Перейти к содержанию

Не втягивается омыватель фары.


Рекомендуемые сообщения

Цитата: MaKCuM
Вообще, если дернуть рычаг омывателя 2 раза

это я в курсе...и в мануале это тоже прописано...

Цитата: MaKCuM
попробую твой алгоритм

тоже попробую, но сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Вчерась вылез один омыватель и замер в полувыдвинутом состоянии.,

открыл книжку, нашёл какой предохранитель надо заменить, пол часа бродил по авто рынку в поисках "японского чуда" ., в результате нашёл за 50р(150 просили в другом за эту хрень) поставил., нефига не заработало., плюнул на это дело.

С утра новый подарок - накрылся подогрев передних сидений., пока ехал на работу пришло много "добрых мыслей" по поводу авто которое угораздило купить.

На дворе то всего -5., а машину всю затошнило am.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM,

komnoff,

Парни, ну как, попробовали отключаемость омывателя фар? Я вот только прочитал эту тему, поэтому еще не успел попробовать. А у вас то уже неделька пролетела.

Неужели это такая долгая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
У меня ничего не отключается...

Уверен, что и не отключится. Бред какой-то. По три раза надергались, неведомо сколько, а как потом знать - отключил ты омыватели или нет.

Цитата: CASH
у мастера спросил про енту проблуму- он посоветовал вытащить предохранитель!!!

Скорее всего, это - единственный выход. Подумай, а надо ли?

Цитата: MaKCuM
Вообще, если дернуть рычаг омывателя 2 раза, то вместе с лобовым стеклом помоются фары. А так - каждое пятое омывание лобовухи должно сопровождаться водными процедурами фар.

Согласен. Так оно и работает. Очень даже удобно.

Цитата: komnoff
а на практике заметил, что при каждом 3, особенно если продолжительно омывать...

Может электронные мозги воспринимают продолжительное омывание как двойной клик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня вот какая курьезная история произошла:: разбавил концентрат незамерзайки с водой, на след день было -6 и омыватель выдавило, я поставил в теплый бокс машину и все прошло, омыватель сам втянулся))) я вздохнул с облегчением и захотел проверить как работает, и оказалось не при 2-ом ни пр 3-ом нажатии омыватель не включался, я долго ломал голову что случилось, проверил предохранитель 20а( цел), поменял местами с обогревм сидений(тоже 20А) - и всеравно не работает! Но причну нашел и нашел способ как отключить омыватель фар не выдергивая предохранитель! КАК оказалось омыватель работает только при включенных фарах, а на габаритах работает только омыватель лобового стекла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
Мужики! Если для вас всех 200 руб. не деньги, может скинетесь все по 2 соточки мне, а? ))) во вы смешные...

Цитата: Snowfall

потом куда то ещё ехать бы пришлось

 

действительно, предохранитель это ведь такой дифицит, чт за ним еще и ехать надо, а то и на заказ...его так просто в любом авто магазине не купишь..

komnoff,поддерживаю тебя .вот такие люди становятся миллионерами .экономика должна быть экономной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До +1 заливал дистилированную воду.В омыватель. Естессно до морозов всю её оттуда выхнал.Но в системе ендакой вода осталась немнохо.Стало ниже нуля,их наружу стало выпирать.В тёплый гараж к другу заехал,постояла минут 20-25 оттаяли и спрятались на место wink.gif Вывод надо купить незамерзайку,залить и прогнать в тёплом гараже пару раз.Она воду выгонит и при морозе не будет замерзать(кристализоваться). А проблемы нет никакой. Они же не полностью выходят на ружу.А менее половины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: MaKCuM
Чистое стекло - это прежде всего безопасность. Тем более это актуально в темное время суток (а именно оно во время поездок на работу и с нее).

 

Вот вам ответ в теме про тонировку "По кругу" Макс ответил.А если рассудить,тонированое лобовое стекло+грязь ещё на нём +в тёмное время суток.Тут с прозрачным когда оно всё умызгано, днём видимость нарушаеться.А тут ещё и с тонировкой lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вчера случилась эта блин оказия(не вернулся на место левый омыватель фары), вспомнил про камушек описанный в начале топика, но при ближайшем осмотре понял...что камушек не какой не попал,и вообще не понял как бы он туда попал, и тем более стал причино отказа механизма,..ПЕСОК! еще могу понять! но камушек,.. самому его было бы грех не заметить....и к ОД по этому поводу обращаться,но случаи бывают разные ,по этому не хочу не кого обидеть...Для себя понял,что система эта очень хлюпкая, по всей видимости пневматическая, и не очень кстати эфффективная!(моет я имею ввиду не очень) Подёргав его,слегка в зад вперед,он вернулся на место...но предахронитель надо вынимать(но на зиму!) в целях тупо экономии на незамерзайки...... а летом понт нармальный пыль сбивает на раз))))да и воды не жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я приехал в гости в Москву к друзьям, на машине сестры Мазде3, на моей шестерочке резины нет зимней, т.к. она у нас в Краснодарском крае не актуально иметь зимнюю резину, и прикиньте помыл машину, на утро заметил что у меня дернули омыватели фар вместе с форсунками, вот русские люди на все способны, востановление 12500 узнавал у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: DIMON 93
на моей шестерочке резины нет зимней, т.к. она у нас в Краснодарском крае не актуально иметь зимнюю резину,

Скажи лучше что "Жаба душит" Еслиб ктото подарил, переобулся бы в зимнюю? Вот Вот... Я лично живу ещё южнее(Севастополь) и счастлив что купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: DIMON 93
дернули омыватели фар вместе с форсунками, вот русские люди на все способны, востановление 12500 узнавал у ОД.

Помоему это уже страховой случай, узнай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП,

Поверь, что не в "жабе" дело, не так уж часто приходится далеко ездить, зачем она мне 2-3 раза выехать севернее, ?? Тут никто даже поэтому поводу не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно сказать не убедил. Я раньше занимался перегоном и продажей машин, и все машинки были временные поэтому на зимней резине даже и не ездил и даже не знал какая это большая разница. А сейчас когда Ма6ка для себя и для души зимняя резина просто необходима, гдеб ты не жил. Да и экономии нет никакой так как ты ездиш не на одном комплекте а на двух, только намного безопасней и спокойней для нервов, поверь убедился на собственном опыте. Другое дело, если с бабками не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на диски я пожалел, кризис. А резину нашёл на 17, поставил на родные диски. Купил Тойо липучку, пострадала курсовая устойчивость на сухом асфальте, зато Щас выпал снег я КОРОЛЬ, прёт лучше джипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: p.panferof
и не очень кстати эфффективная!(моет я имею ввиду не очень)

 

отлично моет. по крайней мере всю эту дрянь в виде грязи смешанной с неизвестной по составу химией песком и ещечертисчем смывает на раз. вчера сам удивлялся, насколько фара чистая после работы омывателя, при том что вся морда у авто чуть ли не черная после полуторочасовой поездки по загаженному МКАДУ. думаю дело не в омывателе, а в незамерзайке т.е. смотря что заливаете. давно обратил внимание, что разная жидкость омывателя имеет разную эффективность. кстати не всегда та, что дороже - лучше.

 

скажем заливал дорогую (250 рэ. за 3л.), не фига не мыла и грязь эту размазывала. уже грешил на щетки. а вчера купил дешевую в Ашане (90 рэ. за те же 3л), так она за милую душу все смывает сразу же. и ничего не мажет. но воняет сильнее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и летом беру жидкость для омывателя (летнюю, конечно). Моет ОТЛИЧНО и стекло и фара. Конечно, если обычную воду заливать, то ничего мыть не будет, а щетки только размажут грязь (копоть, масло и т.д. - всё, что лети из под колёс и из выхлопной трубы машин на дороге) по стеклу.

Так что лучше лить в омыватель всегда только спецжидкость. Лучше не экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fess1974[/bотлично моет. по крайней мере всю эту дрянь в виде грязи смешанной с неизвестной по составу химией песком и ещечертисчем смывает на раз.],

Не знаю,мне кажется,что эфективность подобной мойки очень мала,на фарах при накаливании ламп,образуется реальная корка грязи,да и в разрез еще полно минусов!....каторые мы видим в заголовках некоторых топиков, а для некоторых эти минусы превращаются в проблемы, как невтягивающиеся омыватели,и быстро заканчивающаяся омывайка(у хэтчей еще и задний дворник),каторую заливать на морозе,да и если еще и грязная машина ,удовольствие не из приятных,.Да и еще поведали историю что и стекло фары может треснуть,от разницы температуры(но это бред по моему,хотя хрен его знает), и песок и камушки,попадающие в полости под крышку омывателей...и т.д. и т.п...Погода в москве на этой неделе была для автолюбителей не приятная....с частым использованием омывателя....И когда брызгая в светлое время суток на стекло незамерзаику...думаешь, что при каждом пятом качке,по пол литра уходит на фары...становитятся жалко,нет не денег...мне например себя жалко......Так что я вынул предохранитель и не парюсь по этой зимней проблеме...Дома взял брызголку-пулевизатор,от моющего средства,налил туда незамерзайку...и специальным для мойки стекол скребком...очещаю иногда фары,и зеркала...эфективно очень...одного пузырька на неделю хватает...если еще и стекла протирать...Повторюсь,что для лета,весны,и осени при плюсовых температурах, это опция более эфективна...раз уж ее для нас придумали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас загонял машину в гараж и заметил что левая омывалка неплотно прижата к бамперу (2мм) пытался прижать, бесполезно. А до этого была прижата. и вчера и сегодня омывателем не пользовался, незачем было так как мороз -8. Чё вылезла непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...