и не доводить эту мульку до высыхания, а не умничать тут на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП

Прошу прощения если обидел своей шуткой., просто у меня точно так же вылез наружу один омыватель, притом, что была залита незамерзайка, ну мороз 10градусов(по нашим понятиям детский) дорога пару дней была чистая и омывателями не пользовался - однако ВЫПЕРЛО ЕГО., на всю катушку....

Машка - машина для весёлых людей, а как иначе расценивать всевозможные сюрпризы - только с шуткой юмором :)

Иначе свихнёшся :)

Я вот частенько ещё снег выметаю из задних дверных проёмом., ну позабыли япошки там уплотнители присобачить, а мне физичиский труд ну и здоровье прибавляется - по утру :)

И ЖИТЬ СТАНОВИТЬСЯ - ВЕСЕЛЕЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-, Принимаю fellow.gif Дело в том что пять страниц написано а нив одном сообщении толком никто не написал что мол Ребята при наступлении холодов возможны проблемы с выдвижными

омывателями фар. Тоесть примерзание которое ведёт к перегоранию предохранителя на 20 А который находится в коробочке с предами под капотом, примерзание происходит даже с теми у кого залита незамерзайка. Тоесть если у Вас при Пятом нажатии поливалки стёкол не помылись фары ОТКРЫВАЙТЕ капот и МЕНЯЙТЕ предохранитель, а не теряйте время и деньги, поездками к ОД. Вы же люди северные неужель для Южан нельзя было это написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, вывод такой - омывателем фар зимой (при минусе пользоваться только в крайнем случае. А для этого ездить нужно только на габаритах и противотуманках (омывается только лобовое стекло). А если уж очень нужно помыть фары, то включаем бл.свет и моем. При этом: 1. Экономия жидкости; 2. не напрягаем механизм омывателя фар.

По-моему нормальная альтернатива без вытаскивания предожранителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Grif
А если уж очень нужно помыть фары, то включаем бл.свет и моем.

А что у тебя ближний свет, при OFF или AUTO, не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Grif
Если я включа только габариты, то не работает. При OFF, AUTO - работает.

 

+1

Ездим днем с габаритами и противотуманками, а вечером врубаем ближний и моем фары.

Ну, вот вам и вариант экономии незамерзайки, и не надо ни какой предохранитель дергать, и фары чистые, когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера заметил, что омыватели фар не работают, проверил предохранитель, и оказался прав сгорел :( . Позвонив к ОД, мне сказали, что это стоит 50р, но вопрос был решен за 8р в КЭМПЕ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...